Команда фишингсиб

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Уважаемые спортсмены, предлагаю вам обсудить такой вопрос, как создание спортивной команды под флагом нашего сайта. Знаю, что очень многие из вас являются активными участниками сайта, посещают не только соревнования, но и всевозможные рыболовные мероприятия, которые проводятся с нашей поддержкой.
В европейской части нашей страны очень многие региональные сайты/клубы имеют свои спортивные команды или какие-то объединения рыбаков-спортсменов, которые на соревнованиях выступают под знаменами этих клубов. Почему бы нам не сделать что-то подобное?

К сожалению, у меня лично пока нет никаких конкретных идей и я не знаю, как это организовано на других сайтах, поэтому я бы с удовольствием выслушал любые мысли/идеи/предложения от наших активных пользователей, которые регулярно участвуют в спортивных мероприятиях.
 

Никита_Дюпин

Старожил
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
1 000
Местоположение
Новосибирск
admin сказал(а):
Уважаемые спортсмены, предлагаю вам обсудить такой вопрос, как создание спортивной команды под флагом нашего сайта. Знаю, что очень многие из вас являются активными участниками сайта, посещают не только соревнования, но и всевозможные рыболовные мероприятия, которые проводятся с нашей поддержкой.
В европейской части нашей страны очень многие региональные сайты/клубы имеют свои спортивные команды или какие-то объединения рыбаков-спортсменов, которые на соревнованиях выступают под знаменами этих клубов. Почему бы нам не сделать что-то подобное?

К сожалению, у меня лично пока нет никаких конкретных идей и я не знаю, как это организовано на других сайтах, поэтому я бы с удовольствием выслушал любые мысли/идеи/предложения от наших активных пользователей, которые регулярно участвуют в спортивных мероприятиях.
По зимним соревнованиям у нас уже есть команда :) А вот по лету пока не понятно, думаю мог бы собрать команду по поплавочной удочке под названием Фишингсиб)
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
ndup сказал(а):
По зимним соревнованиям у нас уже есть команда :) А вот по лету пока не понятно, думаю мог бы собрать команду по поплавочной удочке под названием Фишингсиб)
Да, это было бы интересно. Зимние, летние - не так важно, надо хотя бы начать с чего то, а дальше может и под зиму команда организуется...
 

SPIN23

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
2 279
Местоположение
Бердск
admin сказал(а):
Уважаемые спортсмены, предлагаю вам обсудить такой вопрос, как создание спортивной команды под флагом нашего сайта. Знаю, что очень многие из вас являются активными участниками сайта, посещают не только соревнования, но и всевозможные рыболовные мероприятия, которые проводятся с нашей поддержкой.
В европейской части нашей страны очень многие региональные сайты/клубы имеют свои спортивные команды или какие-то объединения рыбаков-спортсменов, которые на соревнованиях выступают под знаменами этих клубов. Почему бы нам не сделать что-то подобное?

К сожалению, у меня лично пока нет никаких конкретных идей и я не знаю, как это организовано на других сайтах, поэтому я бы с удовольствием выслушал любые мысли/идеи/предложения от наших активных пользователей, которые регулярно участвуют в спортивных мероприятиях.
Дим как ты видишь это? Команду что бы она как то называлась, кого представляла необходимо поддерживать (спонсировать).
Я бы предложил по другому.
Лучше всё таки указывать Фишингсиб как основной информационный партнёр, прописывая адрес сайта на всех вещах спортсменов которые будут спонсорской атрибутикой, так будет правильней и практически на века, а команда сегодня называется фишингсиб, завтра максимус, к примеру... всегда ж по разному, кто то из спонсоров потребует чтобы называлась команда именно так и не иначе, и что не выступать теперь команде только потому что они команда "Фишингсиб"? или отказываться от спонсорской поддержки, что у нас пока редкость к сожалению.
ИМХО, надо сначала проработать предложение.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
SPIN23, так в том и дело, что у меня нет конкретного предложения :confused:
Я этот топик завел как раз для того, чтобы обсудить идею со спортсменами, возможно, как то ее скорректировать, услышать и понять, что может быть интересно нашим спортсменам - например, получить какую-то дополнительную информационную поддержку от сайта, или еще что-то. Я не знаю, поэтому я готов выслушать и проанализировать любые предложения. Я также, к своему стыду, не знаю по каким принципам обычно рыболовные команды получают названия и на сколько эти названия постоянны, меняются ли они от сезона к сезону, завязаны ли на спонсоров и т.д.
За твое видение вопроса я тоже очень благодарен, правда я его до конца не совсем понял. Если ты считаешь, что какие-то абстрактные спонсоры будут против названия команды "фишингсиб.ру", то они также могут быть и против нашей атрибутики на вещах спортсменов. Поясни подробнее пожалуйста, как ты видишь такое информационное партнерство.
 

виталий69

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
726
Местоположение
новосибирск
SPIN23 сказал(а):
Дим как ты видишь это? Команду что бы она как то называлась, кого представляла необходимо поддерживать (спонсировать).
Я бы предложил по другому.
Лучше всё таки указывать Фишингсиб как основной информационный партнёр, прописывая адрес сайта на всех вещах спортсменов которые будут спонсорской атрибутикой, так будет правильней и практически на века, а команда сегодня называется фишингсиб, завтра максимус, к примеру... всегда ж по разному, кто то из спонсоров потребует чтобы называлась команда именно так и не иначе, и что не выступать теперь команде только потому что они команда "Фишингсиб"? или отказываться от спонсорской поддержки, что у нас пока редкость к сожалению.
ИМХО, надо сначала проработать предложение.
Не соглашусь. Есть рыболовы позволяющие себе вертолетные туры, почему бы им ради спортивного интереса и развлечения не поучавствовать в соревнованиях.
 

Коршун

Писатель-рыбак
Регистрация
20.11.2009
Сообщения
357
Местоположение
Новосибирск
Админ Уважаемый ...Лично мы Я Григорьев и Дюпин ..почти весь тот сезон по зимней так и представлялися....в чом дебошь непонял? помощь хотите оказывать ? или содействовать в чом-то ?
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Коршун сказал(а):
Админ Уважаемый ...Лично мы Я Григорьев и Дюпин ..почти весь тот сезон по зимней так и представлялися....в чом дебошь непонял? помощь хотите оказывать ? или содействовать в чом-то ?
Данил, вот об этом мы с тобой как то говорили. Появился реальный шанс стать единой командой с единым сильным "родителем". Так возьмите ты, Дюпин, Григорьев и напишите смету,количество соревнований,требование к форме. А ты какую то херню написал.
Без обид ;)
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
admin сказал(а):
...не знаю по каким принципам обычно рыболовные команды получают названия и на сколько эти названия постоянны, меняются ли они от сезона к сезону, завязаны ли на спонсоров и т.д.
Не знаю как у мормышечников, поплавочников или других спортсменов, а в карпфишинге зачастую команда называется именем спонсора...
В свое время моя команда называлась "Рыбачьте с Нами", потому как получал реальную спонсорскую поддержку от магазина с этим названием, за что им благодарен до сих пор - реально помогли в самый трудный момент становления как спортсмена. Потом спонсорская помощь прекратилась, но мы еще год выступали под тем же названием... но как-то вот не везло... Потом изменился состав, изменилось название и начались некоторые достижения...
В основном спортмены довольно суеверны и чтобы сменить название, при котором получалось чего-то побеждать, надо очень серьезные основания... ну типо серьезной спонсорской(финансовой) поддержки...
Лично я, на данный момент изменить название команды не готов, но указывать что "Фишингсиб" является информационным спонсором согласен... да собственно это так и есть - именно на этом ресурсе мы общаемся, происходят все переговоры по подготовке фестивалей, сорев, масстер-классов и пр. По сути это уже свершившийся факт...
 

Коршун

Писатель-рыбак
Регистрация
20.11.2009
Сообщения
357
Местоположение
Новосибирск
Гриша какие обиды то !!! в том году 1000раз вопрос к учиредителем вставал..даже добро дали так называтся ..т ы про какую смету то ? пусть нас попросят хотябы её написать...а то тот год весь прокричали каму куда ? Гриша а что есть спонсоры ? или помощи от кого ждать поясни? без обид!
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 031
Местоположение
Новосибирск
Данила, ну так Гриша же написал - сядьте и составьте смету
А ты опять - пусть попросят. Ну так просим же уже!
 

Коршун

Писатель-рыбак
Регистрация
20.11.2009
Сообщения
357
Местоположение
Новосибирск
В чом мы моглибы расчитавать..форма ..флаг..логотипы...оплата бензина на соревы ..тогоже мотыля ?проживание ?и на сколько человек то прикидывать..?
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Коршун сказал(а):
В чом мы моглибы расчитавать..форма ..флаг..логотипы...оплата бензина на соревы ..тогоже мотыля ?проживание ?и на сколько человек то прикидывать..?
Думаю это выглядит примерно так
1. Мы планируем посетить 10 соревнований за год.
Кемерово 5000гостинница+3000питание+2000 взносы
Челябинск 10000 гостинница+5000питание+2000 взносы
,,,,,


Итого для посещения соревнований нам надо 300 000 рублей в год.

Форма для команды состоит -костюм+термобелье+обувь+футболки и т.д.

Форма +экипировка+атрибутика обойдется 100 000 рублей.

Затраты на тренировки составят 50 000 рублей.

Затраты на страховки составят 10 000 рублей.

Итого 500 000 рублей в год.

Далее

При оказании данной финансовой поддержки команда фишингсиб будет занимать призовые места в 40% соревнований и в течении 5 лет выиграет Россию.

Написано примерно, но думаю должно выглядеть так.

По поводу спонсоров. Если команду организовывает фишингсиб, то и по спонсорам будет решать он, а не сами спортсмены.

Это мое видение ситуации
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 031
Местоположение
Новосибирск
Данил, я не в курсе зимних правил сорев
Смотри - сколько человек обычно в команде? Трое вроде?
Ну так давай посчитаем - соревнования, например, в Кемерово. Составьте список того, что нужно купить вам, оплатить. Способ добираться какой у вас будет? Авто - один бюджет, поезд - другой бюджет. Проживание - гостиница, по моим командировкам туда, на человека в среднем 2 - 2.5 тысячи за сутки. Сколько надо на питание - 500р в среднем на человека (хотя смотря где питаться). Все ли снасти у вас есть - надо ли что-то докупать (тут понятно, статья расходов всегда будет меняться - удочки покупаешь один раз и на долго, прикормку надо брать всегда)
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 031
Местоположение
Новосибирск
Например, давайте посчитаем расходы на личные соревы, прошедшие вчера в Инском, Кемеровская область - Perch Winter Cup, 2 этап
Дорога туда - обратно 600км, средний расход 10 литров - 60 литров бензина 92ого * 29.50р = 1 770р
Питание 500р
Одежда - у меня на данный момент есть все, потребностей нет
Снасти - необходимо было купить пули и флюрокарбон для Каролины - около 500р
Взнос за участие - 200р
Итого = 2 970
Т.е. за три тыщи рублей я буду обеспечен всем на данные соревы, я буду рад что у меня есть спонсор, я буду стараться отработать вложенные в меня деньги и так далее
 

виталий69

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
726
Местоположение
новосибирск
Коршун сказал(а):
В чом мы моглибы расчитавать..форма ..флаг..логотипы...оплата бензина на соревы ..тогоже мотыля ?проживание ?и на сколько человек то прикидывать..?
А как же соревнования на Волге, Дону и т. д. международные. Там к мотылю ой как много нужно.
 

skaz

Старожил
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
855
Местоположение
новосибирск
Цели создания оной команды :confused:: Если ради рекламы,то проще договорится с федерацией и заплатить за наклейки .Если же речь идет о серьезном систематическом подходе.То три вида. Поплавок,мормышка и Вроде как карп.Эти дисциплины хоть как то поддерживаются. Остальное на уровне так наз. опытных рыболовов((((((.Поэтому думаю многим важно знать цель создания спорт .команды. И еще вопрос.Скока команд и по чему вообще планируется или рассматривается такое вообще. :confused::
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Коршун сказал(а):
Админ Уважаемый ...Лично мы Я Григорьев и Дюпин ..почти весь тот сезон по зимней так и представлялися....в чом дебошь непонял? помощь хотите оказывать ? или содействовать в чом-то ?
Ага, доходили до меня слухи об этом... :)
Я сейчас говорю про какое-то более серьезное взаимодействие. Как минимум, если команда выступает под нашими именем или мы являемся инфо спонсорами команды, то у команды должна иметься хотя бы минимальная атрибутика сайта. Возможно, еще чем то помочь можно, но это все вопрос для обсуждения.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
водянной сказал(а):
В основном спортмены довольно суеверны и чтобы сменить название, при котором получалось чего-то побеждать, надо очень серьезные основания... ну типо серьезной спонсорской(финансовой) поддержки...
Лично я, на данный момент изменить название команды не готов, но указывать что "Фишингсиб" является информационным спонсором согласен... да собственно это так и есть - именно на этом ресурсе мы общаемся, происходят все переговоры по подготовке фестивалей, сорев, масстер-классов и пр. По сути это уже свершившийся факт...
Леш, мне кажется, мы с тобой немного недорабатываем в плане взаимной поддержки. Если не хочешь менять имя команды, то и не надо, а вот инфоподдержку нам с тобой надо вывести на новый уровень, особенно с учетом достижений твоей команды. Как минимум нам надо более активно пиарить в новостях на главной спортивные карповые мероприятия и освещать результаты соревнований, особенно если у тебя призовые места. Ты мне просто в личку подкидывай когда надо что-то на главной вывесить по вашей карповой теме ;)
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Коршун сказал(а):
В чом мы моглибы расчитавать..форма ..флаг..логотипы...оплата бензина на соревы ..тогоже мотыля ?проживание ?и на сколько человек то прикидывать..?
Правильный, наверное, вопрос ко мне, как к инициатору идеи. Конечно, полноценное содержание команды, как расписал Гриня, нам не по силам, но вот оказать дополнительную поддержку мы вполне бы смогли.
Флаг, логотипы, какая-то одежда с атрибутикой - да, это точно должно быть с нашей стороны. Финансовая поддержка - зависит от запросов команды. Что мы точно можем, так это привлечь каких-то спонсоров для поддержки нашей команды. Т.е. у нас есть достаточно много контактов с рыболовными компаниями, как в нашем регионе, так и по всей России, которым была бы интересна именно такая форма продвижения.
Если уже была у вас команда фишингсиб в неофициальном виде, давайте переведем этот вопрос в более серьезное русло, обсудим варианты взаимодействия и взаимной поддержки.