Команда фишингсиб

ksander

Старожил
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
525
Местоположение
Новосибирск, мкр-н Затон
водянной сказал(а):
Парни, все бы хорошо, но вы забыли что дисциплин в рыболовном спорте немного больше чем одна... Вы про какую?.. :mrgreen:

действительно :mrgreen: я лично про спиннинг, но этим не ограничиваю другие дисциплины ;)
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 032
Местоположение
Новосибирск
Алексей, лично я - только про спиннинг :) Поэтому сужу со своей колокольни, свое мнение :)
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Я так и думал... :lol: :lol: :lol:
Парни, и еще подумайте над таким вопросом - те соревы, что вы решили замутить, должны быть официальными... иначе смысла в них нету... Вот представьте - замутили вы междусобойчик для выяснения, кто попадет в команду "Фишингсиб"... выявили лучших... а разрядов у них нету... и на любой Чемпионат или Кубок регионального уровня вас тупо не пустят... :mrgreen:
Так чё, перестаньте партизанить, вступайте в ФРС НСО, участвуйте в оф.соревах, получайте разряды. А наиболее перспективных, администрация Фишингсиба сама заметит... ;)

Естественно все имхо... :D
 

ksander

Старожил
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
525
Местоположение
Новосибирск, мкр-н Затон
водянной сказал(а):
Я так и думал... :lol: :lol: :lol:
Парни, и еще подумайте над таким вопросом - те соревы, что вы решили замутить, должны быть официальными... иначе смысла в них нету... Вот представьте - замутили вы междусобойчик для выяснения, кто попадет в команду "Фишингсиб"... выявили лучших... а разрядов у них нету... и на любой Чемпионат или Кубок регионального уровня вас тупо не пустят... :mrgreen:
Так чё, перестаньте партизанить, вступайте в ФРС НСО, участвуйте в оф.соревах, получайте разряды. А наиболее перспективных, администрация Фишингсиба сама заметит... ;)

Естественно все имхо... :D

я пока ни слова про региональные чемпионаты или кубки не говорил. Моя мысль о том, чтобы из любителей и возможно уже разрядников выявить действительно сильнейших. И при поддержке Фишингсиба (пусть даже информационной) начинать выступать в местных соревнованиях, для повышения так сказать квалификации(получение разрядов). А там уже постепенно выходить на новые уровни, региональные - возможно даже международные :cool:
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 032
Местоположение
Новосибирск
А мы пока ничего и не решали ;) Всего лишь мысли о том, как Я вижу все это.
Чукча не организатор, чукча участник :)
 

skaz

Старожил
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
855
Местоположение
новосибирск
Ч то мешало или мешает сейчас сайту более активно развивать и поддерживать сообщество рыбаков-спортсменов на сайте и привлечению доп. внимания.Ответ ничего. Далее вы неправильно трактуете понимание рекламы .Почему вы решили ,что все сводится к банальной наклейке.(хотя пример круглой наклейки фишинг сиба,которая красуется на чем угодно ,не такой уж плохой ход).Далее если есть люди .спортсмены которые не общаются на сайте ,почему ?Какие причины?Далее сайт дает инфу по спорту.Кому как вы говорите,надо тот знает.Далее любой спорт это деньги-это факт. Количество их зависит от популярности опред .видаДалее любой спорт это профессиональное занятие требущее многих состовляющих.Вопрос кто будет это все везти.?И мое мнение надо создавать не спортов-команды,а команды рыбаков желающих и главное которые могут себе позволить ,учавствовать в соревнованиях.(Пример неучастие главной команды Новосиба по мормышке,на сайте все отражено.)А вопрос по поводу какие команды и по каким видам ,не праздный.Тот же карп, требует серьезных мат. затрат. А в округе во сновном соревнования мормышка и карп,поплавок,и редко вертикальное блеснение окуня.Вот пока весь доступный диапазон.
 

skaz

Старожил
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
855
Местоположение
новосибирск
И еще.Раздел спорт. Очень интересно выглядит статистика.Она дает ответы на ряд вопросов. Особенно где стоят 0.Или наоборот большое кол-во посещений.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
ksander сказал(а):
я пока ни слова про региональные чемпионаты или кубки не говорил.
Так это по сути и есть самое начало... ниже по уровню только муниципальные...

ksander сказал(а):
Моя мысль о том, чтобы из любителей и возможно уже разрядников выявить действительно сильнейших.
Вот каждый год только это и делается, уже и разрядников не мало... и что? все с начала начинать?.. так начали уже, вы просто присоединяйтесь... ;)

ksander сказал(а):
И при поддержке Фишингсиба (пусть даже информационной) начинать выступать в местных соревнованиях, для повышения так сказать квалификации(получение разрядов). А там уже постепенно выходить на новые уровни, региональные - возможно даже международные :cool:
Такое ощущение, что вы только узнали, что оказывается можно проводить соревнования... :mrgreen: Я вам по секрету скажу - начали уже... и довольно давно... и участвуют не только в местных, региональных, но и в межрегиональных и даже во всероссийских... ;)
И почему "пусть даже информационной"?.. По моему, данный ресурс должен именно информационной поддержкой и заниматься... зачастую самое главное - это получать своевременно нужную информацию, в нужном объеме, а все остальное приложится... ;) :mrgreen:
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
водянной сказал(а):
Я так и думал... :lol: :lol: :lol:
Парни, и еще подумайте над таким вопросом - те соревы, что вы решили замутить, должны быть официальными... иначе смысла в них нету... Вот представьте - замутили вы междусобойчик для выяснения, кто попадет в команду "Фишингсиб"... выявили лучших... а разрядов у них нету... и на любой Чемпионат или Кубок регионального уровня вас тупо не пустят... :mrgreen:
Так чё, перестаньте партизанить, вступайте в ФРС НСО, участвуйте в оф.соревах, получайте разряды. А наиболее перспективных, администрация Фишингсиба сама заметит... ;)

Естественно все имхо... :D
Лёха, те кто на фестах побеждает легко возьмут 3 разряд в рейтинговых соревнованиях,проверено на себе ;)
 

ksander

Старожил
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
525
Местоположение
Новосибирск, мкр-н Затон
Я прекрасно понимаю, что все проводится давно. Тогда все просто - собрать статистику по ранее прошедшим соревнованиям за "Н"-ные года и предложить местным победителям стать командой.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Гриня сказал(а):
Лёха, те кто на фестах побеждает легко возьмут 3 разряд в рейтинговых соревнованиях,проверено на себе ;)
Гриш, конечно возьмут, кто бы сомневался... я даже уверен, что даже если рыбак ни где не участвовал, но он реально рыбак, то тоже возьмет 3 разряд... Но это только начало... ;)
Хотя наверное началом является вступление в какую-то акредитованную спорт.организацию... сейчас без членства в оф.спорт не пустят. ;)
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 717
Местоположение
Новосибирск
Почему то мне кажется, что последнее время у нас нет недостатка в самых разных состязаниях и мероприятиях, где можно выявить сильных рыбаков. Скорее нам надо выявить тех рыбаков, которые действительно хотят поддержать сайт, на котором они общаются, и хотят выступать от его имени или с информационной поддержкой.
Главное, я очень рад, что такие рыбаки уже нашлись и идея команды фишингсиб довольно дружно поддержана - с карполовами уже договорились, поплавочная команда тоже будет в этом сезоне. На летний сезон остается только спиннинг. Желающие есть? :)
 

ksander

Старожил
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
525
Местоположение
Новосибирск, мкр-н Затон
admin сказал(а):
Почему то мне кажется, что последнее время у нас нет недостатка в самых разных состязаниях и мероприятиях, где можно выявить сильных рыбаков. Скорее нам надо выявить тех рыбаков, которые действительно хотят поддержать сайт, на котором они общаются, и хотят выступать от его имени или с информационной поддержкой.
Главное, я очень рад, что такие рыбаки уже нашлись и идея команды фишингсиб довольно дружно поддержана - с карполовами уже договорились, поплавочная команда тоже будет в этом сезоне. На летний сезон остается только спиннинг. Желающие есть? :)

Желающих думаю сполна хватит, кого выбирать то будете? Разрядников? Любителей? Чаще посещающих сайт? :D
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 717
Местоположение
Новосибирск
ksander сказал(а):
Желающих думаю сполна хватит, кого выбирать то будете? Разрядников? Любителей? Чаще посещающих сайт? :D
Пока очереди из спиннингистов не вижу :)
Наличие разряда мне лично не важно, но, как я понимаю, на некоторые рейтинговые соревнования без разряда не допускают. Если абстрактно сформулировать наши пожелания к команде, то основное это:
1. Потенциальная возможность успешно выступать на соревнованиях. Мы будем постоянно писать новости и итоги выступления нашей команды, поэтому хочется, чтобы у нее были успехи в выступлениях.
2. Активность участников команды на сайте. Важно, чтобы люди не только выступали на соревнованиях, но и любили общаться на сайте. Это фотографии, отчеты и какие-то комментарии о прошедших мероприятиях, это также может быть просто живое общение с другими пользователями на страницах сайта и форума, т.к. многим посетителям будет интересно и важно услышать мнение успешного спортсмена.
 

ksander

Старожил
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
525
Местоположение
Новосибирск, мкр-н Затон
ну, не каждый может сидеть и мониторить постоянно тему. напишите объявление чтоль :mrgreen:
мол ведется набор в команду с минимальными требованиями и в таком духе. Потом типа сбор команды, расписание соревнований, подготовка (есть ли подходящие снасти), совместные тренировки. Планируемые соревнования такие:

14 июня - Открытые соревнования НСО по ловле на спиннинг с берега. Личные. НСО, Матвеевский участок.

12 июля - Открытый Кубок НСО по ловле на спиннинг с берега. Личные. НСО, Матвеевский участок.

26 июля - Открытый Кубок НСО по ловле на спиннинг с лодок. Лично-командные. НСО, Матвеевский участок.

16-17 августа – Открытый Чемпионат НСО по ловле рыбы спиннингом с
лодок. Лично-командные. НСО, Ордынский район, село Спирино. ОВХ.

30 августа – Открытый Чемпионат НСО по ловле рыбы спиннингом с берега.
Лично-командные. НСО, место проведения утвердится ближе к проведению.

И т.д. ;)
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 717
Местоположение
Новосибирск
ksander, согласен, объявление наверняка сделаем через некоторое время. А пока жду информацию о желающих присоединиться к команде фишингсиб в этой теме или в личку.
 

Petr_na_camry

Активный рыбак
Регистрация
15.06.2013
Сообщения
91
Местоположение
Новосибирск
Серьезно на эту тему разговор начнется с того момента, как администрация (которая преследует коммерчискую цель в продвижения и популяризации сайта) возмет на себя обязательства в обеспечении как минимум проезда , а также, проживания (аренды лодок) на соревнованиях, потому как фишингсибу серьзные рыболовы-спортсмены нужнее, чем спортсменам фишингсиб, что, кстати,и отражается в отсутвии последих на ресурсе. Все что ниже этого минимума может заинтересовать только "молодых и горячих" энтузиастов,в большей части безразрядников, с соответвующим результатом.
Кстати, для "молодых и горячих" - команда,особенно в таком контексте, это прежде всего коллектив, с притертыми характерами и понимаем друг друга на воде, потому команда должна формироваться не по принципу сборной индивидуалов "победивших" в каких-либо отборках,а по принципу сильного командного выступления устоявшегося коллектива.
 

KiLiN

Старожил
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
1 202
Местоположение
Н-ск
согласен с Petr_na_camry, спортсмены должны четко понимать и планировать свой бюджет в цифрах, а не думать-гадать кто из спонсоров найдется/не найдется и насколько конкретно соизволит спонсировать, раз уж стоит задача по привлечению молодежи, нужно помогать им материально, т.к. у большинства студентов нет возможности выдергивать из бюджета 10-15тыр на поездку(примерные цифры) Когда будет четкое понимание сумм спонсирования, хотябы в процентном соотношении, молодые коллективы очень быстро найдутся и проявят себя; например 50% затрат берет на себя сайт, а будет ли сайт самостоятельно спонсировать или привлечет третьих лиц-спонсоров, это дело сайта.
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 032
Местоположение
Новосибирск
Почему все ухватились именно за финансовую поддержку со стороны сайта? Нужны только деньги? Деньги не сделают из вас спортсмена. Это личное качество каждого, а сайт может лишь помочь в этом, например, давая информацию о предстоящих соревнованиях у нас и в соседних областях, освещая их больше чем сейчас
 

KiLiN

Старожил
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
1 202
Местоположение
Н-ск
Altezz сказал(а):
Деньги не сделают из вас спортсмена. Это личное качество каждого, а сайт может лишь помочь в этом, например, давая информацию о предстоящих соревнованиях у нас и в соседних областях, освещая их больше чем сейчас

Вадим, отсутствие денег еще в большей мере не сделает из "нас" спортсменов, и это не личное качество, это знания, опыт, упорные тренировки и качественные снасти, и естественно участие в соревнованиях с более опытными спортсменами, ксожалению сегодня всё упирается в деньги, а перспективная молодежь с желанием есть.
(пы сы. это я не про себя) не люблю мальков ловить)