Ремонт резиновых и ПВХ лодок

smlsedoy

Активный рыбак
Регистрация
03.09.2014
Сообщения
81
Местоположение
Новосибирск
Добрый день форумчане.
Подскажите, кто знает. При выходе на глис и увеличении скорости пол-книжка начинает складываться.
Какой выход из этой ситуации?
 

autokey-89

Новичок
Регистрация
29.08.2016
Сообщения
5
Местоположение
ЯНАО Ноябрьск
Надо поменять конусы концевиков и заклеить забронировать дно у стингрея. Ручки и тд тп.????
 

коля-лариса

Старожил
Регистрация
30.11.2009
Сообщения
1 895
Местоположение
Новосибирск
Очевидность сказал(а):
в качестве эксперимента решил установить небольшие фары на лодку :lol: , как всегда обратился к Николаю и Ларисе, обсудили возможные варианты и пришли к оптимальному решению, исполнено все быстро и качественно.

Рома привет.

Прикольно получилось. Пучеглазенькая такая :D
 

veloman

Писатель-рыбак
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
231
Местоположение
Томск
Добрый день !
подскажите как такое отслоение пвх лечится?
у меня по низу баллонов приклеен привальник шириной около 6см
вот в одном месте в конце баллона привальник отошел от пвх вместе с верхним слоем и видно армирующую ткань.
я так понимаю что надо отклеивать привальник, клеить заплатку и потом обратно привальник?
или еще как то можно вылечить? отошло буквально в длину 2-3см и в глубину под привальник около 1см. плюс немного потрескался пвх около этого места.
фотка взята с этой темы потому что своей нету, но суть проблемы и так ясна по этой фотке.
1 (2).jpg
если использовать фен то какую температуру выставлять чтобы не спалить пвх?
 

Вложения

  • 1 (2).jpg
    1 (2).jpg
    92.8 КБ · Просмотры: 963

коля-лариса

Старожил
Регистрация
30.11.2009
Сообщения
1 895
Местоположение
Новосибирск
veloman сказал(а):
Добрый день !
подскажите как такое отслоение пвх лечится?
у меня по низу баллонов приклеен привальник шириной около 6см
вот в одном месте в конце баллона привальник отошел от пвх вместе с верхним слоем и видно армирующую ткань.
я так понимаю что надо отклеивать привальник, клеить заплатку и потом обратно привальник?
или еще как то можно вылечить? отошло буквально в длину 2-3см
Доброго дня.
Если правильно Вас поняли. То травления воздуха через повреждение нет. В этом случае достаточно нанести на корд несколько слоев жидкого клея и приклеить на место привальник. Если травит, то лучше положить латку из тонкого ПВХ.
 

veloman

Писатель-рыбак
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
231
Местоположение
Томск
коля-лариса сказал(а):
Доброго дня.
Если правильно Вас поняли. То травления воздуха через повреждение нет. В этом случае достаточно нанести на корд несколько слоев жидкого клея и приклеить на место привальник. Если травит, то лучше положить латку из тонкого ПВХ.


все решилось немного по другому)
производитель мне отписался, буду им отправлять лодку. будут решать чо делать.
так что лучше так, чем сам. пусть немного дольше зато надежнее :)
 

pina

Новичок
Регистрация
15.06.2007
Сообщения
3
Местоположение
Томск
Вопрос к Коле и Ларисе.
Такой шов -это нормально или плохо? Дальше не будет расползаться?
С уважением Игорь.
 

Вложения

  • IMG_0008[1].JPG
    IMG_0008[1].JPG
    67.6 КБ · Просмотры: 884

коля-лариса

Старожил
Регистрация
30.11.2009
Сообщения
1 895
Местоположение
Новосибирск
pina сказал(а):
Вопрос к Коле и Ларисе.
Такой шов -это нормально или плохо? Дальше не будет расползаться?
С уважением Игорь.

Серединка не прожата. Такое часто на Флагманах видели. На мехлере и корейском мирасоле так бывает. В основном только на внешний вид влияет. Поперечные швы так часто ложатся. Качество склейки и качество клея по фото не определишь. :D
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
ДВС. Огромная благодарность Николаю и Ларисе за техническое обслуживание, и замену некоторых элементов на новые, моей лодки (К-350). Как всегда сделано все на высшем уровне.
Хорошо, что в нашем городе есть такие специалисты. :D
Удачи Вам в вашем деле.
 

пикасо

Новичок
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
2
Здравствуйте Коля Лариса. Ответе пожалуйста какой максимум мотор (кг) держит ваш транец 25 мм.
 

коля-лариса

Старожил
Регистрация
30.11.2009
Сообщения
1 895
Местоположение
Новосибирск
пикасо сказал(а):
Здравствуйте Коля Лариса. Ответе пожалуйста какой максимум мотор (кг) держит ваш транец 25 мм.

Добрый день.
Мы делали 27мм. Она идет до 30 л.с. Вес 52-55кг.
На 25мм. больше 20-25л.с. вешать бы не стали.
 

пикасо

Новичок
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
2
Спасибо за ответ . у меня транец 25 мм, а мотор 9.9 4 т. весом около 50 кг , вот и сомневаюсь как долго прослужит, или же поменять транец на 36 мм.
 

AlexVZ

Новичок
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
2
Здравствуйте ув. форумчане. Ситуация у меня очень специфичная. Имеется не новый "банан" для покатушек зимой и летом. Проблема вот в чем. Баллоны "травят" в нижней части, из под ленты, закрывающей стык баллона и конуса баллона. Начал пробовать убирать ленту - столкнулся с оч хорошим клеем производителя. Нагрев помогает оч плохо. Лента отрывается с большим трудом. Корд обнажается то на ленте, то на ткани. Греть пробовал по разному и дольше и слабее и сильнее.... Результат одинаковый. Вобщем убрал часть ленты, чтобы увидеть откуда пузырит. И вот тут я увидел "чудеса". Воздух травит не только в стыке ткани, но и еще по кромке ранее приклееной ленты. Что это может быть? Прежний хозяин пытался эти места закрыть с помощью большой заплаты из черного пвх. Клеил подозреваю на космофен. Следы убраной черной заплаты тоже видны. Да, еще травит воздух в некоторых местах, где остатки черного пвх. Вобщем прошу помочь советом:
1. Как разбирать такие швы, которые собраны на хороший клей?
2. Если разобрать, то может промазать на 2-3 раза ткань внутри, чтобы не травил воздух по ткани и рядом со стыком.
3. Целесообразность такого ремонта? Разбирать сложно, ткань испорчена космофеном. Может отрезать как то эти конуса и новые сделать?
Коля-Лариса подскажите.
 

Вложения

  • IMG_20161116_162026.jpg
    IMG_20161116_162026.jpg
    115.1 КБ · Просмотры: 1 749
  • IMG_20161116_162141.jpg
    IMG_20161116_162141.jpg
    105 КБ · Просмотры: 1 724

коля-лариса

Старожил
Регистрация
30.11.2009
Сообщения
1 895
Местоположение
Новосибирск
AlexVZ сказал(а):
. Вобщем прошу помочь советом:
1. Как разбирать такие швы, которые собраны на хороший клей?
2. Если разобрать, то может промазать на 2-3 раза ткань внутри, чтобы не травил воздух по ткани и рядом со стыком.
3. Целесообразность такого ремонта? Разбирать сложно, ткань испорчена космофеном. Может отрезать как то эти конуса и новые сделать?
Коля-Лариса подскажите.

Добрый день.

1. Вот так и разбирать, как Вы делаете. Потихоньку прогревая феном и тихо матерясь. Места где ПВХ от корда отошло промазать корд несколько раз клеем. К сожалению такой материал попадаеться. С этим ничего не поделаешь.

2. Это помогает не всегда. Зависит от ткани. Нам привозили в ремонт банан из тентовухи. Весь как решето травит. Мы даже браться не стали.

3. Если у Вас есть опыт в подобных ремонтах. (Выкроить новые конуса по старым и стыковать новую ткань со старой ) Возможно стоит попробовать.
 

AlexVZ

Новичок
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
2
Коля-Лариса спасибо! Вобщем попробую добраться до "внутренностей". После принимать решение.
 

wint84

Новичок
Регистрация
05.12.2016
Сообщения
1
Коля-Лариса подскажите купил лодку капитан т-330 в ней нет сливного клапана хотелось бы узнать как по вашему мнению нужен ли он ? И еще встречались лы Вы с этими лодками заранее спасибо!