Ремонт резиновых и ПВХ лодок

cania

Новичок
Регистрация
14.10.2018
Сообщения
11
Местоположение
Обь
Добрый день. предлогают ниссамаран 360, лет 10 отроду. стоит ли брать или можно не заморачиваться.
 

cania

Новичок
Регистрация
14.10.2018
Сообщения
11
Местоположение
Обь
вот и я так считаю. хотел убедиться в своей правоте.
 

borisklyev

Старожил
Регистрация
11.01.2019
Сообщения
795
Местоположение
Новосибирска
@cania, Ну возьмете её, а она начнёт через год, два разползаться.И будете опять деньги тратить, либо на новую или ремонт. Наверно надо купить всё таки по свежее.
 

sibsv

Писатель-рыбак
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
164
Местоположение
Новосибирск
@cania,
См. выше. По состоянию - сам не понимаешь - попроси Николая помочь посмотреть. Думаю, не откажет. Он добрый.
360-я материал толстый. Если хранили не как попало и на морозе не разворачивали - может и не совсем мёртвая. Вопрос - цена и почему продают.
У НМ только именно по 360 не 10- где-то лет пять, шесть назад диаметр баллонов увеличили и нос задрали - всё совсем по другому и смотрится и идёт.
И на транец особое внимание обрати - не расползся ли. Пайолы, если фанера слоится - х с ними - переделать не хлопотно. Там дерево - какоидное - если прощёлкали - проще выкинуть.
 

cania

Новичок
Регистрация
14.10.2018
Сообщения
11
Местоположение
Обь
@sibsv, я её не видел. знаю что транец переклеевался. просто понимаю что 10 лет это многовато для незнакомой лодки
 

cania

Новичок
Регистрация
14.10.2018
Сообщения
11
Местоположение
Обь
@Sergant2209, не то время чтобы кто-то что-то даром отдавал. я бы сказал не тот президент.
 

Sergant2209

Писатель-рыбак
Регистрация
17.12.2018
Сообщения
349
Местоположение
Бийск
@cania, причём здесь время. Отслужившую лодку нефиК продавать. Отдай начинающему, ему её ещё на пару лет хватит
 

sibsv

Писатель-рыбак
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
164
Местоположение
Новосибирск
@Sergant2209,
Извините, но позволю себе не согласится. Не надо над начинающими изгаляться. Пусть втянутся на хорошем, а то и переутопнут ещё на непонятно чьих халявных корытцах без опыта.
И это - игрушки лучше новые. Не новые - разве что как свои старшие вырастут - отдадут.
По теме:
Ниссамаран, похоже, на авите висит за 15. Ежеле он - это переходной вариант. Нос уже вверх задрали, но сиденья ещё зафиксированные.
Для cania.
Норм лодка, только не за 15. И смотреть сохранность надо. Две одинаковые резинки знаю - одна бати, другая сына. Батя друга до сих пор втыкает, а друг мне отдал - типа пригодится уток в минус собирать, когда пвх уже жалко ломать на сборке, только подклеить надо. Короче, по результатам трёх проклеек, отправил я её в печку - там основа погнила. При контрольном накачивании разрыв 40 см. Разница условий хранения - у бати в тёплом боксе полунадутая под потолком в темноте. У друга - на несильно отапливаемом чердаке, свёрнутая и солнышко её похоже через окошко светило - одна сторона выгорела за год.
НМарана попробуйте поднять. Лодка специфическая. Может она и не нужна Вам будет. Так-то она голенькая килограмм 75-80 весит (два пакета кг по сорок). Я хоть и ленивый, но комфорт на ходу победил малый вес и удобство надувки-сдувки от нд. Нравится, что под задницей не елозит как матрас.
Да и не разворачиваюсь, обычно, ненадолго.
 

sibsv

Писатель-рыбак
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
164
Местоположение
Новосибирск
Не могу, почему-то отредактировать сообщение. С горяча пропустил "ь"
 

Дракон

Активный рыбак
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
90
Местоположение
г. Новосибирск
Всем доброго дня!
В ходе подготовки своего корабля к сезону выявил микроскопическую дырочку в НДНД. В связи с этим вопрос к знатокам: как правильно поставить латку на рифлёный ПВХ? Есть ли какие-нибудь особенности при ремонте оного? Заранее спасибо!
 

lushkoff.serg2

Старожил
Регистрация
10.04.2012
Сообщения
773
Местоположение
Новосибирск
@Дракон, Попробуй позвонить проконсультироваться у Коли - Ларисы. Они вроде разными ремонтами лодок занимаются. Думаю подскажут точно. С

+79039013440 обычно на этом телефончике Николай отвечает.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
@Дракон, Я в баллоне Фрегата микродырку заделал "Жидкой латкой". При накачивании падения давления не было. При проверке "на мыло" пузырьков не наблюдалось.
 

Дракон

Активный рыбак
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
90
Местоположение
г. Новосибирск
[U]ЯМАЛ-БЕРД[/U], баллоны я клеил жидкой латкой, а вот днище пока не приходилось. Там же и давление больше, и толщина ПВХ другая, и износостойкость латки должна быть повыше. Хотелось бы найти оптимальное решение.