Регистрация лодки. Судовой билет. Техосмотр.

tdvcom

Новичок
Регистрация
23.06.2008
Сообщения
18
Местоположение
Новосибирск
Люди добрые! Можно еще раз все по полочкам, как, где, сколько стоит и что для этого нужно (в Новосибирске)?
Еще интересует вопрос регистрации лодки без мотора, надо ли оно?
Права есть.

Заранее всем ответившим Спасибо!
 

foton

Писатель-рыбак
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
219
Местоположение
Novosibirsk
Когда я оформлял лодку, дело было так. Прихал в ГИМС. Там требуется договор купли продажи и старый судовой билет с отметкой о том что лодка снята с учета. Получил квитки оплатить госпошлину, что и сделал в ближайшем сбербанке. С оплаченными квитками и документами вернулся в ГИМС, там за пол часа мне поставили лодку на учет и выдали новый судовой.
Я лодку изначально регистрировал без мотора, регистрация нужна, хотя все зависит от лодки.
Все выше изложенное исключительно мой опыт. Лучше всего позвонить в ГИМС 351-33-19 351-33-35.
 

Miha

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
903
Местоположение
Новосибирск
Лодка ставится на учёт если грузоподъёмность оного 225 и более килограммофф.
 

Andron54

Новичок
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
11
Местоположение
Новосибирск
Требуется совет как поступить.
Есть зарегистрированный комплект "Казанка-Ямаха", но есть еще лодка МКМка с вихрем двадцатым, хочу зарегистрировать, покупал у деда лет пять назад дед уже умер, и не думаю что у него документы были.
Так вот с лодкой все более менее понятно, когда "Казанку" регистрировал на неё новый номер набили так как без номера была, а мотор с магазина.
МКМ тоже без номера, думаю набьют новый, а как с движком поступить на нем номер есть, вот думаю подам договор купли продажи, а друг что сплывёт, во первых дед уже умер, а вдруг движок был слямзенный, что может быть, какие последствия, чем грозит, кто сталкивался, мож номер спилить нафиг, кто что подскажет.
 

Alex65

Старожил
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
584
Местоположение
Новосибирск
Andron54 сказал(а):
Требуется совет как поступить.
Есть зарегистрированный комплект "Казанка-Ямаха", но есть еще лодка МКМка с вихрем двадцатым, хочу зарегистрировать, покупал у деда лет пять назад дед уже умер, и не думаю что у него документы были.
Так вот с лодкой все более менее понятно, когда "Казанку" регистрировал на неё новый номер набили так как без номера была, а мотор с магазина.
МКМ тоже без номера, думаю набьют новый, а как с движком поступить на нем номер есть, вот думаю подам договор купли продажи, а друг что сплывёт, во первых дед уже умер, а вдруг движок был слямзенный, что может быть, какие последствия, чем грозит, кто сталкивался, мож номер спилить нафиг, кто что подскажет.

Если двигатель в угоне то его заберут, а вы будете объяснятся со следователем , если нет то есть вариант поставить его на учет. Вопрос как всегда философский, а стоит ли брать такие вещи которые могут иметь не совсем честное происхождение ? :(
 

Andron54

Новичок
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
11
Местоположение
Новосибирск
Alex65 сказал(а):
Если двигатель в угоне то его заберут, а вы будете объяснятся со следователем , если нет то есть вариант поставить его на учет. Вопрос как всегда философский, а стоит ли брать такие вещи которые могут иметь не совсем честное происхождение ? :(


Спасибо понял
Когда покупал, в те времена о регистрации мало кто думал, на реке встречался только рыбнадзор.
 

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
Просветите пожалуйста. Какие налоги, взносы приходиться платить владельцам зарегистрированных лодок?
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
fisher-man сказал(а):
Просветите пожалуйста. Какие налоги, взносы приходиться платить владельцам зарегистрированных лодок?
Платишь только за лошадинные силы мотора(до 100 лошадок по 10 руб за кобылу за полный календарный год)..между прочим,где-то встречал инфу,что владельцы малосильных моторов до 5-ти лошадок освобождены от уплаты транспортного налога.. :!:
 

Sergei_L

Старожил
Регистрация
11.07.2003
Сообщения
723
Местоположение
Новосибирск
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
Платишь только за лошадинные силы мотора(до 100 лошадок по 10 руб за кобылу за полный календарный год)..между прочим,где-то встречал инфу,что владельцы малосильных моторов до 5-ти лошадок освобождены от уплаты транспортного налога.. :!:

Что-то мне на 9,9 сил в этом году из налоговой не прислали бумагу, может до 10 сил отменили
 

трол

Писатель-рыбак
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
274
Местоположение
Новосибирск
ага они отменят редиски мне на 2,2 который был продан 3 года назад досих пор шлют
 

Aleksandr2

Бывалый рыбак
Регистрация
09.04.2011
Сообщения
40
Местоположение
Новосибирск
Чему тут удивляться? Мне уже который год налоговая шлёт бумажки на прицеп к мотоциклу-одиночке. И ставит мощность прицепа больше мощности мотоцикла.
 

трол

Писатель-рыбак
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
274
Местоположение
Новосибирск
пишу по секрету я за 2,2 плачу а то догадаются еще за два пришлют за 6лс и 15 лс
 

бывший_рыбник

Старожил
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
1 165
Местоположение
yjdjcb,
Ни чего не понял, лодку с транцем как купил в магазине, надо в гимс вести? Мотор через 2 недели куплю, или надо лодку с мотором вести в гимс?
 

al104

Писатель-рыбак
Регистрация
05.04.2005
Сообщения
275
Местоположение
Новосибирск
Ganses сказал(а):
Ни чего не понял, лодку с транцем как купил в магазине, надо в гимс вести?
Надо. Но лучше с мотором сразу. А то потом придется мотор отдельно привозить.
 

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
Помогите разобраться. Права на мотор до 5 лошадей получать не нужно. Смотрят только на мощность? Или на объем еще? Ведь при той же мощности у 4-ткт объем больше чем у 2-ткт. :roll: :confused:
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
Ganses сказал(а):
Ни чего не понял, лодку с транцем как купил в магазине, надо в гимс вести? Мотор через 2 недели куплю, или надо лодку с мотором вести в гимс?[/quo]
Вроде было так..для постановы на учет везти лодку и мотор необязательно..только правоустанавливающие документы..получите номера-нарисуете на лодке..а вот техосмотр-обязаловка+все причиндалы к техосмотру... ;)
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
fisher-man сказал(а):
Помогите разобраться. Права на мотор до 5 лошадей получать не нужно. Смотрят только на мощность? Или на объем еще? Ведь при той же мощности у 4-ткт объем больше чем у 2-ткт. :roll: :confused:
Смотри паспортную мощность 4-ткт..у некоторых 5-ти-сильников больше, чем 3,67 кВт..на них права-обязательны... ;)
 

dik54

Новичок
Регистрация
10.06.2011
Сообщения
8
Местоположение
Новосибирск
Всем привет, подскажите как поступить. Есть лодка ПВХ + мотор, зарегистрирована на ОбьГЭСе, есть генеральная доверенность, хочу поставить на себя, и в желательно в другой ГИМС, поближе ( ну или если проще то там же на учете оставить, один раз в год и сьездить можно). Снять лодку по генералке и написать договор купли -продажи, надо ли нотариальный? прежнего хозяина затруднительно найти, или просто новую доверенность сделать ( года на 3) и ТО пройти?.
 

Alex65

Старожил
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
584
Местоположение
Новосибирск
dik54 сказал(а):
Всем привет, подскажите как поступить. Есть лодка ПВХ + мотор, зарегистрирована на ОбьГЭСе, есть генеральная доверенность, хочу поставить на себя, и в желательно в другой ГИМС, поближе ( ну или если проще то там же на учете оставить, один раз в год и сьездить можно). Снять лодку по генералке и написать договор купли -продажи, надо ли нотариальный? прежнего хозяина затруднительно найти, или просто новую доверенность сделать ( года на 3) и ТО пройти?.
нотариальный не нужен , бланк договора можно взять в любом ГИМС, только вот продать себе нельзя . Можно наверно взять человека оформить на него продажу с одновременным снятием с учета , а на новом месте все в обратную сторону т.е. вы уже покупаете и ставите на учет .