Какой транец нужен для YAMAHA 9.9

Николай777

Новичок
Регистрация
08.02.2018
Сообщения
6
Всем привет. Недавно приобрёл ямаху 9.9, сейчас заканчиваю обкатку. Это мой первый лодочный мотор. Так вот столкнулся с одной неприятной ситуацией, при перевозке лодочного мотора протекает бензин, сильный запах бензина и подтёки под колпаком. Продавец говорит нужно выкатывать бензин. Так вот вопрос не ужели нужно каждый раз выкатывать бензин или это какая то неисправность и бензин вытекать не должен?
 

borisklyev

Старожил
Регистрация
11.01.2019
Сообщения
795
Местоположение
Новосибирска
@Николай777,Я не выкатаю,иногда капнет пару капель, но и из бака с крышки под датчиком капает иногда. Запах бензина- мужской запах?
 

Николай777

Новичок
Регистрация
08.02.2018
Сообщения
6
@borisklyev, Да меня в принципе запах бензина вообще не особо напрягает, а вот подтёки по всему мотору думаю не есть хорошо. Там даже не бензин, а масло остаётся после испарения бензина. Тем более сейчас на обкатке масла в бензине весьма прилично. Просто интересует вопрос не ужели реально при перевозке бензин должен вытекать из карбюратора? И из-за чего это может возникать?
 

borisklyev

Старожил
Регистрация
11.01.2019
Сообщения
795
Местоположение
Новосибирска
@Николай777, Это обычное явление. Я раньше выкатывал,и пару раз мембрана западала на насоса от сухости.Теперь не стал выкатывать.
 

borisklyev

Старожил
Регистрация
11.01.2019
Сообщения
795
Местоположение
Новосибирска
@Николай777, Под воздуханом заслонка и карб,там отверстие в диаметре см3 -4,вот оттуда и бежит,куда ему бежать то,если вы мотор вертите?