Можно ли с Tohatsu 9.8 12 вольт снять для эхолота??

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
Сфинкс сказал(а):
Нет, Яков. В авто, если на ХХ 750-800 об/мин, гена выдаёт меньше 13,8V, то на пенсию такого гену! :lol: У японцев и европейцев так! ВАЗы и прочие унитазы, в расчёт не берём! :lol:
Нет,Андрей.
13,8 В -это напряжение поддержания общего разряда,ведь по-мимо АКБ на авто есть еще и остальные потребители (печка,свет,музон,включи сюда внутренние потери АКБ и тд).
А вот,чтобы получить стойкий заряд нужно напряжение 14,4 В (нужно достичь порог насыщения банки ,те 2,4).
Открой ГУГЛ,не ленись,прочитай... :mrgreen:
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
Сфинкс сказал(а):
Яша, ты когда нибудь измерял величину тока при подключении мощного "прикуривателя" к убитому авто-аккуму 55А/Ч??? А я измерял! Мультиметр до 10ампер зашкаливал. Это нормальный ток заряда??? :cool:
А зачем ? Я чего на дурака похож ? :lol:
Ты сильно рискуешь спалить Цешку и сам сгореть...
Для таких измерений есть специальные приборы-клЕщи,купи себе их на вырученные от продажи своего "чуда-юда" РР деньги,экспериментатор... :mrgreen:
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
ведь по-мимо АКБ на авто есть еще и остальные потребители
Ты опять путаешь напряжение сети и ток потребителей. Это разные вещи, Яша! Если у тебя гена на авто способен дать 40-60ампер, то сколько потребует аккум, столько он ему даст! Не согласен??? ;)
Ты сильно рискуешь спалить Цешку и сам сгореть...
ЦЭШКА - это не только прошлый век, это прошлое тысячелетие, Яков! :lol: Сейчас все современные, цифровые мультиметры, с защитой от перегрузок! :mrgreen:
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
Сфинкс сказал(а):
Ты опять путаешь напряжение сети и ток потребителей. Это разные вещи, Яша! Если у тебя гена на авто способен дать 40-60ампер, то сколько потребует аккум, столько он ему даст! Не согласен??? ;)
Я вообще не про Амперы пишу,а про то,что 13,8 в сети по-сущности мало для заряда АКБ,вне зависимости сколько Амперов на него придет. ;)
Устал я от тебя,на работу пошел-ледобуров горку на заточку притаранили... :mrgreen:
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
13,8 в сети по-сущности мало для заряда АКБ
Это ты производителям авто докажи, которые прямо указывают в своих сервис-картах о допустимости напряжения с генератора 13,8-14,2V! ;) :)
...вне зависимости сколько Амперов на него придет.
Сколько можно тебе уже объяснять? На аккум не приходят амперы! Он их потребляет! :!: Вот, сколько ты захочешь сосисок, столько и съешь. Так же и аккум! Но если ты захочешь сосисок больше чем я тебе дам, то будешь маненько голодный! :mrgreen: Вот так и гена с аккумом! :mrgreen:
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
Сфинкс сказал(а):
Это ты производителям авто докажи, которые прямо указывают в своих сервис-картах о допустимости напряжения с генератора 13,8-14,2V! ;) :)
Ты лучше докажи это производителям аккумуляторов,а то снова в угадайку стал играть... :mrgreen:
А то, еще есть специальные сайты (например,электротранспорт.ру),где общаются не такие дилетанты в этих вопросах ,как ты... :lol: и книжки разные умные,написанные настоящими доцентами, а не тряпочными,...НО тебе читать еще их рано-там много слов умных и мудреных... :lol:
И остальное все твое-очередная демагогия : переворачиваешь все,как тебе удобно...
Больше всего тебя описывает фраза одного персонажа из к/ф "Гараж" : "Вы раскрылись в полной мере.То, Вы за правление,то против.Я то думал,что Вы большой ученый.А Вы обыкновенный собственник." :lol:
И самое главное помни-не все сосиски одинаково полезны... :mrgreen: :lol:
 

r1

Активный рыбак
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
80
Местоположение
Вятка
Сфинкс сказал(а):
Вот так и гена с аккумом! :mrgreen:
Андрей, а ты изготовлением генератора+стабилизатора не занимаешься? На тоху 9.8? Штучек 5 нам на компашку надо :)
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
r1 сказал(а):
Андрей, а ты изготовлением генератора+стабилизатора не занимаешься?
Купите катушки, толпой ;) и я вам их установлю и поставлю свои РН! :)
И,... "Да, будет свет и зарядка! :D
 
  • Like
Реакции: r1

r1

Активный рыбак
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
80
Местоположение
Вятка
Я немного не в вашей волости нахожусь :) А где катушки дешевле купить? И как самостоятельно поставить РН?
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Эвона как тебя занесло, в нашу волость. :shock: :lol:
Я ещё не занимался вопросом по поиску замены катушки на Т-9,8. Зима прошла и уже времени в обрез. РН подключается очень просто: Два проводка соединить с катушкой, а два других это выход + - 14вольт. Всё что подключается к прикуривателю авто - РН питает на ура! :)
 
  • Like
Реакции: r1

vge11

Бывалый рыбак
Регистрация
17.02.2017
Сообщения
30
Местоположение
Новосибирск
Андрей приветствую. Если ещё занимаешься РН, цена вопроса? На Сузуку 15,2такт.
P.S. В личку почему то не отправляется сообщение
 

bvvnovosibirsk

Писатель-рыбак
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
233
Местоположение
Новосибирск
vge11 сказал(а):
Андрей приветствую. Если ещё занимаешься РН, цена вопроса? На Сузуку 15,2такт.
P.S. В личку почему то не отправляется сообщение

Если Андрей не поможет, пару дней назад было объявление о продаже выпрямителя на фшб..
 

vge11

Бывалый рыбак
Регистрация
17.02.2017
Сообщения
30
Местоположение
Новосибирск
Спасибо за наводку, но тот во первых уже оформлен в коробочку, во вторых, продан. Прочитав всю тему на РФ, сделал вывод что мне нужен стабилизатор не "шунтирующий от Академика"
 

bvvnovosibirsk

Писатель-рыбак
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
233
Местоположение
Новосибирск
vge11 сказал(а):
Спасибо за наводку, но тот во первых уже оформлен в коробочку, во вторых, продан. Прочитав всю тему на РФ, сделал вывод что мне нужен стабилизатор не "шунтирующий от Академика"

Я тоже когда то хотел поставить реле регулятор, на выбор тогда были шунтирующие от мопедов, и не шунтирующие от человекв из Владивостока. Потом Андрей изобрел свой регулятор...

Так вот, есть еще вариант, который стоит рассмотреть, а именно РР от китайских ПЛМ. Плюсы- заводское изготовление, цена- на тот момент от 25 л.с.мотора стоил 900 руб. Доступность- продавались в моремане помоему.

Но так себе и не поставил, т.к. острой потребности не было.
 

ccnd

Новичок
Регистрация
27.09.2018
Сообщения
3
Местоположение
Башкирия
Сфинкс сказал(а):
... Хотя, можно и от китайца поставить. Гораздо дешевле обойдётся. :)

Дружище, а может подскажешь, от какого китайца может модойти катушка на мерка 9,9/15 двухтакстник.
Или может какая то таблица взаимозаменяемости где то существует...
Поиск внятных результатов не дал
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Нет такой таблицы в халявном доступе. Если кто-то это сравнение произвёл и систематизировал, то за это денег хочет, но так как деньги платить никто не хочет, то это есть тайна покрытая мраком! :lol:
Мерк тут ваще не в тему, но тема Мерка для меня сейчас очень интересна. Вот еслиб ты привёз Мерка с катушкой, то я бы замерил железо катушки и внутренний диаметр маховика... мож что и прояснили бы по замене. ;)
 

ccnd

Новичок
Регистрация
27.09.2018
Сообщения
3
Местоположение
Башкирия
Сфинкс сказал(а):
Нет такой таблицы в халявном доступе. Если кто-то это сравнение произвёл и систематизировал, то за это денег хочет, но так как деньги платить никто не хочет, то это есть тайна покрытая мраком! :lol:
Мерк тут ваще не в тему, но тема Мерка для меня сейчас очень интересна. Вот еслиб ты привёз Мерка с катушкой, то я бы замерил железо катушки и внутренний диаметр маховика... мож что и прояснили бы по замене. ;)

Спасибо за предложение, но я немножко далековато живу, в Уфе, в гости рад бы приехать, но боюсь, с учетом дороги, дешевле будет полный комплект у пендосов заказать

Вроде мерк и тохатсу это одно и тоже, нет?
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Да чО ужтам... У китайсев мерс и бэха с одной постели! :lol: Адидас и Найк - близнецы братья! :lol: :mrgreen:
Надо так и писать: город Уфа! А то у нас в Новосибе есть "своя" Башкирия! :lol:
Салават чемпион! :D Ак-Барс напяткинаступатель, а Сибирь - дворовые лохи сезона! :lol:
 

ccnd

Новичок
Регистрация
27.09.2018
Сообщения
3
Местоположение
Башкирия
ну уж простите, ежели что не так, я пока еще не профессионал))))

кто ж знал то, что Башкирия не уникальна)))