Лодки "Река"

ALEX80

Писатель-рыбак
Регистрация
19.09.2008
Сообщения
435
Местоположение
Новосибирск
Re: Лодка "Река"

Поддержу Дмитрия. Почему для форумчан должны быть скидки?.
Цена у производителя более чем приемлемая. Сравнивал много производителей в итоге заказал себе 340 Реку. Вот сижу жду. :D Кстати по заказу, несколько раз объщался с Сергеем по телефону и в электронной почте. Для себя выяснил все вопросы определился с допами. Понравилось очень приятное общение. Сергею отдельное спасибо.
 

Madioz

Активный рыбак
Регистрация
24.09.2010
Сообщения
64
Местоположение
Новосиб
Re: Лодка "Река"

Так, Мормыш сказал что предусмотрены скидки - поэтому я и спросил - какие? :)
 

Madioz

Активный рыбак
Регистрация
24.09.2010
Сообщения
64
Местоположение
Новосиб
Re: Лодка "Река"

ALEX80 сказал(а):
Поддержу Дмитрия. Почему для форумчан должны быть скидки?.
Цена у производителя более чем приемлемая. Сравнивал много производителей в итоге заказал себе 340 Реку. Вот сижу жду. :D Кстати по заказу, несколько раз объщался с Сергеем по телефону и в электронной почте. Для себя выяснил все вопросы определился с допами. Понравилось очень приятное общение. Сергею отдельное спасибо.
340 река для рыбалки в одного? под какой мотор планируете?
 

masluk1972

Старожил
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
723
Местоположение
Барабинск
Re: Лодка "Река"

Я уже дождался свою лодку. На днях отпишусь :D .
 

_Рыболов_

Старожил
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
801
Местоположение
Краснообск
Re: Лодка "Река"

У меня просто создалось впечатление, что мормыш хотел спросить, но забыл поставить :confused:: А тут уже бучу подняли, пусть поправит меня, если вдруг я не прав)
 

Евгений77

Старожил
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
1 163
Местоположение
Кемерово
Re: Лодка "Река"

masluk1972 сказал(а):
sergnsk85 спасибо надо сказать. Я чуть было компаса 330 не заказал для небольших выездов. А тут оказывается под боком неплохой вариант есть. И еще Воину минус, скупает энти самые компасы пачками :D , а перед носом не видит и других в курс дела не вводит :D .
А смысл Воину полуСолара покупать? При его то любви к Компасам :lol:
 

Евгений77

Старожил
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
1 163
Местоположение
Кемерово
Re: Лодка "Река"

Воин сказал(а):
я покупаю то что нужно мне, размеры меньше 350 не интересны, вот порекомендовал бы не опробованную лодку, тут бы да минус. а так юзайте пробуйте, рассказывайте, мне б метров 5 лодочку :roll:
У меня ест такая, могу со скидочкой подогнать :lol:
 

Евгений77

Старожил
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
1 163
Местоположение
Кемерово
Re: Лодка "Река"

masluk1972 сказал(а):
Эко тебя поперло :) . А мне вот по болотам, да Колояровским заводям нужен 300-й размер, да что-бы осадка была как у плоскодонки, ну и вес пенсионерский :).
С такими запросами я бы к АЭРО присмотрелся
 

Фартовый54

Писатель-рыбак
Регистрация
12.12.2013
Сообщения
289
Местоположение
Новосибирск
Re: Лодка "Река"

_Рыболов_ сказал(а):
У меня просто создалось впечатление, что мормыш хотел спросить, но забыл поставить :confused:: А тут уже бучу подняли, пусть поправит меня, если вдруг я не прав)
Да, господа извините ,действительно не поставил вопрос)))) :confused::

Просто у некоторый производителей есть на сайте, что для участников сайта ,предусмотрены скидки вот и спросил , а вдруг и у Реки то же предусмотрены, но забыли прописать :D :D
 

sergK

Писатель-рыбак
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
117
Местоположение
Новосибирск
Re: Лодка "Река"

Доброго всем!
Тут целая дискуссия! Постараюсь ответить.
По поводу скидок - для форумчан, думаю, что эта практика хорошая. Но с одним - но, у меня есть обязательства перед дилерами, лодки в базовой комплектации есть на данный момент в магазине "Время рыбалки" , в марте будут в сети "Активный Отдых" и к стати, есть варианты, что они сделают скидки ;) на наши лодки. По поводу, "доп. хотелок", "плюшек" и другого тюнинга базовой лодки, которые можно приспособить на готовую лодку можно будет обратиться к известным на форуме "КоляЛарисе".
Но если у Вас есть какие-то особые пожелания, то мы с вниманием выслушаем Ваши "хотелки" и обсудим возможность их воплощения.
И хочу сказать большое спасибо всем, кто интересуется нашей продукцией! это морально поддерживает, и дает силы идти дальше!. (блин, получилось как-то пафосно )
так-то делали лодку "под себя" для рыбалки, а теперь на рыбалку время не хватает :shock:
 

masluk1972

Старожил
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
723
Местоположение
Барабинск
Re: Лодка "Река"

Откатавшись два сезона на Компас 380S по оз. Сартлан и Чаны, по известной причине возник вопрос о смене лодки второго комплекта, так сказать "эгоиста". Комплект Фрегат М-290 PRO под. Сузуки ДФ-2,5, использовавшийся при вылазках в местах, где расстояние до места лова не превышало 2 км., перестал устраивать ВСЕМ и сразу :( . Пайолы..."ласточкин хвост", вес. Фрегат за три года эксплуатации сохранился в идеальном состоянии и был продан начинающему водомоторнику, которому, я взяв грех на душу, расхвалил мореходные качества данной лодки(которые кстати и в самом деле не плохие). Но чувствуя небольшую долю вины перед этим человеком, избавил его от гонки вооружений и учитывая его материальное положение помог ему купить сразу Гольфстрим 9,8, заняв некоторое количество денег в рассрочку на год :) . Так что прошу не бросать в меня тапки. Вот так началось хождение по мукам. Начал с Компаса 330. Устраивало все кроме цены 55 тыс.рублей( с пересылками, перевозками, бренд и т.д.), ну и нужен был размер в районе 300 и вес в районе 35 кг. У данной модели компаса с этим как мы видим все плохо :( . Рассматривал лодки AERO, там есть размер подходящий. Но у них как оказалось все расписано на год вперед :shock: . Судя по всему компас "тихо курит в сторонке"-ШУТКА. Других производителей даже и не рассматривал по ряду причин. Вот так я и пришел к производителям лодки РЕКА. Перечитал по данным лодкам на Руфишинге, созвонился с производителем Сергеем и в январе заказал лодку РЕКА в 310-м размере. Изготовление планировалось на февраль и ожидание было более чем мучительным. Еще бы, лодка новая,неизвестная, да и ценник с допами приблизился к сумме в 34 тыс. руб. Ну что сделано, то сделано. Разница в цене с эталонной для меня лодкой в 330-м размере вышеуказанного производителя и лодкой РЕКА 310 составляла 20 тыс. рублей. Но вообщем то не это главное, Компас у меня есть и охота было попробовать чего то новенького. НУ ВОТ И ПОПРОБОВАЛ. :D
Итак лодка река 310 вчера из Новосибирска была привезена на ПМЖ в Барабинск, где она увидит столько рыбы, сколько не увидит любая другая лодка данного производителя :D . Так что жизнь у этой лодки будет яркая и насышенная :D и попала она к хорошему хозяину.
Не смотря на 700 км. пробег и некоторую усталость с замиранием сердца разворачиваю сверток,вес которого в районе 40 кг. Раскручиваю бесформенный кусок ПВХ, накачиваю, и вижу младшего брата моего 380-го. SDC16381.JPG
Начался осмотр более детальный в ходе которого стало понятно, брат, а точнее сестра РЕКА-310 не родная а двоюродная :D .
В общем, качество изготовления можно однозначно охарактеризовать только после сезона эксплуатации, НО все сделано на совесть, видно что ребята старались-швы ровные, клей нигде не торчит, ПВХ на махрится. Сами швы не расклеиваются , не смотря на приложенное усилие :shock: . На Фрегате М-290 они расклеивались местами :( . Из технических недоработок ЕСЛИ ПРИДИРАТЬСЯ И СРАВНИВАТЬ С КОМПАСОМ могу указать на небольшие морщины дна в носовой части (см. фото выше,НО дно не докачано до рабочего давления, никогда не качаю) и небольшой горб в носовой части днища из нутри 1,5 см. см. фото ниже.SDC16373.JPG
 

Вложения

  • SDC16377.JPG
    SDC16377.JPG
    78.5 КБ · Просмотры: 2 431
  • SDC16384.JPG
    SDC16384.JPG
    96.6 КБ · Просмотры: 2 665
  • SDC16381.JPG
    SDC16381.JPG
    60.9 КБ · Просмотры: 2 503
  • SDC16371.JPG
    SDC16371.JPG
    55.5 КБ · Просмотры: 2 426
  • SDC16373.JPG
    SDC16373.JPG
    57.9 КБ · Просмотры: 2 492

masluk1972

Старожил
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
723
Местоположение
Барабинск
Re: Лодка "Река"

Думаю данные моменты будут устранены. Меня это ВООБЩЕ никак не напрягает, спать в лодке не собираюсь :) (это я про горб), небольшие морщины дна в носовой части на скорость никак не влияют. Кстати у того же Компаса конусы в месте склейки не идеально ровны по окружности, как бы с небольшими волнами, а РЕКИ все нормально.SDC16368.JPG. Больше, лично я ничего из недостатков, если кто то видит это таковыми, я не нашел.
Интерцептор как интерцептор :DSDC16401.JPG
Понравилось усиление места вклейки транца в баллоны тканью ПВХ-смотрится добротно и заботливо и днище так же добротно проклеено изнутри.
 

Вложения

  • SDC16368.JPG
    SDC16368.JPG
    62.1 КБ · Просмотры: 2 436
  • SDC16401.JPG
    SDC16401.JPG
    68.9 КБ · Просмотры: 2 435
  • SDC16402.JPG
    SDC16402.JPG
    91.6 КБ · Просмотры: 2 386

masluk1972

Старожил
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
723
Местоположение
Барабинск
Re: Лодка "Река"

Из допов заказал:
Лыжи и дублирование днища. Сделано все добротно, второй слой ПВХ на днище и лыжи интегрированы к основному дну и баллонам. SDC16383.JPG
Привальный брус.SDC16374.JPG
Усиление правого баллона сверху на треть длины балона от привалочного бруса, до шва внутри кокпита. SDC16391.JPG
Удлиненный лик трос в носовой части. На фото передняя лавка максимально впереди.SDC16395.JPG

В хороших мореходных качествах даже и не сомневаюсь. Киль и обводы баллонов говорят сами за себя.SDC16378.JPG
 

Вложения

  • SDC16383.JPG
    SDC16383.JPG
    89 КБ · Просмотры: 2 433
  • SDC16374.JPG
    SDC16374.JPG
    71.7 КБ · Просмотры: 2 434
  • SDC16391.JPG
    SDC16391.JPG
    83.2 КБ · Просмотры: 2 424
  • SDC16395.JPG
    SDC16395.JPG
    67 КБ · Просмотры: 2 405
  • SDC16378.JPG
    SDC16378.JPG
    69.1 КБ · Просмотры: 2 414

masluk1972

Старожил
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
723
Местоположение
Барабинск
Re: Лодка "Река"

Есть проблемка личного плана, о которой я знал. Это установка на данную лодку мотора Сузуки ДФ-2,5. Моторчик для моих задач просто незаменим и расставаться с ним не хочется ни при каких обстоятельствах. У него только плюсы-вес, а следовательно мобильность; расход горючего 1 литр на 10 км. пути, а следовательно нет необходимости в большом запасе горючего; ну и тихая работа и отсутствие выхлопа. Скорости в 10 км/час для моих задач более чем достаточно, главное мобильность и носимость. Фото установки мотора:SDC16367.JPG
Как видно на фото, мотор на второй дырке не встает на транец-мешает пластина интерцептора. Кроме того, антикавитационная пластина мотора мотора практически на уровне интерцептора.. Выход один-пропил в транце под данный мотор, так, что бы он осел на необходимую величину 3-5 см. с учетом высокой остойчивости лодки. Все это не проблема, но написал, что бы знали потенциальные покупатели данной лодки, кто планирует мелкомотор. ЭТО ОТНОСИТСЯ ТОЛЬКО К СУЗУКИ ДФ-2,5. и скорее всего к 5,6 сильному сузуки так же. Тот же гольфстрим 5 на данный транец встанет бес проблем.
Ну и в завершении могу написать, что лодкой и качеством изготовления доволен. Соотношение цена-качество выполняется. Хорошие мореходные качества при нормальных условиях эксплуатации, для меня налицо. У кого будут вопросы пишите, обязательно отвечу, в том числе и с практической точки зрения.
Ну а производителям хочу пожелать удачи и дальнейшего совершенствования продукции. :D
 

Вложения

  • SDC16365.JPG
    SDC16365.JPG
    104.1 КБ · Просмотры: 2 408
  • SDC16366.JPG
    SDC16366.JPG
    114.3 КБ · Просмотры: 2 375
  • SDC16367.JPG
    SDC16367.JPG
    102.6 КБ · Просмотры: 2 429

masluk1972

Старожил
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
723
Местоположение
Барабинск
Re: Лодка "Река"

На фото мотор не грязный, он с мороза :D . Сторонник зимовки техники в гараже.
Да и совсем забыл, накачал лодку вчера в 19 часов и до сего момента давление соответствует давлению в момент накачки. Считаю, это первый признак хорошего качества данной лодки. :D
 

Monstre

Писатель-рыбак
Регистрация
11.04.2013
Сообщения
295
Местоположение
Новосибирск
Re: Лодка "Река"

У меня Хонда2,3 такая же фигня, плита чуть выше интерцептора. Ставил на Солар SL310 и Реку 310.
 

masluk1972

Старожил
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
723
Местоположение
Барабинск
Re: Лодка "Река"

Monstre сказал(а):
У меня Хонда2,3 такая же фигня, плита чуть выше интерцептора. Ставил на Солар SL310 и Реку 310.
А насколько подпиливали транец? Думаю 3 см. будет нормально.
 

Monstre

Писатель-рыбак
Регистрация
11.04.2013
Сообщения
295
Местоположение
Новосибирск
Re: Лодка "Река"

Не подпиливал, СЛ310 продал, на Реку ставили когда ее испытывали.
 

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 826
Местоположение
г.Новосибирск
Re: Лодка "Река"

masluk1972 сказал(а):
А насколько подпиливали транец? Думаю 3 см. будет нормально.

Три сантиметра - это много! Попробуйте сначала комплект на воде, может быть ничего и пилить не придется.