Лодки "Река"

Peter

Новичок
Регистрация
08.09.2020
Сообщения
3
@Ogl, согласен недешево. Но я посмотрел так на другие эхолоты, пообщался с шарящими, по цене примерно то же самое, а по функционалу больше. Ну кому что естественно, я доволен))

340-ая у меня
 

Ogl

Писатель-рыбак
Регистрация
01.05.2014
Сообщения
196
@Peter, поздравляю с покупкой
 

Leonid50

Активный рыбак
Регистрация
08.05.2015
Сообщения
88
Местоположение
Пушкино, Московская
Привет, Новосибирск! Ещё немножко отчитаюсь по этому сезону. Почти 1.5 месяца на севере Ленинградской. Надо было выбирать какие лодки брать - или 285-ю, или 340. Т.к. намечались частые рыбалки в одного, то выбор пал на маленькую (и рад бы 2 взять, но много других вещей надо везти). А вот мотор Т9.8, т.к. запланирована была прогулка на несколько дней по Ладожским шхерам с супругой. Ну и немножко что получилось -
,
Шхеры в основном находятся в Карелии. Правда, красиво?
 
Последнее редактирование:

kvad

Старожил
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
675
Местоположение
Новосибирск
Леонид, приветствую. Правда красиво, молодцы.
Я этим летом на Телецкое озеро выезжал на своей реке, правда видосов особо не снимал, но там тоже красота)
 

Leonid50

Активный рыбак
Регистрация
08.05.2015
Сообщения
88
Местоположение
Пушкино, Московская
Леонид, приветствую. Правда красиво, молодцы.
Я этим летом на Телецкое озеро выезжал на своей реке, правда видосов особо не снимал, но там тоже красота)
Привет, kvad! Кто бы спорил! С Алтаем мне не повезло - только служил в степном в начале 80-х. А в горный так и не... Тяжеленько в нынешних условиях - это же более 3000 км. Но лодки Река, однако, объединяют :) Хорошо хоть Сергея Колесникова с Александром ежегодно на выставках в феврале на ВДНХ вижу.
148994
 

Geoz

Активный рыбак
Регистрация
21.07.2020
Сообщения
85
Местоположение
Новосибирск
Наткнулся на очень толковый ютуб-канал парня из Подмосковья. Много обзоров на лодки Река разных размеров и с разными моторами, в том числе на экспериментальную модель Река 325, которая видимо в серию не пошла - по крайне мере на офиц. сайте о ней нет информации. Всем советую глянуть!
https://www.youtube.com/user/PetrovichhhSHV/videos
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 555
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Обзоры - это супер. Но почему бы самому не связаться с производителями, посмотреть все в живую и руками не помацать, если есть такая возможность? Колесников не из тех, кто захочет вам впарить какую-нибудь хрень.
 

Geoz

Активный рыбак
Регистрация
21.07.2020
Сообщения
85
Местоположение
Новосибирск
Для предметного разговора желательно бы набрать хоть какой-то базы, каких-то эмоций, впечатлений. У этого парня обзоры понравились именно практической стороной, хорошими информативными ракурсами, есть хорошее видео с прямым сравнением разных моделей в одном кадре, сразу просто визуально видно сколько места в какой лодке, что шире, что длиннее и насколько, он их разбирает/собирает, кантует - тоже многое дает к пониманию.
Про Колесникова на форуме пока читал только хорошее, но откровенно говоря, их собственные видео куда менее информативны, начиная с самого качества картинки и заканчивая так сказать "сценарием", что-то где-то проносится на горизонте, туда прожужжали сюда пронеслись, а вот о той же эргономике в лодке, количестве свободного места, усилий по сборке/разборке и спуску разных лодок одним человеком или двумя мало что понятно - вся подготовка остается за кадром.
Возможно их обзоры ориентированы больше на опытных пользователей, но вот, допустим, для меня как начинающего первый вопрос сразу: "А с какой лодкой я смогу справиться один, и каких усилий это потребует, а с какой уже без помощника никак?" - это сразу задает хорошие начальные рамки, в которых уже дальше можно более продуктивно "копать".
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
@Geoz,
Наткнулся на очень толковый ютуб-канал парня из Подмосковья. Много обзоров на лодки Река разных размеров и с разными моторами, в том числе на экспериментальную модель Река 325, которая видимо в серию не пошла - по крайне мере на офиц. сайте о ней нет информации. Всем советую глянуть!
https://www.youtube.com/user/PetrovichhhSHV/videos
Реклама ещё одного горе блогера. Модераторы, но видно же, что это же реклама блогера.
 

Geoz

Активный рыбак
Регистрация
21.07.2020
Сообщения
85
Местоположение
Новосибирск
@k.a.a.18, думаю и по этой же причине на предложенную помощь мной,нету отклика.?
Вы серьезно что ли о рекламе? Отклика нет в смысле звонка? Так я написал же что пока штудирую форумы, набираюсь базы, чтоб было хоть что обсуждать, тема для меня новая. Да и как-бы кому-то комфортно быстро переговорить, а кому-то вдумчиво почитать. Зря вы, товарищи. А насчёт видосов, они реально неплохи и из двух дней плотного фильтрования Ютуба по запросу "Лодка река" оказались самыми информативными - это для тех, кто все-таки зайдет и глянет.
PS Тема с рейтингом, висящая в топе, видимо сказывается, кругом враги и конкуренты...
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 837
Местоположение
Новосибирск
@Geoz, ноу проблем,штудируйте.Если только озёрная рыбалка то нужен вам мотор 5-6 ЛС и лодка нднд безкилевая размером 290-310. Если возможно более крупные реки или водохранилища то однозначно мощнее мотор и крупнее лодка.
 

Italian_man

Писатель-рыбак
Регистрация
16.04.2019
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск
@Geoz, кругом обиженные рейтингом как оказалось)))
усилия по сборке-разборке примерно у всех одинаковое, неудобно, скользко и тяжело) но вполне по силам и боле-менее комфортно, управиться в одного с максимум 380 размером и 9,9 мотором. Управиться можно и с большим комплектом, но там уже поднапречься нужно и иметь хотябы минимальную физподготовку и знать технику поднятия тяжестей, без этого привет грыжа. Без напряга можно управиться с лодкой до 320 и моторчиком до 9,8 лс. Свернутые лодки кантовать неудобно любого производителя, сворачивать тоже неудобно, какието больше какието меньше, но различия несущественны, эргономика так себе у пвхшек, примерно как у жигулей) В целом "Река" производитель адекватный, с гарантией вопросы быстро решаются.
 

Leonid50

Активный рыбак
Регистрация
08.05.2015
Сообщения
88
Местоположение
Пушкино, Московская
@Geoz, @k.a.a.18,
Привет, Новосибирск! По поводу Петровича - знаю его не один год. Кстати, с лодками Река именно я его и познакомил. Однажды мы даже гонялись в Ногинске на моих лодках - он на 285-й, я на 340-й (у него в это время не было нормально бегающей лодки). Так вот этот парень действительно большой энтузиаст нашего дела. И уверен, никакой рекламы в том сообщении нет. В некоторых его роликах и меня можно заметить. :)
По поводу с какой лодкой в одного можно справится. Мне сейчас 64..., Гонятся перестал уже почти как 2 года по причине, что сердце шалит, и поэтому полностью все заезды просто не выдерживаю, к сожалению. Так вот, в прошлый сезон всего раза 2 использовал для рыбалки 340-ю. И то только благодаря транцевым колесам. Остальное на 285М. Вроде и разница не слишком велика - порядка 9-ти кг вроде, но сборка, укладка в багажник, кантовка в квартиру уже заметно тяжелее. Но для мужика до 55-60 лет 340-я таки оченно оптимальна. Тоха9.8 тоже уже для меня тяжеловат стал (тягаю его только на тележке), но пока расстаться с ним не могу. Хорошо, что ещё Т3.5 есть в запасе :).
 
Последнее редактирование:

Geoz

Активный рыбак
Регистрация
21.07.2020
Сообщения
85
Местоположение
Новосибирск
Кто терзается с выбором размера и ищет где посмотреть вживую, в Арсенале на Гоголя сейчас стоят Река 310, Река 340 и Река 355.
В Сиблодках на Писарева есть Река 285М и Река 340.
До конца января действуют новогодние скидки на заказ лодок у производителя.
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 393
Местоположение
Новосибирск
На данный момент в Арсенале на Гоголя находятся 4 лодки данного производителя, Reka340, 355, 370 в классической комплектации, и Reka310 в комплектации Премиум.
 

PioneerTimes

Новичок
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
19
Местоположение
Iskitim
Доброго времени суток! Кто нибудь сплавлялся на этих лодках на не больших реках В Горном Алтае? Как себя показали?