Балансиры Рапала

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
mAdness. сказал(а):
Привет Гринь, я тоже верю, но может и внушаем себе это :mrgreen: Но главное работает :lol:
Тут все с принципе очевидно. Есть две тактики, как и в любой рыбалке( может почти в любой) :
1. быстрая - 10 подбросов на лунке и дальше. При таком способе мы все равно найдем активную рыбу и что то поймаем не меняя приманки, а так как мы заранее не знаем , что в приоритете,ставим любимую приманку.

2. медленная - мы знаем, что в точке рыба есть, а вот, что бы ее заставить клевать меняем приманки иподачу, в итоге все факторы совпадают и мы ловим. После такой рыбалки часто новые любимцы рождаются)
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 105
Местоположение
Новосибирск
Shakespeare сказал(а):
Могу показать наглядно не такую же работу. Это зависит от степени перегиба, толщины поводка и веса балансира. Но главный вопрос не в этом даже, а в том, какие преимущества имеет струна перед мягким поводком зимой. Ведь они явно должны быть, какие-то очень существенные. Зачем ловить зимой с кривой струной, вообще?
ну вот бывают такие моменты,когда некогда перевязывать или как то выпрямлять-никакого сбоя не было,как хватали-так и дальше продолжали.
 

Fomich_D

Старожил
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
748
Местоположение
Новосибирск
ну вот бывают такие моменты,когда некогда перевязывать или как то выпрямлять-никакого сбоя не было,как хватали-так и дальше продолжали.[/quote]
Полностью согласен,немного подправил и дальше ловишь ;)
 

nav17

Новичок
Регистрация
25.10.2015
Сообщения
9
Местоположение
Томск
Докупил сегодня по "старым" ценам еще две пятёрки - в цветах BSR и BYR. Захотел поменять тройник на другой, с капелькой и не смог снять заводской тройник :) сильно разжимать боюсь, вдруг сломается петелька? Всё же новые пока, думаю вместо капельки подвесить на тройник маленький кусочек съедобного силикона может? Никто так не пробовал?
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 105
Местоположение
Новосибирск
nav17 сказал(а):
Докупил сегодня по "старым" ценам еще две пятёрки - в цветах BSR и BYR. Захотел поменять тройник на другой, с капелькой и не смог снять заводской тройник :) сильно разжимать боюсь, вдруг сломается петелька? Всё же новые пока, думаю вместо капельки подвесить на тройник маленький кусочек съедобного силикона может? Никто так не пробовал?
Попробуй,потом расскажешь.ИМХО,а вообще,смысл съедобной резины в том,что рыба чуть дольше держит приманку в пасти,что естественно увеличивает время для подсечки.
 

Fomich_D

Старожил
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
748
Местоположение
Новосибирск
nav17 сказал(а):
Докупил сегодня по "старым" ценам еще две пятёрки - в цветах BSR и BYR. Захотел поменять тройник на другой, с капелькой и не смог снять заводской тройник :) сильно разжимать боюсь, вдруг сломается петелька? Всё же новые пока, думаю вместо капельки подвесить на тройник маленький кусочек съедобного силикона может? Никто так не пробовал?
Советую одеть кучек от твистера,цвет салат,красный.Размер с каплю на тройнике(заводская).Еще бывает кембрики яркие продаются,то же ловчие,короч типа ТОЧКА атаки :mrgreen: