Бронирование днища ПВХ лодки

SERGAFANN

Писатель-рыбак
Регистрация
23.07.2009
Сообщения
175
Местоположение
Бердск
Народ, подскажите кто в Новосибирске занимается бронированием днища лодки ПВХ. Интересует именно бронирование прозрачной пленкой. Нашел конторы в других городах, но не хочется заморачиваться с пересылкой.
ауауауппук.jpg
 

Вложения

  • ауауауппук.jpg
    ауауауппук.jpg
    120.6 КБ · Просмотры: 7 498

Чих-Пых.

Старожил
Регистрация
17.10.2010
Сообщения
712
Местоположение
Новосибирск.
Ну здесь же ответ актуален.У нас в городе только одни профессионалы,кто может этим заняться,Коля-Лариса(ник)Ну или обратиться к производителям лодок в нашем городе,думаю не откажут.
 

Чих-Пых.

Старожил
Регистрация
17.10.2010
Сообщения
712
Местоположение
Новосибирск.
prank,я был не компетентен в этом вопросе,признаю :oops: просвятился в инете. Ну тогда в этом вопросе как я понял главное само оборудование а напылить я думаю сможет любой авто маляр.И если я правильно понял,эта защита запатентованное ноу - хау "Флагмана" Даже тоже заинтересовало,неужели у нас в городе никто этим не занимается.
 

Monstre

Писатель-рыбак
Регистрация
11.04.2013
Сообщения
295
Местоположение
Новосибирск
На Соларе делают именно из прозрачной пленки.
 

SERGAFANN

Писатель-рыбак
Регистрация
23.07.2009
Сообщения
175
Местоположение
Бердск
prank сказал(а):
Вопрос-то про напыление полиуретана!
Нет не интересует напыление, интересует именно проклейка днища снаружи прозрачной крепкой пленкой как на фото выше
 

Monstre

Писатель-рыбак
Регистрация
11.04.2013
Сообщения
295
Местоположение
Новосибирск
Серега_Д. сказал(а):
не делают, спрашивал
Странно, был у них на производстве, когда забирал свой сл310, сам видел , как они бронировали прозрачной пленкой :confused::
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Серега_Д. сказал(а):
Нет не интересует напыление, интересует именно проклейка днища снаружи прозрачной крепкой пленкой как на фото выше
Вы точно уверены, что на фото не напыление полиуретаном без красителя (прозрачным), т.к. обойти листом прозрачного ПВХ сложный профиль баллонов и "матраса" днища, имеющих двойные наружные радиуса в пространстве и двойные внутренние радиуса в местах сопряжения , с полноценным приклеиванием по всей площади, без складок и разрезов - задача практически невыполнимая. Не зря же бронирование обычно делают с применением лент...
 

SERGAFANN

Писатель-рыбак
Регистрация
23.07.2009
Сообщения
175
Местоположение
Бердск
Хотя и напыление то же было бы интересно, вот только насколько оно прочное и не потрескается ли со временем?
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Серега_Д. сказал(а):
не, точно пленкой. Говорят очень крепкая и ножом сложно порезать
Фотки по линку глянул ... не похож этот полимер на ПВХ, да и Ваше сообщение о том, что ножом сложно порезать, тоже свидетельствует, что какой-то интересный полимер. На фотках его феном ставят/удаляют...
Интрига, блин.
 

uni-el

Писатель-рыбак
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
478
Местоположение
Новосибирск
А это не бронировочная пленка для авто, как-то обклеивал пороги, и при помощи фена можно довольно кривые поверхности обтянуть. Как только при сворачивании лодки не отойдет ли.
 

Евгений77

Старожил
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
1 163
Местоположение
Кемерово
prank сказал(а):
Фотки по линку глянул ... не похож этот полимер на ПВХ, да и Ваше сообщение о том, что ножом сложно порезать, тоже свидетельствует, что какой-то интересный полимер. На фотках его феном ставят/удаляют...
Интрига, блин.
Полиуретановая пленка, вот и весь секрет.
 

Евгений77

Старожил
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
1 163
Местоположение
Кемерово
Неужели тяжело самим найти? Пленки ведь разные есть, надо уточнять у тех, у кого вы ее покупать будете. На Соларе могу поспрашать, если есть реальный интерес. А если для расширения кругозора, то Гугл отлично поможет с различными вариантами.