О музыке

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
Роника с Блэком только за это стоит в лик святых вводить ,хотя согласен, Гилмор с Вотерсом порвали мир напополам.
 

Егор1

Писатель-рыбак
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
392
Местоположение
г.Новосибирск

Микс звезд в одном -
The Traveling Wilburys

Два шикарнейших альбома.

А еще поражает внешняя скромность при невероятной талантливости и мировой популярности!
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
Согласен - Петти, Орбиссон, Дилан..... Не тикилу лаймом зализывать...
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Всем меломанам привет! А есть среди нас любители аналогового, лампового звука?.. Если есть, то откликнитесь - есть вопрос...:)
 

RBNT

Писатель-рыбак
Регистрация
10.10.2018
Сообщения
239
Местоположение
г. Новосибирск
Спрашивайте...))
 
Последнее редактирование модератором:

Shtir76

Старожил
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
525
Местоположение
Новосибирск
Таки да)))
 
Последнее редактирование модератором:

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Подумываю о ламповом комплекте для винила... Но пока не попробуешь, не поймешь, а оно тебе надо?..:) Да и восприятие звука у каждого на столько субъективно, что спрашивать чье-то мнение не совсем корректно...
В общем, хочу послушать винил через лампу... в идеале конечно у себя дома, со своей вертушки, через свою акустику... но первый раз конечно можно и у кого-то...
Не обязательно именитого бренда, можно и неплохой авторский аппарат...

Ну в кратце так...:)
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
Всё не то!
Лёхе охота с вертушки, да на S90 как минимум. А тут лампа усиливает огрызки ЦАПа - это как пиво безалкогольное, а "безалкогольное пиво- первый шаг к резиновой женщине".
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск

Егор1

Писатель-рыбак
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
392
Местоположение
г.Новосибирск
Поздние альбомы Д.Линна без ELO тоже классные - более "зрелые" и менее попсовые.
 
Последнее редактирование модератором:

oleg0884

Новичок
Регистрация
18.09.2020
Сообщения
1
@червонец_НСК,


Вот такие забавные комментарии о Сереге Шнурове.
Недавно видела по ТВ интервью Николая Цискаридзе о Шнурове. Николай сказал, что творчество группы «Ленинград» и Сергея Шнурова ему намного ближе классических оркестров. Он бывает разочарован симфоническими концертами, выходит оттуда с мыслью: «зачем я пришел», а после концертов Шнурова такие мысли не возникают.
Он сказал: «Для меня это один из самых выдающихся, ярчайших артистов. За всей этой якобы импровизацией стоит большой профессионализм, четкий план. Он очень умный, профессиональный, грамотный человек, который умеет работать с публикой». Цискаридзе уверен, что когда-нибудь в Петербурге установят памятник Шнурову (!).
Как мы знаем, Шнуров является одним из наставников в новом сезоне проекта «Голос». Глядя выпуски передачи, мое мнение о Шнурове изменилось. Он держится вполне пристойно, высказывается умно, интеллигентно (питерские «гены» дают о себе знать). Короче, нормальный, умный человек.
Меня удивило, почему многие конкурсанты выбирают его в наставники. Ведь есть гораздо более опытный наставник: Константин Меладзе.
Но потом я поняла, почему люди идут к Шнурову. Для них он является символом феерического успеха. Они думают, что он их научит, как добиться того же:)
Раньше я не слушала песен Шнурова, не бывала на его концертах. Единственно, что запомнились какие-то отрывки из песен (потому что они звучали из всех щелей). Решила, что пора ознакомиться с его творчеством, составить собственное мнение.
Пошла на Ютьюб и прослушала самые популярные песни группы Ленинград. Они звучат очень громко, ритмично, энергично. Да, энергетика высокая! Но там сплошной мат: «какого х*я», «какого х*ра», «хватал за ж*пу» и т. д. (простите за вынужденные цитаты).
К тому же участники коллектива выходят на сцену пьяными, в майках-«алкоголичках» (это у них не случайность, а концептуальное!). Кстати, Лужков, когда был мэром, из-за этого запретил им концерты в Москве.
 
Последнее редактирование модератором: