подводная охота

alex054

Активный рыбак
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
75
Местоположение
Новосибирск
tristan2 сказал(а):
А в районе Линево удавалось чтонибудь подстрелить?
Вообще охотишся в костюме?
мелкий карась на лужах и изредко шурагайки встречаются

у меян Г/К мокрый
 
A

adm2inttt23

Guest
ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ. А КТО И КОГДА СОБИРАЕТСЯ НЫНЧЕ ОТКРЫВАТЬ СЕЗОН НЫРЯЛОК.
 

alex054

Активный рыбак
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
75
Местоположение
Новосибирск
я планирую на следующей недели открыть :)
а то в обще жабры пересохли
 
A

adm2inttt23

Guest
Alex, лужи ещё подо льдом, значит на реку, я правильно понял? Есть "Эскуд" так что доехать и переодется не вопрос. Готов составить компанию, но только не во вторник и субботу.
 

alex054

Активный рыбак
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
75
Местоположение
Новосибирск
естественно на реку + протоки
когда точно поеду я сам ещё не знаю , но в начале апреля точно открою :)
 

KOS-1963

Новичок
Регистрация
24.03.2009
Сообщения
1
Местоположение
Новосибирск
Соберёшься, звони. Я с товарищем тоже собирался в первой половине апреля окунуться. Место приблизительно по карте прикинул, но хотелось бы и твои мысли послушать. тлф903-932-9909
 

Dimmon

Писатель-рыбак
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
156
Местоположение
Новосибирск
Сам занимаюсь дайвингом и подводной охотой..скажу прямо...с аквалангом труднее добыть нормальную рыбу,так как пузыри от выдыхаемого воздуха распугивают всё в округе(на наших водоёмах),кроме мелких окуней и чебаков..так что с трубкой добыть хороший трофей гораздо проще....
есть сообственно вопрос...а есть какие то ограничения по времени на подводную охоту..нерест,и пр. заморочки...
 

alex054

Активный рыбак
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
75
Местоположение
Новосибирск
Dimmon сказал(а):
Сам занимаюсь дайвингом и подводной охотой..скажу прямо...с аквалангом труднее добыть нормальную рыбу,так как пузыри от выдыхаемого воздуха распугивают всё в округе(на наших водоёмах),кроме мелких окуней и чебаков..так что с трубкой добыть хороший трофей гораздо проще....
есть сообственно вопрос...а есть какие то ограничения по времени на подводную охоту..нерест,и пр. заморочки...

Тов. Dimmon : значит с аквалангом рыбку стрелять ??? , а ты в курсе что это у нас запрещено и приравнивается к браконьерству.
Ограничения да есть:
1. Во время нереста запрещено охотится
2. Правила рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна
38.1. Запрещается добыча (вылов) водных биоресурсов любыми орудиями лова, за исключением:
38.1.1.за пределами рыбопромысловых участков, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства: специальными пневматическими ружьями и пистолетами для подводной охоты без использования аквалангов и других автономных дыхательных аппаратов;
 

avanov

Активный рыбак
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
78
Местоположение
Новосибирск
от себя хочу добавить что на рыбопромысловых участках только с согласия пользователя читай с путёвкой.
 

Dimmon

Писатель-рыбак
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
156
Местоположение
Новосибирск
Тов. Dimmon : значит с аквалангом рыбку стрелять ??? , а ты в курсе что это у нас запрещено и приравнивается к браконьерству.
а где я написал,что я с аквалангом стреляю?....читайте внимательней....просто когда плаваешь с аквалангом(для души)...рыбы практически не видешь,но стоит одеть трубку...то можно подкрасться к хорошим трофеям....а тот,кто писал,что с аквалангом это браконьерство,сам ни разу с аквалангом не плавал...могу дать свой акваланг,а я буду с трубкой...и посмотрим кто больше настреляет...мелочь не в счёт
 

avanov

Активный рыбак
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
78
Местоположение
Новосибирск
Предлагаю сотрудничество подвохам у кого есть акваланги : вы помогаете чистить дно в ответ получаете бесплатную охоту на наших участках :p .
 

alex054

Активный рыбак
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
75
Местоположение
Новосибирск
Иванов_А.О. сказал(а):
Предлагаю сотрудничество подвохам у кого есть акваланги : вы помогаете чистить дно в ответ получаете бесплатную охоту на наших участках :p .
заманчиво :) над подумать
 

alex054

Активный рыбак
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
75
Местоположение
Новосибирск
Dimmon сказал(а):
а где я написал,что я с аквалангом стреляю?....читайте внимательней....просто когда плаваешь с аквалангом(для души)...рыбы практически не видешь,но стоит одеть трубку...то можно подкрасться к хорошим трофеям....а тот,кто писал,что с аквалангом это браконьерство,сам ни разу с аквалангом не плавал...могу дать свой акваланг,а я буду с трубкой...и посмотрим кто больше настреляет...мелочь не в счёт

ты спрашивал про прочие заморочки и ограничения я тебе написал :)
я сам намано настреляю рыбки если надо будет, но беру в основном сколько я могу съесть за неделю или за пару дней.
 

Dimmon

Писатель-рыбак
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
156
Местоположение
Новосибирск
Иванов_А.О. сказал(а):
Предлагаю сотрудничество подвохам у кого есть акваланги : вы помогаете чистить дно в ответ получаете бесплатную охоту на наших участках :p .
с удовольствием произведу весомый вклад в данное мероприятие.....только
1.где находиться водоём
2.какая видимость воды..в метрах
3.от чего чистить дно?...
4.грунт дна
5.глубина.
заранее благодарен за ответ
 
A

adm2inttt23

Guest
всем подвохам здрасти, начинаю осваивать этот род занятий вот только прикупил снарежение,
сам живу в куйбвшеве НСО желающим познакомится тел 89130113736, буду рад общению и вашему опыту, как сойдет лед у нас на подстанционных водоемах буду пробывать если что там осталось а так лето осень планирую провести на чанах и сартлане жду ваших ответов а да завут евгений.
 
A

adm2inttt23

Guest
Всем подвохам ПРИВЕТ!!!!! С недавнего времени с товарищем осваиваем глубины :D конечно пока только в бассейне. Тренируемся регулярно :shock: , необходимый инвентарь тоже имеем! Планируем выезд на местные просторы на конец апреля, ждем пока лед сойдет!!!! Кто уже открыл сезон отзовитесь......-как результат!!!!
 

DNM

Новичок
Регистрация
20.04.2007
Сообщения
4
Местоположение
Бердск
Ребята катался недели три назад на Ленево нырять, озеро кто-то купил и в следующем году собирается зарыбить - такие слухи, но таблички сам видел (частная собственность). Если кто слышал что-то про это озеро отпишитесь, очень любопытно, надеюсь будут там разрешать платно охотится.
 

master323

Бывалый рыбак
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
34
Местоположение
Новосибирск
Подвохам привет

Админстрация НСО сдала в аренду озеро "Линевское" на 20 лет за 300 рублей
http://www.epigraph.info/news/-/id/290/

Хозяин планирует зарыблять водоем. Сейчас охота на озере стоит 200р., доступ к озеру по усмотрению хозяина, тел. спрашивать у сторожа.
 

alex7823871306

Новичок
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4
Местоположение
Новосибирск
НЕдавно охотился под водой на оз. Линево. Это 70 км от города по трассе на Барнаул. Видимость хорошая примерно 4 метра Вначале попробывал утром рано - без результатов. потом в обед немного отдохнув занырнул снова. подстрелил щуку на 2 кг плюс еще линька. Остался доволен.
В процессе видел много щуки примерно по 30 см. в августе- сентябре подрастет и уже сойдет в качестве добычи для подводной охоты.

Обязательно снова приеду туда.
ах да забыл сказать.
Это озеро с мая 2009 г взяли в аренду. Теперь 200 р - с человека поохотится под водой и помоему 100 р с удочкой.

телефон хозяина 8 9134623442 Михаил.

прикладываю фото с той подводной охоты.