Продукция King-Fisher

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
Не смотря на приличный запас разнобразных силиконовых приманок именитых производителей не удержался и прикупил себе на пробу КингФишеровские новинки виброхвостов: "Чехонь", "Форелька", "Чебачок", "Щучка". Первое что подвигло на покупку это необычные формы приманок приближенные к реальным рыбкам, качество материала и цена за эти изделия.
Серия W100 "Чехонь"
Приманки этой серии понравились прежде всего прогонистой формой и наличием шумовой камеры в хвостовой части. У приманки не плохие полетные качества и стабильная игра за счет качественного материала, отлично ловиться на нее окунь, судак. Очень впечетлила изоностойкость этой резины после поклевок окуня. Ради интересадля сравнения на изностойкость ставил резину от Mister Twister и Mann's, поклевки пары окуней и вся фирменная резина в "хлам" :(
Серия W101 "Форелька"
Покупая эту серию приманок были сомнения в ее стабильной работе (мне показалось что достаточно широкое тело приманки с тонким хвостиком и не мелкой хвостовой лопастью) скажутся на ее игре. практические испытания показали совершенно другое. У приманки индивидуальная игра, не чем не отпугивающая судака, окуня на эту резину я не поймал.
Серия W102 "Чебачок"
Эта форма понравилась сразу и сомнений в ее работе лично у меня не возникало. Несколько поездок на рыбалку это только подтвердило. На "чебачка" исправно ловился судак до 700 грамм, окуня не нашли но думаю "хапал" жадно также.
Серия W103 "Щучка"
эта серия сразу выделяется из общего многообразия силиконовых приманок своей реалистичностью, жалко что появились они в продаже уже по приезду моей поездки с "ипиней" . По щуке резина этой формы работала бы без отказно, а вот как она себя поведет на поимку судака одназначного ответа у меня не было. Я не стал откладывать до поездки на щуку и взял ее на Обское водохранилище. Практические испытания показали что и судак не прочь отведать "силиконовую щучью мелочь"
Подводим итоги после многочисленных выездов на рыбалку по выше описанным новинкам от Кинг-Фишер:
- эластичный, качественный материал при такой стоимости
- порадовала изноустойчивость и устойчивость к проколам при оснащении приманок (даже на толстые двойники Owner)
- немного от "фетешизма", но: удачные формы и внешний реалистичный вид резины
- приманки хорошо работают как на умеренном течении так и на быстром.
Конечно не значит, что я не буду в дальнейшем покупать резину Yum, Gary Yamamoto, но факт остается фактом резина рабочая, стоит своих денег и удачно дополнила силиконовый ассортимент на рынке рыболовных товаров.
 

Вложения

  • W100all.jpg
    W100all.jpg
    42.2 КБ · Просмотры: 3 781
  • W101all.jpg
    W101all.jpg
    43.2 КБ · Просмотры: 3 729
  • W102all.jpg
    W102all.jpg
    46.8 КБ · Просмотры: 3 661

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
зараза :evil: не вошло фото щучьки в одно сообщение
 

Вложения

  • W103all.jpg
    W103all.jpg
    51 КБ · Просмотры: 3 646

бывший_рыбник

Старожил
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
1 165
Местоположение
yjdjcb,
А я купил таких рыбок сразу с грузиками внутри и крючком и тройником, одну щурагайку поймал на эту штучку :mrgreen:
 

Поручик

Старожил
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
663
Местоположение
Новосибирск
Ganses сказал(а):
А я купил таких рыбок сразу с грузиками внутри и крючком и тройником, одну щурагайку поймал на эту штучку :mrgreen:
2 Ganses: я не понял - это реклама или Антиреклама? :lol:
 

tvn

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
1 224
Местоположение
Новосибирск
Поручик сказал(а):
2 Ganses: я не понял - это реклама или Антиреклама? :lol:
с учетом того, что Ganses - начинающий спиннингист https://www.fishingsib.ru/tidings/3248/ = то это афигенная реклама!!! ;)
даже новичок может успешно ловить на приманки Кинг-Фишер :roll: :lol:
 

бывший_рыбник

Старожил
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
1 165
Местоположение
yjdjcb,
Я новичёк я первый раз взял в руки чужой спиннинг и со второго заброса поймал щуку примерно на 1,5кг. П.Друзья за сутки перепробывали все приманки результат 0. Да и за чем мне чтото рекламировать :D
 
A

adm2inttt23

Guest
Приманки конечно хорошие и прежних серий тоже, но уже появилось одно но.
При малых температурах ниже 8 градусов приманки стали жесткими и не эластичными, что не есть хорошо для виброхвостов, прошу учесть пожелание об улучшение качества, так называемого силикона.
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Опробовал новую King-Fisher-овскую резину, впринципе вполне рабочая. Качество хорошее, за исключением тех что с погремушкой, на некоторых нижняя часть погремушки выпирает из силикона. По прочности очень хорошая такая же как у Bass Assasian, и намного лучше Mann's. При нынешних температурах хвостики играют очень хорошо. Больше всего мне понравилась серия W102, на её основе можно делать незацепляйки на офсетниках или просто на джиг-головке, только вот не понял почему ее назвали "чебак"? По форме это скорее голавль или форелька, а вот серия W101 как раз на чебака больше похожа :D За прошлые-позапрошлые выходные поймал на новую резину пару десятков судаков и шук, все серии работают.
Напоследок фотка с прошедших выходных, серия W102:
 

Вложения

  • IMG_07241.jpg
    IMG_07241.jpg
    131.4 КБ · Просмотры: 3 712

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
Гость сказал(а):
Приманки конечно хорошие и прежних серий тоже, но уже появилось одно но.
При малых температурах ниже 8 градусов приманки стали жесткими и не эластичными, что не есть хорошо для виброхвостов, прошу учесть пожелание об улучшение качества, так называемого силикона.
Вы имели в виду новые серии: W100 http://www.king-fisher.ru/catalogue/338/9095/ W101 http://www.king-fisher.ru/catalogue/338/9096/ W102 http://www.king-fisher.ru/catalogue/338/9097/ W103 http://www.king-fisher.ru/catalogue/338/9098/ ?
Второй вопрос. Ниже 8 градусов температура воды или воздуха?
Выскажу свое мнение об использовании принанок серии W102 при температуре +4 градуса воздуха, температуру воды в "ипинях" померить нечем было ;) .Впечатления положительные, нет потери эластичности, соглашусь с Димой DmG по поводу сравнения резины W102 с Bass Assasin. На мой взгляд приманки Кинг-Фишер новых серий очень успешно конкурируют с Mann's в категории цена/качество :!: .
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 555
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Соглашусь с Димой- 102-я серия понравилась больше всего. Вполне рабочая, хорошо монтируется на офсетник, рып ловит исправно. Щучек не пробовал, потому как там где я ловлю на щучках сильно много крючков- и на ступеньку не хватит, все коряги мои.
А вот насчёт- цена/качество...хм...если только alekfish имеет в виду оптовую цену, тогда- могет быть. а в рознице- буржуинские рыбки тихо плачут в стороне. Мэнс и Ассасин повержены напрочь, в смысле цены...А по крепости- нашенские крепче указанных видов. Сравнимы с Шеёкерами. Но по цене и их катят в одни ворота.
Что касается подвижности при холодной воде- вполне на уровне. Ещё б добавил, что меньшая подвижность в холодной воде скорее плюс, чем минус. потому как и малёк с понижением температуры теряет в активности и в движении.
А по совсем холодной воде, для судака пролетающий мимо твистер, ативно работающий хвостом, по словам оченнь известного и авторитетного рыбака нашего города, "как стакан кипятка".
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
Еще один субьективный плюс спиннингу King-Fisher «Sibriver» 2.40 тест 7-28 г extra fast

Вчера были на Бердском заливе, пытались найти "жирного" судака, погодка осенняя с порывыстым ветром и волной. Зачетного из судака ничего не было, самый крупный грамм 500. За весь день реализовано по судачку 10 поклевок на троих в лодке. Для сравнения сенсорных ощущений после «Sibriver» 2.40 тест 7-28, брал Banax TinFish TFS80MF2, 7-28 г, 244 см. Почему выбор упал на TinFish, нужна бюджетная джиговая лодочная палка с неплохой чувствительностью и хорошим запасом прочности. В такую погоду на TinFish я не рыбачил, хотелось понять для себя есть ли преимущества перед King-Fisher «Sibriver». Сначала поставил 24 грамма + паралонка с лепестком, ветер был не сильный и волны особо нет. Впечатления: TinFish стучит все вроде неплохо, но чувствуется какой то дискомфорт, стучит более рыхло чем «Sibriver». По забросу тоже что то не то, TinFish канечно кидает, но отсутствует приятное ощущение того когда у «Sibriver» "палка кидает сама". Ветер постепенно усиливается, начинает по немногу "бултыхать", наконец-то появились робкие поклевки судачка не в одиночном количестве. По подсечке тоже не в плюс TinFish, так как по моим ощущениям эта палка помягче «Sibriver», подсечка получается более длинная и энергичная чем у «Sibriver», что вызывает у меня тоже определенный дискомфорт. Плюс КФ «Sibriver» что на нем короткая четкая подсечка к которой я привык после Team Kuzmin, 2,75 м, 10-30 г. В связи с усилением ветра и "болтанки" и потери комфортной чувствительности увеличиваю груз до 26 грамм на TinFish. Можно было конечно и оставить и 24 грамма, но хотелось понять в связи с увеличением веса может появится более четкое «отыгрывание» вершинки (хотя это приведет к более короткой ступеньке, но если судак активный это не критично). Чуда не произошло, палка отыгривает рыхло и на 26 граммах. На «Sibriver» увеличение веса в более худших погодных условиях приводило к более четкому отстукиванию при проводке.
Подводим итог после 5 часовых испытаний и не "зомбируясь" на палку КФ «Sibriver» по спиннингу Banax TinFish TFS80MF2, 7-28 г, 244 см (скажу сразу что это лишь личные мои субьективные и сенсорные впечатления) :!:
Почему то ожидал большего, от такого именитого бренда и конкретно от модели TinFish. Не понравилось рыхлость отыгрывания при ступенки в этих погодных условиях, TinFish выглядит менее "сбитым" чем King-Fisher «Sibriver». По ощущениям комфортности заброса проигрывает TinFish. Да и по сборке в новых моделях Banax , есть неприятные моменты на данный момент заметно ухудшение качества Banax, неаккуратность сборки, не нужные доработки которые отсутствовали на более ранних моделях Banax (появилась "ограничительная бобышка" при соединении двух колен спиннинга), вкладыши на пропускных кольцах "бряцают".
Модель Banax TinFish которую я сравнивал - со старых выпусков, где качество еще отслеживалось.
По моим ощущениям налицо ухудшение качества бренда Banax при его увеличении раскрученности, положительный момент что на рынке появились достойные конкуренты в лице спиннингов King-Fisher «Sibriver».

полная версия практических испытаний King-Fisher «Sibriver» 2.40 тест 7-28 г extra fast :
http://www.king-fisher.ru/phorum/index. ... &#entry162
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
Впечатления о колеблющейся блесне Кинг-Фишер серии BH02.

В этом сезоне брал на пробу колебалку от Кинг-Фишер серии BH02. На приобретение блесны сподвиг лестный отзыв Егор1 с сайта https://www.fishingsib.ru. Типа блесна супер ловлевая, жерех по ней с ума сходит :shock: . Ну жереха я ловить в Томской области не собирался :) , но к совету опытного по "железу" Егор1 прислушался. Внешне блесна схожа по форме с легендарной блесной Kuusamo Professor. Цена блесны естественно не 170 рупий как фирменного Professor, так что купил несколько штук разных расцветок (с тайной мыслью поймать нельму в далеких "ипинях" :roll: ). Тройник стоял на блесне хоть и добротный от VMC, но поменял на сразу на Owner, заводные кольца тоже поменял на кольца Rosco. В одну из стоянок поездки в "ипиня"остановились в перспективном месте на р.Кеть: на яме с "обраткой" и перекатом . Пообщавщись с местным жителем тех мест, по его словам что место стоянки выбрали грамотно, нельма есть и других хищников как щуки, язя, окуня предостаточно. Вечером водоем с ямой и перекатом ожил два раза плюхнуло что то конкретное и показало серебристый бок. Сомнений не было нельма есть. Быстро прицепляю блесну КФ BH02 и методично начинаю бомбить водоем. Блесенка хорошо забрасывается, да играет при разных скоростях проводки вполне достойно. Все хорошо, поклевок только нет плескавшейся нельмы. Возникли смутные сомнения, вот она расплата за скупердяйство... меняю Кинг-Фишеровскую "а ля" Professor на оригинальную Kuusamo Professor. Итог тот же самый - поклевок не добавилось, нельма игнорит и фирменный Professor. Перепробовав почти весь ящик других приманок с тем же результатом, сворачиваю снасти под лунным светом, мысленно успокаивая себя, что поклевки нельмы будут рано утром. Рано утром история с поклевками нельмы такая же неудачная что вечером. Слегка расстроившись, поняв что нельму мне не поймать по неведомым причинам, иду по берегу к месту где ловили щуку остальные наши экспидиционеры, пока я "лоховал" на нельму. Дело принципа понять, ловлевая ли блесна КФ BH02, или бесполезная ширпотребовская дешевая железка? С третьего заброса на медленной равномерной проводке, ловлю щуку кила на 2,5. Хмм... работает Кинг-Фишеровское металическое "чудо" серии BH02. Меняю проводку на более быструю, удар... окунь грамм 350. Продолжаю дальше эксперементировать с различными вариациями проводок и цветами Кинг-Фишеровской колебалки. Ловится щука довольно активно на разные проводки, больше поклевок было на серебряный цвет. Ради интереса меняю на фирменную Kuusamo Professor, результат тоже самый, щука ловится не лучше чем КФ BH02. Чтобы убедиться в чистоте эксперемента кардинально меняю блесну формы Professor на "колебло" Dardevle Cop-E-Cat от фирмы Eppinger. Поклевки заканчиваются, меняю разные проводки, поклевок нет, видимо что то не нравиться местной щуке в знаменитой "америкосовской" блесне.
Подводя итог выше описанному, приятно удивлен что бюджетная блесна от КФ серии BH02 показала приличные результаты в сравнении с фирменым Professor. Понятно что может есть случаи когда будет будет более эфективно "рулить" оригинальная Kuusamo Professor ( точность изгибов и изготовление из цветных металлов) не кто не отменял. Но факт остается фактом бюджетная блесна ловила не хуже фирменного.

bh02-5-003_big.jpg


P8190079_01.jpg
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
Произвели взвешивание на электронных весах серийных новых спиннингов SibRiver.
Результаты следующие:
Спиннинг King-Fisher SibRiver 24M, 7-28 г, 240 см - вес 145 грамм
Спиннинг King-Fisher SibRiver 27M, 7-28 г, 270 см - вес 167 грамм
Спиннинг King-Fisher SibRiver 30M, 7-28 г, 300 см - вес 198 грамм

(для сравнения Banax TinFish TFS80MF2 244, тест 7-28 г вес 163 грамма).
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
Блуждая в паутине интернета по рыболовным форумам, случайно натолкнулся на заявление одного из юзеров, что спиннинг серии Sabaneev Sport в комплекте с двумя хлыстиками самый "лучший" выбор палки для начинающего "джиговика". Попробуем разобраться, на сколько верно это завление на сегоднешний момент. Как бывший обладатель палки Сабанеев Спорт 270 ( хлыстики 10-30 и 20-50), не хочу углубляться в сенсорные ощущения, так мнение мое будет субьективно, тем более у каждого человека оно свое. Решил полагаться на сухие математические цифры. Для сравнения с серией Сабанеев выбрал близкий аналог в ценовой категории - спиннинг King-Fisher серии Spin-Tx2 (с двумя вершинками 7-28 и 15-40 грамм). Приступаем к взешиванию на электронных весах:

Sabaneev Sport 240 в сборе с хлыстом 8-30 (один комель и один хлыст) - вес составил 201,4 грамма.
Отдельно хлыст Sabaneev Sport 240 (8-30 г) - вес 25,1 грамма.

King-Fisher Spin-Tx2 240 в сборе с хлыстом 7-28 г, вес - 162,1 грамма.
Вес отдельно хлыста King-Fisher Spin-Tx2 240 (7-28 г) составил 15,2 грамма.

Sabaneev Sport 270 в сборе с хлыстом 10-30 г - вес составил 252,5 грамм.
Отдельно хлыст Sabaneev Sport 270 тест 10-30 -вес 30,8 грамм.
Sabaneev Sport 270 в сборе с хлыстом 20-50 г - вес составил 254,4 грамм.
Отдельно хлыст Sabaneev Sport 270 тест 20-50г - вес 33,4 грамм.

King-Fisher Spin-Tx2 270 в сборе с хлыстом 7-28 г вес 181,6 грамм
вес хлыстика King-Fisher Spin-Tx2 270 тест 7-28 г составил 18 грамм
King-Fisher Spin-Tx2 270 в сборе с хлыстом 15-40г вес 182,5 грамм
вес хлыстика King-Fisher Spin-Tx2 270 тест 15-40г составил 21,5 грамм

По результатам взвешивания уверенно лидирует King-Fisher, время не стоит на месте и технологии материалов шагают вперед. Лет пять назад у Сабанеева Спорт не было альтернативных моделей спиннингов в своей ценовой категории. Сейчас ситуация измененилась и думаю, что через год-два спиннинги Сабанеев серии Спорт займут заслуженное место в раритетах, как алюминевый спиннинг завода Адмиралтейские Верфи.
Так что я бы воздержался давать такие заявления, что Сабанеев отличный выбор для начинающего "джиговика", на данный момент есть более достойстойные модели палок в этой нише, например King-Fisher серия Spin-Tx2 .
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 555
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Правильно излагаешь.Одна беда- этажами выше Вас данная модель отсутствует. Я тоже её рекомендовал товарищу- он в субботу заломал Коттуса(молодец!!!) и прибыл за Спмном-Т 270х2.И обломился.
Спасибо Жене- урекомендовал Сибривер...
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
Обзор мухо-блесен King-Fisher серии DH46F и DH35F

Имеея достаточный ассортимент фирменных блесен, все-таки не удержался и купил мухоблесны Кинг-Фишер, скажу сразу , что сподвигло к приобретению:
- первое, это невысокая их цена,
- второе, что составляющие детали блесен, сердечник и лепесток, изготовлены из цветных металлов.
Хотя я и не поклонник "бюджетных" вариантов типа Cottus, Flamingo (был печальный опыт приобретения вертушек этого бесполезного "железа"), но, рассудив, в крайнем случае, если будут не "ловлевые", то и не так жалко и оторвать на зацепах, не на же Blue Fox производить "разведку" новых водоемов. Опробирование этих серий блесен происходило на р.Обь и р.Кеть (август - сентябрь 2008г ).

Блесна DH46F лепесток №3 (цвета серебро, золото, медь)
dh46f-001_s.jpg

Вес 7,5 грамм, взвесил специально на электронных весах (на лепестке написано 9 грамм) :shock: . Вот они первые нестыковочки блесен для "скуперфильдов" ;) , больше претензий по внешнему виду нет, за исключением туповатого тройника Mustad. Менять не стал стоящий на блесне Mustad, так как лень было колупаться, вязать на замену на тройнике Owner перьевую опушку (стабилизатор блесны). Кстати, к слову про оснащение блесен тройниками, заметил непонятную для меня тенденцию, только единицы ведущих производителей блесен оснащают свои блесны тройниками Owner и Gamakatsu, в лучшем случае VMC, хотя стоимость блесны от 150 рублей и выше. Опробирование блесны этой серии показало, что блесна хорошо запускается, работает без сбоев (все-таки опушка на тройнике - стабилизатор блесны - рулит). Облавливал места с течением и с затишками. На течении ход блесны не сбивается за счет формы лепестка, который хорошо держит лобовое сопротивление. На границе течения и спокойной воды активно ловился язь от 1 кг и выше. В омутках со спокойной водой ловилась некрупная щука до 2 кг. По цвету лепестков на тот момент самым "ловлевым" оказался серебряный лепесток.

Блесна DH35F лепесток №4 (цвета серебро, золото, медь)
dh35f-001_s.jpg

Взвешивание на электронных весах показало 8 грамм (на лепестке надпись 12 грамм), то же самое несоотвествие, что и у блесны DH46F№3 и наличие тупых тройников Mustad с опушкой :( . Опробировал эту блесну на границе течения и местах со спокойной водой. Заметных изьянов по работе блесны не заметил, лепесток запускается довольно шустро, ход без сбоев, вибрация при ходе блесны хорошо чувствуется на спиннинге. На блесну ловился окунь от 200 до 350 грамм, щука в тот момент почему то "игнорила" прогонистую форму лепестка блесны, в итоге многочисленных инсинуаций был вымучена мелкая щучка грамм на 700. По поклевкам окуня заметил следущее, что ему больше пришелся по вкусу золотой цвет лепестка, медный цвет "игнорил" совсем.
В целом, покупкой блесен King-Fisher серии DH46F и DH35F не разочарован. Сравнивать эти серии блесен Кинг-Фишер с вертушками от Blue Fox и Rublex, конечно, бессмысленно, но не каждый может себе позволить купить дорогие фирмерные блесны, а купить адекватные по качеству блесны из цветного металла за приемлемые деньги, почему бы и нет...
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
Обзор колеблющейся блесны King-Fisher cерии BH23.

bh23.jpg

Подтолкнуло меня на выбор блесны этой серии, это ее классическая форма, схожая с именитой блесной Abu Garcia Flamingo. Фирменного оригинала Abu Garcia у меня не осталось, чтобы сравнить с более «бюджетным» схожим аналогом от Кинг-Фишер, но, понимая, как должна работать блесна этой формы, можно было и в более недорогом исполнении .
Начнем с визуального осмотра этой блесны ВH23:
- корпус блесны выполнен из нецветного металла (соответственно, поэтому невысокая стоимость блесны)
- претензий к поверхностному покрытию блесны претензий нет, покраска выполнена тоже качественно
- крючок – стандартный «туповатый» Mustad (заменил сразу на Owner)
- заводные кольца особых претензий тоже не вызвали (эксплуатация сразу все расставит на места)
- на обратной стороне блесны выбит вес 24 г, проверяем соответствие блесны написанным граммам на электронных весах, вес оказывается 22,1 грамма :shock:
Практические испытания:
- неплохие полетные качества, за счет немаленького веса
- блесна этой классической формы, при приводнении на поверхность воды издает своеобразный «шлепок», что сразу сказалось на поклевке щучки в районе килограмма.
- на мой взгляд, на тот момент испытаний данной блесны оптимально подходила медленная проводка
- при проводке на медленной проводке сбоев при ходе замечено не было
- щучка ловилась, конечно, не на каждом забросе, но активно интересовалась данной блесной, особенно когда блесна приводнялась с поверхностью водоема
- по цветам использовал две расцветки (никель с красным, никель с зеленым цветом краски покрытия). По поклевкам особо не заметил разницы, на какую именно из расцветок клевало лучше
- использовал блесну в «затишках» со спокойной водой глубина примерно до 2 метров

Подводя итоги, большинство реализованных поклевок щуки (от 700 г до 1,5 кг) было после звукового «шлепка» об поверхность воды, крашеная поверхность блесны сильно не пострадала после зубов щучек. Заметил следующий момент, когда блестящая поверхность блесны после контакта с водой стала более тусклой, увеличилось количество поклевок и при медленной проводке.
 

hitron59

Новичок
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
3
Местоположение
Новосибирск
В прошлом году в марте купил самую маленькую, но тяжелую зимнюю блесну - вольфрамку от Кингфишер. Цвет серебристый, тело 4см изогнутое , на тройнике примотаны красные нитки.

Я ловил на нее окуня на новосибирском море в районе пичуговских островов со льда.
Это было 22-23 марта. Глубина от 3 до 6 метров.
Раньше я на таких глубинах ловил на якорек - красный конус с залитым тройником. Пробовал ловить на якорек и в этот раз. Также ловил на безмотылку - когда окунь переставал интересоваться блеснами и якорьком.
Соотношение по пойманным рыбкам: 10 на фольврамку / 6 на якорек / 8 на безмотылку.
Размер окуней небольшой (150-200гр), но 2 попалось на 350-400гр. Причем крупные - на мормышку.
;) На вольфрамку с утра попался один судачок 400гр.

В этом году планирую купить и испробовать более тяжелые вольфрамки, видел в продаже еще ребристые и узкие. Интересно - буду ли на них ловить? :roll:
 

АБМ

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
26.05.2003
Сообщения
926
Местоположение
Новосибирск
Господа, а чо у Вас такие убогие названия продукции?

"DH46F", "DH35F", "BH23".... Сильно напоминает название изделий советского ВПК.

Чо за хирня? Где полет креативной рекламно-коммерческой мысли?

Подсказываю (с Вовы - кепка, майка, трусы, боты).
Необходим научный подход к этой важной теме.

Для начала нужно выбрать оригинальные, свежие, нестандартные слова, комбинация которых позволяет образовать звучные и, что самое главное, не очень понятные иностранноподобные названия.
За основу берется упрощенный английский язык. Но не весь целиком, а только его малая часть, которой вполне достаточно. Список необходимых слов, их транскрипция и перевод приведен ниже.

Словарь-глоссарий.
Fish [фиш] - рыба
Fisher [фишер] - рыбак
Fishing [фишинг] - рыбалка
For [фор] - для
Big [биг] – большой (-ая, -ое)
Biggest [бигест] – самый большой
Large [ладьж] - огромный
Rotate [ротэйт] – крутиться , вращаться
Super [супер] - супер
Mega [мега] - мега
Pike [пайк] - щука
Perch [пёч] – окунь (не путать с ПЧ)
Pike perch [пайк пёч] - судак
Spin [спин] – все, что можно логически связать с понятием «спиннинг»
Lure [чо-то не помню транскрипцию] - приманка
Good [гуд] - хороший
Best [бест] - лучший
Best in the world [бест ин зе ворлд] – вообще охренительный
Пока хватит. Даже такого минимального набора будет достаточно для образования нескольких сотен ярких, легко запоминающихся названий, всяко лучших, чем DH46F.
Например:
«БестЛуреФорМегаПайкФишинг» - коню понятно, что на такую приманку крупные щуки косяком попрут.
«БестинзеворлдСуперРотэйтСпинЛуре» - вращающаяся блесенка среднего качества (прямо скажем – гавно-блесна).
«ЛуреФорСуперФишер» - не для лохов приманочка.
«СуперЛуреФорБиггерФишер» - приманка для великих рыбаков. Типа Катерпиллера. :cool:
Ну и т.д. :D
 

tvn

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
1 224
Местоположение
Новосибирск
АБМ
Борисыч - спасибо за оченно нужную подсказку (ну вот куда мы без тебя? или - ну где ты раньше был?) ;)
засчитываю твой пост - начинаю для тебя складывать в копилку бонусы = на ремешок для кепки ты ужо заработал :D
жду твоих новых зажигательных идей и предложений! :lol:


hitron
ты как-то осторожно (или наивно :lol: - прошу не обижаться) излагаешь... ;)
кстати - та маленькая вольфрамовая блесенка имеет название - "Ерш-1" 40мм, 8,5г серебро ;)
а ребристые блесенки - "Ерш-2"
я сам пробовал на них рыбачить (на более крупные блесны) - ловил несколько раз судачков в районе Спирино, на реке 2 раза пробовал, но тогда вообще ничего не поймал, хотя кроме вольфрамовых использовал и балансиры и тяжелые паяные блесны :(