Помогите новичку освоить джиг

  • Автор темы adm2inttt23
  • Дата начала

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Алексей62 сказал(а):
Вот ия так думаю. И не покупаю....И продолжаю хотеть.
Алексей сделал же я сам вабик из дождечка правда 1 шт , в воскресенье кидал в М. за 3 проводки 3 поклевки(без результата) на 4 оборвал, но за 3 проводки выщипали вабику весь хвост спасибо за рекомендацию...и летит реально лучше поролонки поймал 1 говена на зеленый твистер , а на ораньжевые почему то не клевало...купил себе Овнеров буду теперь вабики вязать пока запрет
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Алексей62 сказал(а):
Молодчик! Сделай хвост вабику покороче, чтоб не выщипывали безвозмездно. Не жалко Овнеров? Они так же цепляются.
Можно и на двойниках вязать.
Длина свободного конца 4см была , но теперь доработаю наделаю с мехом, а игра у них все таки прикольная оч нравится
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
kkv сказал(а):
профи что то вы опять от темы отвлеклись-"твич" ,"шифровки". ДЖИГ!!!!

Как то сарказма у вас много что ли... Сейчас у меня не осталось ни одного спиннингового удилища. Когда собираюсь на спиннинговую рыбалку, то беру всякие тестовые образцы, как правило китайские ценовой группы до 5тыр. Для решения практических задач мне их более чем достаточно. Понятно, что ценник в итоге корелирует с качеством, но не критично. Конечно, имея 20 тыр на покупку можно взять удилище экстра-класса, но не так важно качество удилища, как практические навыки и знания рыболова.
 

kkv

Писатель-рыбак
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
157
Местоположение
нск
для Alex. Причем тут сарказм?? Не пойму. Тема джиг, а не твич. А с вами мы уже все точки над "и" по моему уже расставили еще 11 ноября того года в этой теме. Я высказал свое мнение по этому вопросу. Кого либо переубеждать не собираюсь, глухой номер. Спор здесь действительно не уместен, сколько людей столько и мнений. Как сказал один человек-" Мы же здесь все взрослые люди..." А новичкам надо действительно помочь с джигом,тема очень интересная, оссобенно для меня,что я собственно и делаю..... Может я не прав... Вряд ли.
 

pahom

Старожил
Регистрация
24.09.2006
Сообщения
1 096
Местоположение
Новосибирск/Бердск
Друзья, а сейчас можно что нибудь за 3тр взять, но с катушкой, очень начинающему спинингисту, 10-30 и 2,7 длинна
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
pahom сказал(а):
Друзья, а сейчас можно что нибудь за 3тр взять, но с катушкой, очень начинающему спинингисту, 10-30 и 2,7 длинна
Из катушек Банакс Si700 или 750, палку Кингфишер Спин Т, но по новым ценам может оказаться больше чем 3 рубля.
 

pahom

Старожил
Регистрация
24.09.2006
Сообщения
1 096
Местоположение
Новосибирск/Бердск
ну а так то они "не че", просто я отстал от этого, брал в 2004 сильвер стрим, а дальше спинами не интересовался
 

riverman

Активный рыбак
Регистрация
14.07.2008
Сообщения
77
Местоположение
Новосибирск
pahom сказал(а):
ну а так то они "не че", просто я отстал от этого, брал в 2004 сильвер стрим, а дальше спинами не интересовался

Для новичка подойдут, у меня такой набор - покупал в прошлом году за 4000р - вполне рабочий, ловит рыбу.
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
pahom сказал(а):
ну а так то они "не че", просто я отстал от этого, брал в 2004 сильвер стрим, а дальше спинами не интересовался
За свои деньги вполне нормальный спин, Сибривер конечно лучше, но он один будет дороже указанной суммы. Банакс Сишка проверена годами, надежна, есть бесконечник.
96.jpg
Есть у неё еще более дешевый 3 подшипниковый аналог ISO.
iso_big.jpg
 

Вложения

  • 96.jpg
    96.jpg
    20.8 КБ · Просмотры: 1 361
  • iso_big.jpg
    iso_big.jpg
    18.7 КБ · Просмотры: 1 346

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Хороший набор, с моим первым не сравнить (хотя спинном до сих пор иногда пользуюсь, так просто- Вандер , Силвер ривер, 240, 20-40, не очень быстрый, рекордного судака на него выловил). Но за трёшку вылетит несколько, к чётырём ближе будет. Сишка- добрая катуха, мне который год служит, я и классику по зиме-весне с неё кидаю и джиг. Многих знаю кто Спин Т пользует. Например, Женя-Бердский- у него двухлыстовый, 270. Доволен.
 

Paul_T

Старожил
Регистрация
26.05.2006
Сообщения
689
Местоположение
Новосибирск
У меня сишка 750 - резервная и "гостевая" катушка, насиловал ее по полной (как лебедку) - люфты канешна стали большие, но работает и намотка никуда до сих пор не уехала. Очень даже рабочий инструмент.
 

Bal

Писатель-рыбак
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
202
Местоположение
Новосибирск
pahom сказал(а):
Друзья, а сейчас можно что нибудь за 3тр взять, но с катушкой, очень начинающему спинингисту, 10-30 и 2,7 длинна
Палку посмотри Flamingo Rocket, тест 8-25 гр., 2.55 длина. Для джига нормально, довольно чуткий, звонкий. И цена доступная - 1300р. примерно. для начала хватит за глаза, половишь годик-другой, попробуешь ещё у кого, сам и поймёшь, чего надо. А по поводу советов - люди плотно ловили палками 2-3, и каждый кулик будет своё болото хвалить. Отличие сильное стеклопластика от графита по свойствам, а графитовые палки между собой (похожего теста, понятно) сразу ты и не поймёшь, и разницу не почуствуешь. Полови не шибко крутыми, а там решай, чего нужно, чего нет.
 

Glisser

Старожил
Регистрация
20.06.2005
Сообщения
562
Местоположение
Новосибирск
В Альбатросе смотрел на днях Банакс китайский 1300, Шимано по той же цене. Пофигу, особенно если с лодки, че за палка - главная что бы ступенька чувствавалась. По катушке не подскажу. Сам в прострации какую палку дальше брать для лодки. По катухе для себя определил Шимано страдик, т.к. "двуручность ручки" очинь приятно для меня (истет - симметрию люблю), меньше дисбаланса опятьжешь!
 

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
северянин сказал(а):
подскажите джиговики-набор катуха RYOBI EXCIA 3000+спин SHIMANO BEAST MASTER 270 сочетаются для начинающего? и про плетенку-какая приоритетная?
Только не BEAST MASTER! Сам ей 2года ловлю. На классику пойдёт, кидает хорошо. Но только не на джиг. "Сопливая" при вытаскивании больше 2кг "проваливается" и ведёт себя как лапша. Power Pro. Идеальная для своих денег.
 

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
Хочу освоить джиг, но не могу определиться с грузами. Поэтому и спин не покупаю. Собираюсь ловить по правому берегу Оби в районе маяка, где "обратка" на твистеры до 7см. Я думаю многие из вас там ловили, посоветуйте пожалуйста вес чебурашек.
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
fisher-man сказал(а):
Хочу освоить джиг, но не могу определиться с грузами. Поэтому и спин не покупаю. Собираюсь ловить по правому берегу Оби в районе маяка, где "обратка" на твистеры до 7см. Я думаю многие из вас там ловили, посоветуйте пожалуйста вес чебурашек.
Антох я ловил 20-25г, палка Сибривер
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Антон, если с берега и джиг обычный (т.е. не хэви... :mrgreen: ), то дрын оптимум длиной 3.05, тест 7-28 или около этого.