Ловля на поппер

marik

Писатель-рыбак
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
430
Местоположение
Росссия
И вопрос к спецам... Как влияет оперение на игру поппера? Она же логично рассуждая должна стабилизировать его развороты. ...ёлочку.... И притормаживать при рывках...
 

Леха-154

Писатель-рыбак
Регистрация
28.11.2012
Сообщения
379
Местоположение
Новосибирск
Марат, у всех свои проблемы.. По поводу бюджета, тут точно рассказывать не надо.
Извени если что не так🤝
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 584
Местоположение
Новосибирск
Вот это тоже не понимаю, как они плавать должны.. На которые ловил, они на даче лежат. Получается без разницы, как они в воде стоят☝🤔
Как в таких условиях провести вертикально стоящую приманку? Только горизонтальное расположение, да и то, не везде.

181314
 

Леха-154

Писатель-рыбак
Регистрация
28.11.2012
Сообщения
379
Местоположение
Новосибирск
Как в таких условиях провести вертикально стоящую приманку? Только горизонтальное расположение, да и то, не везде.

Посмотреть вложение 181314
Не умею в таком рыбачить🙄 вобще не любитель когда что то цепляется на крючки и надо постоянно их очищать🤷‍♂️
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 584
Местоположение
Новосибирск
@Леха-154, а мне нравится. Кайф от рыбалки какой-то особенный, другой... Но на попперы мало ловлю, в основном на волкеры и воблеры SSR или SR.
 

nik58

Писатель-рыбак
Регистрация
19.11.2007
Сообщения
313
Местоположение
Новосибирск

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 584
Местоположение
Новосибирск
@nik58, ничего, Николай, волкеры тоже протаскиваю, поверхностники... Не без потерь, конечно. Яйцо было, но отстрелил на забросе. Пока гоняю утку от Savage Gear, модель 3D Hollow Duckling, 15 граммов. Ещё одна в запасе, совсем новая.

181316
 

nik58

Писатель-рыбак
Регистрация
19.11.2007
Сообщения
313
Местоположение
Новосибирск
@Tima, привет, Тимур. Даже окунь утёнка сожрал. А подскажи мне, чем отличается Уокер от Волкера. Интерес в том, что столкнулся с этими приманками, а они тоже в воде по разному стоят ( лежат). Одни вертикально, другие под углом (45-60 градусов), некоторые практически горизонтально.
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 584
Местоположение
Новосибирск
@nik58, привет, Николай! Разница только в произношении. Ни то, ни другое не соответствует правильному английскому, для себя, чтобы не путаться, решил называть "волкер". Да, располагаются по разному, ведут себя на воде тоже.
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 584
Местоположение
Новосибирск
Даже окунь утёнка сожрал.
Несколько полосатых на него за сезон поймал. Хитрость в том, что у утёнка сзади одинарник с опушкой. Траву почти не цепляет, но появляется шанс поймать окуня.

IMG_20220823_184715_1.jpg
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 584
Местоположение
Новосибирск
@nik58, ну, на фото так получилось, реально он не так огромен.))
 

Леха-154

Писатель-рыбак
Регистрация
28.11.2012
Сообщения
379
Местоположение
Новосибирск
Ещё одно подтверждение что окунь и утку хватает и не огруженая резина бы там сработала.. Смысл заморачиватся) Точно знаю, что когда выход у него, хватает и вертушку и попёр одинаково. Это про реку я и про июль - август☝
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 584
Местоположение
Новосибирск
@Moderator, нет, Марат, видео не снимал. Камера есть, но никак не могу себя заставить ей пользоваться. За два года один раз брал с собой, с тех пор лежит без дела.