Ловля на поппер

поппер

Beethoven

Писатель-рыбак
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
215
Местоположение
Новосибирск
Здравствуйте!

Вопрос к великим Гуру!

Суть вопроса такова: собираю коллекцию воблерков на сезон, остановился на подпункте "Поппер", подскажите пожалуйста какие поппера работают у нас на малых реках и отдельный вопрос про цвет!... перекурил не один форум, но к единому мнению не пришел.
С дуру купил: Megabass pop-x (мат окунь) и 3d popper yo-zuri (полупрозрачный белый с красным ртом)...

стоит ли брать megabass pop-max - кислотника (mat tiger) или натурал ( stealth bait)?
 

Feeder2012

Писатель-рыбак
Регистрация
20.03.2012
Сообщения
239
Местоположение
Новосибирск
Re: Попперная

Не гуру.
Но:
1. для поппера на первом месте анимация, а не цвет
2. 3d popper yo-zuri - вещь! Летит как пуля. Стабильно булькает на рывках. На дрожании пускает пузыри/усы. Окуня и мелкощуку собирает на 5.
 

Рай

Бывалый рыбак
Регистрация
09.04.2015
Сообщения
41
Местоположение
нск
Re: Попперная

у поппера не так важна игра как у воблера, главное чтобы плавучесть была самое оно и хлюпалка збс ;)
советую приобрести:
-3Д попперы от юзури продублировать цветами 2-3шт -стабильно работающий!
-Гобо поппер от Овнера также пару цветов- убийца окуня!
-Киллер поп от Серт 80 и 100 также пару цветов- убийца щук и крупный окуней!
- также отмечу ЕВА- поппер от юзури, попперы от страйкпро и васхниловские- также все они стабильно рабочие.
По волкерам;
-конечноже Собаки от Мегабаса в размерах и цветах
-зигзаг от Овнера очень хорош
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 031
Местоположение
Новосибирск
Re: Попперная

Рай сказал(а):
-3Д попперы от юзури продублировать цветами 2-3шт -стабильно работающий!
Считаете что цвет важен при ловле на поверхностные приманки?
 

djiggit

Писатель-рыбак
Регистрация
11.02.2009
Сообщения
475
Местоположение
Новосибирск
Re: Попперная

По моему с цветом поппера заморачиваться не стоит вовсе. А выбранные модели, можно назвать одними из лучших на рынке. У меня любимый жопер - 3ds минноу. Самая крупная рыба выловленная на него, щука на 4, 5 кг. 2014-07-e7805af3e0ec621ddc97d6315a6a33bd__rsu-700.jpg
 

Вложения

  • 2014-07-e7805af3e0ec621ddc97d6315a6a33bd__rsu-700.jpg
    2014-07-e7805af3e0ec621ddc97d6315a6a33bd__rsu-700.jpg
    87 КБ · Просмотры: 2 507

Рай

Бывалый рыбак
Регистрация
09.04.2015
Сообщения
41
Местоположение
нск
Re: Попперная


продублировать это больше для восстановления запаса отстреленных-откушенных приманок) я лично беру цвета топвотеров, которые мне самому удобней увидеть вводе, для лучшего контроля таксказать ;)
 

Beethoven

Писатель-рыбак
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
215
Местоположение
Новосибирск
Re: Попперная

Действительно, на форумах твердят что цвет поппера не важен - важно заметность рыбаку и игра самого поппера... но стремиться стоит к кислотнику или натуралу конкретно к POP MAX?
 

NikitaEskov

Старожил
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
684
Местоположение
Новосибирск
Re: Попперная

BEREZ сказал(а):
Действительно, на форумах твердят что цвет поппера не важен - важно заметность рыбаку и игра самого поппера... но стремиться стоит к кислотнику или натуралу конкретно к POP MAX?
Pop-x и 3d popper - рабочие модельки, не разочаруют ;)
Pop MAX тоже прикольный, цвет вообще не важен. У меня прозразный полностью и ничего, ловит :) Вообще стараюсь брать яркие топвотеры, чтобы было видно издалека, но не всегда есть такие в наличии.
Вот моя небольшая статейка о некоторых топвотерах ;)
http://www.fishingsib.ru/articles/view/77810/
 

ed-dy

Активный рыбак
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
52
Местоположение
Новосибирск
Re: Попперная

не гуру и не для малой речки, но на ОВХ Рор Мах в августе работал отлично
 

Димич-Чик

Старожил
Регистрация
19.01.2014
Сообщения
1 501
Местоположение
Новосибирск
Re: Попперная

Попперы среди топвотеров у меня не во главе угла(в любимчиках пропбейты),но кое какие наработки есть. Не буду говорить,что они объективны и на истину не претендую. Цвет на мой взгляд всё же играет роль-в противоположность воблерам поверхностники стараюсь применять тёмных,лучше натуральных цветов,куда входит и мат-тайгер,которого кислотником не считаю. Просто так получалось на некоторых рыбалках,что на кислотных топвотеров щука реагировала либо хуже,либо вообще не реагировала,хотя в другие разы кушала их не хуже натуралов. Многие на форумах считают,что цвет топвотера не важен якобы по той причине,что щука атакует снизу,со дна и на фоне неба лежащий на поверхности топвотер представляет всего лишь тёмное пятно. На самом деле это не так(особенно заметно это,когда рыбалка ведётся на 3-4 метровом омуте,а атакует хищница топвотер с волной на поверхности из под завалов веток,а не со дна при четырёх метровой глубине) и думаю многие,практикующие ловлю топвотерами могут вспомнить выходящую в атаку на топвотер щуку,когда она идёт к приманке с волной на поверхности довольно порядочное расстояние от укрытия,представляющее из себя либо листья кубышки,либо завалы из коряг. То есть атакует в горизонтальной плоскости,всё отлично видя и различая,чему пример,когда щука,идя в атаку с водяным валом,молниеносно перескакивает препятствия в виде лежащих на поверхности палок и продолжает атаку без заминок. Хищница летом(и не только летом)караулит жертву либо у поверхности,либо в толще воды. Так то всё логично-излюбленная жертва,чебак,с конца мая начинает охотиться за насекомыми у поверхности,плавясь в толще воды и щука так же старается его перехватить в приповерхностном слое,постоянно карауля вблизи поверхности.
Странно,что ни кто не упомянул значения звуковой начинки попперов,когда от одних моделей щука начинает разбегаться или не желает на них реагировать,в то же время атакуя другие модели попперов. Ну и имеет значение положение поппера в воде,когда горизонтально лежащий поппер брать не хочет,но смело атакует вертикально стоящие в воде,притопленные поппера.
 

АнтониоЧерутти

Писатель-рыбак
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
328
Местоположение
новосибирск
Re: Попперная

Цвет Поппера для чаек имеет значение , а как они клюют , по мне так им красноголовик белый нравиться .
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 100
Местоположение
Новосибирск
Re: Попперная

АнтониоЧерутти сказал(а):
Цвет Поппера для чаек имеет значение , а как они клюют , по мне так им красноголовик белый нравиться .
чайкам плевать на цвет,на всякие клевали.
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 100
Местоположение
Новосибирск
Внесу свои 5 копеек.Перепробовал всякие цвета,первый был ю-зури еще до того,как они начали делать 3D,мелкий,4.5см,летел как всё что производит Ю-зури замечательно,переловил на него ну очень много окуня,пока не ободрали оперенье заднего крючка,заменить некогда было,разловил другого,уже 9ку от страйк-про,к 9ке уже окунь относился скромнее,но за то показал себя на ночной ловле судака,сейчас особо не задуряюсь,беру любой поппер потяжелее,снимаю у него нижний крючок,перед самим поппером на поводке одеваю на двойник мелкий любой твистер,отрываю хвост у твистера и в бой.
 

АнтониоЧерутти

Писатель-рыбак
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
328
Местоположение
новосибирск
Вчера действительно чайки над этими летали и не обращали внимания , а жрали только рыбу поедающую насекомых с поверхности воды .
 

Вложения

  • Фото0253.jpg
    Фото0253.jpg
    286 КБ · Просмотры: 1 995

АнтониоЧерутти

Писатель-рыбак
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
328
Местоположение
новосибирск
Валерий.. сказал(а):
одеваю на двойник мелкий любой твистер,отрываю хвост у твистера и в бой.
даете совет так давайте до конца некоторые твистеры разьедают пластик при совместном хранении.
 

АнтониоЧерутти

Писатель-рыбак
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
328
Местоположение
новосибирск
Валерий..

Цвет Поппера для чаек имеет значение , а как они клюют , по мне так им красноголовик белый нравиться .

По мне так им - это не стопроцентное утверждение , не надо казаться умнее чем ты есть , доказывайте "массам" а не мне .

Плевать не плевать , скорее чайкам какать :D
 

николас

Активный рыбак
Регистрация
05.04.2012
Сообщения
82
Местоположение
р.п. Краснообск
Re: Попперная

Димич-Чик сказал(а):
Попперы среди топвотеров у меня не во главе угла(в любимчиках пропбейты),но кое какие наработки есть. Не буду говорить,что они объективны и на истину не претендую. Цвет на мой взгляд всё же играет роль-в противоположность воблерам поверхностники стараюсь применять тёмных,лучше натуральных цветов,куда входит и мат-тайгер,которого кислотником не считаю. Просто так получалось на некоторых рыбалках,что на кислотных топвотеров щука реагировала либо хуже,либо вообще не реагировала,хотя в другие разы кушала их не хуже натуралов. Многие на форумах считают,что цвет топвотера не важен якобы по той причине,что щука атакует снизу,со дна и на фоне неба лежащий на поверхности топвотер представляет всего лишь тёмное пятно. На самом деле это не так(особенно заметно это,когда рыбалка ведётся на 3-4 метровом омуте,а атакует хищница топвотер с волной на поверхности из под завалов веток,а не со дна при четырёх метровой глубине) и думаю многие,практикующие ловлю топвотерами могут вспомнить выходящую в атаку на топвотер щуку,когда она идёт к приманке с волной на поверхности довольно порядочное расстояние от укрытия,представляющее из себя либо листья кубышки,либо завалы из коряг. То есть атакует в горизонтальной плоскости,всё отлично видя и различая,чему пример,когда щука,идя в атаку с водяным валом,молниеносно перескакивает препятствия в виде лежащих на поверхности палок и продолжает атаку без заминок. Хищница летом(и не только летом)караулит жертву либо у поверхности,либо в толще воды. Так то всё логично-излюбленная жертва,чебак,с конца мая начинает охотиться за насекомыми у поверхности,плавясь в толще воды и щука так же старается его перехватить в приповерхностном слое,постоянно карауля вблизи поверхности.
Странно,что ни кто не упомянул значения звуковой начинки попперов,когда от одних моделей щука начинает разбегаться или не желает на них реагировать,в то же время атакуя другие модели попперов. Ну и имеет значение положение поппера в воде,когда горизонтально лежащий поппер брать не хочет,но смело атакует вертикально стоящие в воде,притопленные поппера.
А ведь был у нас с тобой разговор про рыбалку на попер, тогда ты был более категорично настроен по части уловистости в епенях не пролазных)) потом купил и о чудо понеслось))реально век живи век рыбач))
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 100
Местоположение
Новосибирск
АнтониоЧерутти сказал(а):
Валерий..

Цвет Поппера для чаек имеет значение , а как они клюют , по мне так им красноголовик белый нравиться .

По мне так им - это не стопроцентное утверждение , не надо казаться умнее чем ты есть , доказывайте "массам" а не мне .

Плевать не плевать , скорее чайкам какать :D
Я и не собираюсь кому то доказывать,просто факт есть факт,ловил и на кислотного,и на тёмнозеленого,и на белого,и на красного,или мне надо было при каждой поимке фото-факт делать :mrgreen:
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 100
Местоположение
Новосибирск
АнтониоЧерутти сказал(а):
даете совет так давайте до конца некоторые твистеры разьедают пластик при совместном хранении.
Ну вот об этом если честно я и сам не в курсе,покрасить могут,но чтобы разъесть....это что ж за твистера такие и как из хранить,по отдельности в ящике из нержавейки или как??? :mrgreen:
 

djiggit

Писатель-рыбак
Регистрация
11.02.2009
Сообщения
475
Местоположение
Новосибирск
АнтониоЧерутти сказал(а):
даете совет так давайте до конца некоторые твистеры разьедают пластик при совместном хранении.
Не знаю, как твистеры, но силиконовые хвосты на воблерах - составниках, плавятся от совместного хранения с другими силиконовыми приманками.