Ловля на поппер

Димич-Чик

Старожил
Регистрация
19.01.2014
Сообщения
1 501
Местоположение
Новосибирск
Re: Попперная

николас сказал(а):
А ведь был у нас с тобой разговор про рыбалку на попер, тогда ты был более категорично настроен по части уловистости в епенях не пролазных)) потом купил и о чудо понеслось))реально век живи век рыбач))
Верно,был разговор :) . По причине загадочности твоего поста,малость поясню читателем о чём идёт речь. Естественно без указания твоего(а ныне и моего)любимого поппера :) . Появилась эта модель у меня довольно давно,но относился к ней скептически по причине того,что по моему мнению этот поппер якобы излишне сильно булькал на рывках и этим не привлекал,а наоборот настораживал и отпугивал хищниц. Возможно так оно и было в те моменты,когда пускал его в ход. В общем твои постоянные восторги по поводу этого топвотера заставили меня обзавестись им по третьему кругу,упереться и признать твою правоту-Вещь! Выстрелил он обалденно(ты знаешь эту историю) и с тех пор сомнений в нём не возникало. Спасибо,Колян за то,что заставил поверить в этот чудодейственный поппер ;) ! Надеюсь в этом сезоне он себя проявит не хуже,чем в прошлом.
 

Beethoven

Писатель-рыбак
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
215
Местоположение
Новосибирск
Закрыл сезон с сентябре( но только сейчас выдалось время описать собственный впечатления по теме ...
В наличии ( Megabass popMAX - matt tiger, Megabass pop-x - cmf, Sert Killer pop 80 - g006, Sert Killer pop 80 -О, Yo-Zuri 3DS popper - BHPL)
Что могу сказать: для себя все таки решил, что для поппера все таки ВАЖЕН цвет, но не в той степени как это важно при ловле на Minnow. А именно наблюдал за тем, что щука - бывает активной и пассивной (думаю что это зависит от погоды или времени суток) Утром и в солнечный день заметил что больше работает или матовые(не кислотник) или под натурала. В пасмурную погоду popХ молчал как партизан, но при этом popMAX и sert - работали неплохо.
Так же по попперам от Megabass (popX и popMAX) - имея каналы в жабрах - имитируют "больную" или раненую рыбку (они попросту не просто булькают но и пузырят) это дает преимущество к пассивной щуке которая не хочет или не может гонятся за игривой рыбкой которую хорошо имитирует Sert (или поппера без дополнительных отверстий во рту)
Что же хочу сказать про Yo-Zuri 3DS - за весь сезон, сколько не бросал, так и не смог разловить, да да... никак не получилось - может быть все дело в белом цвете...
 

nik58

Писатель-рыбак
Регистрация
19.11.2007
Сообщения
315
Местоположение
Новосибирск
Разловил очередные самоделки
 

Вложения

  • 28082016712.jpg
    28082016712.jpg
    97.5 КБ · Просмотры: 437
  • 28082016713.jpg
    28082016713.jpg
    120.4 КБ · Просмотры: 425
  • 28082016714.jpg
    28082016714.jpg
    126.8 КБ · Просмотры: 475

marik

Писатель-рыбак
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
430
Местоположение
Росссия
Всем привет! Скоро сезон открытой воды и решил прикупить парочку попперов. Из бюджетных.

Заказал на ВБ Shooter 65F. Вес 8,5g. Цена 480 р. Окунь, щучка...

По отзывам вроде бы рабочая вещь?

fs.jpg


Вторым хотел заказать Kosadaka Killer Pop 80. Вес 14 гр. Цена 525 р. Для зубастой...

Но просмотрел на ВБ отзывы и увидел вот такую картинку:

fs.jpg



... с комментарием: "Тонет как топор! Не берите!"

И там же есть другое фото:

fs.jpg


Такая огрузка как я понимаю нормальная?

И как-то побаиваюсь его заказывать. А если топорик придёт? )) И что с ним делать?
 

marik

Писатель-рыбак
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
430
Местоположение
Росссия
@Апостол, Александр, а этот бракованный утопленник... Как часто такое встречается у Косадаки? Боюсь такой "подарок" от Вальберис получить )) Назад уже не вернёшь. А в моей деревне в магазинах ничего толкового не найдёшь.

А поппер вроде бы уловистый, по отзывам. ??? И за такую цену. Дешевле уже нет ))
 

Arkadiy_S

Писатель-рыбак
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
367
Местоположение
Новосибирск
@Апостол, Александр, а этот бракованный утопленник... Как часто такое встречается у Косадаки? Боюсь такой "подарок" от Вальберис получить )) Назад уже не вернёшь. А в моей деревне в магазинах ничего толкового не найдёшь.

А поппер вроде бы уловистый, по отзывам. ??? И за такую цену. Дешевле уже нет ))
Большеватый чтобы хорошо ловить, а так бомба, летит охренеть далеко, хлюпает хорошо (но у меня настоящий киллерпоп).
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 592
Местоположение
Новосибирск
По качеству воблеров Косадака претензий пока ни разу не возникало. Киллер Поп от этого производителя плавает мордой вверх, тонуть, впрочем как и ловить рыбу, не собирается. Не заточены у меня руки под попперную рыбалку, но иногда, совсем неожиданно, случались хорошие результаты.
 

marik

Писатель-рыбак
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
430
Местоположение
Росссия

marik

Писатель-рыбак
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
430
Местоположение
Росссия
Большеватый чтобы хорошо ловить
Аркадий, большеватый - это для окуня? А по щуке он как?

Я хочу на своём пруду побаловаться. Поппером не увлекался серьёзно. И вот решил попробовать )) Щучка у меня мелкая. В основном травянка грамм 400. Редко более кило.
 

marik

Писатель-рыбак
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
430
Местоположение
Росссия

marik

Писатель-рыбак
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
430
Местоположение
Росссия
И у меня ещё одно требование... У берега совсем мелко, трава, щучка держится в отдалении, и нужен приличный заброс. То есть приманки нужны дальнобойные. В ходу обычно джиг, летучие блесёнки типа Кастмастера.... Но надоели уже )) Рыбу почти всю отпускаю. Интересно что-то новое попробовать. И особенно поверху. И не просто тащить приманку, а что-то посложнее. С хитрой анимацией и т.д. ))

Что ещё кроме поппера можно испытать?
 

Леха-154

Писатель-рыбак
Регистрация
28.11.2012
Сообщения
380
Местоположение
Новосибирск
Вставлю 5 коп) Я не фанатик, у меня их всего шт 5. Полюбился Страйк про, в таком цвете и натурал - красноголова. Разницы не заметил, только что на зелёный щучка выходит чаще👍
Окуню, лишь бы плюхал и попасть на выход))
 

Вложения

  • IMG_20230411_164208.jpg
    IMG_20230411_164208.jpg
    146.4 КБ · Просмотры: 67

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 592
Местоположение
Новосибирск
@marik, наверняка найдётся тот человек, который скажет, что Киллер Поп - это настоящий "киллер" и будет прав.)) Вот, например, Страйка уже подсказали. От той же Косадаки поппер Скай очень даже неплох. А летают они почти все хорошо, сказывается отсутствие лопаты.
 

Pilot6

Бывалый рыбак
Регистрация
11.04.2011
Сообщения
46
Местоположение
Томск
Есть в наличии тоже 3-4 поппера. Один работает хорошо. Бренд Ю-зури. Летит, как пуля. Зеленый окрас, весь почикан зубами хищницы. Родственников с златоглавой, когда приезжают в гости, вожу на рыбалку и ловим на поппера. Только чего стоит атака щуки с вылетом из воды. Гости в восторге. Я тоже обратил внимание на то, что поппер при остановке принимает близкое к вертикале положение и хищница его азартнее атакует. Этот Ю-зури из такой серии. Не только по щуке. Были на рыбалке в Якутии. Я в старом рыболовном альманахе прочитал о способе изготовления мыши. Тот же поппер, только не хрюкает. Задняя часть мыши отгружается и при проводке она как маятник качается в воде. По ленку и тайменю работали на ура. И тот же момент, при остановке приманка принимает вертикальное положение. При том, что купленные в магазине мыши всегда были в горизонте и на них почти не было поклевок. ИМХО при выборе поппера надо обращать внимание на его свойство принять в воде близкое к вертикальному положению.
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 030
Местоположение
Новосибирск
ИМХО при выборе поппера надо обращать внимание на его свойство принять в воде близкое к вертикальному положению.
Как раз эта особенность (огруженая попа ) и даёт плюс к дальнобою ...
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 592
Местоположение
Новосибирск
Не открою, наверное, ничего нового, но это разные типы огрузки, которые формируют игру приманки.
Горизонтальное расположение - это более лёгкое скольжение, меньшее количество зацепов на паузах при использовании на экстремальных меляках и над сплошным ковром травы. Более вертикальное расположение приманки - мощная игра, зачастую с широкими глайдами. При паузе, если вы на реальном "жабовнике", задний тройник непременоо соберёт себя приличный пучок травы.
Погруженный отвесно вниз хвост даёт возможность разглядеть хищнику добычу в привычном трёхмерном пространстве и прицельно её атаковать.
Что лучше - решают условия рыбалки и ваши личные предпочтения.