Ловля на поппер

джексон79

Писатель-рыбак
Регистрация
27.06.2013
Сообщения
111
Местоположение
Барнаул
@marik, Да ничё не большеватый.Вот первый большеватый,который сотка :D

180736

180737

180738
 

джексон79

Писатель-рыбак
Регистрация
27.06.2013
Сообщения
111
Местоположение
Барнаул
А вообще больше вкатил поппер которым напарник пользуется ,от Страйк Про.Уже несколько лет он у него стабилен.В прошлом году застежка подвела и с окунем он ушёл у него.Нашёл я его рядом с этим местом,в воде красный рот его заметил.Ещё бы пару-тройку метров и не увидел бы.Поставил и тоже хорошо полосатых половил.Вернул ему ,конечно,а то он уж расстроился о потере.
180740

180739

180743

180741

180744
 

Pilot6

Бывалый рыбак
Регистрация
11.04.2011
Сообщения
46
Местоположение
Томск
Фото джексон79. На втором и третьем фото поппер очень похож на мой Ю-зури. Не разглядел бренд на упаковке.
 

marik

Писатель-рыбак
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
430
Местоположение
Росссия
момент, при остановке приманка принимает вертикальное положение. При том, что купленные в магазине мыши всегда были в горизонте и на них почти не было поклевок. ИМХО при выборе поппера надо обращать внимание на его свойство принять в воде близкое к вертикальному положению.
Вот это, ИМХО, очень важный и интересный момент. Запомнил )))
 

marik

Писатель-рыбак
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
430
Местоположение
Росссия
Что лучше - решают условия рыбалки и ваши личные предпочтения
Пипец как всё непросто... Ну это и интересно! 👍

И насчёт техники... По этим "вертикально расположенным" попперам где-то читал в отзывах...

Никак он не разлавливался и чуть не ушёл на антресоли. А фишка оказалась не в анимации и бульках, а в активном его применении. Дословно примерно так:

"Он работал бызгами. Нужны были сильные рывки, с большими брызгами".

Как-то так. Это по щуке...
 

marik

Писатель-рыбак
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
430
Местоположение
Росссия
@джексон79. Не разглядел бренд на упаковке.
Да-да... Это кто, можно уточнить?

И попутно у меня ещё вот такой вопрос... Вот эти "навороченные" мордашки, с отврестиями и т.п. - это надо вообще? Это чистый маркетинг или реально польза есть?

Есть попперы просто с круглой формой "хлюпалки" и они в топах. Ловят. А эти мегабассы крутые... Оно надо вообще? Такие деньги отдавать....

Вона простое как рубль хорватское яйцо ловит только держись ))
 

джексон79

Писатель-рыбак
Регистрация
27.06.2013
Сообщения
111
Местоположение
Барнаул
@marik, ну с такими отверстиями классные бульки получаются.Наверное не зря,если он несколько лет прекрасно у напарника работает и главное стабильно,по сравнению с остальными.У меня любимый Бит Буль был в свое время и ГанФиш

180745

180746

180747

180748

180749

180750

180751
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 592
Местоположение
Новосибирск
У меня любимый Бит Буль был в свое время и ГанФиш
Ганфиш, думаю, всё же больше волкер, с возможностью попперной проводки. Так же как и Скинни Поп, но тот ближе к попперам, однако "ёлочку" рисусует на раз-два.
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 592
Местоположение
Новосибирск
Тогда уж Маласа брать
Куда же без него! И Малас есть! Скинни Поп-а брал, чтобы приучить себя к попперам, но, как ни старался, почти всегда использую как волкер. :)
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 592
Местоположение
Новосибирск
@marik, кстати, Марат, а почему бы какую-нибудь копию Маласа не попробовать? Их много у разных брендов, отзывы почти по всем хорошие. Сам взял собрата от Косадаки на пробу, но руки никак не дойдут. Почему бы и не попробовать? Крэнк, волкер, поппер! 👍
 

marik

Писатель-рыбак
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
430
Местоположение
Росссия
Да, Тимур, много его копий видел в том же ВБ... Например Косадака всего 300 р стоит, в 5 раз дешевле оригинала! )) Но вот рабочий он или нет?

И как он в применении? Для новичка пойдёт?

И он тяжёленький как вижу... При длине 5.7, вес 9.5 гр. Его за горизонт можно закинуть? )) Важный плюс для меня.
 

marik

Писатель-рыбак
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
430
Местоположение
Росссия
Оригинал-то как вижу очень неплох ))

И, самое главное, он сразу начал ловить! Некрупная щука и разнокалиберный окунь бойко, порой с виртуозными кульбитами и бесподобными «свечками», атаковали мою приманку. Революция, о необходимости которой всё время говорили мои коллеги-спиннингисты, свершилась! Предвзятое, изначально, отношение к «малышу» от Lucky Craft исчезло, растаяв буквально за считанные часы, уступив место зарождающейся вере в его способности.
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 592
Местоположение
Новосибирск
Например Косадака всего 300 р стоит, в 5 раз дешевле оригинала! )) Но вот рабочий он или нет?

И как он в применении? Для новичка пойдёт?
Несколько раз закидывал на пробу - сходство по работе с оригиналом большое, но нюансов не успел понять. Новичку пойдёт точно - я соседскому пацану в деревне подарил айковский, так он щучку довольно быстро на него научился ловить. Прямой проводкой, само собой, но ловит же!
 

marik

Писатель-рыбак
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
430
Местоположение
Росссия
Понял, заказал. Спасибки за "наколку" )))
 

marik

Писатель-рыбак
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
430
Местоположение
Росссия
Как я понял цвет особой роли не играет? Заказал зелёный кислотник с алым брюшком и красной башкой. Ну и потом перекрашивать всё буду что на ум придёт )) Люблю с цветами поиграться ))