Технология сборки гибрида

craus28

Новичок
Регистрация
05.02.2017
Сообщения
4
Местоположение
Россия, Алтайский Край, Барнаул.
Re: Технология сборки гибрида.

JAWA0110 сказал(а):
Ну что Вам сказать...? Даже и не знаю. Совета надо было просить раньше, прежде чем покупать ногу от 30-й Москвы. Начну с того, что гибрид Вы соберете, но у 30-й Москвы правое вращение винта, и расчитан этот винт именно на 30 л.с. Винты на 30-ку идут с шагом 250, 280, 300, а Ветерковские винты левого вращения, с шагом 160 и 202, и то с шагом 202 надо подрезать, т.к. двигателю очень тяжело крутить его. Так что именно по этому ни кто и не делает гибриды с ногой от 30-ой Москвы и информации по этой теме соответственно нет. Были попытки сделать гибрид с ногой Вихря http://forum.motorka.org/topic3476.html но именно по причине подбора винтов затея потерпела фиаско. Еще один минус то что сам сапог очень тяжелый, а на маломощном ДВС это очень актуально.
Не посмотрел на ваш ответ и написал еще раз свой вопрос. Значит второй мой вопрос не актуален. ЗА ваш ответ большущее спасибо. Ногу от Москвы я еще не купил, буквально завтра договорился поехать посмотреть мотор в сборе. Теперь конечно смотреть его нет необходимости. Ногу от ветерка я конечно-же найду, но только после того, как растает снег. Потому, как в этом году у нас на Алтае чудо как много, это будет мягко сказано. А по сему гаражи и боксы на причале да и вообще где либо откапывать от снега не, кто не хочет. Говорят жди до весны, а руки то чешутся. В дальнейшем буду общаться на форуме. Наверняка сможете дать дельный совет. За ваше разьяснение по Москве 30-ке еще раз огромное спасибо.
 

craus28

Новичок
Регистрация
05.02.2017
Сообщения
4
Местоположение
Россия, Алтайский Край, Барнаул.
Re: Технология сборки гибрида.

Как приколхозить чемпион vk200 на Москву 12-ую. Где можно посмотреть видео по изготовлению переходной пластины? Кто сейчас на форуме, народ подскажите.
 

JAWA0110

Старожил
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
1 476
Местоположение
Виктор из Ачинска Красноярский край
Re: Технология сборки гибрида.

craus28 сказал(а):
Как приколхозить чемпион vk200 на Москву 12-ую. Где можно посмотреть видео по изготовлению переходной пластины? Кто сейчас на форуме, народ подскажите.
Видео я не делал, но процесс изготовления пластины в фото можешь посмотреть здесь http://forum.motorka.org/topic5479.html ... 0843c1ae09
 

ntatarnikov

Новичок
Регистрация
20.03.2017
Сообщения
4
Местоположение
Санкт Петербург
Re: Технология сборки гибрида.

Собрал гибрид чемпион 200+ветерок. скорость всего 22 км в час. С головой от ветерка-8 скорость была на этой ноге и с этим винтом на лодке норвик- 305 до 35 км в час. мой вес 110кг. Ограничитель оборотов отключён. Такое ощущение, что мало оборотов движок выдаёт или не хватает мощи..., попробую приколхозить винт от москвы 10
 

Strelec65

Писатель-рыбак
Регистрация
17.05.2014
Сообщения
448
Местоположение
Владимир
Re: Технология сборки гибрида.

Ну 22 км/ч тоже не плохо. Главное, что на глис вытаскивает. А обороты у движка действительно меньше, чем у родной ветерковской головы. Если будете ставить московский винт, то ставьте 3-х лопастной.
 

ntatarnikov

Новичок
Регистрация
20.03.2017
Сообщения
4
Местоположение
Санкт Петербург
Re: Технология сборки гибрида.

От Москвы у меня двухлопастной винт... может попробовать поставить от ветерка восьмого грузовой винт и мудрить с ним. Двигатель на гибриде работает чисто и не стреляет, не греется. Может под клапанные пружины поставить шайбы?
 

Strelec65

Писатель-рыбак
Регистрация
17.05.2014
Сообщения
448
Местоположение
Владимир
Re: Технология сборки гибрида.

А с каким винтом измеряли скорость? По идее грузовой от В8 самый легкий на этой ноге, и с ним большой скорости ожидать не приходится, максимум 25-26 км в час.
Я форсированием движков не занимаюсь, ничего советовать не могу.
Покопай по основной теме, там народ как только над движками не издевался...
 

craus28

Новичок
Регистрация
05.02.2017
Сообщения
4
Местоположение
Россия, Алтайский Край, Барнаул.
Re: Технология сборки гибрида.

JAWA0110 сказал(а):
Видео я не делал, но процесс изготовления пластины в фото можешь посмотреть здесь http://forum.motorka.org/topic5479.html ... 0843c1ae09
Виктор, большущее спасибо за фото по пластине на Москву 12-ую. Все доступно и понятно, избавил от пустой траты времени. Еще раз спасибо, я понял так, что у тебя есть гибрид на Салют? Есть у меня нога от Салюта, что туда можно поставить в смысле мотора? Есть у меня американская бензопила 2-ух сильная, не покидает мысль приколхозить её туда. Твое мнение? По Оби конечно слабоват, но для озера вполне думаю пойдет. С уважением Владимир.
 

JAWA0110

Старожил
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
1 476
Местоположение
Виктор из Ачинска Красноярский край
Re: Технология сборки гибрида.

craus28 сказал(а):
Виктор, большущее спасибо за фото по пластине на Москву 12-ую. Все доступно и понятно, избавил от пустой траты времени. Еще раз спасибо, я понял так, что у тебя есть гибрид на Салют? Есть у меня нога от Салюта, что туда можно поставить в смысле мотора? Есть у меня американская бензопила 2-ух сильная, не покидает мысль приколхозить её туда. Твое мнение? По Оби конечно слабоват, но для озера вполне думаю пойдет. С уважением Владимир.
Да не за что Володя, пользуйся, для этого и выкладывал свои наработки, чтоб людям легче было. А вот профиль свой заполни, а то кто ты, и откуда, непонятно.
 

ntatarnikov

Новичок
Регистрация
20.03.2017
Сообщения
4
Местоположение
Санкт Петербург
Re: Технология сборки гибрида.

Винт от ветерка 8, а какой?!- не знаю. На гибриде выходил всего один раз. Движок обкатывал в стационаре. Завтра попробую походить с другими винтами, если погода будет, сильный ветер... Сейчас живу на даче и река рядом.
 

ntatarnikov

Новичок
Регистрация
20.03.2017
Сообщения
4
Местоположение
Санкт Петербург
Re: Технология сборки гибрида.

Поднял транец на два см, поставил новый грузовой винт от восьмого ветерка и лодка пошла!!! На глисс выходит без раздумий, двигатель поёт!!! Скорость по навигатору 27-29 км в час. Я доволен. Спасибо ФОРУМУ! И ещё: залил свежий 92 бензин.
 

JAWA0110

Старожил
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
1 476
Местоположение
Виктор из Ачинска Красноярский край
Re: Технология сборки гибрида.

ntatarnikov сказал(а):
Поднял транец на два см, поставил новый грузовой винт от восьмого ветерка и лодка пошла!!! На глисс выходит без раздумий, двигатель поёт!!! Скорость по навигатору 27-29 км в час. Я доволен. Спасибо ФОРУМУ! И ещё: залил свежий 92 бензин.
Поздравляю, я рад за Вас, как просто оказывается, почитал - собрал гибрид, почитал - сделал доработки, на форуме все нюансы пережеваны вдоль и поперек. И в конце концов получил удовлетворение от работы и от результата. А теперь снимите видео и отчитайтесь в теме "Самодельные гибридные двигатели (отчеты и техинформация)". Удачи Вам.
 

evg3729

Новичок
Регистрация
15.07.2017
Сообщения
5
Местоположение
Свердловская область, г. Краснотурьинск
Re: Технология сборки гибрида.

Здравствуйте! Подскажите пож-ста...собрал гибрид двигатель лифан 6 л.с. нога ветерок 12...винт тоже от 12 ветерка подрезанный немного, лодка ПВХ 310 Норвик....на первых испытаниях вышел на глисс, но тяжело, скорость и обороты не мерял, покатался немного двигатель не греется (обкатывал ранее), р о отключён, но затем при включении скорости начало срезать шплинт...постоянно...отверстие на валу и винте не разбито (по 5 мм)...съездил домой нарезал штифтов из электрода 5-ки и взял гвоздей....начал пробовать, но двигатель при включении скорости либо глохнет либо штифт винта срезает... любой...чего не так не пойму... на воздухе всё крутит мягко включается...холостые отрегулировал минимальные...в чём причина...подскажите?
Может винт подрезан не так...по диаметру на 10 мм подрезал....на форуме смотрел как резать....
 

Strelec65

Писатель-рыбак
Регистрация
17.05.2014
Сообщения
448
Местоположение
Владимир
Re: Технология сборки гибрида.

По теории,основная причина срезания штифтов это включение скорости на повышенных оборотах. Винт от 12ветерка тяжел для 200 кубковой головы, вот он и глохнет на малых оборотах. Советую попробовать грузовой винт от ветерка 8. У меня с этим винтом все движки отлично ходили.
Кстати, штифты у меня на 4 мм. Наверное у тебя уже рассверливали. Может там ещё в редукторе проблема, ты его перебирал?
Пока только такие мысли. Надо смотреть и пробовать.
 

evg3729

Новичок
Регистрация
15.07.2017
Сообщения
5
Местоположение
Свердловская область, г. Краснотурьинск
Re: Технология сборки гибрида.

Редуктор перебирал...регулировал....буду искать другой винт...вот мой
 

Вложения

  • IMG_20170716_010342.jpg
    IMG_20170716_010342.jpg
    116.7 КБ · Просмотры: 1 301

evg3729

Новичок
Регистрация
15.07.2017
Сообщения
5
Местоположение
Свердловская область, г. Краснотурьинск
Re: Технология сборки гибрида.

Приехал сейчас с озера ставил винт нижний...на глис выходит побыстрее, но всё равно тяжело...шплинт не срезает но загнуло...как то жёстко скорость всключается...на холостых минимальных глохнет при включении...чуть прибавишь не глохнет, но жёстко включается...покатался около двух часов может чуть меньше бензина бак ушёл...хотел по-быстрому винт сменить попробовать ещё... не получилось штифт выбить время поджимало...завтра вечером попробую правый верхний винт и транец немного надставлю....как то так....
 

Павел174

Новичок
Регистрация
21.09.2017
Сообщения
3
Re: Технология сборки гибрида.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой винт нога ветерок 12.

63701b1c95fe.jpg