Ящики для рыбалки Plano

Mak_simus

Писатель-рыбак
Регистрация
14.11.2014
Сообщения
167
Местоположение
Бердск
Всех приветствую! Хочу приобрести один из ящиков Plano. У нас в Бердске с ними никак, маленькие только есть. Вопрос в чем: в выходные собираюсь в город ехать по рыб.магазинам, может кто подскажет в каком магазине они есть в более-менее хорошем ассортименте, чтобы посмотреть, пощупать, так сказать в одном месте.
Конкретно заинтересовали модели Plano 1374 и из серии 777-000
ПЛАНО 1374.jpg
ПЛАНО 777-000.jpg

Заранее спасибо! Извиняюсь если не в тут ветку написал.
 

Вложения

  • ПЛАНО 1374.jpg
    ПЛАНО 1374.jpg
    12.6 КБ · Просмотры: 1 118
  • ПЛАНО 777-000.jpg
    ПЛАНО 777-000.jpg
    13.2 КБ · Просмотры: 1 098

mAdness.

Moderator
Команда форума
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
1 532
Местоположение
Новосибирск
Пользовался таким при рыбалке с лодки пока не украли, всё устраивало, вместительный,большой, удобно что всё под рукой и легко достать, в верхний отдел легко входили катушки, кантарик, нож.
Из минусов пластик показался жёстким, особельно на верхней крышке, при ударе может лопнуть.
 

соловей

Старожил
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 420
Местоположение
Бердск.
Максим приветствую. Если для лодки, то на мой взгляд сумка будет предпочтительней, коробки вставляются вертикально и при открытой сумке видно какую зацепить ;) .
 

Vovan-1

Писатель-рыбак
Регистрация
09.07.2015
Сообщения
170
Местоположение
Барнаул
соловей сказал(а):
Максим приветствую. Если для лодки, то на мой взгляд сумка будет предпочтительней, коробки вставляются вертикально и при открытой сумке видно какую зацепить ;) .
А какой размер плановских коробок лучше для лодки? 3500 размер сильно маленький?
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Если рыбачить в одного в лодке, можно и здоровый ящик таскать.
Обычно же в лодке не так много места, чтобы треть его отдать ящику, изкоторого реально на рыбалке используются 10 процентов максимум, а остальное возится на всякий случай. Вожу на рыбалку 2 плановские двухэтажки, и этого хватает за глаза. Есть и наши аналоги этих коробок.
 

Vovan-1

Писатель-рыбак
Регистрация
09.07.2015
Сообщения
170
Местоположение
Барнаул
Алексей62 сказал(а):
Вожу на рыбалку 2 плановские двухэтажки, и этого хватает за глаза. Есть и наши аналоги этих коробок.
А джиги, чебурашки, катушки куда? Все равно сумка нужна...
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Vovan-1 сказал(а):
А джиги, чебурашки, катушки куда? Все равно сумка нужна...
И свинец весь туда входит нормально. И даже из этих коробок реально используется те же 10%.
Если я начну таскать весь свои запас, надо отдельную лодку для него.
Катушку можно в рундук положить.Хотя обычно я и в лодку вторую не беру.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Посмотрел номера- двух коробок 4700 или их аналогов должно хватить за глаза. Кроме того отдельно в мешочке вожу съедобку- такую, которая может понадобиться по сезону и по цели лова. В общую коробку её не складываю. А вот Зманы нормально живут в плановской коробке в отдельной ячейке.
 

mAdness.

Moderator
Команда форума
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
1 532
Местоположение
Новосибирск
Алексей62 сказал(а):
Посмотрел номера- двух коробок 4700 или их аналогов должно хватить за глаза. Кроме того отдельно в мешочке вожу съедобку- такую, которая может понадобиться по сезону и по цели лова. В общую коробку её не складываю. А вот Зманы нормально живут в плановской коробке в отдельной ячейке.
У всех разнон к-во приманок, а как говорит мой товарищ "на рыбалку надо брать все" тем более когда едешь в новые для себя места. Сейчас я пользуюсь сумкой "Рыболов" вечером дома буду, скину фото.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
И я пользуюсь сумкой Рыболов, но не с коробками в комплекте, коробки отдельно покупал.
У Вашего товарища "всего" очень мало, поэтому он так и говорит.
Объясните, если я еду на окуня на море, пригодятся ли мне крупная резина, груза для течки грамм от 22 и выше, офсеты 4-6.0, большие двойники, палка с тестом до 70? И наоборот, когда я еду за судаком или щукой осенью, нужны ли будут мелкие офсеты, твистерки и вибрики по 2 дюйма?
Брать все можно лишь тогда, когда это самое все в двух коробках и умещается.
 

Vovan-1

Писатель-рыбак
Регистрация
09.07.2015
Сообщения
170
Местоположение
Барнаул
Рыбакам-удачи сказал(а):
Сам пользуюсь вот такой сумкой
Интересный вариант. Но мне кажется в лодке удобнее, когда коробки сверху доставать можно. И что лучше, одна большая сумка или 2 маленьких?
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Vovan-1 сказал(а):
И что лучше, одна большая сумка или 2 маленьких?

Когда один в лодке- можно и сумарь. На липучку к штатной ручке присобачить её в носу к лееру, чтоб не болталась по кокпиту на волне.
Я напарника шугаю за такой сумарь с коробками в лодке, когда вдвоем, т.к. сумарь занимает места слишком много, ему, сумарю, в лодке комфортнее всего.
Вдвоем две коробки 4700 намного удобнее, особенно осенью, когда одежды много, сапожищи у обоих, ноги не вытянуть, а в носовой части гордо стоит сумарь, содержимое которого в большей части на фиг не нужно.
 

Vovan-1

Писатель-рыбак
Регистрация
09.07.2015
Сообщения
170
Местоположение
Барнаул
Алексей62 сказал(а):
Когда один в лодке- можно и сумарь. На липучку к штатной ручке присобачить её в носу к лееру, чтоб не болталась по кокпиту на волне.
Я напарника шугаю за такой сумарь с коробками в лодке, когда вдвоем, т.к. сумарь занимает места слишком много, ему, сумарю, в лодке комфортнее всего.
Вдвоем две коробки 4700 намного удобнее, особенно осенью, когда одежды много, сапожищи у обоих, ноги не вытянуть, а в носовой части гордо стоит сумарь, содержимое которого в большей части на фиг не нужно.
Я вот ящик тоже большой не хочу. Его только в кастрюле удобно использовать. Думаю может сумку взять с 4 коробками 3500. Или может 2. Если на нове место, то берешь 2 сумки, если постоянно мотаешься, то 1 маленькую собрал и вперед ;)
 

соловей

Старожил
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 420
Местоположение
Бердск.
Vovan-1 сказал(а):
А какой размер плановских коробок лучше для лодки? 3500 размер сильно маленький?
В размерах коробок не разбираюсь, купил для домашних шуружков многосекционную коробку местного производителя, померил запасы приманок и понял, что надо больший размер и не одну :D , а вообще у каждого своя мера тех приманок, которые "живут" с ним на водоёме.
Сумка Рыболов с боковым открыванием, с верхним более удобна.
 

mAdness.

Moderator
Команда форума
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
1 532
Местоположение
Новосибирск
Алексей62 сказал(а):
Объясните, если я еду на окуня на море, пригодятся ли мне крупная резина, груза для течки грамм от 22 и выше, офсеты 4-6.0, большие двойники, палка с тестом до 70? И наоборот, когда я еду за судаком или щукой осенью, нужны ли будут мелкие офсеты, твистерки и вибрики по 2 дюйма?
Брать все можно лишь тогда, когда это самое все в двух коробках и умещается.
Обьясняю, вы поехали за окунем а окунь не берёт или просто его нет, а в этот момент соседи ваши ловят неплохих закилошных судачков, и вот тут то вы можете пожалеть что не взяли с собой крупную резину и чебурахи 22г. Рыбалка дело не предсказуемое, всегда можно менять свои цели в поимке рыбы на месте. Мне даже балансиры в отвес с лодки давольно часто помогали в поимке пасивного окуня в Батурино ТО.
 

mAdness.

Moderator
Команда форума
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
1 532
Местоположение
Новосибирск
Рыбакам-удачи сказал(а):
Сам пользуюсь вот такой сумкой
У меня в идеале такая же, очень доволен ей, очень удобна для воблерной ловли да, по моему мнению это сумка не для лодки, но я уже привык и в лодке к ней, не промокает,не рвётся, очень вместительна, верхний отдел использую либо под катушки либо под съедобку, вообщем не плохой вариант.
Но ящики лучше менять сразу, защёлки на них не какие, быстро ломаются.
 

Mak_simus

Писатель-рыбак
Регистрация
14.11.2014
Сообщения
167
Местоположение
Бердск
соловей сказал(а):
Максим приветствую. Если для лодки, то на мой взгляд сумка будет предпочтительней, коробки вставляются вертикально и при открытой сумке видно какую зацепить ;) .
Олег привет! Покупал себе ящик forum38/topic24054.html вот этот, не понравился, сильно большой, особенно неудобно при перевозке в машине. Продал.
В итоге купил коробок разных которые нужны,под них купил сумку подходящую по размеру за 300 р. вот и все . Отдельно в каждой коробке воблеры, блесны, резина, груза, крючки . И небольшой двухэтажный ящик, больше под инструмент.
Сумка и ящик получилось самое оптимальное.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Fisherman. сказал(а):
Обьясняю, вы поехали за окунем а окунь не берёт или просто его нет, а в этот момент соседи ваши ловят неплохих закилошных судачков, и вот тут то вы можете пожалеть что не взяли с собой крупную резину и чебурахи 22г.
Не могу вспомнить таких примеров.
Память слабая.