Зимние удочки

Altayec

Писатель-рыбак
Регистрация
28.10.2008
Сообщения
373
Местоположение
Барнаул
Так как я держу удочку шпулей вниз, мне неудобен горб на удочке - я его срезаю. Также обрезаю хлыстик на 2 см и вклеиваю на мертво в удочку дихлорэтаном .
Далее удочки грунтуются и красятся. Вес готовой оснащенной удочки с краской 17 грамм.
На фото удочка рядом с эталоном.
Рыбачьте с удовольствием. Никакая щербаковка не сравнится отлично работающей балалайкой!!!
Доведенная до ума она дает побороться с трофеями даже на тонкую леску https://www.fishingsib.ru/photo/section1/60140/
 

Вложения

  • Сравнение удочек.JPG
    Сравнение удочек.JPG
    87.8 КБ · Просмотры: 1 576
  • удочка.JPG
    удочка.JPG
    71.3 КБ · Просмотры: 1 583
  • обрезка.JPG
    обрезка.JPG
    27.7 КБ · Просмотры: 1 622

tvn

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
1 224
Местоположение
Новосибирск
Altayec сказал(а):
Никакая щербаковка не сравнится отлично работающей балалайкой!!!
Александр - я тоже такого мнения! ;) Хотя иногда применяю простые удочки с мотовильцем, без катушки.
И удочки у меня такие же, как ты описываешь и шайбочки под шпулю так же вырезаю! :)
Только "горбик" не срезаю...
 

Altayec

Писатель-рыбак
Регистрация
28.10.2008
Сообщения
373
Местоположение
Барнаул
tvn сказал(а):
Александр - я тоже такого мнения! ;) Хотя иногда применяю простые удочки с мотовильцем, без катушки.
И удочки у меня такие же, как ты описываешь и шайбочки под шпулю так же вырезаю! :)
Только "горбик" не срезаю...
У меня 12 михеевских удочек, но все равно тянет на рукоделие :p Иду в магазин , покупаю и дорабатываю . Когда довожу до эталонного состояния - получаю глубокое моральное удовлетворение. Правда пришлось поискать оптимальные смазки - много перепробовал, но остановился на этих.
 

Бубырь

Писатель-рыбак
Регистрация
05.07.2009
Сообщения
132
Местоположение
Новосибирск
Спасибо за подробное описание.Себе делал по этому же принципу,но до смазок не додумался :oops:
 

Altayec

Писатель-рыбак
Регистрация
28.10.2008
Сообщения
373
Местоположение
Барнаул
Скопа сказал(а):
Чем грунтуешь пенопластовые удочки под покраску?Какой краской красишь?
Эпоксидный грунт по пластику, а краска обычная автомобильная матовая эластифицированная - красит товарищ.
 

Altayec

Писатель-рыбак
Регистрация
28.10.2008
Сообщения
373
Местоположение
Барнаул
евген_к сказал(а):
немного в затруднении. я так понял, осевая часть не должна упираться в корпус, зачем тогда шайбу под неё?
немного не дописал - осевую часть шпули стачиваем так, чтобы при подкладке одной-двух шайбочек шпули опиралась в том числе и на ось, и на основную плоскость тоже .
 

Скопа

Писатель-рыбак
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
413
Местоположение
Новосибирск
Altayec сказал(а):
Эпоксидный грунт по пластику, а краска обычная автомобильная матовая эластифицированная - красит товарищ.
Попробуй акриловые краски,грунтовать не надо да и товарища напрягать не будешь.
 

Altayec

Писатель-рыбак
Регистрация
28.10.2008
Сообщения
373
Местоположение
Барнаул
Скопа сказал(а):
Попробуй акриловые краски,грунтовать не надо да и товарища напрягать не будешь.
Пробовал - не нравится. Облетает и поверхность шероховатая получается. Товарищ сам удочки делает - ему покрасить нетяжело.
 

Stalker

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2006
Сообщения
273
Местоположение
Barnaul
Как решить проблему тугого вращения барашка по резьбе? Пробовал метчиком проходил и леркой - не помогает.
 

Низовских

Писатель-рыбак
Регистрация
13.03.2011
Сообщения
344
Местоположение
СССР
здарова Саня 20 удочег МАСТЕР в Бердск (свои делать время нет)
 

kras

Бывалый рыбак
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
46
Местоположение
Красноярск
а вот один из моих удильников для отвесного блеснения..кивок не используется ,поклёвки в руку,леска внутри угольного хлыстика :D
 

Вложения

  • s2276687.jpg
    s2276687.jpg
    19.3 КБ · Просмотры: 1 010

Скопа

Писатель-рыбак
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
413
Местоположение
Новосибирск
kras сказал(а):
а вот один из моих удильников для отвесного блеснения..кивок не используется ,поклёвки в руку,леска внутри угольного хлыстика :D
На морозе раза 3 смотаешь на катушку и можно ехать до дому.Блёсенки если сам делаешь то молодец. :D
 

kras

Бывалый рыбак
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
46
Местоположение
Красноярск
Скопа сказал(а):
На морозе раза 3 смотаешь на катушку и можно ехать до дому.Блёсенки если сам делаешь то молодец. :D

не совсем понял почему "ехать домой " :) ? да и как бы леска на катушку сматывается-разматывается только при разнице глубин ,от лунки к лунке переношу на руках..
 

Altayec

Писатель-рыбак
Регистрация
28.10.2008
Сообщения
373
Местоположение
Барнаул
kras сказал(а):
не совсем понял почему "ехать домой " :) ? да и как бы леска на катушку сматывается-разматывается только при разнице глубин ,от лунки к лунке переношу на руках..
Он имеет в виду легкое обледенение и вода внутри хлыстика сделают удочку нерабочей.
 

skaz

Старожил
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
855
Местоположение
новосибирск
крас. алтеус занимается спортивным рыболовством. мормышка. можешь .если есть интерес .у него по этой теме. что узнать.
по поводу шестика. а какие перемещения . у нас приходиься и более сотни и километры. если действительно прихвтило леску. чем отогреваешь.
 

kras

Бывалый рыбак
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
46
Местоположение
Красноярск
да не никакого обледенения внутри хлыстика :) туда вода вобще не попадает,во всяком случае у меня :D