Зимние удочки

kras

Бывалый рыбак
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
46
Местоположение
Красноярск
Altayec , Андрей630025 вы вобще ловили такими удильниками когда нибудь? как бы судя по вашим сообщениям -нет..
 

Андрей630025

Писатель-рыбак
Регистрация
20.08.2009
Сообщения
129
Местоположение
Новосибирск
Да где-уж нам.. Я всю свою сознательную жизнь рыбачу удильником из веника , Вместо лески-- плетёный конский волос , а крючки гну из иголок ...
:mrgreen:
 

Низовских

Писатель-рыбак
Регистрация
13.03.2011
Сообщения
344
Местоположение
СССР
а ты сможеш на морозе (если вдруг что )продеть леску через вот это все :confused::
 

kras

Бывалый рыбак
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
46
Местоположение
Красноярск
Низовских сказал(а):
а ты сможеш на морозе (если вдруг что )продеть леску через вот это все :confused::
делал это пару раз-неудобно конечно, 0,12 нигде в хлысте не застревает..
 

bronik

Писатель-рыбак
Регистрация
27.09.2010
Сообщения
131
Местоположение
Красноярск
Скопа сказал(а):
Что то долго рожали у Алтайца уже дети бегают.Посмотри хоть стр.№13. :mrgreen: Прошу пардону. :oops:

Гы....смотрел я 13 страницу.... А вы в конце читали про бАльшооой спасиб, и благодарность сибирским спортсменам :D за то, что делились опытом.. Есть там Мясников Александр (Мастер) , он же Алтаец :mrgreen:
 

Скопа

Писатель-рыбак
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
413
Местоположение
Новосибирск
Гы..так и писали бы,что рожали все ниже перечисленные. :mrgreen:
 

bronik

Писатель-рыбак
Регистрация
27.09.2010
Сообщения
131
Местоположение
Красноярск
Скопа сказал(а):
Гы..так и писали бы,что рожали все ниже перечисленные. :mrgreen:

Вы попробуйте напишите подобное :mrgreen: поймете почему я рожал, используя опыт старших товарищей :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 

Скопа

Писатель-рыбак
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
413
Местоположение
Новосибирск
Всё более мение понятно.Расскажи из чего хлыстики делаете или фабричные переделываете.Какой процент поломок хлыстиков при эксплуатации.
 

bronik

Писатель-рыбак
Регистрация
27.09.2010
Сообщения
131
Местоположение
Красноярск
Фабричные переделываем. У меня ни разу не ломались.
 

Скопа

Писатель-рыбак
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
413
Местоположение
Новосибирск
bronik сказал(а):
Фабричные переделываем. У меня ни разу не ломались.
Хлыстики и кивки тоже сам делал.Правда лет 20 как с того момента прошло.Получились почти вечные.Не надо под каждую мормышку свой кивок изготавливать.
 

Вложения

  • 001.JPG
    001.JPG
    215.3 КБ · Просмотры: 721

bronik

Писатель-рыбак
Регистрация
27.09.2010
Сообщения
131
Местоположение
Красноярск
Кивки это дело каждого. Все зависит наверное от самого рыбака. Я например очень привередливый, и если кивок работает как то не так, то меня начинает раздражать. Хотя, что не так зачастую себе фиг смогу объяснить... :mrgreen:

Из чего хлыстики изготовлены?
 

Скопа

Писатель-рыбак
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
413
Местоположение
Новосибирск
bronik сказал(а):
Из чего хлыстики изготовлены?
Материал очень хороший,не ломается на морозе и вообще не ломается,упругость и гибкость есть,не тонет.Обрабатывается просто,двух цветов,белый и чёрный.Название или как зовут не знаю и не интересовался. :mrgreen:Чтоб не быть голословным могу дать пару заготовок,для изготовления хлыстика.
 

tor54

Бывалый рыбак
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
25
Местоположение
Новосибирск
Скопа сказал(а):
Материал очень хороший,не ломается на морозе и вообще не ломается,упругость и гибкость есть,не тонет.Обрабатывается просто,двух цветов,белый и чёрный.Название или как зовут не знаю и не интересовался. :mrgreen:Чтоб не быть голословным могу дать пару заготовок,для изготовления хлыстика.
А я бы взял на пробу люблю повозиться, если не жалко конечно.
 

bronik

Писатель-рыбак
Регистрация
27.09.2010
Сообщения
131
Местоположение
Красноярск
Скопа сказал(а):
Материал очень хороший,не ломается на морозе и вообще не ломается,упругость и гибкость есть,не тонет.Обрабатывается просто,двух цветов,белый и чёрный.Название или как зовут не знаю и не интересовался. :mrgreen:Чтоб не быть голословным могу дать пару заготовок,для изготовления хлыстика.

Блин далеко мне до Новосибирска переть :mrgreen:
 

TOXERfish

Писатель-рыбак
Регистрация
19.06.2007
Сообщения
131
Местоположение
бердск
Броник,лучшим материалом для хлыстиков щитаю щетки от снегоуборочных машин,те что дороги подметают, мороз сохраняют гибкость и не ломаются вообще,при изготолении стачиаем их по плоскости
 

Вложения

  • IMG_4546.JPG
    IMG_4546.JPG
    254.4 КБ · Просмотры: 1 962

bronik

Писатель-рыбак
Регистрация
27.09.2010
Сообщения
131
Местоположение
Красноярск
TOXERfish сказал(а):
Броник,лучшим материалом для хлыстиков щитаю щетки от снегоуборочных машин,те что дороги подметают, мороз сохраняют гибкость и не ломаются вообще,при изготолении стачиаем их по плоскости

Привет! Да я знаю. Только вот у нас я таких не могу найти. на машинах стоят зеленые, не то.
 

Скопа

Писатель-рыбак
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
413
Местоположение
Новосибирск
bronik сказал(а):
Блин далеко мне до Новосибирска переть
Если будет кто в Новосибе передам.Пару дежурных заготовок ваши броник.
tor54 сказал(а):
А я бы взял на пробу люблю повозиться, если не жалко конечно.
Нет проблем 89232323094.