Лучший китайский плм 9.9

Михалыч316

Активный рыбак
Регистрация
14.02.2016
Сообщения
97
Евгений77 сказал(а):
На Хайди сейчас делают корейские моторы...
Вы только вдумайтесь в эту фразу... :lol: А на Сибсельмаше итальянские комбайны выпускают!... :mrgreen:
 

Михалыч316

Активный рыбак
Регистрация
14.02.2016
Сообщения
97
Устроили там бодания на ровном месте. Вам на первой странице дали ссылку.
Чем не устроила? http://www.outboardcn.com/about-1.html Вроде всё понятно написано. И контакты есть, пишите пожалуйста. И нужно учитывать, что это было три года назад.
Плм не производится на каком-то одном заводе. Это мозаика собирается из различных комплектующих произведённых в разных местах, причём с разным качеством и соотвествующей, своей ценой. Всё это влияет на конечную цену и качество товара. Тут вопрос больше состоит в том, кто возьмёт на себя ответственность за этот продукт в конечном итоге и будет оперативно реагировать и устранять все недоработки и следить за совершенствованием качества. У Парсун и Хайди есть такие юридические лица международного уровня. У других китайских брендов, сплошное кивание на Парсун и Хайди, и контрссылки друг на друга!
Приведу простой пример:
Вы создали юр лицо "Воин и К". Закупили масло из Омского НПЗ. Купили тару на Нском заводе пластмасс. Наклеили красивую этикетку от Нского полиграфкомбината с логотипом "Воин и К" и начали продавать. В конечном итоге "Воин и К" несёт ответственность за качество масла, тары и этикетки! Есть с кого спросить! При поступлении жалоб на качество масла, тары либо этикетки, предприятие просто сменит поставщика и всё.
А в это время, ушлые цыгане уже заполонят рынок своим продуктом, подвального разлива и будут везде ссылаться на производство их брендов на Фабрике "Воин и К".
Вот, примерно такая ситуация происходит в Китае с другими ПЛМ. :) Спрашивать не с кого и контролировать не кому! :D
 

Testmaker

Старожил
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
1 143
Местоположение
Новосибирск
Воин сказал(а):
...........
посим имя владельца хайди будет правильней звучать Андрей и Ко :mrgreen:
в поДдержку Михалыча (вроде как тезка мне получается по отчеству) :D
прямая ссылка тут http://www.hideachina.com/
на которой ссылка http://www.outboardcn.com/ указана как международный сайт (те англоязычный)...
вот как-то так...
 

dererstemai

Новичок
Регистрация
29.01.2014
Сообщения
10
Местоположение
рожден и прописан Новосибирск , живу Москва (надею
Воин сказал(а):
контактное лицо Виктор? не типичное имя для чайны не правда ли :lol: :lol: :lol:
:mrgreen:

Не правда!
Сталкиваюсь по работе , каждый первый из умеющих изъяснятся на английском или русском языке китайцев на визитках и в подписях электронной почты пишет европейское имя.
 

Testmaker

Старожил
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
1 143
Местоположение
Новосибирск
Воин сказал(а):
и к чему это? где адрес завода подтвержденный? сам глянь по ссылке где этот адрес, кстати где то попадались якобы их цеха с моторами, на фото, но при сопоставлении таких точно снимков у ку4и других китаемоторов :lol: можно еще скинуть ссылку на русскоязычный и если надо продать то можно еще ссылок 20 понарисовать, кстати а на заводе хиди осуществляют только сборку видимо? иначе трудно спрятать сталелитейные цеха, пластиколитейные :mrgreen: , цеха металлобработки и т.п.

забил ради интереса индекс почтовый указанный на сайте, я конечно не знаток их почтовой системы, но там же находятся моторы сеаново :roll: гуглим прям с сайта адрес производства и видим, что выдает прям сборочные цеха всяких разных моторов :lol: :lol:
вот он рабочий адрес

Hangzhou Hidea Power Machinery Co., Ltd.

Отдел: Sales Должность: Sales manager
Телефон: 0086-571-86621730 Мобильный телефон: 18758182066
Факс: 0086-571-85393588 Индекс: 311100
Страна/Регион: China (Mainland)‎ Регион/Страна: Zhejiang
Город: Hangzhou
Адрес: Building 5 No.26th Xinyan Road,Yuhang Economic and Technological Development Zone,Yuhang District

Информация о заводе
Размер завода: 5,000-10,000 кв. метров
Адрес завода: No.155 Xingfu Rd., Economy & Technology Development Zone, Hangzhou city, Zhejiang Province, 310018, China
Производственных линий: 5
Возможность OEM/ODM: OEM Service Offered
Годовой товарооборот: US$10 Million - US$50 Million

тута взято
ну и до кучи

зы Серега, скорее всего ты Ваньку валяешь "не могу найти"... или не задавался вопросом поиска на самом деле... :D
 

Михалыч316

Активный рыбак
Регистрация
14.02.2016
Сообщения
97
Сударь, у вас прям сайтофилия какая-то и Хайдифобия! :mrgreen: Каким макаром наличие сайта с адресом влияет на качество моторов? Сейчас Хайди выпускают на площадке сеа-нова, ну и что? Хайди я вляется соучредителем сеа-нова, Дальше то что? Какая вам разница в каком городе изготовлена техника? Вот для чего вы это ковыряете? Чтоб доказать, что Парсун лучше Хайди? :roll: Или может хотите доказать, что Хайди это производная Парсун? :lol: Типа, - чебурашка начал издалека! (С) :mrgreen:
Вы бы на русфинге эту авантюру бы затеяли, в ветке моторы Хайди! ;) Что, ссыкотно? Там вам сопли быстро подотрут! :lol: Или вы себя тут героем чувствуете среди малограмотных интернетчиков? :cool: Тоже мне, Бэтмэн нашёлся! :lol:
Я знаю одно - Хайди нормальные моторы делает, не зависимо от того есть у них адрес на сайте или нет. Не хуже и не лучше Парсун! Это один уровень качества, причём среди китов самый высший. А вот это, давайте оспаривайте или подтверждайте! ;) :)
 
  • Like
Реакции: GEG

Михалыч316

Активный рыбак
Регистрация
14.02.2016
Сообщения
97
А я напротив, их уравниваю и ставлю в один ряд на первом месте среди Китов!
И Хайди, по качеству, я ни когда не выделял!
И не надо мне приписывать свои фантазии. Тоже мне, психотерапевт-недоучка выиискался! :lol: Любитель ставить диагнозы и раздавать указания на форуме. :mrgreen:
Та мне ваще не интересно ходить с вами по одной Одессе! :D
 

Вложения

  • phFPOcx9qIg.jpg
    phFPOcx9qIg.jpg
    77.7 КБ · Просмотры: 1 403

Testmaker

Старожил
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
1 143
Местоположение
Новосибирск
Воин сказал(а):
и так вопрос следующий, где же производят хиди? а правда ли что их штампует тот же завод, который лепит саново и еще кучи чайнамоторов?! пока гугл и яндекс дают только такой ответ по адресу производства :cool:
относительно Сеаново АнД Хайди:
берем тот же самый продаЖный сайт и читаем про сеаново
_______________________
Основная информация
Тип деятельности: Производитель
Продукт/Услуга: подвесной мотор, подвесной мотор, моторная лодка, лодочный мотор, судового двигателя
Местонахождение: Zhejiang, China (Mainland)
Год создания: 2013
Кол-во сотрудников: 101 - 200 Чел.
Итого выручка (за прошлый год): Below US$1 Million
Основные рынки: Средний Восток,Восточная Европа,Океания,Африка,Южная Азия
Сертификаты продуктов: CE
Среднее время выполнения заказа: 20 дней
_________________________
сеаново аЖ на 5 лет позже основана чем Хайди..
так что кто на ком кого делает - вопрос... (компания хайди основана 200:cool:
а вот в чем Сергей прав - то что оф контора по продаже этих марок, в китае, находится действительно в одном здании..
____________________________
адреса производства кста тоже отличаются у хайди и сеаново...


таперича спрашиваем там же про моторы ЯбыМиСи (Yamabisi) и получаем ответ по производству:

Производство
Партнерские фабрики
Поставщик относится к нескольким отраслям: Yes

вот и ответ - у кого нет своего производства так честно и пишет - мол так и так, "безродный я" хоть и с прицелом (или под флагом) ЯмаХи
 

dererstemai

Новичок
Регистрация
29.01.2014
Сообщения
10
Местоположение
рожден и прописан Новосибирск , живу Москва (надею
Воин сказал(а):
т.е. Виктор а не в иной транскрипции типичное написание имени для англоязычного сайта :shock: :lol:
Victor - ну да, как то так. А что есть другая транскрипция, еще "типичнее"?
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Подсказка из зала - про ударение забыл... :roll:
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
у парсуна на литьевых формах стоит собственное клеймо
Это сказано про двигатель или в целом про ПЛМ. Позвольте уточнить, на каких именно формах. ;)
 

kosmos_meg

Новичок
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
2
Местоположение
ХМАО Мегион
Всем дорого времени суток, ребята подскажите, где можно найти запчасти для ПЛМ jet marine f 9.9 bms
 

Толян79

Новичок
Регистрация
27.06.2016
Сообщения
22
Миксер сказал(а):
Товарищ озадачился покупкой мотора 9.9 2Т .В приоритете : надёжность,адекватный сервис,цена.Предварительно склоняюсь к голфстриму или хайди (хайди дешевле на 6 т.р.) .Интересует мнение только опытных пользователей.


Hidea 9,9 хвалят и вроде сразу идет раздушенный на 15 л.с )
 

damir

Бывалый рыбак
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
39
Местоположение
кемеровская обл г Юрга
Доктор_Ал сказал(а):
Коллеги, а Sea Pro?

"Лодочные моторы «Sea-Pro» (это точная копия «YAMAHA» Enduro), поставляются в страны Европы, Америки и Австралии. Каждый двигатель проходит стендовую проверку и тестирование в бассейне с водой. Достойное качество, презентабельный внешний вид и конкурентная цена позволяют торговой марке «Sea-Pro» успешно завоевывать крупнейшие рынки водомоторной техники." (с) - как вкусно написали то.... И при всем это ценник дешевле ВСЕХ китайских аналогов....

Где подвох? :shock:
А я когда выбирал мотор тоже поглядывал сеа про пришло в магазин пообщался с продавцом объяснил что рыбалка вдвоём каждые выходные расстояние в одну сторону 10-15 км(преувеличил конечно) и он мне сказал чтобы я присмотрелся к другим моторчикам во так и продаваны честные бывают.А онлайн продаваны кричат хоть по 100 км ходи)))))))))