Лучший китайский плм 9.9

kosmos_meg

Новичок
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
2
Местоположение
ХМАО Мегион
damir сказал(а):
А я когда выбирал мотор тоже поглядывал сеа про пришло в магазин пообщался с продавцом объяснил что рыбалка вдвоём каждые выходные расстояние в одну сторону 10-15 км(преувеличил конечно) и он мне сказал чтобы я присмотрелся к другим моторчикам во так и продаваны честные бывают.А онлайн продаваны кричат хоть по 100 км ходи)))))))))

Я на JetMarine 9.9 4Т уже 3-й сезон хожу и не по 10-15, а по 20-30 в одну сторону и пока особых проблем не наблюдал, за исключением того, что заменил катушку зажигания под маховиком. А мотор тоже точная копия Ямы.
 

Миксер

Старожил
Регистрация
30.01.2010
Сообщения
599
Местоположение
Новосибирск
Сомнительное удовольствие в неподходящих метеоусловиях или за полчаса до заката снимать маховик и менять зажигание , и всё это посреди ОВХ .
 

rereg

Писатель-рыбак
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
106
Местоположение
Новосибирск
У друга Парсун 15, года четыре уже. У зятя Ямаха 15, лет пять. Активно пользовался обоими на выездах подальше от города. Парсун чуть громче и чуть сильнее вибрация на холостых. Больше разницы нет. Заводятся оба как нужно, из точки А в точку Б доставляют исправно.
У меня была Ямаха 30H. Сейчас езжу на Хайди 30, второй сезон. Лодки железные. База в городе, пользовался и пользуюсь активно. Хайди громче Ямахи - факт, но это единственное, что могу сказать, сравнивая эти моторы в работе. Да, колпаки в сравнении с Ямахой у них бумажные.
Про качество исполнения тут кто-то упоминал. Могу пригласить посмотреть как мотор выглядит к концу второго сезона. Под колпак ни разу с тряпкой или щёткой не лазил.
 

максим-ка

Новичок
Регистрация
25.08.2012
Сообщения
11
Местоположение
бердск
Довелось ходить на зонгшен9,9 на казанке ,честно говоря мнение об этом моторе было предвзятое,отходили весь сезон без проблем
 

Серёга_LXXXVI

Новичок
Регистрация
27.10.2016
Сообщения
22
Местоположение
Новосибирск
Привет, рыбаки. Этой осенью довелось мне пару раз съездить на рыбалку в Сузун... Сижу теперь, читаю отзывы и подбираю себе свою первую лодку и мотор) По лодке в принципе определился, по мотору есть вопросы. Однозначно 9.9 2т.
На япономотор денег не хватает, присматриваюсь к китайцам. Я так понимаю, из китайских моторов самые качественные это гольфстрим и хайди? Разница в цене между ними 10 тысяч рублей. Есть ли смысл переплачивать за гольфстрим?
Хайди, я так понимаю, идет с завода пятнашка с наклейкой 9.9 (только винт нужно поменять на 10.5 или 11), а вот по гольфстриму не могу точной инфы найти.
Буду благодарен за дельные советы!
 

Avdej@

Бывалый рыбак
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
28
Местоположение
г. Новосибирск
Два сезона отходил на гольфстриме 9.9, полет нормальный (ОВХ, Сузун, Крутиха, ТО). Только когда брал свой, хайди был дороже гольфа рублей на 6-10. Сравнивал с парсуном 15 вроде один в один, и винт тоже, мож внутри чего задушено, особо не разбирался, для пайолки 350 с двумя телами мне хватает.
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
meerkat сказал(а):
Разница в цене между ними 10 тысяч рублей. Есть ли смысл переплачивать за гольфстрим?
Моё мнение: Нет смысла! :!: :cool:
Переплата за более старший бренд, по-времени продаж на рынке и не более!
Тот же хрен, только в левой руке, но дороже! :lol:
 

Серёга_LXXXVI

Новичок
Регистрация
27.10.2016
Сообщения
22
Местоположение
Новосибирск
Сфинкс сказал(а):
Моё мнение: Нет смысла! :!: :cool:
Переплата за более старший бренд, по-времени продаж на рынке и не более!
Тот же хрен, только в левой руке, но дороже! :lol:
Андрей, спасибо Вам за ответ. Еще вопрос. Лодку думаю брать гидру 350. Ходить будем в основном вдвоем, редко втроем. Штатный винт девятка, я так понимаю более грузовой. На двоих человек по 90 кг + шмурдяк 30-40 кг какой винт взять, 10.5 или 11? Я правильно понимаю, что хайди с завода идет раздушенный?
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
"Спасибо" - не булькает! Ибо для этого есть специальная кнопка! :D Чем больше на кнопку "спасибо" нажмут, тем больше мне Админ наливает! :lol:
Гидра-350 достойная лодка, но рыбачить в ней вдвоём несколько тесновато, а уж втроём.... :roll:
Если чисто для транспортировки до лагеря от места спуска лодки, то норм! :)
Для двоих-троих на этой лодке 11шаг Солас будет норм.
Вскрывать "клапанный домик" необходимо в любом случае. Дабы быть уверенным в 100% правильности установки ограничителей. Поверь, я столько заводских косяков повидал..., :shock: что уж лучше отдать косарь и быть уверенным! ;)
 

OldFox

Писатель-рыбак
Регистрация
22.04.2016
Сообщения
187
точная копия ямахи..... люди делающие одно и тоже - получается не одно и тоже.....
смешно и грустно.... лежит на столе эл.стартер с парсуна 40.износ - верхняя втулка стартера - за два года -зазор 2 мм. типа пока бендикс не стал проскакивать по зубам маховика.
разбираюсь в деталях -итого - длинна втулки имеет половинчатый размер от посадочного места! втулка короче в два раза!
демагогия - это все равно что пытаться женщине доказать что мягкий лучше чем твердый!
 

OldFox

Писатель-рыбак
Регистрация
22.04.2016
Сообщения
187
в итоге - перевтулили - а он не крутится! крутнули статор на опорах - кривой на 2 мм....а он каленый насквозь - лопнет пополам на раз.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
OldFox, китайцев с японцами никто не сравнивает, там все понятно. Здесь китайцев с китайцами сравнивают :)
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
Сфинкс сказал(а):
Чтоб раздушить до 18ки, её (восемнашку) нужно в начале задушить до пятнашки! :lol: А это пока ни кто не делает! :D
На заборе тоже написано... ;)
У Парсуна тоже есть 4-5 и 5,8лс. Так вот 5,8 это просто тоже наклейка! :lol:
Просто у продавцов растут аппетиты! :mrgreen:
Делают такое кстати. Мерк 15сеа про.
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
Сегодня товарищ купил сеа про 9.9s 2017года. Я только одного не понял.. Там, что две катушки стоят?
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Насколько я помню, то у пятнашек у всех две ВВ катушки. А ты про какие катушки-то?... :roll:
крутнули статор на опорах - кривой на 2 мм....
Можно озвучить по-подробней сие действо? Я себе очень смутно представляю указанный процесс и его цель... :roll:
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
Сфинкс сказал(а):
Насколько я помню, то у пятнашек у всех две ВВ катушки. А ты про какие катушки-то?... :roll:
Можно озвучить по-подробней сие действо? Я себе очень смутно представляю указанный процесс и его цель... :roll:
Про них Андрей.
Андрей вопрос не по теме. Вот сузука 9.9ас. Винт 9 хочу купить. Оригинал ждать долго, но из аналогов понял, что лучше "солас". Просто заходил в "сиблодки" там сказали "бексан" точно не помню название. Сказали, что качество лучше.
 

papa81

Писатель-рыбак
Регистрация
23.08.2009
Сообщения
110
Местоположение
Новосибирск
k.a.a.18 сказал(а):
Про них Андрей.
Андрей вопрос не по теме. Вот сузука 9.9ас. Винт 9 хочу купить. Оригинал ждать долго, но из аналогов понял, что лучше "солас". Просто заходил в "сиблодки" там сказали "бексан" точно не помню название. Сказали, что качество лучше.
Не вздумай, только оригинал или Солас
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Просто заходил в "сиблодки" там сказали "бексан" точно не помню название.
Биси-про, это китайское гавно! У них работа такая - втюхивать!
Воры - воруют, а честные продавцы - честно торгують! У всех своя работа!... :lol:
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
Сфинкс сказал(а):
Биси-про, это китайское гавно! У них работа такая - втюхивать!
Воры - воруют, а честные продавцы - честно торгують! У всех своя работа!... :lol:
Спасибо
 

andrey26.69

Писатель-рыбак
Регистрация
23.08.2017
Сообщения
108
Местоположение
Москва
А что представляет из себя Хадия 9.9 - 2017 года выпуска. Я читал что они избавились от детских болезней.Каких? Продавец советует Ниссан марин=Тохатсу.?
А я искоса смотрю на СУЗУКИ. Облизываюсь.