Подскажите про поролон

Hanahann

Старожил
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
572
Местоположение
Бердск
Re: подскажите про поролон

KPF67 сказал(а):
Попались на глаза вот такие зверушки. Прикупил пару штук на пробу.
-Кулибины, блин. Скрестили поролонку с виброхвостом. Вибрирует, понятно, только на сверхскорости. Но выглядит симпотично(крючки правда дрянь, заменил уже).
Судак, хвостик будет быстро отрывать у такого поролона.
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 032
Местоположение
Новосибирск
Re: подскажите про поролон

AN1114 сказал(а):
Судак, хвостик будет быстро отрывать у такого поролона.
Так вроде там поролон спечен с двух сторон, имхо, плотнее на разрыв стал. Не?
 

KPF67

Старожил
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
797
Местоположение
СПб
Re: подскажите про поролон

Так вроде там поролон спечен с двух сторон, имхо, плотнее на разрыв стал. Не?[/quote]
Хвост "печеный" действительно вполне крепкий. Но всё равно,на мой взгляд,ёлочные игрушки. Хотя,любое разнообразие я только приветствую.
 

PavelMikin

Старожил
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
1 735
Местоположение
Новосибирск
Re: подскажите про поролон

Несколько поклевок и хвоста не будет. При такой конструкции у магазинной поролонки на мой взгляд, возрастают только недостатки.
Делаю самодельные с такими же утоньшениями в области хвоста, 2-3 с каждой стороны, во время падения поролонка виляет хвостом.


KPF67 сказал(а):
Вопрос есть. Уважаемые-где надыбать чёрного или тёмно-серого поролона?
Нашёл как то кусочек-на несколько штук хватило. Что то в этом есть...
Черный поролон хорошая вещь, его достоинства и где его отрыть ни раз обсуждали в теме "Шаловливые ручки" ( viewtopic.php?f=21&t=5944 ), если в краце, то его используют при упаковке компьютерного оборудования.
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 032
Местоположение
Новосибирск
Re: подскажите про поролон

pavelmikindg сказал(а):
если в краце, то его используют при упаковке компьютерного оборудования.
Паш, сколько железа не разбирал - такая вещь попадается только в материнских платах, и то толщиной в пару тройку мм и очень жесткая. Этого ТОЧНО нет ни в чем, кроме может быть, упаковке видеокарты, и то если недешевая
Материнская, процессор, память и так далее - там такого нет
 

PavelMikin

Старожил
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
1 735
Местоположение
Новосибирск
Re: подскажите про поролон

Я то же только о материнке слышал, но почему то речь велась о более толстом материале.
 

PavelMikin

Старожил
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
1 735
Местоположение
Новосибирск
Re: подскажите про поролон

Я вспомнил где я последний раз его доставал.
Но это самый проблемный вариант.
Черным поролоном упаковывают клубную аппаратуру (аудио и свет), но и то не всю.
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 032
Местоположение
Новосибирск
Re: подскажите про поролон

pavelmikindg сказал(а):
Я то же только о материнке слышал, но почему то речь велась о более толстом материале.
мммм.... ну максимум 5 мм, и то очень редко
другого за лет 5 минимум своей практики не видел, и то красного цвета почти везде

P.S. Вчера был в Перестройке, видел там не знаю как правильно называется - труба из подобного материала, полая внутри. Типа Обычные трубы в них прокладываешь для сохранности чтоли.... Но там толщина стенок мм 4, может поискать стоит потолще и побольше в диаметре? Я не знаю как они правильно называются(
А вообще - вариант с покраской белого в черный не прокатит? :roll:
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 163
Местоположение
Новосибирск
Re: подскажите про поролон

Вадим, это термофлекс, климофлекс, и еще несколько названий, все это используется в отоплении, водоснабжении для термоизоляции. Черных нет, но есть серые и это не поролон. Внутренний диаметр бывает разный, самый большой видел что-то около двухсот мм., толщина стенок до 20-ти мм. Продается кусками по два метра, стоит недорого. Если надо, то могу посодействовать... ;)
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 032
Местоположение
Новосибирск
Re: подскажите про поролон

водянной сказал(а):
Вадим, это термофлекс, климофлекс, и еще несколько названий, все это используется в отоплении, водоснабжении для термоизоляции. Черных нет, но есть серые и это не поролон. Внутренний диаметр бывает разный, самый большой видел что-то около двухсот мм., толщина стенок до 20-ти мм. Продается кусками по два метра, стоит недорого. Если надо, то могу посодействовать... ;)
ВО! Алексей истину глаголет!!! Кому может понадобиться
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Re: подскажите про поролон

Блин мужики писал же уже, (включите кнопку поиск, всех блин учите как в форуме жить надо, а как сами так .... ) Черный поролон, про который идет речь, используется для упаковки электронно-измерительных приборов - это транспортно-упаковочный поролон (он жестче любого обычного и имеет более крупную структуры, т.е. более пористый), мат. платы не таким поролоном пакуют. Если есть знакомые люди, которые работают в лабораториях, трясите их. Обычно есть готовые формы из этого поролона, с нарезанной серединой, которая удаляется под определнный габарит прибора. Если будет возможность сфотаю и вылажу, чтобы было наглядное представление как это выглядит. Больше сейчас врядли такой поролон где дастанешь. ВОТ!
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Re: подскажите про поролон

Altezz сказал(а):
ВО! Алексей истину глаголет!!! Кому может понадобиться

Делал я приманки из данного матириала, ИМХО ни чего хорошего. Лучьше уж тур. коврик взять или купить детских игрушек из полиуретана..
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Re: подскажите про поролон

Да блин че гоняться за этим черным поролоном, заходите в строительный магазин, покупаете за 300-400 рублей мат мебельного поролона, которого хватит лет так на 10 минимум и наслаждаетесь вырезанием.
У этого черного поролоно только один плюс - он крепче и жестче в сухом виде, елси вырезать на сухую, то работать с ним приятнее. А уж ловиться одинаково на любой поролон.
 

Рубикон

Старожил
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 988
Местоположение
г.Новосибирск (Академ)
Re: подскажите про поролон

Купил в авто магазине, чёрную авто краску(аэрозоль)=59 руб. Пшикнул на спинку поролоновой рыбке, все достоинства поролона сохранились, цвет изменился, прочность усилилась. Вот.
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 518
Местоположение
Новосибирск
Re: подскажите про поролон

Рубикон сказал(а):
Купил в авто магазине, чёрную авто краску(аэрозоль)=59 руб. Пшикнул на спинку поролоновой рыбке, все достоинства поролона сохранились, цвет изменился, прочность усилилась. Вот.

Я также делаю-из баллончика черной на спинку и ярко оранжевой на брюхо. Только в баллончиках акриловой краской-быстро сохнет и не растворяет паролон. Можно подобрать любой цвет хоть серебристый хоть какой.
 

Рубикон

Старожил
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 988
Местоположение
г.Новосибирск (Академ)
Re: подскажите про поролон

Игорь, привет! Мы ведь с тобой оба Камчадалы ;), поэтому и действуем одинаково. С Новым годом тебя! :D
 

PavelMikin

Старожил
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
1 735
Местоположение
Новосибирск
Re: подскажите про поролон

Александр, это просто Игорь у меня ваши поролонки видел :D
Кстати, поролон становится более прочным, если побрызгать на спинку краску.
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 518
Местоположение
Новосибирск
Re: подскажите про поролон

Ага попался! А кто то их за свои выдавал.Паша плагиатом занимаешься?
 

PavelMikin

Старожил
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
1 735
Местоположение
Новосибирск
Re: подскажите про поролон

IVH сказал(а):
Ага попался! А кто то их за свои выдавал.Паша плагиатом занимаешься?
Нет я же сразу сказал, что берем в автопокрасочной мастерской, но ни как то что я их крашу сам :D
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Re: подскажите про поролон

Рубикон сказал(а):
Купил в авто магазине, чёрную авто краску(аэрозоль)=59 руб. Пшикнул на спинку поролоновой рыбке, все достоинства поролона сохранились, цвет изменился, прочность усилилась. Вот.
Простите, а какие достоинства при этом остались ? Шуметь он перестает, инерционность ввиду жесткости тоже уходит...