Подскажите про поролон

Powder

Старожил
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
549
Местоположение
Новосибирск
Re: подскажите про поролон

Гриня сказал(а):
Добавлю про мебельный поролон ,он разный , бывает 22,25 ,32 плотность 32 редкость ,в диваны ценой до 30 тыр идет 22 поролон, проще собраться и купить целиком матик 25 или 32 поролона ,там человекам 10 хватит на очень долго
Осталось только собраться, а потом делить на всех этот матик))
"Мы делили апельсин, много наших полегло..."
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 032
Местоположение
Новосибирск
Re: подскажите про поролон

сорри за офф:

(бодро) МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН!
(мрачно) Древнее проснулось Зло...
(бодро) МНОГО НАС, А ОН ОДИН!
(мрачно) Пять дивизий полегло...
(бодро) ЭТА ДОЛЬКА ДЛЯ ЕЖА!
(мрачно) Не воскреснет мёртвый ёж...
(бодро) ЭТА ДОЛЬКА ДЛЯ ЧИЖА!
(мрачно) Против пули не попрёшь...
(бодро) ЭТА ДОЛЬКА ДЛЯ БОБРА!
(мрачно) И впридачу - Мега-Зло...
(бодро) А ДЛЯ ВОЛКА - КОЖУРА!
(мрачно) Хоть кому-то повезло...
(c)leit
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Re: подскажите про поролон

Powder сказал(а):
... А поролон такой, из диванных подушек, не лучше? Он плотнее.
Мое убеждение - приманка должна быть в воде эластичной и вести себя в воде "как сопля" (простите) тогда она имеет "игру" в вертикальной плоскости как при отрыве от дна, так и в начале падения, так и при ударе чебурашки о дно. Для этого желателен не плотный, а наоборот, очень низкоплотный поролон с крупными ячейками. Когда такого нет - мне приходится сильно утонять хвостовую часть, подклеивать горизонтальный хвостик - плавник.
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Re: подскажите про поролон

Вопрос по изготовлению поролоновых рыбок...чем можно красить поролон, кроме перманентных маркеров, из того, что продается в магазинах новосибирска? Маркеры это конечно хорошо, только ими не очень удобно на мой взгляд красить, и вымываются они все равно. Смотрел фильм про рыбалку где г-н Павлов рассказывал про то, как изготавливает свои рыбки, там он упоминал про краску, вот только я не помню какая она...
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Re: подскажите про поролон

prank сказал(а):
Мое убеждение - приманка должна быть в воде эластичной и вести себя в воде "как сопля" (простите) тогда она имеет "игру" в вертикальной плоскости как при отрыве от дна, так и в начале падения, так и при ударе чебурашки о дно. Для этого желателен не плотный, а наоборот, очень низкоплотный поролон с крупными ячейками. Когда такого нет - мне приходится сильно утонять хвостовую часть, подклеивать горизонтальный хвостик - плавник.
Все верно, только почему то на рыбки из разного поролона клев разный, это мое наблюдение.... Поэтому вырезаю рыбок из разного поролона, в том числе и чтоб был "как сопля".
 

Powder

Старожил
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
549
Местоположение
Новосибирск
Re: подскажите про поролон

prank сказал(а):
Мое убеждение - приманка должна быть в воде эластичной и вести себя в воде "как сопля" (простите) тогда она имеет "игру" в вертикальной плоскости как при отрыве от дна, так и в начале падения, так и при ударе чебурашки о дно. Для этого желателен не плотный, а наоборот, очень низкоплотный поролон с крупными ячейками. Когда такого нет - мне приходится сильно утонять хвостовую часть, подклеивать горизонтальный хвостик - плавник.
Видела ваши шедевры :) Но мне сказали, что Вы отказались от изготовления поролонок - сильно хлопотно, проще купить :confused::
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Re: подскажите про поролон

Полная деза. Никогда не куплю. Только сам. Как может быть дело, которое делаешь в удовольствие, хлопотным ?
 

Powder

Старожил
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
549
Местоположение
Новосибирск
Re: подскажите про поролон

prank сказал(а):
Полная деза. Никогда не куплю. Только сам. Как может быть дело, которое делаешь в удовольствие, хлопотным ?
А можно посмотреть на мандулы вашего производства? Очень интересно :oops:
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Re: подскажите про поролон

Powder сказал(а):
А можно посмотреть на мандулы вашего производства?
Увы нет, пока до мандул не дошел. Планирую долгими зимними вечерами. Но как только - так сразу.
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Re: подскажите про поролон

Kostiksol сказал(а):
...где г-н Павлов рассказывал про то, как изготавливает свои рыбки, там он упоминал про краску, вот только я не помню какая она...
Супротив создателя не попрешь, однако большинство красок закрывают поры, делая поролон водо-непрозрачным и жестким. Видится это не слишком позитивным. Качественные перманентные маркеры почти не вымываются, быстрее поролонка на поклевках и зацепах раздерется. А большинство китайских (по 20 руб), которые "черный" - это темно-серый... эти да, имеют свойство смываться.
 

HaZaR

Писатель-рыбак
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
387
Местоположение
Новосибирск
Re: подскажите про поролон

Если очень надо -можно купить анилиновый краситель для синтетики, раньше продавался в хоз магах. Красит все.
 

Hook

Бывалый рыбак
Регистрация
20.07.2004
Сообщения
42
Местоположение
Новосибирск
Re: Материал для поролоновых рыбок.

Материал для изготовления поролонок и мандул.
материал.jpg
 

Вложения

  • материал.jpg
    материал.jpg
    47.6 КБ · Просмотры: 1 575

Hook

Бывалый рыбак
Регистрация
20.07.2004
Сообщения
42
Местоположение
Новосибирск
Re:Поролонка снеговик и на офсетнике.

Поролонка "снеговик". Обычная "морковка" перевязывается ниткой в 3-4 местах, плюс люрекс в хвосте.
поролонкаснеговик.JPG
Поролонки на офсетниках для зацепистых мест.поролока21.jpg
 

Вложения

  • поролонкаснеговик.JPG
    поролонкаснеговик.JPG
    66.5 КБ · Просмотры: 1 552
  • поролока21.jpg
    поролока21.jpg
    42.3 КБ · Просмотры: 1 557

Powder

Старожил
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
549
Местоположение
Новосибирск
Re: подскажите про поролон

Может немножко не в тему, не совсем поролон)) Вот мандулы, которые я сделала. Жду критики :)
 

Вложения

  • 007.jpg
    007.jpg
    109.5 КБ · Просмотры: 1 545

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Re: подскажите про поролон

Powder сказал(а):
Может немножко не в тему, не совсем поролон)) Вот мандулы, которые я сделала. Жду критики :)
Зря. Ждете, в смысле. Критику. Полный зачОт !
Вопрос: в ванне, под водой, хвостовой тройник не цепляет вторую секцию ? Если цепляет, немного побольше в диаметре, а лучше по длине цилиндрик полиуретана.
Учимся, пацаны, мужчины и господа у "слабой" половины...
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Re: Re:Поролонка снеговик и на офсетнике.

Hook сказал(а):
...Обычная "морковка" перевязывается ниткой в 3-4 местах...
Классно. Попробую обязательно. Двумя стяжками между "шарами". Между стяжками - 2-3 мм, которые можно попробовать пропитать Моментом и сжать. Должен получиться очень гибкий элемент между шарами, делая приманку очень подвижной без снижения прочности.
 

Powder

Старожил
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
549
Местоположение
Новосибирск
Re: подскажите про поролон

prank сказал(а):
Зря. Ждете, в смысле. Критику. Полный зачОт !
Вопрос: в ванне, под водой, хвостовой тройник не цепляет вторую секцию ? Если цепляет, немного побольше в диаметре, а лучше по длине цилиндрик полиуретана.
Учимся, пацаны, мужчины и господа у "слабой" половины...
Спасибо :oops: От специалиста такая похвала вдвойне приятнее :)
Я опробовала на море, ведя под водой и всячески дергая в разные стороны - вроде не перекручивается и не цепляет:) Петельки сначала в первых вариантах сделала маленькие - заламывалось и застревало. Раскрутила, сделала побольше, теперь полная свобода движения.
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Re: подскажите про поролон

Вот, позверствовал судачек...
 

Вложения

  • rP1020440.JPG
    rP1020440.JPG
    244.6 КБ · Просмотры: 1 509

PavelMikin

Старожил
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
1 735
Местоположение
Новосибирск
Re: подскажите про поролон

Что тема про поролон зашевелилась :mrgreen: наверное в предверии холодов :D
Я делаю поролонки из губок для мытья машин, специального поролона для покраски, диванного поролона и еще нескольких материалов...
Вот только изготовление поролонок больше подходит для зимней поры, времени жалко...
Про мандулы ничего сверх естественного сказать не могу, только то что зацепы они очень сильно любят.
недавно был случай: в одной лодки с напарником рыбачим, он ловит на какую то снасть, попероска+двойник с люрексом, вытащил уже 3 -х судакаов, достал мандулу поклевок нет, зацепил только одну на второй проводке, беру съедобную резину и начинаю ловить, причем обгоняю напарника, у него клев вообще затихает, а я ловил спокойно.