Ультралайт

yurbanauskas

Активный рыбак
Регистрация
12.10.2007
Сообщения
55
Посоветуйте пожалуйста мононить 0,12-0,16 в пределах 500 руб за 100-150 метров ну и плетенку за одно для УЛ, желательно из ассортимента магазинов энска.
 

Артём_В.В.

Старожил
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
688
Местоположение
Новосибирск
Testmaker сказал(а):
всем прив.
дяденьки ультралегкого веса, поможите советом:
мучаюсь перед выбором теста палочки для ул.
исходные данные такие: малые речки НСО, очень редко алтай - хариус.
предпочтения твич мелковоблеров 90% до 5 гр, железо по минимуму, джиг никак совсем.
в основном ловля ногами, лодка не рассматривается
рассматриваю 2 варианта палок от МС:
Basspara 662L
Длина(см): 199
Тест(гр): 1-7
Строй: Fast
или
Basspara 632UL
Длина(см): 191
Тест(гр): 0,8-5
Строй: Extra Fast
есть у кого-нить опыт с такими снастями....
с ув Артем
Basspara мне не понравилась, тем более джиг не расматриваеш, если нравится бассовый типаж то возьми лудше Bosco Nuovo GLNBS-642L палка хорошая с уклоном на уневирсальность, тест реально на джиге повыше грам около 14, по воблерам грам до 7-8.
Если нужен лайтик с уклоном на уневирсальность то можно Ареал 6.6 попробовать взять от норстрим, он правда ломкий. :(
Видео обзоры этих палок есть на ютьюбе.
Ещё Маргариту можно новую посматреть от Айки линейка интересная стала, да и год гарантии как бы не помешает.
 

KPF67

Старожил
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
797
Местоположение
СПб
Testmaker сказал(а):
малые речки НСО, очень редко алтай - хариус.
предпочтения твич мелковоблеров 90% до 5 гр, железо по минимуму, джиг никак совсем.
в основном ловля ногами, лодка не рассматривается
Еще MAXIMUS Egoist SE662UL (200см/1-7г) потряси, при чем под воблерки указанные (до 5г) очень хорош будет еще более лайтовый SE762L (230см/2-10г).
 

Вложения

  • я820.JPG
    я820.JPG
    121.2 КБ · Просмотры: 1 083

Testmaker

Старожил
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
1 143
Местоположение
Новосибирск
Артём_В.В. сказал(а):
Basspara мне не понравилась, тем более джиг не расматриваеш, ...............
Тезка прив....
чем басспара не устроила??? конкретику моЖно???
с ув Артем
 

Testmaker

Старожил
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
1 143
Местоположение
Новосибирск
KPF67 сказал(а):
Еще MAXIMUS Egoist SE662UL (200см/1-7г) потряси, при чем под воблерки указанные (до 5г) очень хорош будет еще более лайтовый SE762L (230см/2-10г).
спс более лайтовый спин есть...
Хочу УЛ попробовать...
 

Артём_В.В.

Старожил
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
688
Местоположение
Новосибирск
Не то , что бы не понравился скорее серия из разряда первый спиннинг для ребёнка или для друга который только начинает осваивать это дело, тоесть если есть опыт ловли на спиннинг то лудше перешагнуть на ступеньку повыше, когда я его взял в руки я уже довольно много на что половил и поэтому эта серия меня как то не затронула.
А так если нужен такой типаж посматри на боску, она на порядок выше по характеристикам.
 

Testmaker

Старожил
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
1 143
Местоположение
Новосибирск
Артём_В.В. сказал(а):
Не то , что бы не понравился скорее серия из разряда первый спиннинг для ребёнка или для друга который только начинает осваивать это дело, тоесть если есть опыт ловли на спиннинг то лудше перешагнуть на ступеньку повыше, когда я его взял в руки я уже довольно много на что половил и поэтому эта серия меня как то не затронула.
А так если нужен такой типаж посматри на боску, она на порядок выше по характеристикам.
Артем у меня задача вообще понять, нужен мне ул или нет, те денег не готов вкладывать много...
на палочку бюджет примерно 3-4 тыра... понравится - задумаюсь о более проф комплекте...
 

Артём_В.В.

Старожил
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
688
Местоположение
Новосибирск
Артём, я заостряю что это бассовый спиннинг не спроста, как бы по тесту его надо смело умножать на два а тут уолом и не пахнет, для бассовых палок это норма.
Как бы всё таки лудше подкапить, и сделать правельный выбор, пускай на это уйдёт какоето время, а уол он не понравиться не может как бы не затянул.
 

KPF67

Старожил
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
797
Местоположение
СПб
Testmaker сказал(а):
спс более лайтовый спин есть...
Хочу УЛ попробовать...
Тогда тот что 1-7г посмотрите. Харюзков таскать годиться и двушка сядет - вытащит.
 

Вложения

  • я850.JPG
    я850.JPG
    173 КБ · Просмотры: 722

Testmaker

Старожил
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
1 143
Местоположение
Новосибирск
Артём_В.В. сказал(а):
Артём, я заостряю что это бассовый спиннинг не спроста, как бы по тесту его надо смело умножать на два а тут уолом и не пахнет, для бассовых палок это норма.
Как бы всё таки лудше подкапить, и сделать правельный выбор, пускай на это уйдёт какоето время, а уол он не понравиться не может как бы не затянул.
те тест завышен и видимо коловатый??? я правильно понял???
 

KPF67

Старожил
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
797
Местоположение
СПб
Testmaker сказал(а):
аргументы можно какие-нить???? если есть конечно...
с ув Артем
Я лишь посмотреть предлагаю. Ляжет в руку или нет, тут хвали-не хвали не поможет ;)
 

Testmaker

Старожил
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
1 143
Местоположение
Новосибирск
KPF67 сказал(а):
Я лишь посмотреть предлагаю. Ляжет в руку или нет, тут хвали-не хвали не поможет ;)
дык вот посмотреть вариантов нема, потому и задаю глупые вопросы... у нас такое сложно пощупать...
зы усе равно спс за участие...
 

KPF67

Старожил
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
797
Местоположение
СПб
Testmaker сказал(а):
дык вот посмотреть вариантов нема, потому и задаю глупые вопросы... у нас такое сложно пощупать...
зы усе равно спс за участие...
А у коллеги gren их нет? Он вроде их диллер у вас?
 

gren

Старожил
Регистрация
14.04.2008
Сообщения
1 474
Местоположение
Новосибирск
Testmaker сказал(а):
сори не в теме кто есть gren????


Артем приветствую! gren -- это я.
Ссылку на мою ветку KPF уже дал.
Из МАХов сейчас на тестировании есть Legend 19UL 1,9m / 1-7g, которую можно потрясти и поюзать.
Egoist позлее будет. На тестировании летом будет.
Потрогать и потрясти можно в магазинах города, я думаю, что продавцы будут не против.
С уважением,
 

Testmaker

Старожил
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
1 143
Местоположение
Новосибирск
gren сказал(а):
Артем приветствую! gren -- это я.
Ссылку на мою ветку KPF уже дал.
Из МАХов сейчас на тестировании есть Legend 19UL 1,9m / 1-7g, которую можно потрясти и поюзать.
Egoist позлее будет. На тестировании летом будет.
Потрогать и потрясти можно в магазинах города, я думаю, что продавцы будут не против.
С уважением,
прив спс Бальшое, тока вода еще твердая, как только пожижеет чуток, обязательно воспользуюсь предложением потестить...
с Ув Артем
 

SPIN23

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
2 279
Местоположение
Бердск
Testmaker сказал(а):
прив спс Бальшое, тока вода еще твердая, как только пожижеет чуток, обязательно воспользуюсь предложением потестить...
с Ув Артем

Ну вы прям себя загнали в рамки молодой человек)))
Во первых УЛ или Лайт с наклонностями УЛ-А Чистый УЛ будет в 7 грамм, всё что выше уже его лирические отступления.
Если первообразная анимация твич, во всех его эпостасях, так сказать, то вам подойдёт Ареал до 10 грамм, с ним себя чуствуешь комфортно и на граммовиках и на 70 ках, причём эмоции при поимке рыб сдерживать не получается, очень информативная палочка и в моей руке скажем так и прижилась.
Артём ВВ откуда такая печальная статистика у вас по ареалам? ни у одного моего знакомого не ломался пока)

Да и за свои деньги вес у него шикарен, но предупреждаю сразу что катушку нужно будет грамм в 200 присматривать)

Второй вариант это MC Nextino up 10 суть та же, но немного более коловат.

Всё вышеперечисленное то же подойдёт в той или иной степени, но в пределах 4 тыров я бы взял что то максимально хорошее, тем более вклееные вершинки в воблерах не нужны.

Есть вопросы обращайтесь.
К слову за ареал - катал на нём на глиссере щук около 1 кг, через траву, даже ева гнулась на рукоятке в три погибели, но палка живая, и приносит мне радость до сих пор...
 

Testmaker

Старожил
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
1 143
Местоположение
Новосибирск
всем спс, решил таки взять MC Басспару
Basspara 632UL
Длина(см): 191
Тест(гр): 0,8-5
Строй: Extra Fast
с учетом того что сами производителя говорят что тест занижен, то получаем тест 1,5-8 гр.
с Ув Артем
 

pvital

Активный рыбак
Регистрация
31.01.2013
Сообщения
50
Местоположение
Барнаул
Хорошая палочка, заточена под воблеры, буратинки до 10-12г, не сильно глубокие, таскает на ура