Ультралайт

yurbanauskas

Активный рыбак
Регистрация
12.10.2007
Сообщения
55
Посоветуйте пожалуйста мононить 0,12-0,16 в пределах 500 руб за 100-150 метров ну и плетенку за одно для УЛ, желательно из ассортимента магазинов энска.
 

Booster

Moderator
Регистрация
06.12.2005
Сообщения
785
Местоположение
Новосибирск
spitfair сказал(а):
Вопрос по ул.резине.
Зачем её покупать?
Вы сами её покупаете или только советуете??
Я иногда покупаю УЛ-резину. Но данный вопрос зародил во мне сомнения. Что не так с УЛ-резиной?
 

Buterat

Moderator
Команда форума
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
1 262
Местоположение
Новосибирск
spitfair сказал(а):
Вопрос по ул.резине.
Зачем её покупать?
Вы сами её покупаете или только советуете??
Просто пробовал МДж палочкой кидать 4"твистера на 30гр чебурахе- стремно как-то :mrgreen:
 

spitfair

Старожил
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
1 236
Buterat сказал(а):
Просто пробовал МДж палочкой кидать 4"твистера на 30гр чебурахе- стремно как-то :mrgreen:
Ну это да. Я бы не стал МДж палочкой такое делать.

to fly & Booster - ответил в личку.
 
  • Like
Реакции: fly

Buterat

Moderator
Команда форума
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
1 262
Местоположение
Новосибирск
spitfair сказал(а):
Ну это да. Я бы не стал МДж палочкой такое делать.

to fly & Booster - ответил в личку.
Откройте же всем секрет, а то мы народ темный, много не знаем :!:
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 585
Местоположение
Новосибирск
Привет, Алексей! На несколько раз прочитал твою статью, но, извини, комментировать её не буду. Если есть вопросы, то пиши в личку.
 

spitfair

Старожил
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
1 236
Тимур, да нет у меня никаких вопросов.
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 585
Местоположение
Новосибирск
Ну и хорошо, я твою точку зрения понял.
 

spitfair

Старожил
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
1 236
Tima сказал(а):
Ну и хорошо, я твою точку зрения понял.
Тимур, если тебе еще интересно, опубликовал вторую часть статьи по микрорезине для МДЖ.
 

spitfair

Старожил
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
1 236
Попал мне на тест-драйв рокфишевый Golden Mean JJ Mack R JMS-76-R в прошлом году.
Удилка очень понравилсь, с задачами МДЖ справляется отлично + красивый дизайн и чумовой чехол.
Советую рассматривать как очень интересный вариант.

0022-300x200.jpg

0020-300x200.jpg
 

Konstantin54

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
110
Местоположение
Новосибирск
виталий69 сказал(а):
21 мая 2016 года в Новосибирске запланированна УЛ-тусовка,- "Сибирский ЯЗЬ 2016!". Все желающие могут присоединится forum56/topic28308.html .
А на 2017 будете планировать?
 

Konstantin54

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
110
Местоположение
Новосибирск
Всем привет и с прошедшим 23 февраля!!! Друзья скоро весна и уже аж руки чешутся по рыбалке, ну вы меня понимаете;))) В общем пришла мне в голову мысль попробовать ультралайт, пока жил в Новосибе ловил только на Оби в основном ночью на судака, эт воблеры и слоны, но в связи с временным переездом 500км. от города тут только озёра и в 100км. маленькая но рыбная речушка "Широкая", там карась, платва, окунь, даже небольшие судачки проскакивают. На мою снасть тут вообще делать не чего, вот и решил попробовать именно ультралайт. Выбрал снасть, сам честно говоря ещё сомневаюсь, но уже оплатил так что уже поздно дёргаться. Значит так начнём, спиннинг Graphiteleader Aspro GAPS-702L, тест 1-11 гр., катушка Shimano
Soare 13 CI4+ (C2000PGSS), вес 160гр., ну и шнур взял Sunline Small Game PE New, диаметр 0,4, 150m 6lb, разрывная нагрузка 2,9 кг. Так что пока у меня муки ожидания. Если честно то очень интересно мнение о моей снасти опытных рыбаков в этом виде ловли.
 

виталий69

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
726
Местоположение
новосибирск
Konstantin54 сказал(а):
На мою снасть тут вообще делать не чего, вот и решил попробовать именно ультролайт. Выбрал снасть, сам честно говоря ещё сомневаюсь, но уже оплатил так что уже поздно дёргаться. Значит так начнём, спиннинг Graphiteleader
Aspro GAPS-702L, тест 1-11 гр., катушка Shimano
Soare 13 CI4+ (C2000PGSS), вес 160гр., ну и шнур взял Sunline Small Game PE New, диаметр 0,4, 150m 6lb, разрывная нагрузка 2,9 кг. Так что пока у меня муки ожидания. Если честно то очень интересно мнение о моей снасти опытных рыбаков в этом виде ловли.
Зря сомневаетесь, учитывая желание поймать мирную и хищную рыбу, комплект подобран грамотно. И решение. на мелко-речках и озерах перейти в ультралайт, тоже разумное, сам туда попал таким же путем. Буду ждать вестей с водоемов.
УЛ-тусовка состоится если ей займутся ребята из ULFC, у меня плохо со временем.

С ув. Виталий.
 

Konstantin54

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
110
Местоположение
Новосибирск
[/quote]
Зря сомневаетесь, учитывая желание поймать мирную и хищную рыбу, комплект подобран грамотно. И решение. на мелко-речках и озерах перейти в ультралайт, тоже разумное, сам туда попал таким же путем. Буду ждать вестей с водоемов.
УЛ-тусовка состоится если ей займутся ребята из ULFC, у меня плохо со временем.

С ув. Виталий.[/quote]
Виталий, большое спасибо, успокоили, я честно говоря переживал, что у моей палочки тест 1-11, а не как у многих к примеру от 0,5-5 гр.
 

виталий69

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
726
Местоположение
новосибирск

Виталий, большое спасибо, успокоили, я честно говоря переживал, что у моей палочки тест 1-11, а не как у многих к примеру от 0,5-5 гр.[/quote]


Тест 0.5-5, если быть точным это XUL. Не забивайте голову чужими догмами, четкого определения ни у кого нет. Есть поклонники ультралайта двух типов: первые идут на рыбалку чтобы ловить все, что попадется главное получить удовольствие от процесса. Поэтому и снасть выбирают максимально минимального теста, чтобы пиписочный окунь казался акулой. Для вторых, в мире их большинство, это снасть для ловли конкретного вида рыб небольшого размера (мебару, ручьевая форель, прудовая форель весом примерно 1 кг и т. д.), на определенные микроприманки. Вы поступили правильно купив снасти под свои условия ловли и предполагаемый небольшой размер рыбы, но с учетом поимки щучки.