Ультралайт

yurbanauskas

Активный рыбак
Регистрация
12.10.2007
Сообщения
55
Посоветуйте пожалуйста мононить 0,12-0,16 в пределах 500 руб за 100-150 метров ну и плетенку за одно для УЛ, желательно из ассортимента магазинов энска.
 

Konstantin54

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
108
Местоположение
Новосибирск
виталий69 сказал(а):
Виталий, большое спасибо, успокоили, я честно говоря переживал, что у моей палочки тест 1-11, а не как у многих к примеру от 0,5-5 гр.


Тест 0.5-5, если быть точным это XUL. Не забивайте голову чужими догмами, четкого определения ни у кого нет. Есть поклонники ультралайта двух типов: первые идут на рыбалку чтобы ловить все, что попадется главное получить удовольствие от процесса. Поэтому и снасть выбирают максимально минимального теста, чтобы пиписочный окунь казался акулой. Для вторых, в мире их большинство, это снасть для ловли конкретного вида рыб небольшого размера (мебару, ручьевая форель, прудовая форель весом примерно 1 кг и т. д.), на определенные микроприманки. Вы поступили правильно купив снасти под свои условия ловли и предполагаемый небольшой размер рыбы, но с учетом поимки щучки.[/quote] Понятно, спасибо.
 

виталий69

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
726
Местоположение
новосибирск
Konstantin54 сказал(а):
Понятно, спасибо.
У Вас очень хороший мебаринговый комплект. Есть свежая спиннинговая тема, для России, пелагический джиг. На озерах должен работать очень хорошо. Джиг головок японских весом от 0.2 до 1 гр вряд-ли найдете можно купить мормышки. Черви, слаги, стики есть в магазинах, я планирую в этом сезоне попробовать ловить на нимфы. Shallow freak себе сам сделал 2-4-10 гр. Схему монтажа и более подробный рассказ от Андрея Старкова можно увидеть ВКонтакте https://vk.com/topic-136462171_34781873.
 

Konstantin54

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
108
Местоположение
Новосибирск
виталий69 сказал(а):
У Вас очень хороший мебаринговый комплект. Есть свежая спиннинговая тема, для России, пелагический джиг. На озерах должен работать очень хорошо. Джиг головок японских весом от 0.2 до 1 гр вряд-ли найдете можно купить мормышки. Черви, слаги, стики есть в магазинах, я планирую в этом сезоне попробовать ловить на нимфы. Shallow freak себе сам сделал 2-4-10 гр. Схему монтажа и более подробный рассказ от Андрея Старкова можно увидеть ВКонтакте https://vk.com/topic-136462171_34781873.
У меня маленько поменялась снасть, точнее катушка другая, взял шимано стелла c2000s, спасибо товарищу, ну а палочка так и осталась Graphiteleader
Aspro тест 1-11, длинна 2,13 m., и шнур взял гламурненький Sunline Small Game PE New, 06. Так что посмотрим что из этого получится ;)))
 

Артём_В.В.

Старожил
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
688
Местоположение
Новосибирск
Konstantin54 сказал(а):
У меня маленько поменялась снасть, точнее катушка другая, взял шимано стелла c2000s, спасибо товарищу, ну а палочка так и осталась Graphiteleader
Aspro тест 1-11, длинна 2,13 m., и шнур взял гламурненький Sunline Small Game PE New, 06. Так что посмотрим что из этого получится ;)))
Топовый лайт спиннинг из этого получается, отличный универсал, с отличным броском в пределах теста и сдерживающий ресурс есть, действительно хороший лайт.
Воблеры, колебло, лайт джиг, поводковые, всё будет хорошо анимировать.
Единственное что не для него это мормышинг, тут всё таки аревая палочка нужна, с верхним тестом до 2 ну максимум до 3.5 гр.
 

Konstantin54

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
108
Местоположение
Новосибирск
Артём_В.В. сказал(а):
Топовый лайт спиннинг из этого получается, отличный универсал, с отличным броском в пределах теста и сдерживающий ресурс есть, действительно хороший лайт.
Воблеры, колебло, лайт джиг, поводковые, всё будет хорошо анимировать.
Единственное что не для него это мормышинг, тут всё таки аревая палочка нужна, с верхним тестом до 2 ну максимум до 3.5 гр.
Про мармышинг думал, но эт вообще круто, я после обычной спиннинговой ловли на воблеры 9, 10, и на серьёзную рещину пока не готов на него переходить, думаю начать пока с лайта иль чуть ультролайта. ;)
 

Артём_В.В.

Старожил
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
688
Местоположение
Новосибирск
Всё верно тут торопится не нужно, мормышинг это всё таки по большей части спортивную перхоть ловить, а оно вам сейчас надо, если спортивных амбиции есть то без мормодроча не обойтись.
 

Konstantin54

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
108
Местоположение
Новосибирск
Артём_В.В. сказал(а):
Всё верно тут торопится не нужно, мормышинг это всё таки по большей части спортивную перхоть ловить, а оно вам сейчас надо, если спортивных амбиции есть то без мормодроча не обойтись.
Согласен, но там и снасть другая нужна, палочка с тестом от 0 до 5 грамм мясорубка 1000 и шнур 03 - 04, тогда и мормышки можно покидать ;))) Я пока на лайт попробую, а там видно будет :)
 

Бояр

Активный рыбак
Регистрация
21.05.2015
Сообщения
63
Местоположение
Новосибирск
Друзья что купить майбах или мозерати ? Ладно все поменялось заказал ролсройс.
 

Konstantin54

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
108
Местоположение
Новосибирск
Бояр сказал(а):
Друзья что купить майбах или мозерати ? Ладно все поменялось заказал ролсройс.
Да ладно ролсройс, яж обычную аспру взял, а не какой нибудь евергрин или тико, а катушку так получилось что товарищь с японии привёз и мне по дешовке продал)))
 

fly

Писатель-рыбак
Регистрация
24.05.2015
Сообщения
226
Местоположение
Новосибирск
Бояр сказал(а):
Друзья что купить майбах или мозерати ? Ладно все поменялось заказал ролсройс.
И это прекрасно, когда есть теперь такая возможность выбирать из них.
Как говорится, в каждой избушке свои погремушки.
Поверьте это лучше чем выбирать между жигулями и запорожцем ;)
 

Konstantin54

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
108
Местоположение
Новосибирск
fly сказал(а):
И это прекрасно, когда есть теперь такая возможность выбирать из них.
Как говорится, в каждой избушке свои погремушки.
Поверьте это лучше чем выбирать между жигулями и запорожцем ;)
Спасибо;)))
 

kamar54

Активный рыбак
Регистрация
08.10.2016
Сообщения
79
Подскажите какую катушку на ультра лайт можно поставить в пределах 3000р?
 

Родион54

Новичок
Регистрация
27.07.2016
Сообщения
3
Местоположение
Новосибирск
Всем ДВС! Товарищи ультролайтеры! Поделитесь советом и опытом! Хочу освоить ултролайтовую лювлю, а именно "окунёвые" воблерочки до 70 размера( отталкиваюсь из видео в ютубе, т.к сам в этом деле абсолютно не имею представления) соответственно объект ловли окунь, ну и от щурогайки не откажусь. В принципи и мдж было бы тоже интересно, но в первую очередь воблер. Так вот, может кто нибуть посоветует палочку. Бюджет 5 т.р. заранее благодарен! https://spinningline.ru/spinning-harrie ... 67778.html глаз положил на эту. Может кто пользовал и может разъяснит что...
 

Дрюля

Бывалый рыбак
Регистрация
02.11.2015
Сообщения
28
Местоположение
Новосибирск
Всем добрый день. Можете посоветовать палочку в пределах 3000 рублей, длинной примерно 2-2.2 м? Хочу себя попробовать в данном виде ловли. Пока смотрел Максимус Ичиро 2.2 1-7 гр.
 

Alexander38

Писатель-рыбак
Регистрация
02.09.2018
Сообщения
149
Местоположение
Москва
Дорогие друзья, и с 9 по 11 октября в РК "Фишпарк" состоится Осенний турнир Pro Anglers League Trout 2018, в котором встретятся 68 лучших представителей форелевой ловли по принципу "Поймал-отпусти".
А как же все – таки готовятся спортсмены к предстоящей битве? Кто – то, возможно, уже тренируется на водоеме, а есть те, кто начинает свои тренировки с магазина!
В сегодняшнем нашем новом видео, мы поговорим с двумя спортсменами Александром Жуковым и Альбертом Бондаренко нашем гостем из солнечной Абхазии. Ребята посетили магазин «Big Game», где попали в цепкие лапы нашему ведущему Виктору Пичугину.
Как у честных спортсменов, у наших героев нет никаких секретов! Ребята приоткрыли завесу тайны и, рассказали нам; на какие приманки они возлагают большие надежды, какой цвет в приоритете у местной форели, да и в целом о самом водоеме!
Уверен, для тех спортсменов, которые еще не побывали на водоеме, но собираются принять участие в турнире Pal Trout информация будет весьма кстати!
 

СтранникНео

Бывалый рыбак
Регистрация
10.03.2018
Сообщения
25
Местоположение
Алтайский край г. Бийск
Приобрёл к сезону открытой воды 2019 вот такие крючки




Заточка огонь сами липнут



Может кто юзал такие уже и что скажите про них?
 
Последнее редактирование модератором:

dench_Ik91

Новичок
Регистрация
07.12.2018
Сообщения
10
@СтранникНео, Не знаю как эти, а owner float rigger реально вещь! Острые, с правильным поддевом, широким ушком. Беру обычно в размере 10 https://spinningline.ru/krjuchok-owner-num51653-num10-p-51448.html , как мне кажется- самый универсальный размер для приманок до 1.5 дюймов. Раскупают, правда, их моментально. Поэтому часто караулю за их наличием.
 

kislovatii

Бывалый рыбак
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
30
Местоположение
Новосибирск
Привет всем старожилам! Собираю свой первый комплект УЛ (да и вообще первый спин). Нужны советы бывалых))) Данную ветку только начал изучать. Есть палка на примете Tenryu Lunakia LKT79M 0,8-5гр 2,41м - стоит ее брать?, катушку - ищу бюджет до 8-10К - нужен совет какую взять. Шнур заказал - едет - Плетеный шнур Varivas Avani Light Game x4 Center Marking Super Premium PE x4, #0.2, 150 м, голубой. По оснастке что еще надо? - чтобы и для джига, и для воблерков. Флюрокарбон вроде и минизастежки - где все взять, чтобы в одном месте было? В Новосибе есть такой магазин?
 

Arkadiy_S

Писатель-рыбак
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
366
Местоположение
Новосибирск
Если спиннинг чиненный, то лучше не брать. По катушке по верху бюджета SHIMANO Soare BB C2000SSPG или C2000SSHG дешевле что-нибудь LT серии из дайвы. Главное чтобы шпуля мелкая была.Расходники можно взять в Базе, там магазинов много, все найдется.