Самодельные моторы для лодок

Как вам мои творения

  • ужасно

    Голосов: 0 0.0%
  • терпимо

    Голосов: 0 0.0%
  • нормално

    Голосов: 0 0.0%
  • хорошо

    Голосов: 0 0.0%
  • отличная работа

    Голосов: 5 100.0%
  • мечтаю о таком

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    5
  • Опрос закрыт .

Pets

Бывалый рыбак
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
40
Местоположение
Киров
и ещё
 

Вложения

  • 31.jpg
    31.jpg
    193.2 КБ · Просмотры: 167 626
  • 3.jpg
    3.jpg
    181.1 КБ · Просмотры: 163 845
  • 4.jpg
    4.jpg
    174 КБ · Просмотры: 164 527

reduktor

Новичок
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
24
Местоположение
Днепропетровск
KLD ,не надо иронизировать, я ветровский редуктор никогда не разбирал,я спросил, разве там нет никаких направляющих , как у другой техники- мопедов,авто,тепловозов,плм другой марки?
 

Вложения

  • image018-1.jpg
    image018-1.jpg
    5.2 КБ · Просмотры: 726

KLD

Писатель-рыбак
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
438
Местоположение
г. Ангарск
reduktor сказал(а):
KLD ,не надо иронизировать, я ветровский редуктор никогда не разбирал,я спросил, разве там нет никаких направляющих , как у другой техники- мопедов,авто,тепловозов,плм другой марки?
Я без всякого злого умысла это написал, просто игра слов с вашим ником и предметом разговора. Не более того.
 

capri

Новичок
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
15
Местоположение
Гатчина
KLD сказал(а):
Попробую без суеты и спешки еще раз отстроить технику
Ну и как дела? У меня тоже работает хреново (жосенько и с перебоями) с таким карбюратором. Снял. Все разобрал до винтика, рассверлил ГТЖ до 0,75. Надо бы рассверлить и воздушный жиклер, но хз какой там диаметр, (не подобраться замерить).
На глаз где-то 0,5. Плюс переливал гад здорово почему-то, хотя поплавок выставлял параллельно разъёму. Пришлось подогнуть язычок. Но пока не проверил в работе.
 

KLD

Писатель-рыбак
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
438
Местоположение
г. Ангарск
capri сказал(а):
Ну и как дела? У меня тоже работает хреново (жосенько и с перебоями) с таким карбюратором. Снял. Все разобрал до винтика, рассверлил ГТЖ до 0,75. Надо бы рассверлить и воздушный жиклер, но хз какой там диаметр, (не подобраться замерить).
На глаз где-то 0,5. Плюс переливал гад здорово почему-то, хотя поплавок выставлял параллельно разъёму. Пришлось подогнуть язычок. Но пока не проверил в работе.
Еще не добрался, времени по вечерам в будни практически нет этим заниматься.
У вас питается самотеком или от насоса ?
 

Bushik

Старожил
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
639
Местоположение
запорожье
capri сказал(а):
Ну и как дела? У меня тоже работает хреново (жосенько и с перебоями) с таким карбюратором. Снял. Все разобрал до винтика, рассверлил ГТЖ до 0,75. Надо бы рассверлить и воздушный жиклер, но хз какой там диаметр, (не подобраться замерить).
На глаз где-то 0,5. Плюс переливал гад здорово почему-то, хотя поплавок выставлял параллельно разъёму. Пришлось подогнуть язычок. Но пока не проверил в работе.
Я уже отчитывался,как я работал по настройке карба Альфа 4т
Перенасыщенние топливом -хорошо убирается регулировкой иглы.
А вот видео от куда родилась идея рассверлить воздушный жиклер ( внимательно на 16.39 мин)
https://www.youtube.com/watch?t=1047&v=O7Ms-Ka1WwA
Я делал ,как писал СЕДОЙ 2 - поставил на движок без переделок(с магазина) холостые класс ,на средних провалы,на высоких троит. Вот после этого ,я начал сверлить жиклер - сначало на 0.9(показалось много), купил второй жиклер рассверлил на 0.8 - Сделал вывод разница не существенная(ВСЕ РЕГУЛИРУЕТСЯ ИГЛОЙ). При этих двух жиклерах работа движка почти одинаковая - холостые класс,на высоких провалы. Вот и решился сверлить воздушный канал. Но это будет влиять на средних и высоких,а на холостых надо искать в другом месте.
 

capri

Новичок
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
15
Местоположение
Гатчина
capri сказал(а):
У вас питается самотеком или от насоса ?
Самотеком. долго искажался с установкой насоса, потом плюнул (проще грушей из бака через штуцер подкачать и то ежели на волне).
KLD сказал(а):
Рукодельные ребята просадили дыру 2 мм. В карбюраторе ОЗОН самый большой жиклер (воздушный) маркировка 200 т.е. тоже 2 мм, но это же не мопед.
 

KLD

Писатель-рыбак
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
438
Местоположение
г. Ангарск
Игла, та что на дросселе, верно ?
Опускать нужно ?
 

Bushik

Старожил
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
639
Местоположение
запорожье
capri сказал(а):
Я думаю, что если опускать, то конус иглы в цилиндре распылителя еще больше перекроет поступление смеси.
Правильно :!: при опускании иглы топлива меньше,а вверх наоборот,поэтому регулировку карба( винтами) делают в среднем положении иглы.
Самое главное регулировкой попасть в правльное соотношение ,кажется, 1:15 топливо:воздух.
 

Bushik

Старожил
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
639
Местоположение
запорожье
capri сказал(а):
Сейчас все классно работает. При учете (чувствую) добавилась мощность движка.
Главное сверлить воздушканал по чуть и проверять работу движка после каждого сверления. И вовремя остановиться ,что б не переборщить. У меня на карбе Альфа 4т получилось диаметр воздухканала 1.2мм. А у хлопцев на видео ,аж 2мм :roll: .
Карбы даже одинаковые отличаются друг от друга. Уменя их четыре(так получилось). Беру два Сузуки ран изготовитель -китец и кареец. Конфигурация конуса иглы разная , по длине разные (чуть-чуть), посадочное место иглы разное. Поэтому до какого размера сверлить и главный жиклер,и воздушный канал - это индивидуально к каждому карбу.
У меня конечный результат - главный жиклер 0.8,отверстие воздух 1.2, игла опущенана четвертое деление(предпоследний паз)
 

capri

Новичок
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
15
Местоположение
Гатчина
Bushik сказал(а):
Самое главное регулировкой попасть в правльное соотношение
Попасть хочу именно рассверливанием пары жиклеров (ГТЖ и воздушного) ведь именно они обеспечивают состав смеси (а игла это вторично). Ведь это карбюратор 50 кубового 2 т двигателя. Т.е. с некоторой натяжкой 100 кубового 4 т., а мне надо 160 сс.
ГТЖ был вроде 0,7 (стал 0,75), воздушный ХЗ (замерить нечем), поэтому не знаю на сколько сверлить, чтобы сохранить соотношение сечений и потихоньку подбираться к нужному объему. Ловля блох конечно, но мне интересно, а иглу трогать пока не хочу.
 

capri

Новичок
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
15
Местоположение
Гатчина
Bushik сказал(а):
У меня конечный результат - главный жиклер 0.8,отверстие воздух 1.2, игла опущенана четвертое деление(предпоследний паз)
Это на каком карбюраторе.
 

Bushik

Старожил
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
639
Местоположение
запорожье
capri сказал(а):
Попасть хочу именно рассверливанием пары жиклеров (ГТЖ и воздушного) ведь именно они обеспечивают состав смеси (а игла это вторично). Ведь это карбюратор 50 кубового 2 т двигателя. Т.е. с некоторой натяжкой 100 кубового 4 т., а мне надо 160 сс.
ГТЖ был вроде 0,7 (стал 0,75), воздушный ХЗ (замерить нечем), поэтому не знаю на сколько сверлить, чтобы сохранить соотношение сечений и потихоньку подбираться к нужному объему. Ловля блох конечно, но мне интересно, а иглу трогать не хочу.
Я просто купил все сверла от 0.6 до 1.9 и проверял существующее отверстие. Воздухканал был 0.6-прошло,а 0.7 нет -значит у меня было 0.65.
Дело в том ,что расчитать 1:15 не получится. Прохождение через жиклер топлива и воздуха разное. Я читал: на авто проливают водой все жиклера и подставляют разные коэффициэнты для топлива один,для воздуха совсем другой. Так,что я не знаю,как ты высчитаешь.
http://forum.uazbuka.ru/archive/index.php/t-57305.html
http://k-sergeev.narod.ru/CLEVERHANDS/a ... _zhikl.htm
 

Bushik

Старожил
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
639
Местоположение
запорожье
capri сказал(а):
Это на каком карбюраторе.
Это на карбе АЛЬФА 4т ,этот карб для мопеда четырехтактного. Только этот карб подошел для моего Бриггса 6.5 по креплению.
 

capri

Новичок
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
15
Местоположение
Гатчина
Bushik сказал(а):
Обязательно. Это акватория и мой аппарат в расчленённом состоянии для транспортировки. Видео заплыва, где он чихал и кашлял с этим карбом, не выкладываю - слишком издали снято. Кобра появилась сумасшедшая + ветер, так что чуть с лавочки в пучину не сверзился. Зато стало понятно, что тяга возросла. Один нюанс: заводил долго и упорно, ибо концевик поставил, а чеку вставить напрочь забыл на радостях. :mrgreen: Местные ёжики узнали много новых слов. :oops:
 

Вложения

  • DSCN0793.JPG
    DSCN0793.JPG
    137.8 КБ · Просмотры: 609
  • IMAG1026.jpg
    IMAG1026.jpg
    297 КБ · Просмотры: 665