Самодельные моторы для лодок

Как вам мои творения

  • ужасно

    Голосов: 0 0.0%
  • терпимо

    Голосов: 0 0.0%
  • нормално

    Голосов: 0 0.0%
  • хорошо

    Голосов: 0 0.0%
  • отличная работа

    Голосов: 5 100.0%
  • мечтаю о таком

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    5
  • Опрос закрыт .

Pets

Бывалый рыбак
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
40
Местоположение
Киров
и ещё
 

Вложения

  • 31.jpg
    31.jpg
    193.2 КБ · Просмотры: 167 626
  • 3.jpg
    3.jpg
    181.1 КБ · Просмотры: 163 845
  • 4.jpg
    4.jpg
    174 КБ · Просмотры: 164 527

KLD

Писатель-рыбак
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
438
Местоположение
г. Ангарск
Работа двигателя с карбюратором Сузуки Ран. Не могу отстроить. Пол дня провоевал сегодня с ним. Запуск тяжелый, холостые не держит.


А так работал на родном карбюраторе до подключения бензонасоса. Съемка старая, еще по зиме снимал.

 

страшный

Новичок
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
24
Местоположение
Тверская обл.
Serega_53_Rus сказал(а):
я б прислушался) фигни старые профессора ещё не советовали!!! хочеш вышлю винт обрезанный малюсенький ветровский мне он совсем не пошел фото где то в теме было! к концу недели думаю придёт какой район тверской области? и будет с чего начать)
Давай маленький ветровский. Попробуем, все таки 4л.с. не 6 л.с., может в самый раз будет ;) .
От Твери 250 км, город Весьегонск. Далеко я забрался :)
P.S. Serega_53, перейдем в личку, а то не по теме идет разговор, заругают скоро ;)
 

Седой2

Писатель-рыбак
Регистрация
12.08.2013
Сообщения
386
Местоположение
Брянщина
KLD сказал(а):
Работа двигателя с карбюратором Сузуки Ран. Не могу отстроить. Пол дня провоевал сегодня с ним. Запуск тяжелый, холостые не держит.


А так работал на родном карбюраторе до подключения бензонасоса. Съемка старая, еще по зиме снимал.

А что там у нас с трубками?? Зачем вентиляция поплавковой камеры закрыта?
 

KLD

Писатель-рыбак
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
438
Местоположение
г. Ангарск
Седой2 сказал(а):
А что там у нас с трубками?? Зачем вентиляция поплавковой камеры закрыта?

Она не закрыта, просто трубочка вниз смотрит. Не пережата. Точно.
 

s.29

Активный рыбак
Регистрация
23.10.2014
Сообщения
69
Местоположение
Архангельск
Bushik сказал(а):
Всем привет :!: Мне стало скучно (все рыбалка -да - рыбалка) И я решил померить компрессию ;)
И что, у меня компрессия 4 атм - я в шоке :evil: . Разобрал движок - в цилиндре есть мелкие продиры. Купил кольца Бриггс поставил - компрессия 6 атм ,а на горячую 5 амт. Хлопцы сказали надо глянуть притертость клапанов.
А ВООБЩЕ, КАКАЯ ДОЛЖНА БЫТЬ КОМПРЕССИЯ. Точно никто не пишет- то пишут и 5атм норма,то это мало надо 12атм. Так какая должна быть -это же не автомобиль.
При запуске срабатывает декомпресор,если хотите замерять компрессию то крутите двигатель мощной дрелью при открытых заслонках карбюратора
 

Седой2

Писатель-рыбак
Регистрация
12.08.2013
Сообщения
386
Местоположение
Брянщина
KLD сказал(а):
Она не закрыта, просто трубочка вниз смотрит. Не пережата. Точно.
Значит так:
1 Как выставлялся уровень топлива?
2 Нет ли подсоса воздуха между карбюратором и головкой?
3 Если нет реакции на винт качества- эта система не работает по причине:
Засор с каналах, засор в жиклёрах, высоко поднята дроссельная заслонка, низкий уровень топлива в поплавковой камере.
4 Пуск должен быть очень хороший на пусковом устройстве. Если плохой пуск- проверить зазоры в клапанах. Рекомендую на впуск 0,15 , на выпуск 0,1. Не путаю и именно так.
5 Проверить зазор между блоком зажигания и маховиком.
На обоих видео двигатель работает с перебоями.
 

KLD

Писатель-рыбак
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
438
Местоположение
г. Ангарск
Седой2 сказал(а):
https://yadi.sk/i/1-puI_kmgqbLu
Вот так работает у меня. Ролик конечно блатной.
Чуть не забыл: патрубок под вакуумный кран заглушен??
Совсем другое дело. Хорошо работает.
У меня вакуумный бензонасос подключен.
 

KLD

Писатель-рыбак
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
438
Местоположение
г. Ангарск
Седой2 сказал(а):
Значит так:
1 Как выставлялся уровень топлива?
2 Нет ли подсоса воздуха между карбюратором и головкой?
3 Если нет реакции на винт качества- эта система не работает по причине:
Засор с каналах, засор в жиклёрах, высоко поднята дроссельная заслонка, низкий уровень топлива в поплавковой камере.
4 Пуск должен быть очень хороший на пусковом устройстве. Если плохой пуск- проверить зазоры в клапанах. Рекомендую на впуск 0,15 , на выпуск 0,1. Не путаю и именно так.
5 Проверить зазор между блоком зажигания и маховиком.
На обоих видео двигатель работает с перебоями.

1. Пока не трогал поплавок, просто не знаю какой уровень топлива в поплавковой камере считать оптимальным. Регулируется уровень я так понимаю лепестком на поплавке. Подгибаем вверх уровень увеличиваем, вниз уменьшаем.
Уровень топлива в поплавковой камере если правильно понимаю, можно увидеть по уровню в трубочке открутив винт для слива топлива.
Но каким он в итоге должен быть - я не совсем понял.
2. Вроде нет подсоса.
3. Реакция на винт качества есть.
Этот же канал работает при холостом ходе верно ? Регулируем соотношения воздуха к топливу. Закручиваем винт - воздуха меньше, выкручиваем - воздуха больше в топливной смеси.
4 и 5. Туда не лазил, просто исходя из того, что на родном карбюраторе двигатель работал ровно.
 

Седой2

Писатель-рыбак
Регистрация
12.08.2013
Сообщения
386
Местоположение
Брянщина
Отличная подборка.
Теперь по регулировке уровня.
Есть линия разъёма поплавковой камеры.
Есть линия получившаяся при изготовлении поплавка.
Они должны быть параллельны. Но при этом язычок должен касаться демпфера запорной иглы не нажимая на него.
Клапана я всё таки проверил бы.
 

KLD

Писатель-рыбак
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
438
Местоположение
г. Ангарск
Попробую без суеты и спешки еще раз отстроить технику. Теперь с картинками вроде понятней стало.
 

Bushik

Старожил
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
639
Местоположение
запорожье
Zverr90 сказал(а):
Ну вот форум помер ((( Все рыбу ловить попёрли))) :lol: :lol: :lol:
У тебя видео есть,может сделаешь отчет в тему " самодельн....гибридн... двиг...". :D :!:
Да и Сережке пока отчитаться ;) :!:
Все же для новых " Кулибиных" пишем ;) :!:
 

Zverr90

Писатель-рыбак
Регистрация
30.03.2015
Сообщения
450
Местоположение
Железногорск-Илимский
Bushik сказал(а):
У тебя видео есть,может сделаешь отчет в тему " самодельн....гибридн... двиг...". :D :!:
Да и Сережке пока отчитаться ;) :!:
Все же для новых " Кулибиных" пишем ;) :!:
Попёр я на рыбалку видео обзор будет приеду выложу ))))
 

Serega_53_Rus

Писатель-рыбак
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
287
Местоположение
Новгородская область
Bushik сказал(а):
У тебя видео есть,может сделаешь отчет в тему " самодельн....гибридн... двиг...". :D :!:
Да и Сережке пока отчитаться ;) :!:
Все же для новых " Кулибиных" пишем ;) :!:
к
к выходным на воду спущу деревяшку проведу испытания и отпишусь)
 

Serega_53_Rus

Писатель-рыбак
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
287
Местоположение
Новгородская область
ни у кого ещё редуктор не смещался? сместился сволочь в сторону визуально на три мм :( смещение произошло в месте где прокладка стоит, (он у меня испытательный старенький) подклинивал км 10 примерно но ничего дошел.... сегодня вскрытие покажет
 

reduktor

Новичок
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
24
Местоположение
Днепропетровск
Serega_53_Rus сказал(а):
ни у кого ещё редуктор не смещался? сместился сволочь в сторону визуально на три мм :( смещение произошло в месте где прокладка стоит, (он у меня испытательный старенький) подклинивал км 10 примерно но ничего дошел.... сегодня вскрытие покажет

Там разве направляющих штифтов нет?
 

ewgen-NSK

Писатель-рыбак
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
301
Местоположение
Новосибирск
Всем привет. Парни подскажите, что за шайба и откуда (нога ветерка)? D внеш.=32.5мм D внутр. =21мм.
Шайба непонятная.jpg
И еще вопрос-стакан сальника в редукторе как то подозрительно легко заходит в корпус редуктора, имеется ввиду резиновое уплотнительное кольцо. Так и должно быть или все-таки должно быть с усилием? пробовал и новое и старое кольцо-одинаково.
 

Вложения

  • Шайба непонятная.jpg
    Шайба непонятная.jpg
    65.9 КБ · Просмотры: 861