Самодельные моторы для лодок

Как вам мои творения

  • ужасно

    Голосов: 0 0.0%
  • терпимо

    Голосов: 0 0.0%
  • нормално

    Голосов: 0 0.0%
  • хорошо

    Голосов: 0 0.0%
  • отличная работа

    Голосов: 5 100.0%
  • мечтаю о таком

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    5
  • Опрос закрыт .

Pets

Бывалый рыбак
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
40
Местоположение
Киров
и ещё
 

Вложения

  • 31.jpg
    31.jpg
    193.2 КБ · Просмотры: 167 626
  • 3.jpg
    3.jpg
    181.1 КБ · Просмотры: 163 845
  • 4.jpg
    4.jpg
    174 КБ · Просмотры: 164 527

Bushik

Старожил
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
639
Местоположение
запорожье
capri сказал(а):
Обязательно. Это акватория и мой аппарат в расчленённом состоянии для транспортировки. Видео заплыва, где он чихал и кашлял с этим карбом, не выкладываю - слишком издали снято. Кобра появилась сумасшедшая + ветер, так что чуть с лавочки в пучину не сверзился. Зато стало понятно, что тяга возросла. Один нюанс: заводил долго и упорно, ибо концевик поставил, а чеку вставить напрочь забыл на радостях. :mrgreen: Местные ёжики узнали много новых слов. :oops:
Да,ребята забыл написать, карб работает классно,только без воздухана(фильтра). Его ставлю движок давится и тяга чуть-чуть падает. Всвязи с тем ,что нет пыли на воде,катаюсь так (кожух без фильтра). Попробуйте без фильтра :roll:
 

KLD

Писатель-рыбак
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
438
Местоположение
г. Ангарск
Отбой. Спасибо.
Трубка ВАЗ-2101 дренажная впускного коллектора.
2101-1008016
 

Bushik

Старожил
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
639
Местоположение
запорожье
Ребята, вот фото карба АЛЬФА 4т:



Рычажок воздушной заслонки переставляется в другую сторону по этим же отверстиям.
Карб хороший ,только по креплениям подходит на БРИГГС, (чуть подточить)
 

Bushik

Старожил
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
639
Местоположение
запорожье
Всем привет :!: НОВОСТИ :!: :!: :!: У нас проявились движки 223 куб по 8 лошадей. Картинки есть ,а в наличии найти не могу.
Параметр Характеристика
Тип двигателя 4х тактный
Мощность 8 л.с.
Объем двигателя 223 см.куб.
Обороты 3600 об/мин
Количество цилиндров 1
Топливный бак 1.0 л
Объем картера 0.6 л
Система зажигания магнитно-транзисторная
Габариты 395x348x282 мм
Вес 15 -17 кг
Гарантия 12 мес
Страна производитель Китай
ДИАМЕТР ВАЛА - 19мм ,длина 60мм
 

GIR1955

Бывалый рыбак
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
44
Местоположение
Красноярск
скоро у нас появится... Мотор этой фирмы 160 см3 уже в Красноярске появился...
 

KLD

Писатель-рыбак
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
438
Местоположение
г. Ангарск
KLD сказал(а):
Отбой. Спасибо.
Трубка ВАЗ-2101 дренажная впускного коллектора.
2101-1008016
Город небольшой, нет такого в продаже. Жаль.
Регулируемый штуцер можно с него сделать для подключения вакуумного бензонасоса. В широком месте поперек резьбу М4 нарезать под винт, чтобы регулировать сечение и производительность насоса.
Сам штуцер бывает с резьбой М8 и М6, если верить данным интернета. М6 для проставки карбюратора Чемпиона 200-го самое оно.
 

vitusha62

Писатель-рыбак
Регистрация
09.07.2014
Сообщения
165
Местоположение
Рязань
Bushik сказал(а):
Всем привет :!: НОВОСТИ :!: :!: :!: У нас проявились движки 223 куб по 8 лошадей. Картинки есть ,а в наличии найти не могу.
Параметр Характеристика
Тип двигателя 4х тактный
Мощность 8 л.с.
Объем двигателя 223 см.куб.
Обороты 3600 об/мин
Количество цилиндров 1
Топливный бак 1.0 л
Объем картера 0.6 л
Система зажигания магнитно-транзисторная
Габариты 395x348x282 мм
Вес 15 -17 кг
Гарантия 12 мес
Страна производитель Китай
ДИАМЕТР ВАЛА - 19мм ,длина 60мм
мля.... охренительно.... только где такой двиг найти.... приобрел бы с удовольствием.. ссылка на магазей торгующей такими двиглами в России а не на украине ? ... вес похрен, гильзовка тоже... 8 сил и кубатура поболее чем у чемпиона 200.... только где у нас? ткните носом....
 

Zverr90

Писатель-рыбак
Регистрация
30.03.2015
Сообщения
450
Местоположение
Железногорск-Илимский
Всем доброго времени суток))) Вот я и с рыбалки приехал ))) отчёта не будет рыб не клюёт на спиннинг ))) а так прошли в 2 хари с братом на казанке 50 км туды 50 обратно скушал 8л бензина на казанке с крыльями ))) Обратно нас 2 по 80 кг + шмот 40 кг + рыба 100 кг ))) сорогу ловили на копчение и сушку ))) Увеличение веса особо на него не влияло тест пройден всё норм ни греется ни разу не подвёл ))) + поймали топляк тоже ни чего не сорвало))) В общем рыбалка удалась жаль щука не берёт у нас ещё )))
 

polk

Писатель-рыбак
Регистрация
15.02.2015
Сообщения
175
Местоположение
Тольятти
Bushik сказал(а):
Все - таки интересно ,как пройдут испытания на воде;) :!: . Если можно с видео.
Пришло лето, сошел лед, вода потеплела и мотор нашел свою лодку :)
Первые испытания полностью самодельного мотора. На данный момент не подбирался винт ни обороты, просто решили опробовать.
Дейдвуд самодельный, винт самодельный, центробежное сцепление самодельное, двигатель с горизонтальным валом.
С одним человеком 26-27 км/час. с двумя 22-23 км/час.

 

Седой2

Писатель-рыбак
Регистрация
12.08.2013
Сообщения
386
Местоположение
Брянщина
polk сказал(а):
Пришло лето, сошел лед, вода потеплела и мотор нашел свою лодку :)
Первые испытания полностью самодельного мотора. На данный момент не подбирался винт ни обороты, просто решили опробовать.
Дейдвуд самодельный, винт самодельный, центробежное сцепление самодельное, двигатель с горизонтальным валом.
С одним человеком 26-27 км/час. с двумя 22-23 км/час.

Моё мнение : уж лучше бы мотор весло. Мотор высоковат. Возможно на кастрюле было бы лучше. Сильно подламывается под лодку. Чувствуется высокий центр тяжести. Видна из за этого боковая качка. А пока вода заливает трансмиссию. Возможно надо менять тримм. устройство для более широких регулировок.
 

Сергей19

Писатель-рыбак
Регистрация
07.01.2013
Сообщения
438
Местоположение
Медногорск
Что то здесь кто то врет..Сами посмотритеГлавная › Силовая техника › Двигатели › Двигатель Rato RV225
Цена: 4092 грн.
Двигатель Rato RV225
Артикул: RV225
производитель: Rato
Оценка 1/5
Оценка 2/5
Оценка 3/5
Оценка 4/5
Оценка 5/5
Рейтинг:Есть в наличии
кол-во:
zoomДвигатель Rato RV225
Характеристики
Тип двигателя 4-тактный, OHV, 1-цилиндровый
Объем 223 см.куб.
Мощность номинальная 8 л.с. при 3600 об/мин
Охлаждающая система воздушное охлаждение
Система зажигания магнитно-транзисторная
Система смазки автоматическая
Объем картера 0.6 л
Емкость топливного бака 1.0 л
Размеры (Д х Ш х В) 395x348x282 мм
Вес 15 кг
Описание Двигатель Rato RV225
Бензиновый двигатель Rato RV225 новинка на нашем рынке. Это четырехтактный бензиновый двигатель с принудительным воздушным охлаждением и вертикальным коленвалом, который адаптирован к разнообразным условиям эксплуатации и имеет широкий спектр использования.
Максимальная мощность мотора составляет 6 л.с. при 3600 об/мин.

Данная модель двигателя успешно применяется в средствах малой механизации (культиваторы, газонокосилки, аэраторы), промышленном (миниэлектростанции), строительном оборудовании (вибротрамбовки, виброплиты, генераторы).

Двигатель Rato RV225 оборудован системой автоматической остановки при понижении уровня масла. Достаточный запас мощности двигателя - залог высокоэффективной и надёжной работы для любой силовой техники.
То у ннихь номинальная мощность 8 лошадиных сил при 3600 оборотах , то у них максимальная мощность 6 лошадиныхсил при 3600 оборотах..Где же правда????
 

Zverr90

Писатель-рыбак
Регистрация
30.03.2015
Сообщения
450
Местоположение
Железногорск-Илимский
Правда в том что продать мотор как 8лс проще ))) спрос больше будет а лошади никто не мерит ))) я тож на свой наклейку 10 лс налеплю его с руками оторвут)))
 

Serega_53_Rus

Писатель-рыбак
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
287
Местоположение
Новгородская область
Zverr90 сказал(а):
Правда в том что продать мотор как 8лс проще ))) спрос больше будет а лошади никто не мерит ))) я тож на свой наклейку 10 лс налеплю его с руками оторвут)))
Братух опиши свою рыбалку, какая скорость, как работал грелся нет? я сейчас доработаю и вечером тоже на рыбалку в планах тоже около 50 км в одну сторону))) видео есть? как с казанкой мотор себя ведёт?
 

Bushik

Старожил
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
639
Местоположение
запорожье
polk сказал(а):
Пришло лето, сошел лед, вода потеплела и мотор нашел свою лодку :)
Первые испытания полностью самодельного мотора. На данный момент не подбирался винт ни обороты, просто решили опробовать.
Дейдвуд самодельный, винт самодельный, центробежное сцепление самодельное, двигатель с горизонтальным валом.
С одним человеком 26-27 км/час. с двумя 22-23 км/час.

]
Конечно идет хорошо ;) :!: ,Но на видео = ,как то не радует глаз :cry: Сильно громоздко и движок очень трусит. А так ,конечно, МОЛОДЕЦ. :D :!:
 

Bushik

Старожил
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
639
Местоположение
запорожье
Сергей19 сказал(а):
Что то здесь кто то врет..Сами посмотритеГлавная › Силовая техника › Двигатели › Двигатель Rato RV225

То у ннихь номинальная мощность 8 лошадиных сил при 3600 оборотах , то у них максимальная мощность 6 лошадиныхсил при 3600 оборотах..Где же правда????
Я сам понять не мог. Даже по весу везде разница от 15 до 18кг. Дело в том, что диаметр цилиндра можно и проверить. И если фирма "на дурила" - у нее будет возврат. А если наоборот, там 223куба - то 8 лошадей должно быть.
У меня на бриггсе 196 кубов- диаметр 68.3мм и ход поршня 51 (проверено).
Интересно какой диаметр у 223 куб :confused:: :confused:: ;) Не где нет таких технических характеристик этого движка :|
 

Skit38

Активный рыбак
Регистрация
19.08.2014
Сообщения
68
Местоположение
Кодинск
Вчера катал комплект. Вдвоем (85+75 кг) на глис не выходит, обороты по тахометру 3300-3400 об/мин. в одного (85 кг) на глис тяжело но выходит, обороты 3600-3700. Комплект в8+ч200, лодка норвик 330. Винт грузовой в8 подрезал по задней кромке 2 мм. Еще стоит резать или как? Спасибо.