Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нем неправильно.
Необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
Необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
Самодельные моторы для лодок
- Автор темы Pets
- Дата начала
KLD
Писатель-рыбак
Работа двигателя с карбюратором Сузуки Ран. Не могу отстроить. Пол дня провоевал сегодня с ним. Запуск тяжелый, холостые не держит.
А так работал на родном карбюраторе до подключения бензонасоса. Съемка старая, еще по зиме снимал.
А так работал на родном карбюраторе до подключения бензонасоса. Съемка старая, еще по зиме снимал.
страшный
Новичок
Давай маленький ветровский. Попробуем, все таки 4л.с. не 6 л.с., может в самый раз будетSerega_53_Rus сказал(а):я б прислушался) фигни старые профессора ещё не советовали!!! хочеш вышлю винт обрезанный малюсенький ветровский мне он совсем не пошел фото где то в теме было! к концу недели думаю придёт какой район тверской области? и будет с чего начать)
От Твери 250 км, город Весьегонск. Далеко я забрался
P.S. Serega_53, перейдем в личку, а то не по теме идет разговор, заругают скоро
А что там у нас с трубками?? Зачем вентиляция поплавковой камеры закрыта?KLD сказал(а):Работа двигателя с карбюратором Сузуки Ран. Не могу отстроить. Пол дня провоевал сегодня с ним. Запуск тяжелый, холостые не держит.
А так работал на родном карбюраторе до подключения бензонасоса. Съемка старая, еще по зиме снимал.
KLD
Писатель-рыбак
Седой2 сказал(а):А что там у нас с трубками?? Зачем вентиляция поплавковой камеры закрыта?
Она не закрыта, просто трубочка вниз смотрит. Не пережата. Точно.
s.29
Активный рыбак
При запуске срабатывает декомпресор,если хотите замерять компрессию то крутите двигатель мощной дрелью при открытых заслонках карбюратораBushik сказал(а):Всем привет :!: Мне стало скучно (все рыбалка -да - рыбалка) И я решил померить компрессию![]()
И что, у меня компрессия 4 атм - я в шоке. Разобрал движок - в цилиндре есть мелкие продиры. Купил кольца Бриггс поставил - компрессия 6 атм ,а на горячую 5 амт. Хлопцы сказали надо глянуть притертость клапанов.
А ВООБЩЕ, КАКАЯ ДОЛЖНА БЫТЬ КОМПРЕССИЯ. Точно никто не пишет- то пишут и 5атм норма,то это мало надо 12атм. Так какая должна быть -это же не автомобиль.
Значит так:KLD сказал(а):Она не закрыта, просто трубочка вниз смотрит. Не пережата. Точно.
1 Как выставлялся уровень топлива?
2 Нет ли подсоса воздуха между карбюратором и головкой?
3 Если нет реакции на винт качества- эта система не работает по причине:
Засор с каналах, засор в жиклёрах, высоко поднята дроссельная заслонка, низкий уровень топлива в поплавковой камере.
4 Пуск должен быть очень хороший на пусковом устройстве. Если плохой пуск- проверить зазоры в клапанах. Рекомендую на впуск 0,15 , на выпуск 0,1. Не путаю и именно так.
5 Проверить зазор между блоком зажигания и маховиком.
На обоих видео двигатель работает с перебоями.
https://yadi.sk/i/1-puI_kmgqbLu
Вот так работает у меня. Ролик конечно блатной.
Чуть не забыл: патрубок под вакуумный кран заглушен??
Вот так работает у меня. Ролик конечно блатной.
Чуть не забыл: патрубок под вакуумный кран заглушен??
KLD
Писатель-рыбак
Совсем другое дело. Хорошо работает.Седой2 сказал(а):https://yadi.sk/i/1-puI_kmgqbLu
Вот так работает у меня. Ролик конечно блатной.
Чуть не забыл: патрубок под вакуумный кран заглушен??
У меня вакуумный бензонасос подключен.
KLD
Писатель-рыбак
Седой2 сказал(а):Значит так:
1 Как выставлялся уровень топлива?
2 Нет ли подсоса воздуха между карбюратором и головкой?
3 Если нет реакции на винт качества- эта система не работает по причине:
Засор с каналах, засор в жиклёрах, высоко поднята дроссельная заслонка, низкий уровень топлива в поплавковой камере.
4 Пуск должен быть очень хороший на пусковом устройстве. Если плохой пуск- проверить зазоры в клапанах. Рекомендую на впуск 0,15 , на выпуск 0,1. Не путаю и именно так.
5 Проверить зазор между блоком зажигания и маховиком.
На обоих видео двигатель работает с перебоями.
1. Пока не трогал поплавок, просто не знаю какой уровень топлива в поплавковой камере считать оптимальным. Регулируется уровень я так понимаю лепестком на поплавке. Подгибаем вверх уровень увеличиваем, вниз уменьшаем.
Уровень топлива в поплавковой камере если правильно понимаю, можно увидеть по уровню в трубочке открутив винт для слива топлива.
Но каким он в итоге должен быть - я не совсем понял.
2. Вроде нет подсоса.
3. Реакция на винт качества есть.
Этот же канал работает при холостом ходе верно ? Регулируем соотношения воздуха к топливу. Закручиваем винт - воздуха меньше, выкручиваем - воздуха больше в топливной смеси.
4 и 5. Туда не лазил, просто исходя из того, что на родном карбюраторе двигатель работал ровно.
KLD
Писатель-рыбак
Нашел фотообзор по карбюратору Сузуки Ран.
http://scooter-mania.ru/karbyurator-sku ... -reguliro/
http://scooter-mania.ru/karbyurator-sku ... -reguliro/
Отличная подборка.
Теперь по регулировке уровня.
Есть линия разъёма поплавковой камеры.
Есть линия получившаяся при изготовлении поплавка.
Они должны быть параллельны. Но при этом язычок должен касаться демпфера запорной иглы не нажимая на него.
Клапана я всё таки проверил бы.
Теперь по регулировке уровня.
Есть линия разъёма поплавковой камеры.
Есть линия получившаяся при изготовлении поплавка.
Они должны быть параллельны. Но при этом язычок должен касаться демпфера запорной иглы не нажимая на него.
Клапана я всё таки проверил бы.
KLD
Писатель-рыбак
Попробую без суеты и спешки еще раз отстроить технику. Теперь с картинками вроде понятней стало.
Zverr90
Писатель-рыбак
Ну вот форум помер ((( Все рыбу ловить попёрли))) :lol: :lol: :lol:
У тебя видео есть,может сделаешь отчет в тему " самодельн....гибридн... двиг...".Zverr90 сказал(а):Ну вот форум помер ((( Все рыбу ловить попёрли))) :lol: :lol: :lol:
Да и Сережке пока отчитаться
Все же для новых " Кулибиных" пишем
Zverr90
Писатель-рыбак
Попёр я на рыбалку видео обзор будет приеду выложу ))))Bushik сказал(а):У тебя видео есть,может сделаешь отчет в тему " самодельн....гибридн... двиг...".:!:
Да и Сережке пока отчитаться:!:
Все же для новых " Кулибиных" пишем:!:
Serega_53_Rus
Писатель-рыбак
кBushik сказал(а):У тебя видео есть,может сделаешь отчет в тему " самодельн....гибридн... двиг...".:!:
Да и Сережке пока отчитаться:!:
Все же для новых " Кулибиных" пишем:!:
к выходным на воду спущу деревяшку проведу испытания и отпишусь)
Serega_53_Rus
Писатель-рыбак
ни у кого ещё редуктор не смещался? сместился сволочь в сторону визуально на три мм
смещение произошло в месте где прокладка стоит, (он у меня испытательный старенький) подклинивал км 10 примерно но ничего дошел.... сегодня вскрытие покажет
reduktor
Новичок
Serega_53_Rus сказал(а):ни у кого ещё редуктор не смещался? сместился сволочь в сторону визуально на три ммсмещение произошло в месте где прокладка стоит, (он у меня испытательный старенький) подклинивал км 10 примерно но ничего дошел.... сегодня вскрытие покажет
Там разве направляющих штифтов нет?
KLD
Писатель-рыбак
Спросил РЕДУКТОРreduktor сказал(а):Там разве направляющих штифтов нет?
ewgen-NSK
Писатель-рыбак
Всем привет. Парни подскажите, что за шайба и откуда (нога ветерка)? D внеш.=32.5мм D внутр. =21мм.

И еще вопрос-стакан сальника в редукторе как то подозрительно легко заходит в корпус редуктора, имеется ввиду резиновое уплотнительное кольцо. Так и должно быть или все-таки должно быть с усилием? пробовал и новое и старое кольцо-одинаково.

И еще вопрос-стакан сальника в редукторе как то подозрительно легко заходит в корпус редуктора, имеется ввиду резиновое уплотнительное кольцо. Так и должно быть или все-таки должно быть с усилием? пробовал и новое и старое кольцо-одинаково.
Вложения
Поделиться: