Самодельные моторы для лодок

Как вам мои творения

  • ужасно

    Голосов: 0 0.0%
  • терпимо

    Голосов: 0 0.0%
  • нормално

    Голосов: 0 0.0%
  • хорошо

    Голосов: 0 0.0%
  • отличная работа

    Голосов: 5 100.0%
  • мечтаю о таком

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    5
  • Опрос закрыт .

Pets

Бывалый рыбак
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
40
Местоположение
Киров
и ещё
 

Вложения

  • 31.jpg
    31.jpg
    193.2 КБ · Просмотры: 167 636
  • 3.jpg
    3.jpg
    181.1 КБ · Просмотры: 163 851
  • 4.jpg
    4.jpg
    174 КБ · Просмотры: 164 535

ewgen-NSK

Писатель-рыбак
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
301
Местоположение
Новосибирск
KLD сказал(а):
Хорошо, но еще раз повторюсь, будет возможность продать раньше - продавай не задумываясь, так как не факт, что в итоге у тебя куплю. Хотя задумка такая есть на данный момент. Это чтобы недопонимания не было.
Хорошо, понял.
 

JAWA0110

Старожил
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
1 476
Местоположение
Виктор из Ачинска Красноярский край
ewgen-NSK сказал(а):
Да не плохой вариант предложил Саша, конечно ДВС отдельно легче продать. Озвучь цену, вот недавно человечик спрашивал http://forum.motorka.org/topic3333-950.html
можешь предложить прямо с пластиной и переходником
и Николай (Strelec65) тоже собирался себе новый мотор делать.
 

ewgen-NSK

Писатель-рыбак
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
301
Местоположение
Новосибирск

Bushik

Старожил
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
639
Местоположение
запорожье
Ребята всем приветик ;) :!: Наконец то закончилась "потасовка" , а то аж заходить не хотелось.
Я конечно ни чего не собираю, всвязи с последней сборкой удачного гибрида (Садко200 - Прибой), но слежу за форумом - ДАЖЕ СКУЧАЮ ЗА ОБЩЕНИЕМ. Сейчас одна ОХОТА в голове - тем более ВАША северная утка пришла, вот ее родимую и добываю ;) . Сегодня опять на два дня еду.
 

ewgen-NSK

Писатель-рыбак
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
301
Местоположение
Новосибирск
Ура. Движок продан, заказан 340-й. Будет теперь опять чем заняться.
Вопрос к Бушику-расскажи как ставил московский винт на Ветерка, а еще лучше фотку. Ну и хотелось бы знать как ощущения по сравнению с ветерковскими. Есть смысл? Разница существенная? Винт пилил или нет? В общем расскажи все, что накоплено. Есть мысль поставить на 340-ой.
 

KLD

Писатель-рыбак
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
438
Местоположение
г. Ангарск
Ну вот, движуха пошла. Поздравляю :)
 

ewgen-NSK

Писатель-рыбак
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
301
Местоположение
Новосибирск
KLD сказал(а):
Ну вот, движуха пошла. Поздравляю :)
Спасибо. Сам не ожидал, что все так быстро срастется. Теперь другая "беда"-теперь еще лодку менять надо на побольше. :D :D :D
Может тоже кому надо. На воде раз 10-12, летом 2015. Считай новье. Транцевые колеса, сидухи мягкие с сумкой, стрингера врезал, спинингодержатели из труб, все как для себя. Может тоже кому надо :D
 

Gas_man

Новичок
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
9
Вопрос к Бушику-расскажи как ставил московский винт на Ветерка.

Такой же вопрос. Есть Винт от Москвы (2хлопастной), есть демпфер винта от Ветерка. Как их по-правильному совместить?
 

Strelec65

Писатель-рыбак
Регистрация
17.05.2014
Сообщения
448
Местоположение
Владимир

Алексей_А

Бывалый рыбак
Регистрация
26.10.2015
Сообщения
45
Местоположение
Иркутск
Тоже собрал гибрид на Champion G340VKE. Обкатал сначала на сухую, затем в бочке (чтоб нагрузка была). Работает нормально. На воде испытать не довелось. Дополнительные устройства (кнопки, реле) еще не закрепил стационарно, сделаю к весне. Бензонасос от ветерка, закрепил стационарно. В середине октября ездили на Байкал, брали два мотора, тащить третий поленился, тем более таскать его неудобно. У этого мотора неправильный баланс, весь вес вверху, я его с непривычки чуть не уронил первый раз со значительной высоты, т.к. он стремится перевернуться в руках. Поднял ему немного заднюю ручку, но надо переварить ее (поднять еще сильнее), к передней тоже ручку приделать, чтобы повыше была, тогда нормально будет перетаскивать. Мотор 13 лс собрал для длительных поездок, двухтактные жрут много, а G200VK хорош для сплава, по стоячей воде и тем более вверх на нем скучновато, либо невозможно.
Что-то фото вставить не могу. Ладно, потом разберусь, вставлю.
 

Алексей_А

Бывалый рыбак
Регистрация
26.10.2015
Сообщения
45
Местоположение
Иркутск
Бензонасос работает нормально. Но на ходу не пробовал. Сначала отверстие большое было, показалось, что переливает. Уменьшил отверстие, стало нормально (это в бочке, а не на лодке). Насчет диаметра входного отверстия надо у Виктора спрашивать, у него пробег есть на воде.
 

KLD

Писатель-рыбак
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
438
Местоположение
г. Ангарск
На одном из фото видно лодку с мотором под Чемпионом. Это тоже в наших краях ? Как себя показал мотор ?