Самодельные моторы для лодок

Как вам мои творения

  • ужасно

    Голосов: 0 0.0%
  • терпимо

    Голосов: 0 0.0%
  • нормално

    Голосов: 0 0.0%
  • хорошо

    Голосов: 0 0.0%
  • отличная работа

    Голосов: 5 100.0%
  • мечтаю о таком

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    5
  • Опрос закрыт .

Pets

Бывалый рыбак
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
40
Местоположение
Киров
и ещё
 

Вложения

  • 31.jpg
    31.jpg
    193.2 КБ · Просмотры: 167 636
  • 3.jpg
    3.jpg
    181.1 КБ · Просмотры: 163 851
  • 4.jpg
    4.jpg
    174 КБ · Просмотры: 164 535

JAWA0110

Старожил
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
1 476
Местоположение
Виктор из Ачинска Красноярский край
ewgen-NSK сказал(а):
Виктор, привет. Не смотря ни на что собираешь гибриды. Это радует. Чемпионы кончились? :D
Да не смотря не на что, собираю.
 

Вложения

  • IMG_0363.JPG
    IMG_0363.JPG
    81.4 КБ · Просмотры: 772
  • IMG_0361.JPG
    IMG_0361.JPG
    107.5 КБ · Просмотры: 785
  • IMG_0360.JPG
    IMG_0360.JPG
    88 КБ · Просмотры: 791

ewgen-NSK

Писатель-рыбак
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
301
Местоположение
Новосибирск
JAWA0110 сказал(а):
У тебя как дела?
Виктор, да как? Потихоньку, работа дом, работа дом. День сурка блин. А по теме-все чешу репу, никак не могу решиться на постройку 13-ти сильного гибрида. За эти деньги можно пусть и старенького, но вполне себе бодренького Эвинруда 9,9 (33кг) взять. Дилемма мля. Виктор, форумчане, кто чего посоветует? Приведите кокие нить железные доводы в пользу того или другого. Стоит заметить, что два двигателя позволить сейчас себе не смогу, поэтому если соберусь что-то делать или покупать, то 200-тый придется продать, если он конечно кому-то нужен. :D
Как-то так.
 

KLD

Писатель-рыбак
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
438
Местоположение
г. Ангарск
Заказал комплект электрооборудования к своему мотору. Через неделю-две приедет.
Виктор, подскажи зачем маховик протачивал ? Цеплял катушку ?
 

JAWA0110

Старожил
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
1 476
Местоположение
Виктор из Ачинска Красноярский край
KLD сказал(а):
Заказал комплект электрооборудования к своему мотору. Через неделю-две приедет.
Виктор, подскажи зачем маховик протачивал ? Цеплял катушку ?
Да цепляет катушку. надо будет убрать только 4-е отлива, не больше, нельзя протачивать чтоб не уменьшить толщину стенки.
 

JAWA0110

Старожил
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
1 476
Местоположение
Виктор из Ачинска Красноярский край
ewgen-NSK сказал(а):
Виктор, форумчане, кто чего посоветует? Приведите кокие нить железные доводы в пользу того или другого. Стоит заметить, что два двигателя позволить сейчас себе не смогу, поэтому если соберусь что-то делать или покупать, то 200-тый придется продать, если он конечно кому-то нужен. :D
Как-то так.
Ну сам посуди, взять к примеру Эвинруд 9,9 4-х тактный, вот посмотри его характеристики http://ulov-sever.ru/4-x-taktnye-lodoch ... e3-r4.html
1.на 4 кг легче чем 340-й гибрид - это +
2.нет эл.стартера - это -
3.нет генератора - это -
4.мощность 9.9 против 13- это -
5.стоимость даже если Б/У в полцены, будет 60000р - это -
6.цена расходников - это -
Вот и думай.
 

ewgen-NSK

Писатель-рыбак
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
301
Местоположение
Новосибирск
JAWA0110 сказал(а):
Ну сам посуди, взять к примеру Эвинруд 9,9 4-х тактный, вот посмотри его характеристики http://ulov-sever.ru/4-x-taktnye-lodoch ... e3-r4.html
1.на 4 кг легче чем 340-й гибрид - это +
2.нет эл.стартера - это -
3.нет генератора - это -
4.мощность 9.9 против 13- это -
5.стоимость даже если Б/У в полцены, будет 60000р - это -
6.цена расходников - это -
Вот и думай.
1. 2-х тактный весит 33кг +
2. Эл. стартер для меня не важен на эвинруде
3. Генератор -
4. Мощьность раздушивается до 15 +
5. Стоимость гораздо ниже но и возраст старше + -
6. Стоимость запчастей это да это даже три -. Одна шестерня редуктора может встать в полцены мотора
7. Ну и расход наверно тоже -
 

KLD

Писатель-рыбак
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
438
Местоположение
г. Ангарск
Один вопрос, а разве у нормальных буржуйских ПЛМ мощность снимается не с винта ?
В нашем случае (гибрид), это же мощность на коленвалу, верно ? Как и у советских ПЛМ, так ?
 

ewgen-NSK

Писатель-рыбак
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
301
Местоположение
Новосибирск
KLD сказал(а):
Один вопрос, а разве у нормальных буржуйских ПЛМ мощность снимается не с винта ?
В нашем случае (гибрид), это же мощность на коленвалу, верно ? Как и у советских ПЛМ, так ?
В общем-то да. Верно.
 

JAWA0110

Старожил
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
1 476
Местоположение
Виктор из Ачинска Красноярский край
ewgen-NSK сказал(а):
В общем-то да. Верно.
Да, верно. Но даже если и так, все равно для нас "миллионеров" "-" больше. И ходит он, довольно таки не плохо, вот пробный заезд еще не обкатанного мотора http://www.youtube.com/watch?v=VzzKRQi1fQg Думаю дешево и сердито. ИМХО
 

ewgen-NSK

Писатель-рыбак
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
301
Местоположение
Новосибирск
Да я понимаю Виктор. В общем нужно продавать свой 200-тый. Что сейчас непросто. :(
 

KLD

Писатель-рыбак
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
438
Местоположение
г. Ангарск
ewgen-NSK сказал(а):
Да я понимаю Виктор. В общем нужно продавать свой 200-тый. Что сейчас непросто. :(
Так может тебе по частям тогда продать, т.е. сам двигатель ?
Возможно так быстрее получиться, а нога Ветерка я так понимаю тебе в любом случае нужна будет.
 

ewgen-NSK

Писатель-рыбак
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
301
Местоположение
Новосибирск
KLD сказал(а):
Так может тебе по частям тогда продать, т.е. сам двигатель ?
Возможно так быстрее получиться, а нога Ветерка я так понимаю тебе в любом случае нужна будет.
Это был бы идеальный вариант. Т.к. сколько я провозился с этой ногой-переборка, зачистка, шлифовка, покраска, вентиляция редуктора ну и т.д., много всего. На ногу-то и ушло больше всего время. Но продавть задаром тоже не хочется. Движок по большому счету только прикатался, все настроено, проверено-в общем для себя. В одного по течению 28-29км/ч, против 24-25км/ч.
 

KLD

Писатель-рыбак
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
438
Местоположение
г. Ангарск
Если до февраля не продашь, то возможно я твой Чемпион заберу. Так как в планах покупка еще одного двигателя.
Нам с зятем нужен еще для одного мотора.
Соединение коленвала с рессорой как делал ? Через болтик ?

Но это пока не 100%. Дожить еще нужно.
 

ewgen-NSK

Писатель-рыбак
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
301
Местоположение
Новосибирск
KLD сказал(а):
Соединение коленвала с рессорой как делал ? Через болтик ?
Именно так.
KLD сказал(а):
Если до февраля не продашь, то возможно я твой Чемпион заберу.
Забирай. Раньше никак? А то уже свербит у меня в одном месте.
 

KLD

Писатель-рыбак
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
438
Местоположение
г. Ангарск
ewgen-NSK сказал(а):
Забирай. Раньше никак? А то уже свербит у меня в одном месте.
Скорей всего нет. Время перед НГ. Затрат много.
Еще и лодку на доработку отдал неделю назад + электрокомплект заказал к мотору.
 

ewgen-NSK

Писатель-рыбак
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
301
Местоположение
Новосибирск
KLD сказал(а):
Скорей всего нет. Время перед НГ. Затрат много.
Еще и лодку на доработку отдал неделю назад + электрокомплект заказал к мотору.
Понял. Ну в общем имей ввиду. Если что, телеграфируй. :D
 

KLD

Писатель-рыбак
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
438
Местоположение
г. Ангарск
ewgen-NSK сказал(а):
Понял. Ну в общем имей ввиду. Если что, телеграфируй. :D
Хорошо, но еще раз повторюсь, будет возможность продать раньше - продавай не задумываясь, так как не факт, что в итоге у тебя куплю. Хотя задумка такая есть на данный момент. Это чтобы недопонимания не было.