Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нем неправильно.
Необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
Необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
Самодельные моторы для лодок
- Автор темы Pets
- Дата начала
jj
Писатель-рыбак
При чём тут гидродинамика ? Вопрос был о мощности на выходе редуктора ! Она ( эта самая мощность ) она выше чем на входе в редуктор ? Или ниже ? Если у Тохи5-ой 5 сил на винте , то сколько сил на моторе ? ПримерноКВИНТЕБ сказал(а):Можно но очень трудно ,все воздушные вентиляторы ну не как не смогут работать как винты лодочных моторов.Если грубо то не кто не пробует использовать комнатный вентилятоп на лодочный мотор,хотя мощность мотора вентилятора (комнатного)меньше.
s.29
Активный рыбак
-5,5-6л,с,-от 0,5 до 1лшади сьедают помпа и редукторjj сказал(а):При чём тут гидродинамика ? Вопрос был о мощности на выходе редуктора ! Она ( эта самая мощность ) она выше чем на входе в редуктор ? Или ниже ? Если у Тохи5-ой 5 сил на винте , то сколько сил на моторе ? Примерно: .
KLD
Писатель-рыбак
А кубатура у них ниже. У нас почти 200 кубов.
Понижающий редуктор увеличивает крутящий момент, но никак не мощность (часть мощности теряется), повышающий (обороты) редуктор уменьшает крутящий момент.jj сказал(а):Следовательно редугтор увеличивает крутящий момент и мощность .
мех
Бывалый рыбак
Алексей_А. Верно написал!
Мощность это произведение работы на время, за которое эта работа совершена (физика). В механике то есть в двс для простоты, мощность это произведение оборотов на крутящий момент. При изменении одного из параметров в большую сторону, мощность растет. То есть если мы увеличим обороты двигателя и сохраним крутящий момент, такой же как и на номинальных оборотах то мощность вырастит. Тоже самое произойдет если увеличить крутящий момент, а обороты оставить прежние, мощность вырастит. Но чем выше обороты тем сложнее сохранить максимальный крутящий момент, из-за ухудшения наполнения цилиндра (время между тактами наполнения уменьшается, а объем наполнения цилиндра постоянный).
Приведенный вами пример JJ. двигатель для параплана с винтом и с тягой 28гк на 3000 об/мин, и после редуктора понижающего но на более высоких оборотах дв дал тягу в 40кг. Здесь на лицо недогруз двигателя, ведь в стандарте максимальная мощность этого двигателя на 3600 оборотов. Плюс подбор винта очень важную роль играет.
Вы JJ и так увеличили ход коленвала в своем двигателе, следовательно увеличили плече на которое давит поршень, ему теперь легче делать туже самую работу, следовательно его можно до грузить увеличением нагрузки. Вот вам на лицо увеличение крутящего момента, а следовательно и мощности. Возможно в вашем случае даже не придется подпиливать гребной винт.
А понижающий редуктор позволяет увеличить диаметр винтов и шаг, что в свою очередь увеличивает упор, но теряем обороты винта и скорость лодки.
Мощность это произведение работы на время, за которое эта работа совершена (физика). В механике то есть в двс для простоты, мощность это произведение оборотов на крутящий момент. При изменении одного из параметров в большую сторону, мощность растет. То есть если мы увеличим обороты двигателя и сохраним крутящий момент, такой же как и на номинальных оборотах то мощность вырастит. Тоже самое произойдет если увеличить крутящий момент, а обороты оставить прежние, мощность вырастит. Но чем выше обороты тем сложнее сохранить максимальный крутящий момент, из-за ухудшения наполнения цилиндра (время между тактами наполнения уменьшается, а объем наполнения цилиндра постоянный).
Приведенный вами пример JJ. двигатель для параплана с винтом и с тягой 28гк на 3000 об/мин, и после редуктора понижающего но на более высоких оборотах дв дал тягу в 40кг. Здесь на лицо недогруз двигателя, ведь в стандарте максимальная мощность этого двигателя на 3600 оборотов. Плюс подбор винта очень важную роль играет.
Вы JJ и так увеличили ход коленвала в своем двигателе, следовательно увеличили плече на которое давит поршень, ему теперь легче делать туже самую работу, следовательно его можно до грузить увеличением нагрузки. Вот вам на лицо увеличение крутящего момента, а следовательно и мощности. Возможно в вашем случае даже не придется подпиливать гребной винт.
А понижающий редуктор позволяет увеличить диаметр винтов и шаг, что в свою очередь увеличивает упор, но теряем обороты винта и скорость лодки.
jj
Писатель-рыбак
Алексей_А пишет : Понижающий редуктор увеличивает крутящий момент но никак не мощность . МЕХ пишет : Вот Вам на лицо увеличение крутящего момента ,а следовательно и мощности . Где правильно ? И что на наших моторах даёт увеличение крутящего момента ? На машине понятно - возможность легче идти в подъём . Но на воде же горок нет
.
JAWA0110
Старожил
Дает возможность поставить винт большего диаметра или большего шага, т.е. с большим упором.jj сказал(а):Алексей_А пишет : Понижающий редуктор увеличивает крутящий момент но никак не мощность . МЕХ пишет : Вот Вам на лицо увеличение крутящего момента ,а следовательно и мощности . Где правильно ? И что на наших моторах даёт увеличение крутящего момента ? На машине понятно - возможность легче идти в подъём . Но на воде же горок нет.
jj
Писатель-рыбак
А можно ли увеличить шаг алюминиевого винта от Стрелы ? Выкинуть жалко , а пригодится вряд ли . Типа нагреть и загнуть. Или отрезать лопасти и аргоном переварить ? Или чушь ?
JAWA0110
Старожил
овчинка выделки не стоит, ведь винт характеризуется не только диаметром и шагом, но и дисковым отношением, 0,3-0,6 для винтов работающих в докавитациопном режиме, т.е. для малооборотистых двигателей и 0,6-1,1 у сильно нагруженных винтов на быстроходных катерах с мощными высокооборотными двигателями.jj сказал(а):А можно ли увеличить шаг алюминиевого винта от Стрелы ? Выкинуть жалко , а пригодится вряд ли . Типа нагреть и загнуть. Или отрезать лопасти и аргоном переварить ? Или чушь ?
Вообще то чтобы получить мощность нужно поделить работу на время за которое эта работа совершена.мех сказал(а):Мощность это произведение работы на время, за которое эта работа совершена (физика).
А работа это произведение мощности на время. А если помножить работу на время, то получится какая то ерунда...
По аналогии:
путь(работа) = скорость(мощность) * время
скорость(мощность) = путь(работа) / время
stanisl
Активный рыбак
jj сказал(а):А можно ли увеличить шаг алюминиевого винта от Стрелы ? Выкинуть жалко , а пригодится вряд ли . Типа нагреть и загнуть. Или отрезать лопасти и аргоном переварить ? Или чушь ?
>>>>>>> поменяй на то что тебе нужно товар-деньги-товар или отложи может понадобится скоро их днём с огнём не найдёшь
jj
Писатель-рыбак
А что за зверь такой китайский с вертикальным валом в 8 лс. ? Не встречалKOMIK сказал(а):Всем доброго времени - нужен совет куда податься кому отдаться - решил строить гибрид, есть нога от ветра- 8 и есть возможность купить или 6,5 лс (словения) или 8 лс (китай) что посоветуете??![]()
![]()
![]()
Краснославич
Бывалый рыбак
Ну так 8 киловатт, а лошадей то 5.93 ВРОДЕ?
ewgen-NSK
Писатель-рыбак
Наоборот.Краснославич сказал(а):Ну так 8 киловатт, а лошадей то 5.93 ВРОДЕ?
Краснославич
Бывалый рыбак
Согласен. Спасает слово: вроде. 
KLD
Писатель-рыбак
Только вживую эти восьмисильные моторы похоже никто и не видел. Нет в сети ни отзывов, ни отчетов, ни фотографий.
serzay1
Старожил
http://5shop.com.ua/ctproduct/rato_rv225_562.html продаются на Украине, говорят, что могут выслать, только я в Крыму, да и узнавал у менеджеров чисто из интереса.
Поделиться: