Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нем неправильно.
Необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
Необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
Самодельные моторы для лодок
- Автор темы Pets
- Дата начала
Zverr90
Писатель-рыбак
мужики добрый день ))) кто нибудь сталкивался с лодкой хантер 360 что можете о ней сказать очень нужно )))
JAWA0110
Старожил
Ну не знаю как там на счет цифр написанных на G200vk, но на лодке Тайга 340, Тоха 5 уступает по скорости гибриду с G200vk, проверено на практике.sergdvin сказал(а):Общего? это и есть G200VK ... Есть лифан 173 куб типа 6 л.с. по ощущениям на воде максимум 4-4,5 лс. На G200VK собран второй гибрид но воды еще нет проверить и сравнить. Вообщем думаю на всех китаеклонах только красивая цифра в 6-6.5 а по факту 4-5. Даже на хонде gсv 190 (187 куб.)
JAWA0110
Старожил
Какую цель преследуешь? Под каким мотором собираешься ходить?Zverr90 сказал(а):мужики добрый день ))) кто нибудь сталкивался с лодкой хантер 360 что можете о ней сказать очень нужно )))
Zverr90
Писатель-рыбак
Дядь вить здравствуйте ))) встал перед выбором бирюсы 340 и хантер 360 не знаю какую выбрать хантер до 25 мотор 700 кг груз сть 5 мест !!! Денег не особо вот и хочу оптимальную на все случаи жизни )) но боюсь ошибиться))) прошу совета ))) мотор 15 лс
Zverr90
Писатель-рыбак
Не у кого узнать про лодку как она себя показала итд )
JAWA0110
Старожил
Ну на ПВХ лодку желательно ставить ПЛМ максимально допустимой мощности.Zverr90 сказал(а):Дядь вить здравствуйте ))) встал перед выбором бирюсы 340 и хантер 360 не знаю какую выбрать хантер до 25 мотор 700 кг груз сть 5 мест !!! Денег не особо вот и хочу оптимальную на все случаи жизни )) но боюсь ошибиться))) прошу совета ))) мотор 15 лс
Zverr90
Писатель-рыбак
Смотрел ваши обзоры лодок под гибридами Тайга вроде не плохая но у нас её нет ((( Есть Таймыр что о нём можете подсказать ? стоит брать таймыр?
jj
Писатель-рыбак
Так и должно быть . Тоха 5 - 5 сил , а гибрид на максималке 6 или 6,5 сил . А вот 8 или 9 сил с гибрида - это перебор . Материалы не те . Проверено лично . Помрёт к вечеруJAWA0110 сказал(а):Ну не знаю как там на счет цифр написанных на G200vk, но на лодке Тайга 340, Тоха 5 уступает по скорости гибриду с G200vk, проверено на практике.
Ещё раз повторяю - материалы ГУНО ПОЛНОЕ . Коленвал хуже чем сталь 3 . Можно поцарапать ногтем :lol: . Не важно как поднимете мощность ! Будь то карб или каналы головки . КОЛЕНВАЛ НЕ ВЫДЕРЖИТ !!! Семь сил - потолок .
JAWA0110
Старожил
Таймыр мне не понравился, сильно большой киль, очень высоко задирается нос лодки. Тяжело выходит на глис на маломощном ПЛМ.Zverr90 сказал(а):Смотрел ваши обзоры лодок под гибридами Тайга вроде не плохая но у нас её нет ((( Есть Таймыр что о нём можете подсказать ? стоит брать таймыр?
JAWA0110
Старожил
JAWA0110
Старожил
jj
Писатель-рыбак
Только один вопрос . Готовый демпфер ставить в винт с натягом или надо фиксировать клеем ?JAWA0110 сказал(а):Демпфер на винт Москвы.
Олег "jj", думаю тебе все будет понятно и без пояснения. :lol:
JAWA0110
Старожил
Ни какого клея, ставится шпонка в вал, одевается винт с вставленным в него демпфером и притягивается гайкой, гайка стопорится на валу шплинтом. http://www.motolodka.ru/motors/domestic ... atures.htmjj сказал(а):Только один вопрос . Готовый демпфер ставить в винт с натягом или надо фиксировать клеем ?
Всем привет!
Даже двигатель ДМ1К от мотблока Нева тоже сможет плавать
И первая проба изготовления винтов для болотохода. По аналогии, с рыбоходом, спроектирован 3-х опасной винт. Первым сделал макет, точнее пробу. Край лопатки сделан по спирали, но будет еще немного корректироваться.
А пока проба
Проект винта шаг 150
Первая штамповка
Сравнение с винтом Рыбохода
Немного зачистил и отпесочил
Даже двигатель ДМ1К от мотблока Нева тоже сможет плавать
И первая проба изготовления винтов для болотохода. По аналогии, с рыбоходом, спроектирован 3-х опасной винт. Первым сделал макет, точнее пробу. Край лопатки сделан по спирали, но будет еще немного корректироваться.
А пока проба
Проект винта шаг 150
Первая штамповка
Сравнение с винтом Рыбохода
Немного зачистил и отпесочил
s.29
Активный рыбак
polk-открой свою ветку,как на мотолодке ,не мешай простым гибридостроителям общаться!!!!!!!
JAWA0110
Старожил
Он тебе мешает?s.29 сказал(а):polk-открой свою ветку,как на мотолодке ,не мешай простым гибридостроителям общаться!!!!!!!
Лучше сам свали, не мешай людям делиться информацией, тем более, что тема простого гибридостроения себя полностью изжила, общаетесь об одном и том же, только количество страниц увеличивается!s.29 сказал(а):polk-открой свою ветку,как на мотолодке ,не мешай простым гибридостроителям общаться!!!!!!!
Приветствую всех
заколхозил тоже гибрид из москвы 10 и лонгчи 6,5
теперь по порядку:
дейдвуд, редуктор перетряхнул полностью, верхний игольчатый подш даже не стал искать, выточил капролоновую втулку, нижний 89Й тож не нашел, проточили конец рессоры под 8 мм,выхлоп на винт снял заварил аргоном , помпа стояла верхняя, крыльчатку выкинул, выточили хитрую втулку со смещением, теперь в корпусе помпы живет доп подшипник, из-за депфирующих пружин пришлось приподнять голову на 50мм ( есть желание воткнуть туда центробежное сцепление) , винт 3х лопастной, отдельная песня, раскривушка еще та была, одна лопасть и толще и длиннее, подровняли окружность на токарке, отшлифовали и отбалансировали
голова, впринципе по минимуму, выкинул РО, подкинул шайбы под пружины, проверил на притертость клапана, выставил зазоры, прикрутил бензонасос (с какого то снегохода), разряжение по классике с проставки карба, карб рановский , покрутил по заводил, не то, надо лезть с напильником в него, отложил до лучших времен, поставил на место родной , покоя не давали настройки на нем, выкрутил экстрактором заглушку жиклера, а это вовсе не заглушка , а полноценный жиклер, только без прорези под шлиц отвертки, сделал прорезь , закрутил на место, вуа-ля, теперь есть регулировка качества, зажигание пока не трогал,в планах опережение механика
обкатывал до всех переделок с не отключенным РО
на воде выдал по ощущайкам +,- 27-30 км в одного, лодка флагман 320 нднд+ я 80кг, вдвоем, я 80кг, + тело 108кг, на глис выскакивает без проблем
дожди закончатся, попробую отснять видос, с навигатором
ну и по колдовать с глушаком, обязательно
заколхозил тоже гибрид из москвы 10 и лонгчи 6,5
теперь по порядку:
дейдвуд, редуктор перетряхнул полностью, верхний игольчатый подш даже не стал искать, выточил капролоновую втулку, нижний 89Й тож не нашел, проточили конец рессоры под 8 мм,выхлоп на винт снял заварил аргоном , помпа стояла верхняя, крыльчатку выкинул, выточили хитрую втулку со смещением, теперь в корпусе помпы живет доп подшипник, из-за депфирующих пружин пришлось приподнять голову на 50мм ( есть желание воткнуть туда центробежное сцепление) , винт 3х лопастной, отдельная песня, раскривушка еще та была, одна лопасть и толще и длиннее, подровняли окружность на токарке, отшлифовали и отбалансировали
голова, впринципе по минимуму, выкинул РО, подкинул шайбы под пружины, проверил на притертость клапана, выставил зазоры, прикрутил бензонасос (с какого то снегохода), разряжение по классике с проставки карба, карб рановский , покрутил по заводил, не то, надо лезть с напильником в него, отложил до лучших времен, поставил на место родной , покоя не давали настройки на нем, выкрутил экстрактором заглушку жиклера, а это вовсе не заглушка , а полноценный жиклер, только без прорези под шлиц отвертки, сделал прорезь , закрутил на место, вуа-ля, теперь есть регулировка качества, зажигание пока не трогал,в планах опережение механика
обкатывал до всех переделок с не отключенным РО
на воде выдал по ощущайкам +,- 27-30 км в одного, лодка флагман 320 нднд+ я 80кг, вдвоем, я 80кг, + тело 108кг, на глис выскакивает без проблем
дожди закончатся, попробую отснять видос, с навигатором
ну и по колдовать с глушаком, обязательно
Странно... тема "Самодельные моторы для лодок" !s.29 сказал(а):polk-открой свою ветку,как на мотолодке ,не мешай простым гибридостроителям общаться!!!!!!!
Я строю как раз самодельный мотор, ни одной детали от серийного мотора, ни дейдвуд, ни шестерни, ни валы... даже винт самодельный.
Так что вроде я как раз в теме
Я каждую работу публикую в профильных форумах:
Снегоходы на форуме снегоходах, пневмоходы на пневмоходах, электромобили на электрофоруме, Автомобиле тоже в своем классе, электробуры и якорные лебедки на форуме рыбаков... И это мои работы и я готов поделиться тем что сделал и ответить на вопросы, если интересно.
Ну а Ваша просьба s.29 пусть будет Вашей.
jj сказал(а):Так и должно быть . Тоха 5 - 5 сил , а гибрид на максималке 6 или 6,5 сил . А вот 8 или 9 сил с гибрида - это перебор . Материалы не те . Проверено лично . Помрёт к вечеру. 7 сил при увеличении хода поршня ( и объёма ) это возможно . Типа как Лифан 170F . Но думаю это край ( для китайца ) . Хотите 8 или 9 сил - берите и дорабатывайте оригинальную Хонду 190 .
Ещё раз повторяю - материалы ГУНО ПОЛНОЕ . Коленвал хуже чем сталь 3 . Можно поцарапать ногтем :lol: . Не важно как поднимете мощность ! Будь то карб или каналы головки . КОЛЕНВАЛ НЕ ВЫДЕРЖИТ !!! Семь сил - потолок .
Для таких категоричных заявлений надо проводить измерения мощности и ресурса на партии моторов. Нельзя судить о потолке в семь сил на основании авантюрных опытов с одним мотором.
Материалы такие, какие подходят для данной конструкции. Зачем под ляминевый шатун ставить каленый коленвал?
Насчет количества сил вопрос субъективный, даже разницу между 6 и 8 лс на глаз заметить проблематично, тем более на разных лодках, и с разными ногами.
196 кубовый 4Т мотор выдающий 6 лс явно задушен. Если штатный 200 действительно выдает 6 лс, то просто при снятии регулятора около 7 сил должно получиться, если карбюратор заменить то возможно и все 8 будут, люди так делают и ходят годами. А вот попытки увеличить кубатуру чреваты изменением геометрических параметров работы механизма, внезапные поломки тут более чем вероятны.
Поделиться: