Самодельные моторы для лодок

Как вам мои творения

  • ужасно

    Голосов: 0 0.0%
  • терпимо

    Голосов: 0 0.0%
  • нормално

    Голосов: 0 0.0%
  • хорошо

    Голосов: 0 0.0%
  • отличная работа

    Голосов: 5 100.0%
  • мечтаю о таком

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    5
  • Опрос закрыт .

Pets

Бывалый рыбак
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
40
Местоположение
Киров
и ещё
 

Вложения

  • 31.jpg
    31.jpg
    193.2 КБ · Просмотры: 167 631
  • 3.jpg
    3.jpg
    181.1 КБ · Просмотры: 163 847
  • 4.jpg
    4.jpg
    174 КБ · Просмотры: 164 531

serzay1

Старожил
Регистрация
17.02.2016
Сообщения
654
Местоположение
Крым, Симферополь
По поводу бензонасоса, согласен на все 100! Нужен китайский на 3 штуцера (вход, выход, обратка) Стоит 300 рупь в магазине мототехники. Купил такой для прибойки, чтобы заменить карб. Только у меня неразборной.
 

KLD

Писатель-рыбак
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
438
Местоположение
г. Ангарск
serzay1 сказал(а):
По поводу бензонасоса, согласен на все 100! Нужен китайский на 3 штуцера (вход, выход, обратка) Стоит 300 рупь в магазине мототехники. Купил такой для прибойки, чтобы заменить карб. Только у меня неразборной.
Точно обратка ? Может отбор вакуума ? Обычно так на подобных насосах. Два топливных и один управляющий.
Я писал про то, что не во всех насосах внутри есть перепускной клапан и поэтому давление топлива на выходе разное у разных насосов.
В моем случае, при использовании от снегохода Рысь (китайский) был сильный перелив. Причина, избыточное давление на выходе насоса. Перепускного клапана в этом насосе нет.
 

serzay1

Старожил
Регистрация
17.02.2016
Сообщения
654
Местоположение
Крым, Симферополь
Извинните, про штуцер вакуума забыл. Писал только о бензиновых штуцерах. Вакуумнный отдельно и большего диаметра. Как попаду в гараж, попытаюсь найти и сфоткать. Выглядит он как паук. Может и дешевый по этому(не перепускной клапан, просто мелкий жиклер?).
 

Jonikfeo

Писатель-рыбак
Регистрация
17.08.2016
Сообщения
426
Местоположение
Крым Феодосия
Всем добрый день.Хотел бы узнать,менял ли кто то фазу грм на 200,и какие результаты.Виктор JAWA 0110 знаю менял,поделитесь результатами.На машынах я горбатые распредвалы ставлю(но тут такой возможности у меня нет)С уважением.
 

JAWA0110

Старожил
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
1 476
Местоположение
Виктор из Ачинска Красноярский край
Jonikfeo сказал(а):
Всем добрый день.Хотел бы узнать,менял ли кто то фазу грм на 200,и какие результаты.Виктор JAWA 0110 знаю менял,поделитесь результатами.На машынах я горбатые распредвалы ставлю(но тут такой возможности у меня нет)С уважением.
НИЧЕГО ХОРОШЕГО ИЗ ЭТОГО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ если делать, то делать это надо в купе с поджатием головки, увеличением впускных и выпускных каналов, заменой клапанов на большие, заменой карбюратора, установкой регулируемого УОЗ, короче полным форсированием. И будет мотор на 1-2 заезда. ОВЧИНКА ВЫДЕЛКИ НЕ СТОИТ
 

JAWA0110

Старожил
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
1 476
Местоположение
Виктор из Ачинска Красноярский край
По поводу б/насоса от мопеда - испытания прошли успешно, б/насос не переливает, отлично обеспечивает подачу топлива на всех режимах. Пробовал менять штуцера с разным сверлением, разницы не почувствовал. Б/насос не разбирал, скорее всего, как пишет Саша (KLD), внутри стоит перепускной клапан.
 

Вложения

  • IMG_3319.JPG
    IMG_3319.JPG
    183.8 КБ · Просмотры: 988

KLD

Писатель-рыбак
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
438
Местоположение
г. Ангарск
JAWA0110 сказал(а):
По поводу б/насоса от мопеда - испытания прошли успешно, б/насос не переливает, отлично обеспечивает подачу топлива на всех режимах. Пробовал менять штуцера с разным сверлением, разницы не почувствовал. Б/насос не разбирал, скорее всего, как пишет Саша (KLD), внутри стоит перепускной клапан.
Дмитрий (Bushik), добавь пожалуйста, информацию по бензонасосам в главный документ по гибридам. Негоже,чтобы народ наступал на эти же грабли.
 

KLD

Писатель-рыбак
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
438
Местоположение
г. Ангарск
Немного нарушу регламент, извините. Фото с нашей поездки в Бурятию на Байкал (610 км от Ангарска, Катково) в конце июля на неделю отпуска :)









P.S. Фурнитуру на лодку клеили с сыном, Лешкой (11 лет) :)
 

KLD

Писатель-рыбак
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
438
Местоположение
г. Ангарск
Кто поедет в наши края... скоростной режим не нарушайте. Вас ведут по маршруту.

 

serzay1

Старожил
Регистрация
17.02.2016
Сообщения
654
Местоположение
Крым, Симферополь
Тоже не в тему,- всех охотников с открытием охоты!!!
 

Вложения

  • Screenshot_2016-08-19-21-24-26.jpg
    Screenshot_2016-08-19-21-24-26.jpg
    105.7 КБ · Просмотры: 981
  • 1470811179500.jpg
    1470811179500.jpg
    27.3 КБ · Просмотры: 967

акваланг

Писатель-рыбак
Регистрация
06.05.2013
Сообщения
400
Местоположение
Ярославль
JAWA0110 сказал(а):
НИЧЕГО ХОРОШЕГО ИЗ ЭТОГО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ если делать, то делать это надо в купе с поджатием головки, увеличением впускных и выпускных каналов, заменой клапанов на большие, заменой карбюратора, установкой регулируемого УОЗ, короче полным форсированием. И будет мотор на 1-2 заезда. ОВЧИНКА ВЫДЕЛКИ НЕ СТОИТ
Ставил на ваз 2106 разрезную шестерню распредвала, пытался подкорректировать фазы, если ставить позднее, то вроде как динамика разгона получше, но разгон после 120км/ч так и остался тупым, по симптоматике напоминает изменение УОЗ, в итоге рассверлил топливные и воздушные жиклеры по таблице, тяга на верхах появилась, но и расход топлива возрос литра на три, все вернул назад.
Чтобы был толк, надо впуск делать раньше, а выпуск позднее, или выпуск не трогать, а впуск раньше, но на наших валах это невозможно, если только сделать один из двух.
 

Jonikfeo

Писатель-рыбак
Регистрация
17.08.2016
Сообщения
426
Местоположение
Крым Феодосия
Да,былобы не плохо распредвал поменять,но такой возможности нет.У нес сейчяс производство стоит все. :(
 

Jonikfeo

Писатель-рыбак
Регистрация
17.08.2016
Сообщения
426
Местоположение
Крым Феодосия
Надеюсь не нарушаю правила форума этим сообщением.Когда начинал собирать гибрид,ветерок от вихря отличить не мог :D и купил не дорого якобы ветерок а оказалась москва 10,нугу разобрал(под востановление но так и не решился на ней собирать)теперь лежит все без дела.Хочу собрать еще один гибрид но на ветерке(может кого заинтересует обмен)пишите в личку.Состояние у ноги неважное,но комплект полный.
 

акваланг

Писатель-рыбак
Регистрация
06.05.2013
Сообщения
400
Местоположение
Ярославль
Вчера подставил под клапанные пружины шайбы, смутили центрирующие выступы пружин на ГБЦ, на впускном клапане 3мм, на выпускном 5мм, с учетом толщины шайбы 2,5мм, выступ впускного получился совсем малюсенький 0,5мм.
Сейчас думаю, наверное надо было шайбу использовать не плоскую, а точеную с отбортовкой, и чтобы центровка была не относительно выступа ГБЦ, а относительно этой самой отбортовки и внешнего радиуса пружины. Хотя и так не соскочит, и разбирать уже не буду.
 

serzay1

Старожил
Регистрация
17.02.2016
Сообщения
654
Местоположение
Крым, Симферополь
Акваланг,- я вообще не заморачивался. Я имел дело с двумя китайцами,(118сс и х.з. сс,не помню.) Я подкладывал алюминиевую пластинку с двумя пропилами под направляющие клапанов. Главное,- не должна сложится до упора пружина клапана. При полном открытии клапана,- витки должны иметь зазор. Ни в коем случае не соприкасатся. Чем больше хотим оборотов, те больше зазор мнжду витками.
 

акваланг

Писатель-рыбак
Регистрация
06.05.2013
Сообщения
400
Местоположение
Ярославль
serzay1 сказал(а):
Акваланг,- я вообще не заморачивался. Я имел дело с двумя китайцами,(118сс и х.з. сс,не помню.) Я подкладывал алюминиевую пластинку с двумя пропилами под направляющие клапанов. Главное,- не должна сложится до упора пружина клапана. При полном открытии клапана,- витки должны иметь зазор. Ни в коем случае не соприкасатся. Чем больше хотим оборотов, те больше зазор мнжду витками.
При полностью открытом клапане, там зазоры между витками пружины около 4мм, так что запас имеется. Еще снял маховик, чтобы изучить возможность изменения УОЗ механическим путем, пластина клапана мешает, надо вырезать сектор в ступице будущего подшипника, и крепить скорее всего за болты пластины, или приварить ступицу к пластине, или сделать одну цельную деталь, пока не стал заморачиваться из за несчастных 5 градусов.
 

serzay1

Старожил
Регистрация
17.02.2016
Сообщения
654
Местоположение
Крым, Симферополь
Из чего сделать чеку безопасности,- пломба на фуры, на любой оптовой базе выбрасываются ведрами. Пластик крепкий и пластичный. Ну и как самое удачное решение( не знаю, кто придумал, молодец! Кнопка открывания двери ваз.) Ну и к ней тренчик.
 

Вложения

  • tmp-cam-82457438.jpg
    tmp-cam-82457438.jpg
    97.7 КБ · Просмотры: 565
  • tmp-cam--421707750.jpg
    tmp-cam--421707750.jpg
    109.2 КБ · Просмотры: 926

serzay1

Старожил
Регистрация
17.02.2016
Сообщения
654
Местоположение
Крым, Симферополь
Акваланг: 5градусов, не решит проблему. На 4500,-5000 оборотов, нужно опережение 35-45 градусов. В зависимости от эксплуотации мотора. У нас штатное-17-22 градуса( в зависимости от конструктива). Сильно мало!
 

акваланг

Писатель-рыбак
Регистрация
06.05.2013
Сообщения
400
Местоположение
Ярославль
serzay1 сказал(а):
Из чего сделать чеку безопасности,- пломба на фуры, на любой оптовой базе выбрасываются ведрами. Пластик крепкий и пластичный. Ну и как самое удачное решение( не знаю, кто придумал, молодец! Кнопка открывания двери ваз.)
Имеешь в виду собрать гирлянду из пломб в качестве фала? Лишь бы за неё потом леска не цеплялась. Использование этой кнопки первым предложил Андрей 674, царство ему небесное, ну а мы сразу перехватили, хотя у меня немного другой по конструкции размыкатель.
 

serzay1

Старожил
Регистрация
17.02.2016
Сообщения
654
Местоположение
Крым, Симферополь
Еще мужики! По поводу регулируемого уоз,- не ждите чюда! Мощности доббавит чють! Но уйдете от перегоева( это главное, мотор будет работать в оптимальном режеме!) Чтобы его форсануть,- другой распредвал, другой карб, и поджатие головы. И желательно большего пропускного в цилиндр( очень сложно!) Но!!!! Регулируемей уоз,- много проблем уйдет.