Самодельные моторы для лодок

Как вам мои творения

  • ужасно

    Голосов: 0 0.0%
  • терпимо

    Голосов: 0 0.0%
  • нормално

    Голосов: 0 0.0%
  • хорошо

    Голосов: 0 0.0%
  • отличная работа

    Голосов: 5 100.0%
  • мечтаю о таком

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    5
  • Опрос закрыт .

Pets

Бывалый рыбак
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
40
Местоположение
Киров
и ещё
 

Вложения

  • 31.jpg
    31.jpg
    193.2 КБ · Просмотры: 167 626
  • 3.jpg
    3.jpg
    181.1 КБ · Просмотры: 163 845
  • 4.jpg
    4.jpg
    174 КБ · Просмотры: 164 527

veloman

Писатель-рыбак
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
231
Местоположение
Томск
нарисовался такой вот вопрос
есть в продаже пружины http://motoimport.net/p111602396-pruzhi ... f168f.html
кто то в теме, отличаются они от наших чемпионовских как то или тоже самое и в профиль и в анфас?)
ибо распредвал то железный, и по идее пружины должны быть жесче...
у кого есть возможность потрогать их руками в магазинах ?
в крайнем случае я могу их заказать на авторынке, и лично убедиться что они либо лучше либо тоже самое авно) благо ценник 100р
 

veloman

Писатель-рыбак
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
231
Местоположение
Томск
вообщем нашел пружины от лифана 168ф 65р штука
купил 2штуки чтобы были про запас, возможно они чуток жосче, ну и опять же зима длинная, на авторынке буду подбирать уже по этим пружинкам подходящие по типа-размеру, но пожосче. может чо найду, сюда отпишу. думаю на следующей недельке сгоняю до рынка и поищу.
 

veloman

Писатель-рыбак
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
231
Местоположение
Томск
Седой2 сказал(а):
У меня стоят наружные пружины от скутерного 4Т мотора 139QMB.


в каком двигателе?
с пружинами что то делали или просто поставили взамен штатных?
 

jj

Писатель-рыбак
Регистрация
28.12.2015
Сообщения
155
Местоположение
г.Красноярск
Я поставил от 4-т. скутера "Альфа" наружные пружины . Они чуть большего диамерта ,но раборают отлично . Обрезал 1,5 витка и заправил обрезанный торец чтобы стал плоский . Горелка и наждак :D .
 

veloman

Писатель-рыбак
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
231
Местоположение
Томск
jj сказал(а):
Я поставил от 4-т. скутера "Альфа" наружные пружины . Они чуть большего диамерта ,но раборают отлично . Обрезал 1,5 витка и заправил обрезанный торец чтобы стал плоский . Горелка и наждак :D .


ну вот хотелось бы без горелок и точения обойтись...как никак лишний нагрев пружины способствует ослаблению металла.
 

jj

Писатель-рыбак
Регистрация
28.12.2015
Сообщения
155
Местоположение
г.Красноярск
veloman сказал(а):
ну вот хотелось бы без горелок и точения обойтись...как никак лишний нагрев пружины способствует ослаблению металла.
Нагрел только самый край . Ухудшения свойств не обнаружено (за сезон ) Иначе смыкаются витки на сжатии . Пробовал ещё ставить внутренние пружины от скутера в дополнение к родным . Тоже не плохо , но остановился на первом варианте.
 

veloman

Писатель-рыбак
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
231
Местоположение
Томск
все таки подожду что Седой напишет, может можно обойтись шаманства) :D
 

s.29

Активный рыбак
Регистрация
23.10.2014
Сообщения
69
Местоположение
Архангельск
Камрады. перелопачивая интернет наткнулся на зажигание плм зонгшен-сельва (9,9-15л,с,),модуль зажигания(их два так как двиг двухцилидровый) работает как и наши но обеспечивает автоматический уоз,2 черно-желтых провода сверху на глушение ( работает на разрыв цепи),ценник конечно не гуманный но модуль интересный ,ваше мнение?
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    165.9 КБ · Просмотры: 601

Седой2

Писатель-рыбак
Регистрация
12.08.2013
Сообщения
386
Местоположение
Брянщина
veloman сказал(а):
все таки подожду что Седой напишет, может можно обойтись шаманства) :D
Ничего не подрезал и не подгибал. Пружины от АЛЬФы несколько другие. От 139 стали как родные. В штате они идут с дополнительными пружинками. Но ставил без них. Сейчас стоят на моторах КРОССЕР и на ЛИФАНе.
 

veloman

Писатель-рыбак
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
231
Местоположение
Томск
Седой2 сказал(а):
Ничего не подрезал и не подгибал. Пружины от АЛЬФы несколько другие. От 139 стали как родные. В штате они идут с дополнительными пружинками. Но ставил без них. Сейчас стоят на моторах КРОССЕР и на ЛИФАНе.

это же просто праздник какой то)
кто может вынесите эту инфу на главную страницу в отчеты об гибридах, чтобы все знали и не искали какие пружины ставить без шайб. народ будет благодарен. :)

фотки пружин 139qmb и 168f

пружины qmb139-1.jpg
пружины qmb139.jpg

теперь сижу думаю, ставить их или уже менять распредвал а после и пружины новые... чтобы старый не сломать распредвал от скутерных пружин.
катать то все равно уже не буду, надо с двиги масло сливать да домой везти с деревни, на балконные доработки)
 

Вложения

  • пружины qmb139.jpg
    пружины qmb139.jpg
    103.4 КБ · Просмотры: 578
  • пружины qmb139-1.jpg
    пружины qmb139-1.jpg
    88.2 КБ · Просмотры: 574

Сергей19

Писатель-рыбак
Регистрация
07.01.2013
Сообщения
438
Местоположение
Медногорск
s.29 сказал(а):
Камрады. перелопачивая интернет наткнулся на зажигание плм зонгшен-сельва (9,9-15л,с,),модуль зажигания(их два так как двиг двухцилидровый) работает как и наши но обеспечивает автоматический уоз,2 черно-желтых провода сверху на глушение ( работает на разрыв цепи),ценник конечно не гуманный но модуль интересный ,ваше мнение?
Вы уже установили такую катушку себе на мотор или о ней где то прочли ? Я хотел поситать пронее но что то нигде ничего не нашел кроме того что они ставятся на многие модель зонгшенов.
 

s.29

Активный рыбак
Регистрация
23.10.2014
Сообщения
69
Местоположение
Архангельск
На следующий 200 кубовый мотор буду ставить,сегодня смотрел в живую на плм зонгшен-15 действительно неподвижные и глушение размыканием проводов,если за зиму всё сойдётся,сейчас ч-160 с механическим уоз
 

Jonikfeo

Писатель-рыбак
Регистрация
17.08.2016
Сообщения
426
Местоположение
Крым Феодосия
Привет всем.Выточил сегодня вал из нержы(собираю потихоньку 340).Вал перетачивал из вала помпы забортной воды 4ЧА.Резцов убил :D ,но получилось вроде не плохо.
11819178.jpg
 

z8_passat

Новичок
Регистрация
13.09.2016
Сообщения
16
Местоположение
Запорожье
Jonikfeo сказал(а):
Привет всем.Выточил сегодня вал из нержы(собираю потихоньку 340).Вал перетачивал из вала помпы забортной воды 4ЧА.Резцов убил :D ,но получилось вроде не плохо.
11819178.jpg
А есть чертеж, чтоб токарю отдать и забрать готовый вал. Свой снимать пока не охота.