Самодельные моторы для лодок

Как вам мои творения

  • ужасно

    Голосов: 0 0.0%
  • терпимо

    Голосов: 0 0.0%
  • нормално

    Голосов: 0 0.0%
  • хорошо

    Голосов: 0 0.0%
  • отличная работа

    Голосов: 5 100.0%
  • мечтаю о таком

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    5
  • Опрос закрыт .

Pets

Бывалый рыбак
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
40
Местоположение
Киров
и ещё
 

Вложения

  • 31.jpg
    31.jpg
    193.2 КБ · Просмотры: 162 103
  • 3.jpg
    3.jpg
    181.1 КБ · Просмотры: 159 065
  • 4.jpg
    4.jpg
    174 КБ · Просмотры: 160 222

Sergant2209

Писатель-рыбак
Регистрация
17.12.2018
Сообщения
349
Местоположение
Бийск
Ч-160 стоил 7 т.р., ч-340 стоил 19 т.р., не знаю как сейчас, с осени не заходил
 

Kotara1975

Активный рыбак
Регистрация
14.01.2019
Сообщения
67
Местоположение
Омск
@Анди, я покупал Ч225VK на левобережной оптовке, там где автозапчасти продают. Брал за 8500р.
 

Sergant2209

Писатель-рыбак
Регистрация
17.12.2018
Сообщения
349
Местоположение
Бийск
Гарантия важна только в период обкатки. Если нормально показал мотор себя во время обкатки, то он и дальше будет работать
 

Анди

Активный рыбак
Регистрация
21.03.2019
Сообщения
71
Местоположение
Омск
Да, я понимаю что гарантия только пока буду его обкатывать не ставя на ногу...
И может подскажете как определить что он нормальный ....просто если залить масло и запустить без нагрузки?
@Kotara1975, Что то сильно дешево....минимум что я нашел в инет-магазине омском -9800...или вы давно брали? И как то боязно на оптовке брать мотор ...если что потом думаю фиг что докажешь что не у меня руки кривые...
 
Последнее редактирование:

B.AW

Писатель-рыбак
Регистрация
30.06.2016
Сообщения
189
Местоположение
Свердловская область
Перед началом обкатки советую слить масло из картера,загнать поршень в верхнюю точку залить бензина и промыть(клапана должны быть закрыты) через свечное отверстие.Причина на заводе в картере оставляют немного масла или зеленую транспортировочную жижу(у меня так было),а под свечу тоже заливают немного масла.
 

B.AW

Писатель-рыбак
Регистрация
30.06.2016
Сообщения
189
Местоположение
Свердловская область
Я обкатываю моторы весной при около нулевой температуре,ставлю термометр в болт слива масла, температура обычно около 55 градусов.
 

Sergant2209

Писатель-рыбак
Регистрация
17.12.2018
Сообщения
349
Местоположение
Бийск
Да, я понимаю что гарантия только пока буду его обкатывать не ставя на ногу...
И может подскажете как определить что он нормальный ....просто если залить масло и запустить без нагрузки?
@Kotara1975, Что то сильно дешево....минимум что я нашел в инет-магазине омском -9800...или вы давно брали? И как то боязно на оптовке брать мотор ...если что потом думаю фиг что докажешь что не у меня руки кривые...
Так ты слушай мотор, пока обкатываешь, чтобы не было лишних звуков, чтобы заводился с полпинка, уровень масла проверяй. После обкатки масло сольешь, смотри на него тщательно, чтобы стружек не было
 

Sergant2209

Писатель-рыбак
Регистрация
17.12.2018
Сообщения
349
Местоположение
Бийск
Я тоже первые часы обкатывал на лавке с дыркой под вал
 

Sergant2209

Писатель-рыбак
Регистрация
17.12.2018
Сообщения
349
Местоположение
Бийск
На холостых работать ему нельзя, вот и держал пальцем газульку на треть оборотов, потом до половины, а потом уже на сапог поставил и на нем ещё несколько часов. Последний этап полтора часа без остановки отгудел. Масло слил, оно нормальное было. Жаль до воды осенью так и не добрался. На работе до конца ноября засада была, всю осеннюю рыбалку пропустил
 

Sergant2209

Писатель-рыбак
Регистрация
17.12.2018
Сообщения
349
Местоположение
Бийск
Да и винта грузового не было. Потом в мировых моторах заказал и торсион (немного поведеный был). Торсион я заменил и на нем сочленение другое сделал - через болт гбц ваза и головку с квадратом на 10. Компактнее получилось
 

veloman

Писатель-рыбак
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
231
Местоположение
Томск
Я обкатываю моторы весной при около нулевой температуре,ставлю термометр в болт слива масла, температура обычно около 55 градусов.

а где брали термометр? или сами делали?
 

Анди

Активный рыбак
Регистрация
21.03.2019
Сообщения
71
Местоположение
Омск
Спасибо за советы!
Я так и хотел...на средних оборотах немного пообкатывать сначала .. знаю что на средних ...масло чтобы распределялось шестерней!
А вот с датчиками подумаю как лучше сделать, я в электронике соображаю немного, можно хоть куда натыкать их и контролировать на дисплее через самый простой способ - ардуино)))
 

Анди

Активный рыбак
Регистрация
21.03.2019
Сообщения
71
Местоположение
Омск
Термометр до 120 гр очень точный - DS18b20 в герметичной капсуле....куда хотите туда и приклеите!
 
  • Like
Реакции: B.AW

Анди

Активный рыбак
Регистрация
21.03.2019
Сообщения
71
Местоположение
Омск
Я просто показал пример одного из датчиков который может отлично работать! Не важно лодка это или чайник... но показания дает точные!
 

Sergant2209

Писатель-рыбак
Регистрация
17.12.2018
Сообщения
349
Местоположение
Бийск
Надо будет ещё куда-то шкалу температуры установить. АЗЛК с этим проще, у него целая панель приборов в наличии )
 

Анди

Активный рыбак
Регистрация
21.03.2019
Сообщения
71
Местоположение
Омск
Так у него на этот дисплей можно вывести хоть пять показазаний ...но дисплей этот явно не подходидит для водномоторников...