Самодельные моторы для лодок

Как вам мои творения

  • ужасно

    Голосов: 0 0.0%
  • терпимо

    Голосов: 0 0.0%
  • нормално

    Голосов: 0 0.0%
  • хорошо

    Голосов: 0 0.0%
  • отличная работа

    Голосов: 5 100.0%
  • мечтаю о таком

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    5
  • Опрос закрыт .

Pets

Бывалый рыбак
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
40
Местоположение
Киров
и ещё
 

Вложения

  • 31.jpg
    31.jpg
    193.2 КБ · Просмотры: 162 118
  • 3.jpg
    3.jpg
    181.1 КБ · Просмотры: 159 068
  • 4.jpg
    4.jpg
    174 КБ · Просмотры: 160 226

Diezel

Бывалый рыбак
Регистрация
03.05.2019
Сообщения
27
Местоположение
Башкортостан
@moll83, Спасибо я смотрю вы и зажигание сместили в сторону опережения, может и это тоже с играло роль. Думаю зимой заняться выводом выхода в ногу и чуть охладить двигатель, пока только ко изучаю эту проблематику, те у прочитал о начала до конца, охото изящно выполнить, с минимум трудозатрат.
 

serzay1

Старожил
Регистрация
17.02.2016
Сообщения
654
Местоположение
Крым, Симферополь
Мужики! Не морочте голову! Охлаждение у этих движков и так хорошее. В 40-ка градусную жару прекрасно работают! Если у вас болит горло, вы же не обезболивающее пьёте! Лечите горло!
Так и тут, ищите причину перегрева! (Зажигание, неправильный винт, карб). Обеспечте оптимальные условия горения топлива и обязательно масло по "букварю"?
Удачи!???
 

Kotara1975

Активный рыбак
Регистрация
14.01.2019
Сообщения
67
Местоположение
Омск
@serzay1, так то согласен. Но есть одно НО....
У меня 200й тоже при ходе против течения , минут через 30 начинал терять обороты. Пока что только сместил зажигание и винт грузовой - кастрат установил. Посмотрю как дальше будет.
 

serzay1

Старожил
Регистрация
17.02.2016
Сообщения
654
Местоположение
Крым, Симферополь
Первые моторчики были б.у. конкретно, с газонокосилок. Так без нормального регулируемого УОЗ и грелись и пинались, без нормального карба не тянули. Без пластины под пружинами не набирали обороты с нагрузкой?
121814
первый мех. УОЗ, потшипник на валу. Делал на пробу?
 

serzay1

Старожил
Регистрация
17.02.2016
Сообщения
654
Местоположение
Крым, Симферополь
А если всё же хочется добавить охлаждентя- вентиляторчик от компьютерного кулера?
121815
 

serzay1

Старожил
Регистрация
17.02.2016
Сообщения
654
Местоположение
Крым, Симферополь
Плюс наших моторов: они ВОЗДУШНИКИ!
И ещё, если охлаждать водой, нужно подумать о другом калильном числе свечи! А оно надо?
 
Последнее редактирование:

Diezel

Бывалый рыбак
Регистрация
03.05.2019
Сообщения
27
Местоположение
Башкортостан
@serzay1, Спасибо, я уже форум дважды прочитал, есть некое понимание по какому пути идти дальше, но пока у меня идет только обкатка только 9 моточасов прошел (отдельное спасибо Виктору JAWA 0110) у меня уже все скисло он подсказал, что пока идет только обкатка и вот в последний раз я уже начал чувствовать некоторую отдачу от мотора, но все же мотор начинает сильно греться (до 100-105 градусов) и теряет мощность и обороты. Сегодня слил масло, было залито синтетика 5W30, было сильно черным за 6 моточасов работы, залил родное масло CHAMPION для 4 тактных моторов воздушного охлаждения.
 

B.AW

Писатель-рыбак
Регистрация
30.06.2016
Сообщения
189
Местоположение
Свердловская область
В процессе эксплуатации пришёл к следующим выводам.
Если моторчик крутить около 4000 об.мин(естественно проверив опережение и смесь в карбе) то тепловой режим в норме.
Слабо форсирован (опережение около 28,убран фильтр, чуть развёрнут жиклёр) достаточно сделать щитки охлаждения.Крутить около 4400 оборотов.(точность кит. тахометров)
Если опережение больше 32,карб от 9 л.с или от мопеда ,расточен впуск и чуть выпуск то без подачи воды никак.Чемп 225 (без воды) под свечёй уходит в перегрев,хотя масло греется в норме.
 

B.AW

Писатель-рыбак
Регистрация
30.06.2016
Сообщения
189
Местоположение
Свердловская область
При подборе жиклёров бывает нужно совсем чуть чуть увеличить диаметр жиклёра,поэтому и пишут развернуть(сделать чуть больше).Можно и рассверлить,но точности не будет и легко улететь в богатую смесь.
 

Sergant2209

Писатель-рыбак
Регистрация
17.12.2018
Сообщения
349
Местоположение
Бийск
@serzay1, Спасибо, я уже форум дважды прочитал, есть некое понимание по какому пути идти дальше, но пока у меня идет только обкатка только 9 моточасов прошел (отдельное спасибо Виктору JAWA 0110) у меня уже все скисло он подсказал, что пока идет только обкатка и вот в последний раз я уже начал чувствовать некоторую отдачу от мотора, но все же мотор начинает сильно греться (до 100-105 градусов) и теряет мощность и обороты. Сегодня слил масло, было залито синтетика 5W30, было сильно черным за 6 моточасов работы, залил родное масло CHAMPION для 4 тактных моторов воздушного охлаждения.
Ты ее почувствуешь ещё больше, после абортирования РО ))
 

Diezel

Бывалый рыбак
Регистрация
03.05.2019
Сообщения
27
Местоположение
Башкортостан
@Sergant2209, потому что с ним вообще беда, скорость вообще ни какая. Пару часов обкатка была с не отключеным РО.
 

Sergant2209

Писатель-рыбак
Регистрация
17.12.2018
Сообщения
349
Местоположение
Бийск
Я долго прошлой осенью "насухую" обкатывал. И только зимой удалил РО. Поэтому весной на воде особо и не прикатывал. Просто вышел на глиссер и сбрасываю обороты, чтобы меньше насиловать движок. У меня расстояния небольшие, поэтому и 20-22 км.ч. достаточно.
 

Sergant2209

Писатель-рыбак
Регистрация
17.12.2018
Сообщения
349
Местоположение
Бийск
Чем оно лучше микропроцессорного за 2300?