Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нем неправильно.
Необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
Необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
Самодельные моторы для лодок
- Автор темы Pets
- Дата начала
Совсем не хотел увидеть половинные части Салютовского торсиона в разобранном виде, мой интерес проявлен именно к сопряжению валов в разломе (том самом месте, где складывается нога (дейдвуд))! С технарями общатся гораздо легче, понимаем друг друга с полуслова, ну да ладно. А для хорошей фотографии (не важно сколько пикселей в сотовом телефоне), достаточно хорошего освещения.
Так это и есть соединение в разломе.Когда складывается , то стержень входит в трубу. Я специально положил целый торсион рядом. Длина одинакова. А других деталей у меня нет.А насчёт технарей , я Ваш вопрос понял. Я В своё время закончил БИТМ. Сейчас делаю до 200 мото моторов в год. Жаль не лодочных.
Седой2. Вы простите ради христа, но у меня к Вам такой простой не затейливый вопрос: Вот когда вы находитесь на приёме у терапевта и он просит вас показать язык, Вы ему случайно не задницу показываете? Ваш предыдущий оратор тоже сказал, что у него нет Спутника (хотя его не кто не о чём и не просил). Получается я что, один полный идиот, не знающий кому адресовать вопрос, как, и зачем? Не ужели так сложно вникнуть в суть вопроса? Зачем отвечать на вопрос, на который не знаешь ответа???
Беда нета в том, что если что не так сразу обливаемся. Я написал что всё это хозяйство забирал в мешке . Так вот. Полез опять в мешок и нашёл ещё пару деталек. Стало ясно что и как. Лопаточное соединение. На одном конце короткой части (там где шпоночный паз) деталь из латуни. Мама. Изрядно потрёпана. Там же в мешке оказалась и заготовка новой такой детали. Из стали. Родная из латуни. Папы, как всегда бывает, Вложения
tvn
Старожил
мне думается, что возможно не лопаточное соединение, а вал 20-22мм с широкой скругленной фаской на торце и где то 10-15 мм от торца вала в нем просверлено отверстие 5-6мм, в которое запрессовывается круглый штифт (с небольшим натягом); штифт выступает с обоих сторон вала на 5-8мм и обеспечивает зацепление через боковые выборки/пазы в "маме" (которые ты назвал "шпоночный паз")... диаметр вала должен быть на 0,2-0,3мм меньше внутреннего диаметра "мамы"...сужу по фото, поэтому размеры неточные :roll:Седой2 сказал(а):... нашёл ещё пару деталек. Стало ясно что и как. Лопаточное соединение. На одном конце короткой части (там где шпоночный паз) деталь из латуни. ...оказалась и заготовка новой такой детали. Из стали. Родная из латуни. ... по конструкции понятно что лопатка.
почему так рассуждаю?:
1. лопаточное соединение не даст соосности и будут биения/вибрации = ставим Х на таком соединении
2. вал со штифтом своим выступающим концом/торцом достаточно глубоко войдет в "маму" + зазор в диаметрах небольшой + штифт плотно войдет в выборку/паз = должно получится достаточно плотное соосное соединение
думаю, что понятно изожил
Шпоночным пазом я назвал именно шпоночный паз. Размеры выложу позже. Он сделан в малом диаметре. Такой вариант тоже возможен. Лопаточное соединение имеет очень хорошую степень свободы. Верньерные устройства в радиоаппаратуре .
tvn
Старожил
я видел шпоночный паз в малом диаметре...Седой2 сказал(а):Шпоночным пазом я назвал именно шпоночный паз.
так что все-таки требуется то? хорошая степень свободы и "гуляния" вала/торсиона по всему объему сапога или минимальные вибрации и соосность валов???Седой2 сказал(а):Такой вариант тоже возможен. Лопаточное соединение имеет очень хорошую степень свободы. Верньерные устройства в радиоаппаратуре .
про верньерные устройства в радиоаппаратуре слышал... я электронщик
tvn
Старожил
Седой2
сейчас вгляделся в фото перегиба сапога: там вроде есть проточки/отливки под посадочные места под подшипники для валов/торсионов... скорее всего подшипники скольжения = бронзовые/латунные втулки... значит концы валов/торсионов не болтаются...возможно про то, что ты говоришь (лопаточное соединение) = имеет место!
сейчас вгляделся в фото перегиба сапога: там вроде есть проточки/отливки под посадочные места под подшипники для валов/торсионов... скорее всего подшипники скольжения = бронзовые/латунные втулки... значит концы валов/торсионов не болтаются...возможно про то, что ты говоришь (лопаточное соединение) = имеет место!
tvn
Старожил
спасибо!Dimonchik сказал(а):Может пригодится в вашем споре...
да мы и не спорили))) просто предположения...
Седой2 - кстати мое предположение и описание узла оказалось верным - поз. 16 :roll:
Всё верно. Узел на самом деле хлипкий. Но мобильность.tvn сказал(а):спасибо!
да мы и не спорили))) просто предположения...
Седой2 - кстати мое предположение и описание узла оказалось верным - поз. 16 :roll:
Поделиться:

