Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нем неправильно.
Необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
Необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
Самодельные моторы для лодок
- Автор темы Pets
- Дата начала
Andrei_Saratov
Писатель-рыбак
Делал выхлоп в воду.
Фланец силуминовый от китайского мопеда зодиак за 120 р. распилил пополам и получилось два фланца. По креплению и внутреннему сечению один в один подходит к глушителю чемпиона.
Во фланец вставил гибкую гофрированную газовую трубу 3/4" из нержавейки промазав место стыка высокотомпературным герметиком для ремонта глушителей. Держится мёртво. Труба персикового цвета потому что в прошлой жизни была покрашена в цвет стен кухни
Конец трубы привязал проволокой к ноге с таким рассчётом чтобы при выхходе на глиссирование конец трубки был на уровне воды и сообщался с атмосферой.
Мотор хуже работает на всех режимах. На холостом работает тихо, булькает но воняет (видимо в разогретом глушаке на воздухе остатки бенза лучше догорают). На ходу звук по громкости почти как с родным глушаком но по тональности противней, резче и со свистом, а максимальная скорость падает с 28-30 км/ч. до 24-26 км.ч. Ну и вид у мотора становится мягко говоря странный (народ уже не интересуется а открыто стебётся
)
В итоге вернул родной глушитель на место.
Фланец силуминовый от китайского мопеда зодиак за 120 р. распилил пополам и получилось два фланца. По креплению и внутреннему сечению один в один подходит к глушителю чемпиона.
Во фланец вставил гибкую гофрированную газовую трубу 3/4" из нержавейки промазав место стыка высокотомпературным герметиком для ремонта глушителей. Держится мёртво. Труба персикового цвета потому что в прошлой жизни была покрашена в цвет стен кухни
Конец трубы привязал проволокой к ноге с таким рассчётом чтобы при выхходе на глиссирование конец трубки был на уровне воды и сообщался с атмосферой.
Мотор хуже работает на всех режимах. На холостом работает тихо, булькает но воняет (видимо в разогретом глушаке на воздухе остатки бенза лучше догорают). На ходу звук по громкости почти как с родным глушаком но по тональности противней, резче и со свистом, а максимальная скорость падает с 28-30 км/ч. до 24-26 км.ч. Ну и вид у мотора становится мягко говоря странный (народ уже не интересуется а открыто стебётся
В итоге вернул родной глушитель на место.

Вложения
Andrei_Saratov
Писатель-рыбак
Гонял вообще без воздухана и глушителя.
Эффект есть. Мотор чувствуется едет както повеселей. Объективных критериев как это оценить не нашёл.
Минусы: утомляет шум и внимание прочих водоплавающих (после третьего прохода мимо катера мирно отдыхающих ГИМСовцев те по мегафону громко приказали мне у@вать с глаз долой - в протоки с камышами)
Эффект есть. Мотор чувствуется едет както повеселей. Объективных критериев как это оценить не нашёл.
Минусы: утомляет шум и внимание прочих водоплавающих (после третьего прохода мимо катера мирно отдыхающих ГИМСовцев те по мегафону громко приказали мне у@вать с глаз долой - в протоки с камышами)
Andrei_Saratov
Писатель-рыбак
За пол часа соорудил при помощи только молотка из упругой проволоки диаметром около 6 мм дистанционное управление включением скорости.


Мега удобная вещ. Всё управление возле румпеля, не нужно тянуться за транец. Особенно удобно тем у кого удлиннён румпель (у меня на 40 см. куском канализационной трубы).
Усилие при включении - выключении веньше в два раза за счёт большего рычага.
Конструкция надёжная, работает чётко и безотказно.


Мега удобная вещ. Всё управление возле румпеля, не нужно тянуться за транец. Особенно удобно тем у кого удлиннён румпель (у меня на 40 см. куском канализационной трубы).
Усилие при включении - выключении веньше в два раза за счёт большего рычага.
Конструкция надёжная, работает чётко и безотказно.
Вложения
Andrei_Saratov
Писатель-рыбак
Ну и синий рычаг на фоне бензобака это прямая тяга привода воздушной заслонки обогащения смеси при запуске. сделана сталистой из проволоки конец которой загнут и на него одет кусочек синей резиновой трубки. Один конец проволоки загнут буквой Z и вставлен в пластмассовый привод заслонки середина закреплена с использованием имеющегося отверстия с резьбой на картере и алюминиевой втулки просверленной крест накрест.

Мега удобная вещь!
При холодном запуске левой рукой упираюсь в бак, безымянным пальцем той же руки нажимаю на синий крючёчек (возд. заслонка полностью закрыта) правой рукой делаю плавную, длинную протяжку шморгалкой и в 99% случаев двигун запускается с первого раза.
Убираю руку с бака и заслонка сама закрывается под нействием встроенной под ней на заводе пружинки.
При перевозке такой подсос совсем не мешает так как прижат вплотную к баку

Мега удобная вещь!
При холодном запуске левой рукой упираюсь в бак, безымянным пальцем той же руки нажимаю на синий крючёчек (возд. заслонка полностью закрыта) правой рукой делаю плавную, длинную протяжку шморгалкой и в 99% случаев двигун запускается с первого раза.
Убираю руку с бака и заслонка сама закрывается под нействием встроенной под ней на заводе пружинки.
При перевозке такой подсос совсем не мешает так как прижат вплотную к баку
Вложения
Andrei_Saratov
Писатель-рыбак
Похоже я свой двигун полностью довёл до ума.
Было желание форсировать движок, делать свой винт и уходить на макс. скорость дальше за 30 км/ч., но здравый смысл победил (при приросте макс. скорости на 5-10 км.ч. получается не предсказуемый ресурс и неоправнанное удорожание проекта).
Осталось мне только красиво покрасить двигун, снять видяшечку и выложить отчёт.
Пока, некогда, ибо рыб клюёт.....
Всем участникам данной ветки огромное Спасибо!!!
Было желание форсировать движок, делать свой винт и уходить на макс. скорость дальше за 30 км/ч., но здравый смысл победил (при приросте макс. скорости на 5-10 км.ч. получается не предсказуемый ресурс и неоправнанное удорожание проекта).
Осталось мне только красиво покрасить двигун, снять видяшечку и выложить отчёт.
Пока, некогда, ибо рыб клюёт.....
Всем участникам данной ветки огромное Спасибо!!!
2010vmi
Активный рыбак
Andrei_Saratov сказал(а):Ну и синий рычаг на фоне бензобака это прямая тяга привода воздушной заслонки обогащения смеси при запуске. сделана сталистой из проволоки конец которой загнут и на него одет кусочек синей резиновой трубки. Один конец проволоки загнут буквой Z и вставлен в пластмассовый привод заслонки середина закреплена с использованием имеющегося отверстия с резьбой на картере и алюминиевой втулки просверленной крест накрест.
Мега удобная вещь!
При холодном запуске левой рукой упираюсь в бак, безымянным пальцем той же руки нажимаю на синий крючёчек (возд. заслонка полностью закрыта) правой рукой делаю плавную, длинную протяжку шморгалкой и в 99% случаев двигун запускается с первого раза.
Убираю руку с бака и заслонка сама закрывается под нействием встроенной под ней на заводе пружинки.
При перевозке такой подсос совсем не мешает так как прижат вплотную к баку
Андрей давай выкладывай отчет. В отчет включи все свои изобритения . Молодец, у тебя классный комплект и Голова,и руки на местеAndrei_Saratov сказал(а):Похоже я свой двигун полностью довёл до ума.
Было желание форсировать движок, делать свой винт и уходить на макс. скорость дальше за 30 км/ч., но здравый смысл победил (при приросте макс. скорости на 5-10 км.ч. получается не предсказуемый ресурс и неоправнанное удорожание проекта).
Осталось мне только красиво покрасить двигун, снять видяшечку и выложить отчёт.
Пока, некогда, ибо рыб клюёт.....
Всем участникам данной ветки огромное Спасибо!!!
LAZARb
Писатель-рыбак
Молодец,вот что значит,когда голова и руки дружат
Ждём видео обзора,очень желательно в видео показать и подробно рассказать что делалось и как дороботка влияет на работу,ну и покатушки.
Ждём видео обзора,очень желательно в видео показать и подробно рассказать что делалось и как дороботка влияет на работу,ну и покатушки.
Andrei_Saratov
Писатель-рыбак
Bushik сказал(а):Андрей давай выкладывай отчет. В отчет включи все свои изобритения . Молодец, у тебя классный комплект и Голова,и руки на месте:!: :!:
Отчёт накатаю. Нужно только видео со стороны снять, а то всё не получается то оператора нет то погода ураганит то напарник набухался то батарейка разрядилась.....
Я сам мечтаю сделать очень хороший , ПОЛЕЗНЫЙ отчет,но я ни как не доведу до ума свой гибрид. А у тебя все классно с гибридом, так что давай блесни режисерским мастерствомAndrei_Saratov сказал(а):Отчёт накатаю. Нужно только видео со стороны снять, а то всё не получается то оператора нет то погода ураганит то напарник набухался то батарейка разрядилась.....
где же ты раньше был... я свой бригсоветер 3.5 сил два месяца на авито продавал... отдал по себистоимости мотоголовы по докризисной цене...... в Москву привез бы... есть гибрид бензокоса 3лс и салютонога( фото выкладывал ранее тут )... но комплект пока неиспытан и непроверен, винт не подобран(запрет до 10июня на воду нельзя)...пока не опробую двиг на воде о продаже не буду обещать...dariy сказал(а):Друзья, куплю ПЛМ гибрид желательно до 5 л.с. ...до 15000 рассмотрю варианты. Я в Москве. +7919965764шесть смс-кайте
Andrei_Saratov
Писатель-рыбак
Почему до 5 л/с?dariy сказал(а):Друзья, куплю ПЛМ гибрид желательно до 5 л.с. ...до 15000 рассмотрю варианты. Я в Москве. +7919965764шесть смс-кайте
Желание веса до 15-20 кг ещё можно было бы понять.
Если боишся протокола от ГИМсов то им уже начальника послал письмо-разъяснение о том, что на нерегистрируемый комплект с мотором до 10 л.с. права не нужны.
Не наступай на грабли - бери 200 кубового :!: (свой не продам)
JAWA0110
Старожил
Всем привет. Вот примерочные работы закончены, размеры все сняты, варианты все обдуманы и взвешены, доработки произведены и теперь пришло время сборки.
Вложения
JAWA0110
Старожил
И вот что из этого всего получилось: http://www.youtube.com/watch?v=phBjqf0kWOg
честн... осилил 20 страниц и понял что это до утра.... вдохновился сделать 5 л.с. мотор... но ест сомнения...
сейчас есть тохатсу 3.5
если сделаю как вы гибрид то продал бы тоху но....
1. хочу понять ресурс двигла у тохи и чемпиона к примеру равный или не сравнится ?
2. как быть с перегревами и риском попадания воды в воздушное охлаждение , особенно если ливень....упал в воду.....
сейчас есть тохатсу 3.5
если сделаю как вы гибрид то продал бы тоху но....
1. хочу понять ресурс двигла у тохи и чемпиона к примеру равный или не сравнится ?
2. как быть с перегревами и риском попадания воды в воздушное охлаждение , особенно если ливень....упал в воду.....
При правильной настройке и эксплуатации ресурс приличный. На крайний случай цена нового мотора гораздо ниже новой Тохи.dariy сказал(а):честн... осилил 20 страниц и понял что это до утра.... вдохновился сделать 5 л.с. мотор... но ест сомнения...
сейчас есть тохатсу 3.5
если сделаю как вы гибрид то продал бы тоху но....
1. хочу понять ресурс двигла у тохи и чемпиона к примеру равный или не сравнится ?
2. как быть с перегревами и риском попадания воды в воздушное охлаждение , особенно если ливень....упал в воду.....
Дождь?? А на мотоцикле в дождь??? Упал в воду?? Купил Мерс , попал в аварию. Здоровье важней. Есть возможность принять меры.
Делайте, не пожалеете.
JAWA0110
Старожил
Так покупай, какие проблемы. http://shop.motodog.ru/veterok8.htmldariy сказал(а):я бы даже купил гибрид до 15000....
Поделиться: