Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нем неправильно.
Необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
Необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
Самодельные моторы для лодок
- Автор темы Pets
- Дата начала
JAWA0110
Старожил
А еще подробнее, что и как и от чего, с фото, если не секрет.faziks сказал(а):Датчик холла расположен на подвижной пластине ,тоесть можно производить регулировку на ходу ,убираем тупое родное зажигание ,затем установлен фуоз на микропроцессоре с графиком опережения ,а в микросхему зашиваеш hex. (фаил с прошивкой)
тем самым выжимаеш все соки с китайчека и нет перегрева ,(нет детонации когда жмеш с места на всю)
так как график опережения привязан к оборотам
видео
https://youtu.be/SCFTmHQA_rY
https://youtu.be/kKEEfXYCCDw
https://youtu.be/SXY-gSDLcfM
KLD
Писатель-рыбак
Присоединяюсь. Как думаю и многие на форуме.JAWA0110 сказал(а):А еще подробнее, что и как и от чего, с фото, если не секрет.
JAWA0110
Старожил
По потреблению электроэнергии можно не волноваться, на Чемпион прекрасно устанавливается генератор 84 Вт, который вполне обеспечит подзаряд АКБ и не только. http://www.youtube.com/watch?v=phBjqf0kWOgfaziks сказал(а):Тюнинг зажигания чемпиона 200, установил микропроцссорное зажигание на гибрида ,двигатель на холостых работает без перебоев ,ушли перегревы двс ,появилась приемистость движка ,фуоз меняется в зависимости от оборотов ,зажигание TCI ,батарея от бесперебойника потребление маленькое, возможность регулировки зажигания на ходу
Andrei_Saratov
Писатель-рыбак
Вот это реальный прорыв в гибридостроенииfaziks сказал(а):Тюнинг зажигания чемпиона 200, установил микропроцссорное зажигание на гибрида ,двигатель на холостых работает без перебоев ,ушли перегревы двс ,появилась приемистость движка ,фуоз меняется в зависимости от оборотов ,зажигание TCI ,батарея от бесперебойника потребление маленькое, возможность регулировки зажигания на ходу
Дружище - рассказывай уже, не томи!
Что, как почём?
Если эта электронная система работает , то уходят много проблем с перегревами ,и с увеличением мощности и т.д..
Единственый вопрос- это батарея питания. Похоже надо будет ставить генератор, но по моему это прошли - у Виктора все получилось.
По этому электронному зажиганию очень много вопросов у владельцев мопедов АЛЬФА. Самый главный вопрос - не каждая модель электронного брока поддается програмированию.
Получается попадаются,как и у наших катушек с разным углом опережения.(имею ввиду УДАЧНЫЕ или НЕУДАЧНЫЕ)
Но очень большой плюс,что возможно с опережением под 40 градусов раскрутить движок АЖ ДО 6000-7000 , представте,какая может быть скорость.
Интересно,какие обороты на видео сейчас - Николай глянь пожалуйста
:
faziks » - тебе БОЛЬШОЙ РЕСПЕКТ(СПАСИБО),что первый сдвинул этот вопрос с места
Единственый вопрос- это батарея питания. Похоже надо будет ставить генератор, но по моему это прошли - у Виктора все получилось.
По этому электронному зажиганию очень много вопросов у владельцев мопедов АЛЬФА. Самый главный вопрос - не каждая модель электронного брока поддается програмированию.
Получается попадаются,как и у наших катушек с разным углом опережения.(имею ввиду УДАЧНЫЕ или НЕУДАЧНЫЕ)
Но очень большой плюс,что возможно с опережением под 40 градусов раскрутить движок АЖ ДО 6000-7000 , представте,какая может быть скорость.
Интересно,какие обороты на видео сейчас - Николай глянь пожалуйста
faziks » - тебе БОЛЬШОЙ РЕСПЕКТ(СПАСИБО),что первый сдвинул этот вопрос с места
Andrei_Saratov
Писатель-рыбак
Bushik сказал(а):Но очень большой плюс,что возможно с опережением под 40 градусов раскрутить движок АЖ ДО 6000-7000 , представте,какая может быть скорость.
А маховик не разлетится от таких оборотов? Чёт очково както поиметь гранату у себя за спиной......
Я на первых гибридах ,после обкатки, газовал (по тахометру) аж до 6500 (НА СУШЕ -минуты 2) и не чего не разлетелся. Ну 7000- это Я загнул,а вот до 6000 -это точно можно разогнать. Но это все мелочи-это многим не надо. Главное убрать перегрев -У КОГО ОН ЕСТЬ.Andrei_Saratov сказал(а):А маховик не разлетится от таких оборотов? Чёт очково както поиметь гранату у себя за спиной......
Сейчас не могу, закрываю летний сезон на рыбалке. Я тут с планшета и видео не смотрю. В конце той недели вернусь и если никто не опередил, померяю.Bushik сказал(а):- Николай глянь пожалуйста
Скажите пожалуйста, кто разбирается. Можно как то Садко - 160-му немножко сил добавить, может подскажете как раннее зажигание и где под шаманить, если можно с фото для новеньких ... стартует с одним человечком с гидрокрылом сразу, летит 25км/ч по спидометру .... двоих, через пять раз на глиссер выводит, скорость понятно меньше, зато классно получается ) Не хочется комплект эгоиста, думаю может супер 95м заправить ? ) ... Подскажите каким образом можно как бы немножко усилить агрегат ... или не морочить себе голову и Садко - 200 приобрести ? ) Заранее спасибо ) Сезон как бы ... троллингом походить охота, ну и на дальние передвигаться нужно )
Японцы давно решили проблему. На ХОНДА АФ-34 стоит коммутатор с преобразователем и автоматом УОЗ. Его можно питать от АКБ. К нему подключается датчик( индукционный) и катушка зажигания. Установив датчик в удобном месте , а на маховике сделав выступ для его катушки получаем тот же эффект. Единственное но, необходима система заряда АКБ.
Другое. Все помнят моц К-750. У него была система ручного регулирования УОЗ. Для хороших тяговых усилий угол зажигания выбирали поздний. При движении на скорости- более ранний. Самый простой способ поиграться с существующим узлом зажигания, не требующий больших затрат, это сделать платформу по которой можно свободно перемещать всю катушку . Надо тролить поставил по позже. Надо разогнаться для быстрого перехода - повернул по раньше. Прям на ходу . Под свой бензин и нагрузку. Ведь была раньше монетка на руле ИЖА по топливу. Можно было просто на ходу добиться наилучшей работы мотора.
ИМХО конечно.
Другое. Все помнят моц К-750. У него была система ручного регулирования УОЗ. Для хороших тяговых усилий угол зажигания выбирали поздний. При движении на скорости- более ранний. Самый простой способ поиграться с существующим узлом зажигания, не требующий больших затрат, это сделать платформу по которой можно свободно перемещать всю катушку . Надо тролить поставил по позже. Надо разогнаться для быстрого перехода - повернул по раньше. Прям на ходу . Под свой бензин и нагрузку. Ведь была раньше монетка на руле ИЖА по топливу. Можно было просто на ходу добиться наилучшей работы мотора.
ИМХО конечно.
Сергей19
Писатель-рыбак
Вадим не заморачивайся с увеличением мощности 160 кубового двигателя.Ни к чеВадим32 сказал(а):Скажите пожалуйста, кто разбирается. Можно как то Садко - 160-му немножко сил добавить, может подскажете как раннее зажигание и где под шаманить, если можно с фото для новеньких ... стартует с одним человечком с гидрокрылом сразу, летит 25км/ч по спидометру .... двоих, через пять раз на глиссер выводит, скорость понятно меньше, зато классно получается ) Не хочется комплект эгоиста, думаю может супер 95м заправить ? ) ... Подскажите каким образом можно как бы немножко усилить агрегат ... или не морочить себе голову и Садко - 200 приобрести ? ) Заранее спасибо ) Сезон как бы ... троллингом походить охота, ну и на дальние передвигаться нужно )
му хорошему это не приведет.Сам рассуди. У двигателя нижний конец коленвала вращается во втулке , затем смазка разбрызгиванием , то же не есть хорошо. Мы и так сокращаем ресурс двигателя отключая регулятор оборотов.Мой совет ищи 200 кубового , или оставляй как есть.Иначе в один прекрасный момент придеться долго плыть на веслах
faziks сказал(а):Датчик холла расположен на подвижной пластине ,тоесть можно производить регулировку на ходу ,убираем тупое родное зажигание ,затем установлен фуоз на микропроцессоре с графиком опережения ,а в микросхему зашиваеш hex. (фаил с прошивкой)
тем самым выжимаеш все соки с китайчека и нет перегрева ,(нет детонации когда жмеш с места на всю)
так как график опережения привязан к оборотам
немного не понял - опережение угла зажигания автоматическое процессорное или механическое? для чего подвижная пластина и регулировать на ходу? я ставил раньше на ИЖ зажигание на датчиках холла с ВАЗовскими мозгами - так никакой пластины не надо было... или я не понимаю чего... подробнее плиз... и схему в студию..
ewgen-NSK
Писатель-рыбак
Ну вот уже и схемка появилась. Жаль, в элекрике не волоку. Будем ждать, что скажут знатоки.
faziks-а фоточек подробных нету? Как чего установлено на ДВС. Было бы полезно.
faziks-а фоточек подробных нету? Как чего установлено на ДВС. Было бы полезно.
Левый график ,по такому принципу работает заводское зажигание(фиксированное) Champion 200,160 да и во многих китайских двс от культиваторов и косилок,в целях наверное удешевления ,даже на китайских лодочных моторах hidea ,sea-pro,hangkai есть опережение за счет механники (как на ветерке).
Правый график ,так работает микропроцессорное зажигание,преимуществом такой системы зажигания является то, что она обеспечивает оптимальное управление зажиганием исходя из частоты вращение коленчатого вала
Правый график ,так работает микропроцессорное зажигание,преимуществом такой системы зажигания является то, что она обеспечивает оптимальное управление зажиганием исходя из частоты вращение коленчатого вала
Только вот эти ,больше в телефоне нетewgen-NSK сказал(а):Ну вот уже и схемка появилась. Жаль, в элекрике не волоку. Будем ждать, что скажут знатоки.
faziks-а фоточек подробных нету? Как чего установлено на ДВС. Было бы полезно.
фото дачика на оригинальной конструкции (под заказ)
JAWA0110
Старожил
Да, все это конечно хорошо. Но как мне кажется, мы начинаем отходить от первоначального принципа, простого бюджетного ПЛМ. Замена карбюраторов, установка генератора, электронное зажигание. Что дальше будет? В конечном итоге себестоимость гибрида возрастет так, что проще будет купить готовый китайский ПЛМ. И еще, думаю, что чем больше деталей, тем больше отказов. А потерять ход на воде, это не сломаться на дороге. Считаю, что гибрид тем и хорош, что он прост как 3-и копейки, достаточно экономичен и надежен. А заниматься "изобретением велосипеда" не вижу смысла. Гибпиды и так ходят порядка 30 км/ч - куда еще больше, расходуют горючего порядка 2-х литров на час ходу - куда еще меньше, спортивных ПЛМ для установки рекордов скорости нам из них не сделать, а уменьшить моторесурс раскручивая гибриды вполне можем. ТАК ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ ВО ВСЕМ ЭТОМ?
Павло-рыбак
Новичок
Доброе утро. Подскажите пожалуйста какй размеры шпонки нужен на вал моторчика Садко 6,5л.с.
Поделиться: