Самодельные моторы для лодок

Как вам мои творения

  • ужасно

    Голосов: 0 0.0%
  • терпимо

    Голосов: 0 0.0%
  • нормално

    Голосов: 0 0.0%
  • хорошо

    Голосов: 0 0.0%
  • отличная работа

    Голосов: 5 100.0%
  • мечтаю о таком

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    5
  • Опрос закрыт .

Pets

Бывалый рыбак
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
40
Местоположение
Киров
и ещё
 

Вложения

  • 31.jpg
    31.jpg
    193.2 КБ · Просмотры: 167 636
  • 3.jpg
    3.jpg
    181.1 КБ · Просмотры: 163 851
  • 4.jpg
    4.jpg
    174 КБ · Просмотры: 164 535

Алексей_А

Бывалый рыбак
Регистрация
26.10.2015
Сообщения
45
Местоположение
Иркутск
Со звуком бороться довольно сложно. Если качественно заглушить звук, то, придется платить мощностью, да и просто платить придется.
 

Седой2

Писатель-рыбак
Регистрация
12.08.2013
Сообщения
386
Местоположение
Брянщина
Я поставил глушитель от СУБАРУ. Попал в разбор убитый с горизонтальным валом. Шпильки заменил на М8 и сделал ещё одно крепление. Стало значительно тише. Выхлоп назад и вместо круглой трубы плоская. Срезались высокие частоты и звук стал ватный. Можно сказать даже приятный. Есть ещё возможность сделать на стандартный глушитель небольшой довесок . Флейта из трубки , оболочка из нержи и плотная минвата. Тоже срежет верхушки. Есть мнение что просто пустая коробка уж больно просто бренчит. Как и теплозащита.
 

ewgen-NSK

Писатель-рыбак
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
301
Местоположение
Новосибирск
Седой2 сказал(а):
Я поставил глушитель от СУБАРУ. Попал в разбор убитый с горизонтальным валом. Шпильки заменил на М8 и сделал ещё одно крепление. Стало значительно тише. Выхлоп назад и вместо круглой трубы плоская. Срезались высокие частоты и звук стал ватный. Можно сказать даже приятный. Есть ещё возможность сделать на стандартный глушитель небольшой довесок . Флейта из трубки , оболочка из нержи и плотная минвата. Тоже срежет верхушки. Есть мнение что просто пустая коробка уж больно просто бренчит. Как и теплозащита.
А просто прямоток не поможет?
А с родным можно чего сделать? Вскрыть и чо нить пошаманить потом зааарить.
 

Седой2

Писатель-рыбак
Регистрация
12.08.2013
Сообщения
386
Местоположение
Брянщина
Прямоток проблемы не решит. Можно конечно разобрать глушитель и посмотреть что в нём можно доработать. Я много имел дело с глушителями на кроссовых мотоциклах. Срезать верха можно было просто, сделав что то типа плоской фляжки с набивкой из минваты, но обязательно не горючей и в виде волокон.
 

ewgen-NSK

Писатель-рыбак
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
301
Местоположение
Новосибирск
Седой2 сказал(а):
Прямоток проблемы не решит. Можно конечно разобрать глушитель и посмотреть что в нём можно доработать. Я много имел дело с глушителями на кроссовых мотоциклах. Срезать верха можно было просто, сделав что то типа плоской фляжки с набивкой из минваты, но обязательно не горючей и в виде волокон.
Понятно, а поподробней можно? По сути это пустой паралелепипед, без перегородок набитый минватой? А можно увидеть фото субаровского глушителя? Не ясно как он устроен?
 

Седой2

Писатель-рыбак
Регистрация
12.08.2013
Сообщения
386
Местоположение
Брянщина
Субару1.jpg
Берём трубку диаметром не меньше чем выхлоп штатного глушителя. Делаем корпус ( типа плоской фляжки). В трубке сверлим отверстия Ф3-4 мм . Достаточно часто.Эта деталь зовётся "флейта". Вставляем эту трубку как бы во фляжку через горлышко и дно. Всю полость внутри заполняем поглощающим материалом. Усё.
 

Вложения

  • Субару1.jpg
    Субару1.jpg
    117.2 КБ · Просмотры: 1 193
  • Субару1 (1).jpg
    Субару1 (1).jpg
    119.8 КБ · Просмотры: 1 056

Седой2

Писатель-рыбак
Регистрация
12.08.2013
Сообщения
386
Местоположение
Брянщина
Глушащую насадку в принципе можно назвать прямоточной. Но в нашем варианте она будет уже после штатного глушителя. На моцилях прямотоки сделаны таким же образом. Но шума от них меньше не становиться.
 

ewgen-NSK

Писатель-рыбак
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
301
Местоположение
Новосибирск
Не, городить дополнительную насадку на штатный глушак не хочется. Хочу один нормальный глушак. Посмотрел видео, мужик вскрыл глушак с какого-то боьшого мотоблока, но не суть. Так это просто пустая банка с несколькими перфорированными пластинами внутри которые по большому счету дребезжат внутри, он их выкинул и собрал глушак заново. Но вот продолжения видео не нашел. Что стало в итоге-загадка.
По большому счету вопрос то стоит чтобы срезать верха выхлопа, понизить их, ну и чтобы глушак не душил. А Субаровский глушак как устроен?
 

Antel

Бывалый рыбак
Регистрация
05.11.2015
Сообщения
39
Местоположение
Чебоксары
Подводный выхлоп - решение всех проблем с громким звуком без уменьшения мощности.
Вот мой вариант:
p22_16.JPG
Правда это 420 кубиков, но разница не принципиальна.
 

Вложения

  • p22_16.JPG
    p22_16.JPG
    119.9 КБ · Просмотры: 1 127

Седой2

Писатель-рыбак
Регистрация
12.08.2013
Сообщения
386
Местоположение
Брянщина
Antel сказал(а):
Подводный выхлоп - решение всех проблем с громким звуком без уменьшения мощности.
Вот мой вариант:

Правда это 420 кубиков, но разница не принципиальна.
Скажите, а на воде уже опробовали. А как сделана система охлаждения сапога?? Раскройте свой секрет.
 

Antel

Бывалый рыбак
Регистрация
05.11.2015
Сообщения
39
Местоположение
Чебоксары
Седой2 сказал(а):
А как сделана система охлаждения сапога?? Раскройте свой секрет.
Ничего секретного там нет. Помпу я не убирал, она брызгает в сапог. Сделал штуцерок из нержавейки, чтобы в середину потока выхлопных газов брызгало. Это чтобы инжекция была, как в окрасочном пистолете, а не из-за охлаждения. Охлаждает хорошо и без этого.
Кстати, когда помпа охлаждения забивается, это сразу же заметно по громкости и тону выхлопа. Поэтому с уверенностью могу сказать, что впрыск воды в выхлоп глушит звук очень неплохо. Басовитый тон выхлопа, как на видео, это при впрыске воды в выхлоп. Если воды в выхлопе нет, то звук звонкий, ну и гораздо громче.
 

ua1oby

Новичок
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
18
Местоположение
Северодвинск
c97051863250.jpg

5ae715ace58d.jpg

601b70d2a127.jpg

Пробовал ставить вот такой насос для 4-х тактных моторов. Сверлил проставку.Соединение обычным бензошлангом.Работает отлично.