Самодельные моторы для лодок

Как вам мои творения

  • ужасно

    Голосов: 0 0.0%
  • терпимо

    Голосов: 0 0.0%
  • нормално

    Голосов: 0 0.0%
  • хорошо

    Голосов: 0 0.0%
  • отличная работа

    Голосов: 5 100.0%
  • мечтаю о таком

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    5
  • Опрос закрыт .

Pets

Бывалый рыбак
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
40
Местоположение
Киров
и ещё
 

Вложения

  • 31.jpg
    31.jpg
    193.2 КБ · Просмотры: 167 639
  • 3.jpg
    3.jpg
    181.1 КБ · Просмотры: 163 853
  • 4.jpg
    4.jpg
    174 КБ · Просмотры: 164 538

Antel

Бывалый рыбак
Регистрация
05.11.2015
Сообщения
39
Местоположение
Чебоксары
Седой2 сказал(а):
За счёт чего увеличил??? За счёт емкостного сопротивления воздушного зазора??
Емкостное сопротивление ни при чём.
Без доп. зазора напряжение на свече нарастает медленно, через неё начинает течь ток (через плёнку поверх изолятора) и так и тратится вся энергия, которая накопилась в катушке.
С доп. зазором ток через свечу не начинает течь пока напряжение не нарастёт до величины пробития доп. зазора. Энергия не тратится. После пробития доп. зазора напряжение на нём падает, а на свече увеличивается резко. И ток начинает течь не через изолятор, а через зазор. Возникает искра на свече, хотя часть энергии и тратится на доп. зазоре.
 

Седой2

Писатель-рыбак
Регистрация
12.08.2013
Сообщения
386
Местоположение
Брянщина
Antel сказал(а):
Емкостное сопротивление ни при чём.
Без доп. зазора напряжение на свече нарастает медленно, через неё начинает течь ток (через плёнку поверх изолятора) и так и тратится вся энергия, которая накопилась в катушке.
С доп. зазором ток через свечу не начинает течь пока напряжение не нарастёт до величины пробития доп. зазора. Энергия не тратится. После пробития доп. зазора напряжение на нём падает, а на свече увеличивается резко. И ток начинает течь не через изолятор, а через зазор. Возникает искра на свече, хотя часть энергии и тратится на доп. зазоре.
Схему будем рисовать, или Бессонова перепишем в тему про моторы???
 

KLD

Писатель-рыбак
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
438
Местоположение
г. Ангарск
jj сказал(а):
Заказывал там-же . Пришло то что нужно :D
Получил. Не могу понять какой распредвал. Чуть позже фото выложу. Такое впечатление что острый кулачок.
 

KLD

Писатель-рыбак
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
438
Местоположение
г. Ангарск
Такой распредвал пришел. Не могу сообразить по снимкам которые выкладывали ранее, какой мой. Либо от 168F или от 168F-2 как и хотел.

 

jj

Писатель-рыбак
Регистрация
28.12.2015
Сообщения
155
Местоположение
г.Красноярск
KLD сказал(а):
Получил. Не могу понять какой распредвал. Чуть позже фото выложу. Такое впечатление что острый кулачок.
У них там на всю линейку этих моторов распред вал один . Либо всё свалено в один ящик , и кому что попадёт . Либо один вид для всех . У моего в сравнении с родным кулачки на много тупее . И между кулачками на металлическом распреде тоже есть разница . Один тупее другого :lol:
 

jj

Писатель-рыбак
Регистрация
28.12.2015
Сообщения
155
Местоположение
г.Красноярск
KLD сказал(а):
Такой распредвал пришел. Не могу сообразить по снимкам которые выкладывали ранее, какой мой. Либо от 168F или от 168F-2 как и хотел.

На снимке вроде кулачок в низу более тупой чем верхний . У моего по моему так-же .
 

KLD

Писатель-рыбак
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
438
Местоположение
г. Ангарск
Я так понимаю от моего отличается, верно ?
Потому как у моего кулачки похоже одинаковые, не могу между ними разницу увидеть.
 

jj

Писатель-рыбак
Регистрация
28.12.2015
Сообщения
155
Местоположение
г.Красноярск
KLD сказал(а):
Я так понимаю от моего отличается, верно ?
Потому как у моего кулачки похоже одинаковые, не могу между ними разницу увидеть.
Посмотри на снимок МЕХ на 260
стр. По моему тоже самое.
 

KLD

Писатель-рыбак
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
438
Местоположение
г. Ангарск
Ладно, гадать не будем. Когда движок разберу, будет понятно.
 

Сергей19

Писатель-рыбак
Регистрация
07.01.2013
Сообщения
438
Местоположение
Медногорск
KLD сказал(а):
Ладно, гадать не будем. Когда движок разберу, будет понятно.
Этот распредвал походит на чемпион200? И где вы его заказывали. Что то весь инет прорыл , все магазины интернетовские не работают... :D
 

jj

Писатель-рыбак
Регистрация
28.12.2015
Сообщения
155
Местоположение
г.Красноярск
Сергей19 сказал(а):
Этот распредвал походит на чемпион200? И где вы его заказывали. Что то весь инет прорыл , все магазины интернетовские не работают... :D
В *Мировых моторах*-ссылка на 260 стр. МЕХ -писал что на чемпион такой поставил . У меня -лончин 196 . Вроде тот-же чемпион 200 .
 

федот

Новичок
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
23
Местоположение
Владимир
Сергей19 сказал(а):
Этот распредвал походит на чемпион200? И где вы его заказывали. Что то весь инет прорыл , все магазины интернетовские не работают... :D
Я в Мотомире г.Ижевск заказал ,цена 410 рэ. что пришлют посмотрим.У меня ч 200 надеюсь подойдёт.
 

мех

Бывалый рыбак
Регистрация
30.01.2016
Сообщения
46
Местоположение
Владивосток
КLD. Доброго времени суток, Распредвал тот что на фото 168F-2, как раз нужный для увеличения мощности (Кулачки одинаковые широкие) од ДВ 6,5 сил. Вам прислали то что нужно! А распред вал у которого кулачек возле шестерни широкий, а с конца вала другой кулачек узкий, от мотора 5,5 сил.

Оба этих распредвала подходят на чампион. Продают Мотомир рф.

При работе своего двигателя свыше 6500 на время свыше 30 секунд, происходит произвольный резкий сброс оборотов до холостых, и потом опять нормально набирает до максимальных, и опять все повторяется. Как будто выхлоп зажат или заливает свечу.
После детального изучения, выявил что в сапуне слишком маленькое отверстие под картерные газы, в картере с ростом оборотов растет давление, что и приводит к падению оборотов. Открутив щуп, двигатель работал без проблем больше 1 минуты при 7000 оборотов, правда маслом обрызгал все вокруг.
Сапун буду рассверливать до 6 мм. За бугром картингисты тоже рассверливают сапун.
 

JAWA0110

Старожил
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
1 476
Местоположение
Виктор из Ачинска Красноярский край
мех сказал(а):
...Сапун буду рассверливать до 6 мм. За бугром картингисты тоже рассверливают сапун.
А с лепестковым клапаном сапуна, который находится под маховиком, что делать будешь?
 

Rugeko

Бывалый рыбак
Регистрация
27.07.2015
Сообщения
35
Местоположение
Рязань
А зачем нужен режим 6500 и выше? До 6500 диаметра сапуна достаточно, накой его трогать?
 

jj

Писатель-рыбак
Регистрация
28.12.2015
Сообщения
155
Местоположение
г.Красноярск
Думаю 5000 за глаза . И то кратковременно . Но дело в другом : В шатунной шейке коленвала есть продольное отверстие диаметром 14 мм. При вращении это отверстие проходит как раз над разбрызгивателем и масло прямиком попадает внутрь шейки .Видимо для охлаждения оной . Я подумал - какая же там центробежная сила при оборотах . Надо просверлить отверстие в наружной стенке шатунной шейки . Получится центробежный масляный насос :D Дёшево и сердито.
 
  • Like
Реакции: KLD