Самодельные моторы для лодок

Как вам мои творения

  • ужасно

    Голосов: 0 0.0%
  • терпимо

    Голосов: 0 0.0%
  • нормално

    Голосов: 0 0.0%
  • хорошо

    Голосов: 0 0.0%
  • отличная работа

    Голосов: 5 100.0%
  • мечтаю о таком

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    5
  • Опрос закрыт .

Pets

Бывалый рыбак
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
40
Местоположение
Киров
и ещё
 

Вложения

  • 31.jpg
    31.jpg
    193.2 КБ · Просмотры: 167 639
  • 3.jpg
    3.jpg
    181.1 КБ · Просмотры: 163 853
  • 4.jpg
    4.jpg
    174 КБ · Просмотры: 164 538

PILIGRIM161

Активный рыбак
Регистрация
14.03.2016
Сообщения
83
Местоположение
Улан-Батор
jj сказал(а):
[youtube] https://youtu.be/g5OFAIzhpKk [/youtube] Посчитайте пожалуйста обороты :D
Я на таком же ящике обкатывал. :lol: Заказал тахометр на Али,сегодня получил,надо только батарейку купить.цена вопроса 500 р.
 

Вложения

  • IMG_20160330_155754.jpg
    IMG_20160330_155754.jpg
    107.1 КБ · Просмотры: 1 131

Strelec65

Писатель-рыбак
Регистрация
17.05.2014
Сообщения
448
Местоположение
Владимир
У меня на 20 секунде получилось около 6000, холостые 2500. Тяжело максимальные считать, поэтому на 100% не уверен. +/- 200 наерное.
Смотри опять не перестарайся. Без нагрузки не стоит на максимальных его гонять.
 
  • Like
Реакции: jj

jj

Писатель-рыбак
Регистрация
28.12.2015
Сообщения
155
Местоположение
г.Красноярск
PILIGRIM161 сказал(а):
Я на таком же ящике обкатывал. :lol: Заказал тахометр на Али,сегодня получил,надо только батарейку купить.цена вопроса 500 р.
Это где такие батарейки по 500 рублей ? :lol:
 

jj

Писатель-рыбак
Регистрация
28.12.2015
Сообщения
155
Местоположение
г.Красноярск
Strelec65 сказал(а):
У меня на 20 секунде получилось около 6000, холостые 2500. Тяжело максимальные считать, поэтому на 100% не уверен. +/- 200 наерное.
Смотри опять не перестарайся. Без нагрузки не стоит на максимальных его гонять.
Я теперь аккуратненько :D .Газанул только для замера на видео . Холостые специально накрутил , для обкатки . Спасибо.
 

PILIGRIM161

Активный рыбак
Регистрация
14.03.2016
Сообщения
83
Местоположение
Улан-Батор
Это где такие батарейки по 500 рублей ? :lol:[/quote]
Тёзка, это цена тахометра :lol:
 

PILIGRIM161

Активный рыбак
Регистрация
14.03.2016
Сообщения
83
Местоположение
Улан-Батор
Хотя в отзывах к приборчику,народ жалуется что батарейку днём с огнём не найти,и цена ее 250 р. :(
 

PILIGRIM161

Активный рыбак
Регистрация
14.03.2016
Сообщения
83
Местоположение
Улан-Батор
Прибор интересный,обороты показывает на работающем двигателе,на заглушеном моточасы. Главное чтобы рабочий пришёл.
 

PILIGRIM161

Активный рыбак
Регистрация
14.03.2016
Сообщения
83
Местоположение
Улан-Батор
KLD сказал(а):
У меня такого плана тахометр
http://ru.aliexpress.com/store/group/RL ... .19.q9UOSZ

В 900 рублей вышел. Элемент питания сменный.
В моём тоже батарейки меняются,хотя есть точно такой же неразборный.Батарейка уже есть ,с доставкой на дом,за пол цены.У друга свой магазин,и оказалась в наличии.
 

PILIGRIM161

Активный рыбак
Регистрация
14.03.2016
Сообщения
83
Местоположение
Улан-Батор
KLD сказал(а):
У меня такого плана тахометр
http://ru.aliexpress.com/store/group/RL ... .19.q9UOSZ

В 900 рублей вышел. Элемент питания сменный.
Посмотрел по ссылке,хороший приборчик,с подсветкой.Но цена 1.884 р..даже по распродаже.Брали до того как доллар подскочил?Или на акцию попали?
 

KLD

Писатель-рыбак
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
438
Местоположение
г. Ангарск
До скачка курса покупал, конечно же.
Предыдущий тахометр погоду очень хорошо показывал, как у многих бывает. Новый вроде корректно показывает обороты.
 

Bushik

Старожил
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
639
Местоположение
запорожье
PILIGRIM161 сказал(а):
Посмотрел по ссылке,хороший приборчик,с подсветкой.Но цена 1.884 р..даже по распродаже.Брали до того как доллар подскочил?Или на акцию попали?
У меня такой же тахометр у первого дня настройки гибрида. ХОРОШИЙ :!: Показывает правильно. Вот только после замены батарейки работает мало -месяц :cry: ,а с "заводской" работал почти год. Менял батарейки такой же фирмы ,как на вашем фото. Тахометр с завода шел с привареной батарейкой, я ее оторвал и новую припаиваю паяльником,может в этом процесе она садится :confused::
 

Сергей19

Писатель-рыбак
Регистрация
07.01.2013
Сообщения
438
Местоположение
Медногорск
Bushik сказал(а):
У меня такой же тахометр у первого дня настройки гибрида. ХОРОШИЙ :!: Показывает правильно. Вот только после замены батарейки работает мало -месяц :cry: ,а с "заводской" работал почти год. Менял батарейки такой же фирмы ,как на вашем фото. Тахометр с завода шел с привареной батарейкой, я ее оторвал и новую припаиваю паяльником,может в этом процесе она садится :confused::
Литиевые батарейки никель кадмиевые , литий ионные боятся перегрева выше 55 градусов. А при пайке паяльником температура под 300 в зоне спаивания. Нарушается внутренний контакт и батарея выходит из строя. В таких случаях провода подклеиваю к полюсам батареи токопроводящим клеем ,или зачищаю провода, прикладываю их к батарее и одеваю термоусадочную трубку которую без фанатизма подогреваю зажигалкой или спичкой.
 

PILIGRIM161

Активный рыбак
Регистрация
14.03.2016
Сообщения
83
Местоположение
Улан-Батор
Доброго вечера всем.Подключил тахометр,на третьем режиме(который для четырёхтактных двигателей)показывает нас холостом 5600оборотов.На втором режиме,который вроде для двухтактных,как бы реальные обороты,холостой ход 1650-1780(пляшет),на полную до 3700.Китайцы дали неправильную инструкцию?Или все таки надо второй режим выбирать?
 

s.29

Активный рыбак
Регистрация
23.10.2014
Сообщения
69
Местоположение
Архангельск
PILIGRIM161-на этих движках искра образуется при каждом обороте коленвала (одна из них паразитная)так что режим тахометра должен быть для двухтактных ДВС
 

KLD

Писатель-рыбак
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
438
Местоположение
г. Ангарск
Потихоньку до ума довожу свой катабайд. Теперь у меня банки на ликтросах. Как и хотел. Дополнительно изготовили три банки на ликпазах, но качество банок не такое как у братановцев, хуже. Фанера обычная, не ламинированная. Может позже нормальные сделаю. Сверху на банки будут крепиться сидушки от байдарки Каньон-2.



P.S. Далее буду фурнитуру нужную клеить, когда потеплей будет. А это - 8-мь двойных мощных рымов в носовую часть, 30-ть облегченных рымов (по 15 на каждый борт, они же для крепления растяжек сидушек и груза, также через их полукольца пойдет управляющий конец к парусу), 4-ре замка Борика (два рядом с кормовой банкой и два у второй экспедиционной банки) - буду клеить сам уже. Потому как нужно по месту смотреть, где что разместить.
В итоге в прогулочном варианте будет возможность установки 4-ех банок. В экспедиционном буду ставить две банки. В замок около кормовой банки можно будет ставить кнехт, для управления парусом с кормовой банки, т.е. можно будет убирать его фиксируя управляющий конец на кнехте. Нужно поставить парус, освободил управляющий конец и парус поднялся. Такие мысли.