Самодельные моторы для лодок

Как вам мои творения

  • ужасно

    Голосов: 0 0.0%
  • терпимо

    Голосов: 0 0.0%
  • нормално

    Голосов: 0 0.0%
  • хорошо

    Голосов: 0 0.0%
  • отличная работа

    Голосов: 5 100.0%
  • мечтаю о таком

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    5
  • Опрос закрыт .

Pets

Бывалый рыбак
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
40
Местоположение
Киров
и ещё
 

Вложения

  • 31.jpg
    31.jpg
    193.2 КБ · Просмотры: 167 639
  • 3.jpg
    3.jpg
    181.1 КБ · Просмотры: 163 853
  • 4.jpg
    4.jpg
    174 КБ · Просмотры: 164 538

Strelec65

Писатель-рыбак
Регистрация
17.05.2014
Сообщения
448
Местоположение
Владимир
PILIGRIM161 сказал(а):
Доброго вечера всем.Подключил тахометр,на третьем режиме(который для четырёхтактных двигателей)показывает нас холостом 5600оборотов.На втором режиме,который вроде для двухтактных,как бы реальные обороты,холостой ход 1650-1780(пляшет),на полную до 3700.Китайцы дали неправильную инструкцию?Или все таки надо второй режим выбирать?
Там в том тахометре еще количество цилиндров надо учитывать... 3700 больше на истину похоже. Но если хочешь знать настоящие обороты, а не погоду, сними видео работы своего движка с показаниями тахометра. Я тебе обороты посчитаю, и сравнишь с показаниями. А вообще - учись считать обороты, тахометр нахрен не нужен.
 

PILIGRIM161

Активный рыбак
Регистрация
14.03.2016
Сообщения
83
Местоположение
Улан-Батор
Разобрался.Чет ответы высветились выше моего сообщения :)Я уже в нете нашёл,что нужен 2 режим.Все равно спасибо!У нас с 1-го апреля запрет по рыбалке ,говорят что на маломерных в этом году совсем запретили до июня ходить.Очкую на Дон выходить ,а то отберут моторчик. :lol:
 

PILIGRIM161

Активный рыбак
Регистрация
14.03.2016
Сообщения
83
Местоположение
Улан-Батор
Как точно узнаю,можно или нет,сниму видео,а коллектив посмотрит,чего я наваял.И правильно ли все работает.
 

Алексей_А

Бывалый рыбак
Регистрация
26.10.2015
Сообщения
45
Местоположение
Иркутск
Strelec65 сказал(а):
Там в том тахометре еще количество цилиндров надо учитывать... 3700 больше на истину похоже. Но если хочешь знать настоящие обороты, а не погоду, сними видео работы своего движка с показаниями тахометра. Я тебе обороты посчитаю, и сравнишь с показаниями. А вообще - учись считать обороты, тахометр нахрен не нужен.
Где-то встречал программку-тахометр для смартфонов на Андроиде. Надо найти ее и попробовать, как работает.
 

Сергей19

Писатель-рыбак
Регистрация
07.01.2013
Сообщения
438
Местоположение
Медногорск

Сергей19

Писатель-рыбак
Регистрация
07.01.2013
Сообщения
438
Местоположение
Медногорск
Сообщение для KLD .Простую фанеру сделать водостойкой очень просто. Разведи эпоксидную смолу по жиже растворителем и нанеси несколько слоев на фанеру. Сначало эпоксидка легко будет впитываться в дерево а затем насытися верхний слой и станет водонепроницаемым. Я себе по этой технологии пайолы делал. Уже 4 года эксплуатации и нигде признаков разбухания или повреждения фанеры. :)
 

KLD

Писатель-рыбак
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
438
Местоположение
г. Ангарск
Сергей19 сказал(а):
Сообщение для KLD .Простую фанеру сделать водостойкой очень просто. Разведи эпоксидную смолу по жиже растворителем и нанеси несколько слоев на фанеру. Сначало эпоксидка легко будет впитываться в дерево а затем насытися верхний слой и станет водонепроницаемым. Я себе по этой технологии пайолы делал. Уже 4 года эксплуатации и нигде признаков разбухания или повреждения фанеры. :)
Спасибо за совет.
 

Homer_J.Simpson

Новичок
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
20
Местоположение
Тверь
Товарищи, подскажите пожалуйста, какие импортные винты с выхлопом в винт соответствуют диаметру и шагу отечественных винтов, вот они:216х170 216х210 222х240 вращение правое
 

SLON001

Новичок
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
7
Местоположение
Тверская губерния
Здравствуйте. Собрал гибрид с чемпиона 160 отключил тягу РО и при максимальных оборотах двс пропадает тяга и мотор дребезжит. Подскажите пожалуйста что это может быть? Клапана проверял зазоры нормальные. А да еще при снятом воздушном фильтре при максимальных оборотах из карбюратора выливается бенз с выхлопом что это может быть. Макс. обороты давал после обкатки.
 

Homer_J.Simpson

Новичок
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
20
Местоположение
Тверь
SLON001 сказал(а):
Здравствуйте. Собрал гибрид с чемпиона 160 отключил тягу РО и при максимальных оборотах двс пропадает тяга и мотор дребезжит. Подскажите пожалуйста что это может быть? Клапана проверял зазоры нормальные. А да еще при снятом воздушном фильтре при максимальных оборотах из карбюратора выливается бенз с выхлопом что это может быть. Макс. обороты давал после обкатки.
Похоже клапанные пружины не успевают отрабатывать
 

s.29

Активный рыбак
Регистрация
23.10.2014
Сообщения
69
Местоположение
Архангельск
Homer_J.Simpson сказал(а):
Товарищи, подскажите пожалуйста, какие импортные винты с выхлопом в винт соответствуют диаметру и шагу отечественных винтов, вот они:216х170 216х210 222х240 вращение правое
-наши меряются в миллиметрах,импорт в дюймах перевиди миллиметры в дюймы,вот и всё,но только на 4хсильном эвинруде вращение соответствует ветерку
 

JAWA0110

Старожил
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
1 476
Местоположение
Виктор из Ачинска Красноярский край
SLON001 сказал(а):
Здравствуйте. Собрал гибрид с чемпиона 160 отключил тягу РО и при максимальных оборотах двс пропадает тяга и мотор дребезжит. Подскажите пожалуйста что это может быть? Клапана проверял зазоры нормальные. А да еще при снятом воздушном фильтре при максимальных оборотах из карбюратора выливается бенз с выхлопом что это может быть. Макс. обороты давал после обкатки.
замени пружины или подложи шайбы (нутренний Ф15мм, наружний Ф22мм, толщина 1,5мм) под родные пружины и поставь зажигание пораньше
 

JAWA0110

Старожил
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
1 476
Местоположение
Виктор из Ачинска Красноярский край
Homer_J.Simpson сказал(а):
Товарищи, подскажите пожалуйста, какие импортные винты с выхлопом в винт соответствуют диаметру и шагу отечественных винтов, вот они:216х170 216х210 222х240 вращение правое
Это винты от Ветерка экспортного исполнения с реверс редуктором.
 

Strelec65

Писатель-рыбак
Регистрация
17.05.2014
Сообщения
448
Местоположение
Владимир
SLON001 сказал(а):
Здравствуйте. Собрал гибрид с чемпиона 160 отключил тягу РО и при максимальных оборотах двс пропадает тяга и мотор дребезжит. Подскажите пожалуйста что это может быть? Клапана проверял зазоры нормальные. А да еще при снятом воздушном фильтре при максимальных оборотах из карбюратора выливается бенз с выхлопом что это может быть. Макс. обороты давал после обкатки.
А ты максимальные под нагрузкой давал иди в холостую? Без регулятора я бы не рисковал его на максимальных гонять в холостую.
 

Bushik

Старожил
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
639
Местоположение
запорожье
Homer_J.Simpson сказал(а):
Товарищи, подскажите пожалуйста, какие импортные винты с выхлопом в винт соответствуют диаметру и шагу отечественных винтов, вот они:216х170 216х210 222х240 вращение правое
216х170 = 8" 1\3 х 7" 3\4
216х210= 8" 1\3 х 8" 1\4
Проблема у импортных винтов,что 7"дюймов можно найти любой размер, а вот 8" - они меньше пользуются спросом ,не все размеры есть. Ты напиши -куда ставить будешь :confused::
 

Bushik

Старожил
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
639
Местоположение
запорожье
SLON001 сказал(а):
Здравствуйте. Собрал гибрид с чемпиона 160 отключил тягу РО и при максимальных оборотах двс пропадает тяга и мотор дребезжит. Подскажите пожалуйста что это может быть? Клапана проверял зазоры нормальные. А да еще при снятом воздушном фильтре при максимальных оборотах из карбюратора выливается бенз с выхлопом что это может быть. Макс. обороты давал после обкатки.
Дребезжать может две причины или коромысла клапанов( это ты проверил), или внутри ручного стартера(это у всех так), ну может где то болт не затянут -больше дребезжать не чему.
Когда то писали, что после прогрева мотора пропадала тяга - вскрыли движок ,НЕТ ГЕРМЕТИЧНОСТИ клапана - притерли клапана и все нормально стало. Но этот вариант самый крайний.
Если не сгорает вся норма(доза) бензина - глянь уровень в поплавковой камере,может перелив. Из-за этого - тоже тяга пропадает.
 

Homer_J.Simpson

Новичок
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
20
Местоположение
Тверь
Bushik сказал(а):
216х170 = 8" 1\3 х 7" 3\4
216х210= 8" 1\3 х 8" 1\4
Проблема у импортных винтов,что 7"дюймов можно найти любой размер, а вот 8" - они меньше пользуются спросом ,не все размеры есть. Ты напиши -куда ставить будешь :confused::
Вихрь 20 + чемпион g340vke 13лс
 

s.29

Активный рыбак
Регистрация
23.10.2014
Сообщения
69
Местоположение
Архангельск
К вихрю были винты"Енисей" с регулируемым шагом
 

SLON001

Новичок
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
7
Местоположение
Тверская губерния
Спасибо всем за ответы. Добавил шайбы под пружины 2 мм и все нормализовалось. Кстати размер шайб наружной диа. 26 мм, внут. 14 мм, толщина 2 мм.