Самодельные моторы для лодок

Как вам мои творения

  • ужасно

    Голосов: 0 0.0%
  • терпимо

    Голосов: 0 0.0%
  • нормално

    Голосов: 0 0.0%
  • хорошо

    Голосов: 0 0.0%
  • отличная работа

    Голосов: 5 100.0%
  • мечтаю о таком

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    5
  • Опрос закрыт .

Pets

Бывалый рыбак
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
40
Местоположение
Киров
и ещё
 

Вложения

  • 31.jpg
    31.jpg
    193.2 КБ · Просмотры: 167 629
  • 3.jpg
    3.jpg
    181.1 КБ · Просмотры: 163 846
  • 4.jpg
    4.jpg
    174 КБ · Просмотры: 164 529

акваланг

Писатель-рыбак
Регистрация
06.05.2013
Сообщения
400
Местоположение
Ярославль
Не за что, я бы тоже взял все, так выгоднее, а эти два правого вращения вряд ли куда удастся пристроить. Вот теперь ищите инфу, как из сайлентблока передней балки Ваз 2110, сделать демпферную втулку на Московский винт, Виктор Ява0110 где то выкладывал фото.
 

акваланг

Писатель-рыбак
Регистрация
06.05.2013
Сообщения
400
Местоположение
Ярославль
serzay1 сказал(а):
Московский на ветер, нужно переделывать. Ктото подробно описывал.http://www.motolodka.ru/motors/domestic ... _vints.htm
Самый не удачный вариант, это где же интересно взять втулку от Ветерковского винта? Она вроде стоит как сам винт. Нужен бюджетный и доступный вариант, как делал Виктор.
 

serzay1

Старожил
Регистрация
17.02.2016
Сообщения
654
Местоположение
Крым, Симферополь
Втулку взять что есть,(старый демфер, саленблок). Ссылка,- просто идеология переделки, а из чего делать,? Так у кого что есть! Я на первый московский винт делал демфер из рессорной втулки(не знаю от чего), валялась у барахольщиков на продажу за копейки, к ней упорную алюминеевую пластину с вкрученными 4 винтами, под штифт. Не эстетично, нашел родной демфер, поменял.
 

vitusha62

Писатель-рыбак
Регистрация
09.07.2014
Сообщения
165
Местоположение
Рязань
акваланг сказал(а):
С этим явлением сильно не поборешься, особенно когда комплект легкий а винт тяжелый. У Стрелы вообще нейтрали нет, мотор можно погреть только на берегу, заводим на передаче и сразу ходу.
как вариант- завел - приподнял нажатием румпеля вниз винт из воды(чуть выше мелководного режима)- включил передачу- и плавненько опускаешь винт в воду.... старт получается мягкий и плавный... шпонку не рвет... да и редуктору радостно...
 

serzay1

Старожил
Регистрация
17.02.2016
Сообщения
654
Местоположение
Крым, Симферополь
Кроме установки салентблока, нужно еще толодвижения :D . По поводу бюджетности,- некоторым добратся до авторынка, далеко, а ломанный или запиленный винт от ветра есть! И по бюджетности меня, я так думаю, мало кто переплюнет! У меня усё б.у.!!! :D :D
 

kaskad

Бывалый рыбак
Регистрация
24.06.2015
Сообщения
41
Местоположение
Саранск
акваланг сказал(а):
Не за что, я бы тоже взял все, так выгоднее, а эти два правого вращения вряд ли куда удастся пристроить. Вот теперь ищите инфу, как из сайлентблока передней балки Ваз 2110, сделать демпферную втулку на Московский винт, Виктор Ява0110 где то выкладывал фото.
Ещё раз спасибо, моск винты на гибриде (в ближайшем месяце будет построен) робин субару еа190v - ветерок буду испытывать. А по поводу больших винтов - мне ))пока ещё их владелец сказал, что они очень тяжелые стальные. Думаю пока экспонатами коллекции)) они у меня будут, а там глядишь может где пригодятся.
 

kaskad

Бывалый рыбак
Регистрация
24.06.2015
Сообщения
41
Местоположение
Саранск
Спасибо и за эту подсказку. Придут винты начнем мудрить. И обязательно взвешу стальные большие винты и сообщу здесь. ))) будем думать какой гибрид и для какого корабля строить для этих винтов.
 

Татохин

Бывалый рыбак
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
36
kaskad сказал(а):
Спасибо и за эту подсказку. Придут винты начнем мудрить. И обязательно взвешу стальные большие винты и сообщу здесь. ))) будем думать какой гибрид и для какого корабля строить для этих винтов.
поделись винтом московским как придет(не безвозмездно), перебил ты мою покупку у этого продавца((
 

акваланг

Писатель-рыбак
Регистрация
06.05.2013
Сообщения
400
Местоположение
Ярославль
Нашел сообщения Виктора, его вариант подойдет только для вала Москвы и Стрелы (Зифа), а вот для Ветерка по моему не переточить из вазовского сайлентблока передней балки, там внутреннее отверстие 16 или 18мм, а надо 14мм, тогда х.з., может с задней балки попробовать, но он значительно короче, может канавку проточить и стопорное кольцо поставить.
forum70/topic2421-5760.html#p401129
Оцените разницу: https://www.avito.ru/saratov/zapchasti_ ... _757003328
 

kaskad

Бывалый рыбак
Регистрация
24.06.2015
Сообщения
41
Местоположение
Саранск
поделись винтом московским как придет(не безвозмездно), перебил ты мою покупку у этого продавца(([/quote]
Пока не готов дать положительный ответ. Всё-таки удача по таким позициям не часто улыбается. Попробую их и там видно будет, хорошо!?
 

Татохин

Бывалый рыбак
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
36
kaskad сказал(а):
поделись винтом московским как придет(не безвозмездно), перебил ты мою покупку у этого продавца((
Пока не готов дать положительный ответ. Всё-таки удача по таким позициям не часто улыбается. Попробую их и там видно будет, хорошо!?[/quote]
ок
 

kaskad

Бывалый рыбак
Регистрация
24.06.2015
Сообщения
41
Местоположение
Саранск
акваланг сказал(а):
Нашел сообщения Виктора, его вариант подойдет только для вала Москвы и Стрелы (Зифа), а вот для Ветерка по моему не переточить из вазовского сайлентблока передней балки, там внутреннее отверстие 16 или 18мм, а надо 14мм, тогда х.з., может с задней балки попробовать, но он значительно короче, может канавку проточить и стопорное кольцо поставить.
forum70/topic2421-5760.html#p401129
Оцените разницу: https://www.avito.ru/saratov/zapchasti_ ... _757003328
А если втулку из фторопласта под размер сделать в стандартную муфту, как думаете?
 

kaskad

Бывалый рыбак
Регистрация
24.06.2015
Сообщения
41
Местоположение
Саранск
акваланг сказал(а):
Нашел сообщения Виктора, его вариант подойдет только для вала Москвы и Стрелы (Зифа), а вот для Ветерка по моему не переточить из вазовского сайлентблока передней балки, там внутреннее отверстие 16 или 18мм, а надо 14мм, тогда х.з., может с задней балки попробовать, но он значительно короче, может канавку проточить и стопорное кольцо поставить.
forum70/topic2421-5760.html#p401129
Оцените разницу: https://www.avito.ru/saratov/zapchasti_ ... _757003328
Блин... винты то без муфт. Значит подбирать тело резины буду).
 

serzay1

Старожил
Регистрация
17.02.2016
Сообщения
654
Местоположение
Крым, Симферополь
Пойдет только на москву и прибойку со сменой направления вращения (d 12мм). У стрелы и зиф диаметр вала толще.
 

kaskad

Бывалый рыбак
Регистрация
24.06.2015
Сообщения
41
Местоположение
Саранск
serzay1 сказал(а):
Пойдет только на москву и прибойку со сменой направления вращения (d 12мм). У стрелы и зиф диаметр вала толще.
У меня нога Ветерок
 

serzay1

Старожил
Регистрация
17.02.2016
Сообщения
654
Местоположение
Крым, Симферополь
Порылся в нэте, хорошая идея с гайкой и все размеры. Может пригодится. :D толь я бы добавил во внутырь демфер.
 

Вложения

  • Screenshot_2016-09-05-15-02-37.jpg
    Screenshot_2016-09-05-15-02-37.jpg
    86.2 КБ · Просмотры: 794